г. ИЖЕВСК ул. КИРОВА, 17  |    

Выбор детских объединений по направленностям

Инновационные проекты Дворца

Проект РобоСфера Проект Уникум Проект Стриж Проект Открытая Удмуртия    
Проект Автодром М7 Проект АртСтолица Проект Школа вожатых    

ПОЛОЖЕНИЕ о II Городской метапредметной олимпиаде «ОБЛАКО»

СКАЧАТЬ ПОЛОЖЕНИЕ

1. Общие положения

1.1. Настоящее положение определяет порядок организации и проведения  II Городской метапредметной олимпиады  «ОБЛАКО» (далее Олимпиада), а также порядок участия и определения победителей.

1.2. Организаторами олимпиады являются: Управление образования Администрации г. Ижевска, МБОУ ДО «Дворец детского (юношеского) творчества». Олимпиада проходит в рамках реализации городского проекта «Столичный центр «УникУм».

1.3. Целью проведения Олимпиады является: выявление, развитие и проявление интеллектуального и творческого потенциала учащихся младшего и среднего школьного возраста.

1.4. В Олимпиаде могут принять участие учащиеся 3-4 и 5-6 классов общеобразовательных организаций г. Ижевска.

1.5. Участие в олимпиаде организовано на бесплатной основе.

1.6. Для проведения олимпиады создается Оргкомитет Олимпиады, задачами которого являются:

  • обеспечение проведения Олимпиады в соответствии с настоящим Положением;
  • формирование состава методических комиссий Олимпиады;
  • разработка критериев оценки олимпиадных работ участников, определение учащихся, показавших лучшие результаты, присвоение статусов «призёр» и «победитель» по итогам Олимпиады;
  • определение сроков и порядка проверки работ участников Олимпиады;

В состав Оргкомитета входят:

Щербина Е. А. – начальник отдела дополнительного образования и воспитания Управления образования Администрации г. Ижевска.

Головкова Н. А. – директор МБОУ ДО «Дворец детского (юношеского) творчества».

Чернов П. М. – заместитель директора МБОУ ДО «Дворец детского (юношеского) творчества».

Перевозчикова Л.С. - методист МБОУ ДО «Дворец детского (юношеского) творчества».

Сайтаева Е. А. – методист МБОУ ДО «Дворец детского (юношеского) творчества».

 2. Порядок проведения Олимпиады

2.1. Олимпиада проводится по двум номинациям:

  • младший школьный возраст (3-4 классы);
  • средний школьный возраст (5-6 классы).

2.2. По каждой из номинаций Олимпиада проводится в два этапа: заочный (индивидуальный, дистанционный) и очный (командный, на базе МБОУ ДО ДД(Ю)Т).

2.3. Первый этап – заочный, проводится:

для 3-4 классов с 19 по 25 февраля 2018 г.;

для 5-6 классов с 26 февраля по 4 марта 2018 г.

Форма участия: дистанционное выполнение межпредметных и метапредметных олимпиадных заданий.
2.3.1. К участию в первом этапе допускаются учащиеся 3-4 и 5-6 классов общеобразовательных организаций города Ижевска после регистрации на сайте дистанционного обучения МБОУ ДО «Дворец детского (юношеского) творчества» по адресу: do.izhdvorec.ru. (подробная инструкция приведена в приложении 1).

2.3.2. Участие в первом этапе олимпиады индивидуальное.

2.3.3. Задания олимпиады предоставляются при помощи информационной системы олимпиады на сайте дистанционного обучения МБОУ ДО «Дворец детского (юношеского) творчества» в личных кабинетах участников. 
2.3.4. Ответы на задания первого этапа олимпиады осуществляются в  он-лайн режиме. На выполнение олимпиадных заданий отводится 60 минут (1 час) и только 1 попытка. Качество ответов будет оцениваться с позиции правильности выполнения заданий, а также логичности рассуждений участников (где это будет необходимо).

2.3.5. Результаты заочного этапа определяются  на основании суммы набранных баллов. По итогам проведения заочного этапа определяются участники второго (очного) этапа Олимпиады.

2.4. Второй этап – очный, командный. Время и место проведения: 03 марта2018 года на базе МБОУ ДО «Дворец детского (юношеского) творчества» (Кирова, 17). Подробная информация и список участников будет размещен на сайте МБОУ ДО «Дворец детского (юношеского) творчества» по адресу izhdvorec.ru не позднее 7 дней до начала второго этапа Олимпиады.

2.4.1. На втором этапе Олимпиады участники, показавшие лучшие результаты в первом заочном этапе, объединяются в команды. В ходе второго этапа будет оцениваться не только правильность выполнения заданий, но и работа в команде, а также вклад каждого участника в выполнение задания.

3. Подведение итогов Олимпиады

3.1. По итогам проведения очного этапа определяются призёры и победители Олимпиады, которые будут награждены дипломами. Все участники дистанционного этапа олимпиады получат свидетельства в электронном виде.  

3.2. Для уточнения информации об условиях участия в Олимпиаде, порядке и сроках её проведения участники могут направить письмо на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., или по тел. 43-08-02 Чернов Павел Михайлович, 43-17-92 Перевозчикова Любовь Семеновна.