г. ИЖЕВСК ул. КИРОВА, 17  |    

ВНИМАНИЕ ШКОЛЬНЫМ МУЗЕЯМ!!!

С 29 октября по 2 ноября 2018 года на базе МБОУ ДО ДД(Ю)Т, а также в муниципальных и республиканских краеведческих музеях пройдёт профильная смена- тренинг  «Я - экскурсовод», который проводится  в рамках городской опорной площадки «Гражданское воспитание средствами школьных музеев» и сетевого проекта «Открытая Удмуртия».

 

Цель:

Повышение качества и эффективности проведения школьных экскурсий в городе Ижевске и Республике.

      Организаторы:

Управления образования Администрации г.Ижевска; МБОУ ДО «Дворец детского (юношескрго) творчества, а также представители  Министерства образования и науки УР,  Министерства культуры и туризма УР (по согласованию)

Участники Тренинга: обучающиеся образовательных организаций  - активисты школьных музеев и краеведческих объединений в возрасте от 12 до 16 лет, имеющих опыт проведения школьных экскурсий и желающих  разработать новый маршрут или обновить имеющийся.

Содержание тренинга:

В программе тренинга знакомство с фондовой, экспозиционной, реставрационной работой музеев, организация творческих встреч, проведение мастер классов по художественному чтению, психологии, импровизации и театрализации. Каждый участник посетит все мастер-классы, тренинги и экскурсии. По итогам тренинга участникам будет предложено составить небольшую экспозицию и представить экспресс-экскурсию по ней  (длительность 5-7 минут), используя все полученные в рамках тренинга навыки. Так же командам необходимо подготовить презентацию своего музея длительностью 1 мин. В Приветствии следует отразить название музея и ответить на вопрос: «Что самое интересное в нашем музее?» (это может быть экспонат, дружеская атмосфера, командная работа и т.п.)

Положение о проведении  профильной смены-тренинга «Я экскурсовод!»   размещено на альтернативном сайте МБОУ ДО ДД(Ю)Т в разделе «Мероприятия – Положение мероприятии» или в разделе «Открытая Удмуртия. Документы».

 Справки по адресу: г. Ижевск, Кирова,17, каб. 251  и по тел. 43-17-92, а также по телефонам : 89090517779 - Кощеева Светлана Александровна, методист ДД(Ю)Т,    89068185377 -  Дмитриева Елена Юрьевна, методист ДД(Ю)Т