Мы в социальных сетях       

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования

Дворец детского (юношеского) творчества

Удмуртская Республика, г. Ижевск

Новости

Кто любит Поэзию! Кто любит Прозу!

Кто любит Поэзию! Кто любит Прозу!

Кто любит читать, писать! Кто любит слушать и слышать актерское прочтение прозы и поэзии! Всех участников 19 Городского конкурса «Художественного слова», который состоялся 9 февраля 2019 года и Юных поэтов...

Педагогический совет «Векторы развития современной образовательной системы ДД(Ю)Т: верность традициям, открытость инновациям»

Педагогический совет «Векторы развития современной образовательной системы ДД(Ю)Т: верность традициям, открытость инновациям»

Сегодня всех педагогов системы дополнительного образования города интересует вопрос дальнейшей модернизации дополнительного образования. За последние два года на уровне Министерства народного образования РФ-Министерства просвещения РФ были приняты ряд документов, которые...

Команда радиолюбительниц ДД(Ю)Т стала призером соревнований Приморского края

on 14 Февраль 2019
Команда радиолюбительниц ДД(Ю)Т стала призером соревнований Приморского края

Чем хорошо радиодело - оно не знает границ. Вот и команда юных радиолюбительниц RK4W Дворца детского (юношеского) творчества, не выходя из своего радиоклуба, приняли участие в соревнованиях Приморского края на...

Приглашаем талантливых детей в весеннюю лагерную смену "Креатив-холл"

Приглашаем талантливых детей в весеннюю лагерную смену "Креатив-холл"

Дворец детского (юношеского) творчества приглашает талантливых детей Ижевска провести весенние каникулы вместе с нами, в смене «Креатив -холл» на базе ДОЛ "Оранжевое настроение" с 25 по 30 марта!"Креатив-холл" - это...

Образовательная экскурсия в Ижкомбанк

on 12 Февраль 2019
Образовательная экскурсия в Ижкомбанк

Проект "В мире денег и финансов" ДД(Ю)Т может не только экономические олимпиады организовать, но и экскурсии в святая святых настоящего банка, нашего партнёра по проекту - Ижкомбанк!Сегодня наши ученики курсов...

Новые победы наших лыжников

on 11 Февраль 2019
Новые победы наших лыжников

10 февраля в г. Можга на лыжной базе "Родник" прошел ежегодный Кубок ЗТ РСФСР Коротаева Алексея Фёдоровича по биатлону, где приняли участие 170 спортсменов. Победители и участники в спринтерской гонке...

Подведены итоги заочного этапа олимпиады по финансовой грамотности

on 11 Февраль 2019

Организаторы сетевого проекта "В мире денег и финансов" ДД(Ю)Т подвели итоги заочного конкурсного этапа первой городской олимпиады по финансово-правовой грамотности. И выделились 50 финалистов, которые приглашаются к участию в очном...

Активные выходные воспитанников отдела биологии, туризма и краеведения

Активные выходные воспитанников отдела биологии, туризма и краеведения

Выходные дни для туристов-краеведов и естествоиспытателей Дворца - отличная возможность расширить естественный ареал своего обитания (зачёркнуто) проведения занятий. Пока вокруг Дворца наши туристы тропят лыжню - дистанцию зимних соревнований "Снежинка-2019",...

Школа вожатых аттестует своих выпускников

on 10 Февраль 2019
Школа вожатых аттестует своих выпускников

Воскресенье, но это не повод отдыхать и поэтому сегодня во Дворце детского (юношеского) творчества итоговую аттестацию сдаёт 5 выпуск школы вожатого - «Окно в лето»!С утра наши «сейчасики» проводят мастер...

Воспитанница Дворца награждена путевкой в Артек

on 09 Февраль 2019
Воспитанница Дворца награждена путевкой в Артек

Хороший подарок в День науки сделала своему педагогу Людмиле Владимировне Сайтаевой и всему Дворцу детского (юношеского) творчества (особенно биологам и зоологам) Лида Павлова!Совсем недавно мы рассказывали, как Лида "тестировала" на...

Школа полиции СтрИж в Лингвистическом лицее № 22

Школа полиции СтрИж в Лингвистическом лицее № 22

СтрИЖи сегодня вылетели из Дворца в Лингвистический лицей № 22, чтобы поработать на перспективу родной Школы полиции.Десант наших педагогов, работающих в проекте "Школа полиции СтрИЖ" вместе с сотрудником МВД по...

RoboСфера покоряет Западную Сибирь

on 07 Февраль 2019
RoboСфера покоряет Западную Сибирь

С 5 по 6 февраля обучающиеся объединения "Робототехника" принимали участие в окружном робототехническом фестивале "Робофест - Омск", педагоги Дворца Алёна Вениаминовна Азиатцева и Павел Михайлович Чернов участвовали в статусе федеральных...

Старт Городского конкурса экскурсоводов "Столица родникового края"

Старт Городского конкурса экскурсоводов "Столица родникового края"

В феврале 2019 года стартует Городской конкурс экскурсоводов «Столица родникового края». В конкурсе могут принять участие команды школьных музеев и краеведческих объединений. Традиционно мероприятие проходит при поддержке Национального музея УР...

Каждое занятие - маленькое открытие

on 05 Февраль 2019
Каждое занятие - маленькое открытие

У ребят с особенностями здоровья в #ДворецДобра каждое занятие - маленькое открытие.Например, объединение "Изобразительное искусство" не зря вошло в проект: рисование считается успокаивающим и умиротворяющим занятием. Особенно полезно рисовать детям,...

Выходные дни знаком школы Гармония

Выходные дни знаком школы Гармония

В холле Дворца весёлое смешение детей и кто-то ещё не проснулся, родителей, педагогов, но это ненадолго. Очень быстро все находят, чем заняться - взрослых ждёт родительский клуб, малышей за ручку...

Объявлен набор в Школу вожатого «Окно в лето»

on 02 Февраль 2019
Объявлен набор в Школу вожатого «Окно в лето»

ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!Администрация Дворца детского (юношеского) творчества объявляет набор в Школу вожатого «Окно в лето». Приглашаются подростки (3-5 человек от учреждения) в возрасте 14-16 лет школ города. Школа вожатого «Окно...

Директорский прием пауэрлифтингистов

on 02 Февраль 2019
Директорский прием пауэрлифтингистов

Призёры разных соревнований по пауэрлифтингу пришли к нашему директору Наталье Александровне и рассказали, какой ценой даются победы (иной раз за неделю минус 5 кг!), об особенностях тренировок и как для...

Внимание! Кастинг!

on 02 Февраль 2019
Внимание! Кастинг!

Дорогие актеры, актрисы, танцоры и акробаты Ижевска от 12-17 лет! В год театра Театр "Горожане" приглашает вас на 5 месячный БЕСПЛАТНЫЙ курс по актерскому мастерству! Занятия проводит Шаляпина Алина (выпускница...

Во Дворце прошла встреча клуба творческих встреч "Аплодисменты"

Во Дворце прошла встреча клуба творческих встреч "Аплодисменты"

В преддверии торжественного открытия Года театра на встречу клуба творческих встреч "Аплодисменты" пришли театральные коллективы Ижевска. И, конечно, здесь были и наши творческие коллективы, коллективы Дворца: театр пластики и костюма...

Центр Каникулы, новое структурное подразделение Дворца, начал свою работу

on 31 Январь 2019
Центр Каникулы, новое структурное подразделение Дворца, начал свою работу

Сегодня мы вместе с Управление образования Адм. г. Ижевска образования Администрации города Ижевска собрали организаторов летнего отдыха детей города и рассказали, чем будет заниматься Центр, какие изменения произошли в положении...

Открыт прием заявок на участие в XX Всероссийском фестивале – конкурсе театров «Театральные ступеньки»

Открыт прием заявок на участие в XX Всероссийском фестивале – конкурсе театров «Театральные  ступеньки»

В рамках мероприятий Года театра в России в период весенних каникул в март 2019 года состоится XX Всероссийский фестиваль - конкурс театров, где играют дети «Театральные ступеньки». Тема фестиваля: «Весь...

Состоялась IV Открытая муниципальная робототехническая олимпиада

Состоялась IV Открытая муниципальная робототехническая олимпиада

Проект RoboСфера Дворца детского (юношеского) творчества - один из главных центров Ижевска по организации и проведению городских мероприятий по робототехнике для педагогов и школьников.Сегодня наши главные робосферцы - Алёна Вениаминовна...

Творческая встреча "Весь мир-театр!" для театральных коллективов города

Творческая встреча "Весь мир-театр!" для театральных коллективов города

Клуб интересных встреч «Аплодисменты» во Дворце детского (Юношеского) творчества приглашает все театральные коллективы города, а также друзей и выпускников театров на творческую встречу "Весь мир-театр!", посвященную открытию года Театра в...

Приглашаем на открытые лекции по астрономии

on 29 Январь 2019
Приглашаем на открытые лекции по астрономии

В рамках проекта "Открытая астрономия", реализующегося с 2018 года открытые занятия ИЖАСТРО с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, во время каникул будут...

Педагогами Дворца освоен курс по работе с детьми с ОВЗ

on 28 Январь 2019
Педагогами Дворца освоен курс по работе с детьми с ОВЗ

Наши педагоги и специалисты, работающие с детьми проекта "Дворец Добра", приобретают, шлифуют уже полученные навыки работы с особенными детками и постоянно пополняют свои теоретические знания.Освоен еще один курс "Создание специальных...

Победы юных каратистов Дворца на Первенстве Удмуртской Республики по каратэ WKF «Надежды России»

on 28 Январь 2019
Победы юных каратистов Дворца на Первенстве Удмуртской Республики по каратэ WKF «Надежды России»

Юные каратисты Дворца детского (юношеского) творчества вернулись с Первенства Удмуртской Республики по каратэ WKF «Надежды России» не с пустыми руками. Ученики Льва Павловича Вахотина в упорной борьбе со спортсменами нашей...

Воспитанники Дворца успешно выступили в Первенство Удмуртской республики по чир - спорту

on 28 Январь 2019
Воспитанники Дворца успешно выступили в Первенство Удмуртской республики по чир - спорту

26 января проходило Первенство Удмуртской республики по чир - спорту. В соревнованиях приняли участие 300 человек. 40 выходов на площадку. Непередаваемые эмоции и волнение.Но, не смотря на переживания, наши ребята...

Наталья Головкова: «В нашем дворце каждый ижевский ребенок найдет свое увлечение»»

on 27 Январь 2019
Наталья Головкова: «В нашем дворце каждый ижевский ребенок найдет свое увлечение»»

В Ижевске нет человека, который не знает про Дворец Пионеров. Так его называют по старинке. Правильное же название — Дворец детского и юношеского творчества. Сюда ходят поколениями: у кого-то бабушек...

Научное шоу "Практическая экология: такая нужная вода" презентовала воспитанница Дворца

Научное шоу  "Практическая экология: такая нужная вода" презентовала воспитанница Дворца

Дворец детского (юношеского) творчества уверен, что всё самое интересное часто находится «За страницами учебника». Именно так называется детское объединение педагога Людмилы Владимировны Сайтаевой, и именно её воспитанница Лида Павлова на...

Наши шахматисты на Международном кубке по шахматам. Открытие

on 26 Январь 2019
Наши шахматисты на Международном кубке по шахматам. Открытие

В пятницу, 25 января в Российском государственном социальном университете состоялось официальное открытие юбилейного XV Кубка РГСУ по шахматам Moscow Open - 2019.Церемония началась с яркого выступления фокусников, которые продемонстрировали несколько...

Три команды, три дня и одна компетенция

Три команды, три дня и одна компетенция

"Три команды, три дня и одна компетенция" - так мог бы называться художественно-научный фильм о командах RoboСфера Дворца. Да, мы радостно шутим, потому что все три команды "робосферцев (две -...

Открылась выставка рисунков и декоративных панно "Зимний день"

Открылась выставка рисунков и декоративных панно "Зимний день"

"Зимний день", городская выставка рисунков и декоративных панно, торжественный приём участников, выступление наших творческих коллективов и награждение победителей - так красиво и нарядно Дворец завершил трудовую неделю для юных художников...

Дворец принимает Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по астрономии

Дворец принимает Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по астрономии

Дворец детского (юношеского) творчества, с единственной обсерваторией в Удмуртии, сегодня принимал Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по астрономии, что очень логично. 22 участника 9-11 классов со всей Удмуртии решали непростые...

Профориентационные курсы ДД(Ю)Т помогают подросткам определиться с выбором профессии

Профориентационные курсы ДД(Ю)Т помогают подросткам определиться с выбором профессии

Каждый месяц Дворец помогает школьникам города сделать свой выбор в пользу - 23 образовательных профориентационных курса помогают подросткам определиться с выбором профессии или профилем своего дальнейшего обучения. Оценить качество учебного...

Наши шахматисты на Международном кубке по шахматам

on 23 Январь 2019
Наши шахматисты на Международном кубке по шахматам

Шахматы Плюс, блестяще дебютировавшие на Всероссийских соревнованиях по шахматам "Турнир памяти С.Ф.Ощепкова" (2 и 3 места для дебюта отличный результат!), сейчас осваиваются на площадке Moscow Open! Желаем команде юных шахматистов ...

Команды Дворца участвуют в региональном этапе “Юниор Профи“

Команды Дворца участвуют в региональном этапе “Юниор Профи“

Три команды RoboСфера Дворца (две в категории 14+ и одна в категории 10+) под руководством Алёны Вениаминовной Азиатцевой и Павла Михайловича Чернова пробуют свои силы в региональном этапе “Юниор Профи“...

ДворецДобра посетили юные журналисты Центра Журавейник

on 23 Январь 2019
ДворецДобра посетили юные журналисты Центра Журавейник

Юные журналисты Центра Социального Продюсирования ЖУРАВЕЙНИК не могли пройти мимо ДворцаДобра, совместного проекта Дворца и Благотворительного фонда "Добро" по работе с ижевскими семьями с особенными детками. Таких важных гостей лично...

Информация для ответственных за проведение районных этапов Городского конкурса художественного слова

Информация для ответственных за проведение районных этапов Городского конкурса художественного слова

19 Городской конкурс художественного слова «Проза?.. Проза… Проза!..» состоится во Дворце Детского (Юношеского) Творчества 9 февраля 2019 года. 9.30 – регистрация участников младшей возрастной группы 1 – 4 класс 10.00...

Встреча руководителей школьных музеев

Встреча  руководителей школьных музеев

Школьные музеи города Ижевска проводят большую работу по организации и проведению школьных экскурсий, выступают на конкурсах различного уровня. Но зачастую текст экскурсии не оформляют или оформляют в виде исследовательской работы,...

Учебные будни курсантов Школы полиции СтрИЖ

Учебные будни курсантов Школы полиции СтрИЖ

Чем занимаются курсанты Школы Полиции СтрИж? Давайте пройдемся по Дворцу и заглянем в учебные кабинеты...Здесь изучают “Психологию конфликта“. Вера Леонидовна Стешенкова, педагог-психолог, предлагает ребятам примерить на себя роли и определить...

Команда Дворца - победитель Фестиваля семейного изобретательства «Family Fest: горизонты открытий»

on 22 Январь 2019
Команда Дворца - победитель Фестиваля семейного изобретательства «Family Fest: горизонты открытий»

Изобретателем можно родиться. А можно изобретателем стать. Особенно, если вместе с тобой в одной дружной командой - родители! А если в команде любимый педагог - это просто гарантия успеха!Самые юные...

ДворецДобра проводит занятия по йоге для родителей особенных детей

ДворецДобра проводит занятия по йоге для родителей особенных детей

Как мы уже писали, наш проект Дворец Добра - это работа с семьями с особенными детками. Поэтому родителям мы уделяем большое внимание - ведь на них ложится большая эмоциональная нагрузка....

Курсанты Школы Полиции СтрИж проходят профпробы по специальности "эксперт-криминалист"

Курсанты Школы Полиции СтрИж проходят профпробы по специальности "эксперт-криминалист"

Курсанты Школы Полиции СтрИж проходят 2- х этапные профпробы по специальности "эксперт-криминалист". Профессиональные пробы сотрудники Дворца организовали совместно с Российской правовой академией Министерства юстиции РФ. Сегодня у ребят - первый...

Состоялся III тур XIV открытого чемпионата клуба интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?»

Состоялся III тур XIV открытого чемпионата клуба интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?»

Полный Театральный зал юных интеллектуалов Ижевска (и не только) - это результат сотрудничества Дворца и клуба интеллектуальных игр "Что? Где? Когда?". III тур XIV городского открытого чемпионата клуба интеллектуальных игр...

ВНИМАНИЕ!!! ЗИМНИЕ ЛЫЖНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ТУРИСТОВ!

ВНИМАНИЕ!!! ЗИМНИЕ ЛЫЖНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ТУРИСТОВ!

Совсем скоро состоится самое зимнее, самое снежное, самое туристское и самое спортивное событие проекта "Открытая Удмуртия" - соревнования по лыжному туризму СНЕЖИНКА-2019!Самые юные туристы начали свою подготовку: спуски-подъемы, тропление лыжни,...

ВНИМАНИЕ!!! ГОРОДСКОЙ КОНКУРС ЮНЫХ ЭКСКУРСОВОДОВ.

ВНИМАНИЕ!!! ГОРОДСКОЙ КОНКУРС ЮНЫХ ЭКСКУРСОВОДОВ.

 Дорогие ребята, историки, краеведы, активисты школьных музеев, увлечённые историей города, его достопримечательностями и тайнами, для Вас в марте месяце пройдёт городской конкурс экскурсоводов «Столица родникового края». Участвовать в конкурсе могут...

Скоро открытие выставки работ городского конкурса рисунков и декоративных работ "Зимний день"

on 21 Январь 2019
Скоро открытие выставки работ городского конкурса рисунков и декоративных работ "Зимний день"

25 января в 15.00 откроется выставка работ городского конкурса рисунков и декоративных работ "Зимний день". Жюри конкурса отсмотрели все работы участников. Осталось продумать экспозицию работ, ход церемонии награждения и пригласить...

Школа полиции "СтрИж" знакомится с профессией "водитель"

Школа полиции "СтрИж" знакомится с профессией "водитель"

Залог успеха проектного управления в Дворца детского (юноешского) творчества прост. Наши проекты - дружат! И друзья одного становятся партнёрами другого.Вот, например, как провести профориенационную работу по профессии "водитель" для курсантов ...

Команда RoboСфера участвует в фестивале "РобоФест - Нижний Новгород"

Команда RoboСфера участвует в фестивале "РобоФест - Нижний Новгород"

В преддверии февральского Fest Russia Open команда Дворца RoboСфера решила испытать свои силы в новых для себя соревнованиях направления FRO 14+ и отправилась в Нижний Новгород! А это значит: рабочий...

Семинар педагогов-психологов по профессиональному самоопределению школьников

Семинар педагогов-психологов по профессиональному самоопределению школьников

16 января во Дворце городское методическое объединение педагогов-психологов открыло работу нового календарного года семинаром "Личностное и профессиональное самоопределение школьников в мире гибридных профессий и персональной трансформации". Педагоги-психологи познакомились с опытом...

«
||
»

Итоги XVIII открытого фестиваля «Театральные ступеньки»

 Все 4 дня на двух сценических площадках ДД(Ю)Т любой желающий, любящий театральное искусство смог увидеть и  оценить игру  юных и не совсем юных актеров, участников 18 Открытого фестиваля «Театральные ступеньки».

Более500 актёров от 3до 30 лет из театров,  где играют дети, радовали  своим искусством перевоплощения.

Город Ижевск, представляли  22 театральных коллективов:   из школ, клубов по месту жительства, детских садов, школ искусств, колледжей,  Дворца и домов творчества, показав зрителям 36 спектаклей.

 

Город Глазов был представлен театром «Оранжевое солнце» и музыкальным театром «Фортуна». Театр «Ветер перемен», из села Завьялово, показал 2 спектакля . Коллектив из ДДТ г. Можги представил поэтический спектакль. Гостями фестиваля были: театр «Экспромт» г.Набережные  Челны республика Татарстан, «Свой мир»г.Нефтекамск республика Башкортостан,  пгт Кильмезь, Кировской области, эти коллективы уже 3 раз на нашем фестивале. Им очень нравится  город Ижевск:  наш Дворец,  зоопарк, профессиональные театры. Студия «Мюзикл Тамары Истоминой» из города Челябинск.

Очень порадовали  зрителей своей хореографией, вокалом и актерской игрой.

Фестиваль- это не только праздник,  но и  конкурс,  который оценивало жюри в составе:

1.Желтышевой Ольги Евдокимовны, Заслуженного работника культуры УР, «Почетного работника среднего,

 специального образования РФ», режиссера, преподавателя Колледжа Культуры УР.

2.Рубцов Владимир Аркадьевич , режиссер театра – студии «Творильня» , заслуженный работник культуры УР,

3. Мехряков Константин Львович, актер гос. Театра кукол Удмуртии.

4. Додина Лариса Викторовна, педагог по вокалу Дворца Детского юношеского Творчества.

Жюри предоставлена такая возможность просмотреть , проанализировать 46 спектаклей разных жанров:  драматический спектакль, комедийный , сказочный, поэтический ,музыкальный и дебют на сцене.

Жюри  отметило  высокий уровень спектаклей  фестиваля, единогласно было решено присудить Гран - При  в каждой номинации и отметить лучшие актерские работы или актерский ансамбль.

  • Дипломом 3 степени было признано    3  коллектива
  • Дипломом 2 степени удостоено           1   коллектив
  • Дипломом 1 степени было признано   9   коллективов
  • Дипломом Лауреата  3 степени удостоено    11   коллективов
  • Дипломом Лауреата  2 степени удостоено   7    коллективов
  • Дипломом Лауреата  1 степени удостоено 11   коллективов
  • Гран – При   удостоено    4  театральных  коллектива

18 Открытого фестиваля «Театральные Ступеньки 2017»

1.«Студия мюзикла Тамары Истоминой» и МБУДО «ДШИ №4

 г. Челябинска» хореографический ансамбль «Экспрессия» Егор Гавриленко

 «Том Сой ер и его друзья» мюзикл по мотивам повести Марка Твена

и  мюзикла   В.Семенова  «Том Сойер и его друзья»   

 Режиссер: Ушакова Анастасия Александровна

Вокал: Печерских Ольга Павловна, Левичева Жанна Алексеевна

2.Театр «Балаганчик» МБОУ  ДО  ДД(Ю)Т    

 «Зимы не будет» сказка  В. Ольшанского                      Азат Шакиров

Режиссер: Заслуженный  работник культуры УР

 Аюпова Любовь Сергеевна

3.Театр «Дай пять!» МБУ ОО ДО ДШИ№1                

«Кадиш»  литературный  спектакль                          Мария  Ломаева

Режиссеры:  Елена Ивановна и Владимир Петрович Ломаевы   

Педагог по вокалу: Оксана Владимировна Перевозчикова

4. «Маски»  ДШИ  БОУ  СПО УР УРКК                                             

«Легенды об Италмас»                                      Актерский     Ансамбль

Литературно – музыкальная композиция по поэме М.Петрова

 Режиссер: Вероника Владимировна Моисеева

                     В номинации: «Драматический  спектакль»

1.Театральное объединение «Юность!» РЦДОД         Диплом 3 степени

«Всё останется на твоей совести» драма                     Актерский Ансамбль   

Режиссер: Денис Сергеевич Макаров

2.Театр «Балаганчик» МБОУ ДО  ДД(Ю)Т               Лауреат 3 степени

« Прости нас, Чучело»                                                        Ветошкина Лана

Режиссер: Заслуженный  работник культуры УР

Аюпова Любовь Сергеевна

3.Музыкальный театр-студия «Камертон» ЦТР «Октябрьский»   

«Маленький принц» драма  А.де Сент-Экзюпери         Лауреат 3 степени

  Режиссер: Татьяна Петровна Щапова                        Смердов Марсель

4.Театральная студия «Киви» МБОУ ПК «Сириус»                                          

«Рудольфио» лирическая  драма                              Лауреат 3 степени            

Режиссер: Анна Олеговна  Габдикова                       Зотова Елизавета

5. Театральная студия «Эксперимент» Лицей №41   Лауреат 3 степени

«До свидания, овраг» драма  К. Сергиенко                       Егор Шашев

Режиссер: Татьяна Александровна Романова

6.Театральный коллектив «Бриллианты»             Лауреат 3 степени

«Дом моего сердца»  притча  Аси  Котляр               Епифанова Лидия

 Режиссер: Ольга Николаевна Коршунова

7.Образцовый театр«Ветер перемен»  ККЦ Завьялово    Лауреат 2 степени

 «У войны не женское лицо                                                    Анастасия Степанова

Режиссер:   Почетный работник общего образования РФ

Елена Валерьевна Герасимова

            В номинации: «Музыкальный спектакль»                                                

1.Театр «Экспромт» г.Набережные Челны                   Диплом 3 степени

 «Цветик – семицветик» В. Катаев          музыкальный спектакль                

Режиссер: Филин Дмитрий                                            Актерский ансамбль                        

Хореограф: Гульназира  Рафисовна  Фархуллина

2.Театр-студия «Камертон» ЦТР «Октябрьский» Лауреат 3 степени

 «Праздник непослушания» музыкальный спектакль    Эльвира Камаева              

Режиссер:  Ольга Евгеньевна Кротова

3.Музыкальный театр «День рождения»  РЦДОД, «СОШ№46»     «Ирландское рагу» музыкальный спектакль                   Лауреат 2степени

Режиссер: Ялфимова Наталья Александровна               Аухадиева  Аделия 

4.Творческое  объединение «Фортуна» МБОУ ДО    Лауреат 2степени

«Детско- юношеский центр» город  Глазов              Актерский ансамбль                        

«Таинственный остров» музыкальный спектакль О. Мальчиковой

Постановщик: Анжела Николаевна Смирнова

5.Театр «Экспромт» г.Набережные Челны                         Лауреат 1степени

 «Шурале»  Г. Тукая  музыкальный  спектакль                    Щепина Эльвира 

Режиссер: Дмитрий Юрьевич Филин

6.Музыкальный  театр «Камин» « Гимназия №56» Лауреат 1 степени

«Тараканище» музыкальный спектакль                     Соколов Никита     

Режиссер: Заслуженный работник народного образования УР

Татьяна Петровна Артамонова

         В номинации: «Комедийный  спектакль»

1.Художественная студия театрального творчества Диплом 1 степени

 «В свете софита» » МБОУ ДО « ЦЭВД»                Анастасия Бронникова

«Что делал слон, когда пришёл Наполеон?» комедия  А.Колесниковой

Режиссер: Екатерина Андреевна  Соловьева

Художник оформитель, художник по костюмам:

Коллектив ХСТТ «В свете софита

2.Театр «Сюрприз» МБОУ «СОШ №73»                  Лауреат  3 степени

« Он пришел!»  театрализованная программа                       Полина Линкевич

Режиссер: Ирина Николаевна Юрлова

3.Театральная группа «Успех» КГи МСг. Ижевска       Лауреат 3 степени

«Удивительный Горюхин или голос из шкафа»        Актерский   Ансамбль

Постановка спектакля:  Юрия Александровича Чубукова

4.Художественная студия театрального творчества

 В свете софита» МБОУ ДО « ЦЭВД»                        Лауреат 3 степени                         

«У ковчега в восемь» комедия                                   Актерский   Ансамбль

Режиссер: Екатерина Андреевна  Соловьева

5.Театр – студия «Птица» МБО ДО ЦК «Мегаполис»    Лауреат 2 степени

«Персеполис» спектакль- комикс                          Александра Меркушева

Режиссер: Светлана Георгиевна Шанская

В номинации: «Поэтический  спектакль»

1.Театр «Дай пять!» МБУ ОО ДО ДШИ№1           Диплом 1 степени

«Про девочек»  спектакль  по стихам А. Барто                   Екатерина Кислякова   

Режиссеры:  Елена Ивановна и Владимир Петрович Ломаевы   

2.Театр «Дай пять!» МБУ ОО ДО ДШИ№1             Диплом 1 степени   

«Что едят дети?» поэтический спектакль                      Владимир Морозков

Режиссеры:  Елена Ивановна и Владимир Петрович Ломаевы   

Педагог по вокалу: Оксана Владимировна Перевозчикова

3 Детский театр  «Вишневый садик»                           Диплом 1 степени Спектакль – игра «Жили- были  Осьминожки»                       Ульяна Смирнова

Режиссер: Мария Сергеевна Субботина

4.Театр «Дай пять!» МБУ ОО ДО ДШИ№1                     Лауреат 2 степени     

«Рождество» фольклорное представление                      Актерский Ансамбль

Режиссеры:  Елена Ивановна и Владимир Петрович Ломаевы   

Педагог по вокал: Оксана Владимировна Перевозчикова

5.Учебный театр «Петрович» БОУ  СПО УР УРКК        Лауреат 1 степени

«Спасти камер- юнкера Пушкина»                             Актерский Ансамбль

Режиссер: Владимир Петрович Ломаев   

                      В номинации: «Сказочный  спектакль»

1.Театр «Сюрприз» МБОУ «СОШ №73»                        Диплом1 степени

Кто поедет в Новый год»  новогоднее представление       Егор Шихов

Режиссер: Ирина Николаевна Юрлова

2.Театр «Ветер перемен» «КК Ц»  с.Завьялово                Диплом 1 степени

«Мама сказала, нет!» сказка Дэна  Гуменного                         Степан Павлов    

Режиссер:   Почетный работник общего образования РФ

Елена Валерьевна Герасимова                                           

3.Детский театр  «Вишневый садик»                                Лауреат  3 степени

 «Котенок на снегу» лирическая  история                           Олеся Ливун

 Режиссер: Мария Сергеевна Субботина

4.Театр «Дай пять!»  МБУ ОО ДО ДШИ№1                      Лауреат 2 степени

 «Рикки-Тикки -Тави» Индийская сказка                    Александра Ерёменко       

Режиссеры:  Елена Ивановна Ломаева и Владимир Петрович Ломаев   

Педагог по вокалу Перевозчикова Оксана Владимировна                 

5.Театр «Балаганчик» МБОУ ДО  ДД(Ю)Т           Лауреат  2         степени

Фантазии детей  «Где водятся волшебники?»                    Актерский   ансамбль

Режиссер: Антон Владимирович Кузнецов

6.Театр «Оранжевое солнце»ДДК  г.Глазов             Лауреат 1 степени

 «Снежный цветок»  сказка С. Козлова                             Актерский ансамбль

Режиссер:  Наталья Леонидовна Конышева

7.Театр «Маски»  ДШИ БОУ  СПО УР УРКК                 Лауреат  1 степени

 «Про Веру и Анфису»  сказка                                   Валерия Варанкина

Режиссер: Вероника Владимировна Моисеева                           

8.Театр «Балаганчик» МБОУ  ДО  ДД(Ю)Т                     Лауреат  1степени

«Волшебное кольцо» сказка  Б. Шергина                 Актерский         Ансамбль

Режиссер: заслуженный работник культуры УР

Аюпова Любовь Сергеевна

9. Музыкальный театр-студия «Камертон»              Лауреат  1степени

«По щучьему  веленью» русская народная                      Антон Шахтин  

Режиссер: Татьяна Петровна Щапова                        

10.Театральный  коллектив «Переполох»                  Лауреат  1 степени

«Центр «Ровесник» ДПК «Ромашка»                                Коновалов Никита

«Страсти по Насте» сказка  .Режиссер: Надежда Викторовна  Ситникова

11.Театр «Дай пять!» МБУ ОО ДО ДШИ№1           Лауреат 1 степени

 «Сказки на всякий случай»  Е.Клюева                    Михаил Романов     

Режиссеры:  Елена Ивановна Ломаева и Владимир Петрович Ломаев   

Педагог по вокалу: Перевозчикова Оксана Владимировна

                    В номинации: «Дебют на сцене»

1.Классный  коллектив  9б  МБОУ «СОШ№31» Диплом 3 степени

«Дорогая Елена Сергеевна»  драма                          Вавренюк Анастасия

Постановщик : учитель русского языка и литературы

Елена Сергеевна Булдакова

Театр-студия «Маска»    МАУ ЦРК «Русский дом»

 «Как Даша Машу от Бабы-Яги спасала»                        Диплом 2 степени

Режиссер: Андрей  Юрьевич  Сергеев                            Артур Дитятьев 

Художник: Дарья  Владимировна  Майорова

3.Театральная студия «Эники-Беники»                     Диплом 1 степени 

 «Маленький гений»    Центр развития личности           Айлин Хисматуллина

Сказка «Волк и семеро козлят»Режиссер: Татьяна Александровна Романова

 Художник оформитель: Гузалия  Марсовна Ахметзянова

4.Театральное объединение «Класс!»    РЦДОД   Диплом 1 степени

«Буратино, Мальвина и пожарная машина»             Актерский ансамбль

 Сказка по мотивам  А.Толстого Режиссер: Любовь Аркадьевна Вострокнутова

5.Театральная студия «Эксперимент»   «Лицей №41»  Лауреат 3 степени

 Сказка  «Бременские  музыканты»                                 Сергей Кабаков

Режиссер: Татьяна Александровна Романова

6.Театр-студия «Камертон» ЦТР «Октябрьский»              Лауреат 1 степени

«Мы военные» Музыкально-театральная                             Амир Сахабиев

Режиссер: Ольга Евгеньевна Кротова                               

7.Детский театр «Золотая рыбка»    Детский сад №76     Лауреат 1 степени

«Мир нужен всем!»                                                             Актерский ансамбль

Режиссер: Надежда Васильевна Максимова

Информацию о фестивале составила куратор городского методического

объединения педагогов-режиссеров театров, где играют дети. Дерягина Г.М.

Живя  тысячелетия,  мир был доволен  всем! 

 Считая, что на свете чудес всего лишь семь! 

 А  ТЕАТР  - восьмое  чудо    света, 

 Каких  ёще не видела планета!!!

Could not load widget with the id 177.

Инновационные проекты Дворца

Проект РобоСфера Проект Уникум Проект Стриж Проект Открытая Удмуртия Проект Школа вожатых Проект АртСтолица
Проект В мире денег и финансов Проект КомпасПрофи Проект Автодром М7 Проект МонтессориПарк Проект Равные Возможности Проект Шахматы+

Выбор детских объединений по направленностям