г. ИЖЕВСК ул. КИРОВА, 17  |    

Учебные будни курсантов Школы полиции СтрИЖ

Чем занимаются курсанты Школы Полиции СтрИж? Давайте пройдемся по Дворцу и заглянем в учебные кабинеты...

Здесь изучают “Психологию конфликта“. Вера Леонидовна Стешенкова, педагог-психолог, предлагает ребятам примерить на себя роли и определить сценарий поведения такой обычной ситуации, когда ребёнок поздно пришел домой, а родитель нервничал... Курсантам пришлось на себе испытать эмоции родителей и найти выход из конфликта.

В этом кабинете курсанты готовятся проверить свои знания в реальных условиях, а пока закрепляют навыки вязания узлов под присмотром Андрея Геннадьевича Киселева, нашего знатного туриста-краеведа и супер-специалиста по навыкам выживания. 

Правила поведения при захвате заложников разбирает с ребятами Ирина Николаевна Поздеева. Предупреждён - значит, вооружён!


Кстати, о вооружении. В тире Михаил Викторович Симонов наблюдает, как стрижата отрабатывают навыки сборки и разборки автоматов. 

Знакомство с юридическими документами, их влиянии на общество - важная составляющая курса. Сегодня по программе курсанты изучают Нормативное регулирование, понятие и виды социальных норм. Проще говоря, Роман Леонидович Петров знакомит подростков с правилами поведения в обществе. 

... Всё это пригодится нашим стрижатам при поступлении в профильные правоохранительные ВУЗы и ССУЗы.