Мы в социальных сетях       

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образовнаия

Дворец детского (юношеского) творчества

Удмуртская Республика, г. Ижевск

Итоги Открытого Городского этнокультурного фестиваля «Рябиновый разгуляй»

11 ноября 2016 года во Дворце Детского(юношеского) творчества прошел  Открытый Городской этнокультурный фестиваль«Рябиновый разгуляй».

В фестивале приняли участие обучающиеся школ города Ижевска и республики, а также творческие коллективы: Народный фольклорный ансамбль «Инвожо»,  фольклорный коллектив «Выль зардон» (Малопургинский район), Ансамбль удмуртской песни «Азвесь», Ансамбль русской песни «Незабудки».

В программе фестиваля прошли концертные программы и мастер-классы.

На фестивале наградили победителей конкурсов, проходивших в рамках Открытого Городского этнокультурного фестиваля «Рябиновый разгуляй»:

 

Фотоконкурс  «Моя малая Родина»

На конкурс было предоставлено 54 творческие работы

В конкурсе приняли участие 41 человек из 10 образовательных организаций города и республики.( СОШ 11, 35, 88, 91, 100, ХЭЛ 98, ЭМЛ №29, Казмаская школа, Центр Эстетического воспитания детей)

Could not load widget with the id 145.

Победителями конкурса в младшей возрастной группе стали:

3 местоЯковицкая Екатерина

  • За работу «А где воробушки?»
  • Школа № 91 Педагог Ахмадулина Рушанья Саувановна

2 место – Гарифуллина Диана

  • За работу «Пернатый друг»
  • Школа № 69 Педагог Первушина Наталья Ивановна

1 место – Лекомцева Полина,

  • За работу «Дюймовочка»
  • Школа № 11 Педагог Климова Елена Аркадьевна

Победители конкурса в средней возрастной группе:

3 место – Реверчук Захар,

                        За работу «Усы, лапы, хвост»

Экономико-математический лицей № 29

 Педагог Измайлова Юлия Сергеевна

                        2 место –Каташ Софья

                        За работу «Любимые малюски»

                        Школа № 69 Педагог Федосова Светлана Димитриевна

                        1 место – Ажгихина Арина,

                        За работу «Край, где я родился»

                        Школа № 35 Педагог Кривошеин Тимофей Александрович

Победителями  номинации от 18 и старше стали

3 место - Яковицкий Виталий Петрович

С работой «Дождь идет – Все ко мне идут…»

2 место - Яковицкая Дарья Александровна

С работой «Запусти мечту»

1 место - Яковицкая Дарья Александровна

С работой «Запусти мечту»

 

Конкурса сочинений, эссе «Я люблю мой край родной»

На конкурс было предоставлено 12 работ. В конкурсе приняли участие шесть образовательных организаций: СОШ № 11, СОШ № 51, СОШ № 53, СОШ № 88, СОШ № 100 и «Центр эстетического воспитания детей»

Победителями конкурса стали:

3 место – Алексеева Аня, Школа № 11, 3А учитель Климова Елена Аркадьевна

2 место – Черных Денис, Школа 51, 5В,  учитель:  Любко Юлия Викторовна

2 место – Кузнецова Полина, Школа 100, 7 А, руководитель  Поморцева Ольга Викторовна

1 место – Коровкина Анастасия, Школа 88, 9Д, учитель: Эберенц Наталья Николаевна

 

Конкурс рисунков «Край, где я родился»

На конкурс было предоставлено 65 работ из 15 образовательных организаций города Ижевска и республики(СОШ № 11, СОШ № 12, ИЕГЛ № 30, СОШ № 35,Лицей № 41, СОШ № 53,  СОШ № 69, СОШ № 91, школа п Биграш-Бигра, «ЦДТ» Ленинского района, «ДДТ»Первомайского района, «ЦЭВД», ЦТР «Октябрьский», СТЦ «Автомобилист», «ДД(Ю)Т».

Победители в младшей возрастной группе стали :

3 место – Демахина Екатерина

                        За работу «Снегири»

Лицей 41  Максимова Вера Владимировна

3 место – Кропоткина Полина

                        За работу «Лиса в листьях»

Дворец детского(юношеского) творчества.

 Педагог Шишкина Татьяна Владимировна

                        2 место –Минагулов Юрий,

                        За работу «Где родился , там и пригодился»

                        Школа Баграш Бигра

 Учитель Ермакова Татьяна Викторовна

                        1 место – Бессоницина Анастасия, 10 лет

                        За работу «Листопад»

                        ИЖЕВСКИЙ ЕСТЕСТВЕННО-ГУМАНИТАРНЫЙ ЛИЦЕЙ «ШКОЛА-30»

                        Учитель Недвижаева Нина Равильевна

 

Победители в средней возрастной группе:

3 место – Назарова Анна, 14 лет

                        За работу «Родные просторы»

Школа 35  Учитель Мусатова Елена Дмитриевна

                        2 место – Стрелкова Лена

                        За работу «Святые места Удмуртии»

                        Школа № 11 Учитель: Мерзлякова М.Н.

                        1 место –Строганова Александра, 14 лет

                        За работу «В летнем саду»

                        ЦДТ   Педагог Ионова Юлия Игоревна

 

Победители в старшей возрастной группе:

3 место – Ешкеева Лада, 16 лет

                        За работу «Рябиновые хороводы»

Школа 53  Учитель Ешкеева Елена Олеговна

                        2 место – Стрелкова Юлия, 15 лет

                        За работу «Мой город»

                        Центр детского творчества Ленинского района

  Педагог: Кузнецова Татьяна Михайловна

                        1 место –Филиппова Анастасия, 15 лет

                        За работу «Прогулка по Ижевску»

                        Центр детского творчества Ленинского района

Педагог Аверкиева Светлана Валерьевна