г. ИЖЕВСК ул. КИРОВА, 17  |    

Навык выживания приобретают курсанты Школы полиции СтрИж

Курс "Навыки выживания" от туристов "Открытая Удмуртия" ДД(Ю)Т для курсантов "Школа полиции "СтрИж", городских ребят - настоящее испытание, хорошая физическая подготовка и знакомство с родным городом и его окрестностями!

Каждую субботу ребята повзводно отправляются на всё более усложняющиеся и удлиняющиеся маршруты.

Двадцатикилометровый маршрут "Ижевск на ладони" нынче прошли курсанты шестого взвода. С высоты Люллинского холма был виден весь Ижевск: от Малиновой горы и Строителя до самого Автозавода!!!
Увидели ребята и вершинку горы Чекерил, у подножия которой проходил первый поход, удивились расстояниям, которые доступны туристам!
На вершине Люллинского холма - памятный знак о событиях Ижевско-Воткинского мятежа: вспоминали историю столетней давности, рассуждали о выборе...

 

Под горой - памятник природы неописуемой красоты, где берет начало река Люллинка, впадающая в реку Позимь. Через меандры последней, кстати, чтобы дойти до всех этих красот, наши курсанты-туристы переправлялись три раза! Надо сказать, что "Люллинская жемчужина" стала доступной для посещения благодаря Фёдору Тарасову, неравнодушному краеведу-общественнику мкр. Люлли, который собственными трудами расчистил исток Люллинки и облагородил территорию.

На уютной поляне "Жемчужины" ребята приготовили обед аж из двух блюд! Это тоже одно из испытаний курса - приготовление пищи на открытом огне. Ну, и это вкусно!

- В контрольное время прохождения маршрута группа уложилась, а вот подготовку к походу нужно "подтянуть": анализ уже на этой неделе вместе с четвёртым взводом, что отправится на маршрут в следующую субботу. Особенное внимание - обуви! - Говорят наши педагоги-профессионалы, не один километр прошедшие по родному краю - Юлия Викторовна Пиминова и Андрей Геннадьевич Кисилёв.