г. ИЖЕВСК ул. КИРОВА, 17  |    

Во Дворце начала работу Школа вожатых

Сегодня для школьников города во Дворце в седьмой раз распахнулось "Окно в Лето" - при поддержке Управления образования Администрации Ижевска на базе Дворца начала работу Школа вожатых "Окно в лето".

Лучшая подготовка вожатых для работы в пришкольных лагерях, - говорят наши коллеги, умные завучи и педагоги-организаторы школ города, которые уже три года назад поняли, где можно получить методически грамотно подготовленных вожатых для своих лагерей.

В первый поток 2019 года в "Школу вожатых" вошли 65 ребят из 30 школ города и даже 3 учреждений среднего профессионального образования. По окончании обучения и итогового инструктивного сбора каждый подросток получает документ об окончании курса, который даёт право на работу вожатым не только в пришкольных лагерях, но и в загородных.
А в этом году мы масштабировали знаменитый городской проект - соглашение с ВДЦ "Орлёнок" открывает ижевским ребятам новые перспективы!
При активном содействии Центр "Каникулы Дворец раскрывает перед ребятами возможность окунуться в вожатскую жизнь страны на профильных сменах Всероссийского детского центра "Орлёнок".

Второй поток "Школы вожатых "Окно в лето" начнётся в январе.