г. ИЖЕВСК ул. КИРОВА, 17  |    

Всероссийский слёт туристов, краеведов, географов в г. Брянске

Со 2 по 10 июня 2018 года в г. Брянске проходил Всероссийский слёт туристов, краеведов, экологов и географов. Организатором мероприятия выступил Федеральный центр детского (юношеского) туризма и краеведения г. Москва. Наш Дворец представили команды #ИжДворец-краеведы и #ИжДворец-биологи – активные участники проекта «Открытая Удмуртия». Программа слёта очень насыщенная – описание краеведческого объекта, составление экскурсионного и экологического маршрута, представление обрядов и кухни родного края, полевая конференция, контрольно-туристский маршрут и многое другое.

 

В результате:

1 место – полевая конференция в номинациях «Историческое краеведение» и «Экология и география» и  конкурс «Знатоки-краеведы»

2 место – контрольно-туристский маршрут и в конкурсах «Обычаи и обряды моего народа», «Большая карта России»

3 место – конкурс «Экскурсионный маршрут» и «Описание исторического объекта».

Так же наши ребята познакомились со славной и героической историей Брянской области, посетили места расположения партизанских стоянок, местный краеведческий музей, прогулялись по тихим улочкам Брянска.

Благодарим педагогов Сайтаеву Л.В., Киселёва А.Г, Дмитриеву Е.Ю., Кощееву С.А., Пиминову Ю.В. за подготовку наших участников, а так же самих участников за волю и стремление к победе!