Мы в социальных сетях       

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования

Дворец детского (юношеского) творчества

Удмуртская Республика, г. Ижевск

Протокол XV Городские молодежные краеведческие чтения «Я чту тебя, мой край родной!»

Протокол XV Городские молодежные краеведческие чтения «Я чту тебя, мой край родной!»

 

регистрации работ номинации

1. «Летопись поисковой работы». Творческие работы по итогам летних экспедиций или выполнения поискового задания музеев.

«Родословие»

 

п/п

Название работы

ФИ выступающего

Шк, кл

ФИО рук-ля

 

«Золотое солнце взойдёт!» к 100-летию со дня рождения К.П.Чайникова

Нурмеева Алина

МБОУ СОШ №20

Мальгинова Ольга Ивановна

 

«Памятники железной дороги Ижевск – Балезино»

Прокошева Екатерина,

Кокорин Егор

МБОУ СОШ №10

8 кл

Халтурина Эльвира Анатольевна

 

«Буду вечно молодым»

Колдашова Ксения

МБОУ СОШ №52

Лебедева Елена Михайловна

 

«А их пример другим наукам»

Широких Милана

МБОУ СОШ №81, 6б

Губина Елена Николаевна

 

н/ис «Родословное древо Гатауллиных в истории родного края»

Гатауллина Самира

МБОУ «СЭЛ №45», 4

Корепанова Елена Леонидовна

 

н/ис «Родословная Валиулиных в истории родного края»

Валиулин Амир

МБОУ «СЭЛ №45», 4

Корепанова Елена Леонидовна

 

н/ис «Родословное древо Хохряковых»

Хохрякова Анастасия

МБОУ «СЭЛ №45», 4

Корепанова Елена Леонидовна

8.

«Мое семейное древо»

Судакова Оля

МАУО «Гимназия №56»

Туманова Вероника Игоревна

9.

Музеи Удмуртской Республики

Минакова Юлия

МБОУ СОШ №31, 6а

Казионова Наталия Юрьевна

 

9 работ

10 чел

 

 

 

 

Протокол XV Городские молодежные краеведческие чтения «Я чту тебя, мой край родной!»

 

регистрации работ в номинациях

2. «Армия и военные в Истории Удмуртии». Реферативные, исследовательские работы, связанные с событиями военной поры (1914г, 1917-1921гг., 1941-45гг., современных локальных войн);

3. «Историческое краеведение». Исследовательские работы, раскрывающие темы

«К 100-летию ВЛКСМ», «Земляки», «История развития науки и техники».

6. «Капитаны ребячьих сердец»

Работы, связанные с изучением истории школ, педагогических династий, выдающихся педагогов – носителей передового педагогического опыта, значимой деятельности детских объединений и организаций на отдельных территориях Удмуртской Республики и сопредельных областей.

 

п/п

Название работы

ФИ выступающего

Шк, кл

ФИО рук-ля

1

н/а

Дивизион Воздушных Кораблей «Илья Муромец»

Сафаева Юлия Рамилевна

МБОУ СОШ №64, 8б

Зуева Светлана Леонидовна

2

н/а

Пропавших без вести откроем имена!

Меньшиков Тимофей

МБОУ Пихтовской ООШ

Перевозчикова Елена Рудольфовна

3

н/и

Причины и роль Ижевско-Воткинского восстания

реферат

Маратканова Александра Сергеевна

МБОУ «СОШ № 49» 11а

Ходырева Елена Борисовна

4

н/и

«Женщина и война»

Шахтина Александра

МБОУ СОШ №64, 8б

Зуева Светлана Леонидовна

5

н/и

 

«Ижевские иноземцы: патриоты завода и края»

Тарасова Екатерина

МБОУ СОШ №64, 8б

Зуева Светлана Леонидовна

6

н/и

 

«Памятники это дань уважения живым»

Катаева Евгения

МБОУ СОШ №10,

8

Халтурина Эльвира Анатольевна

7 н/капитаны

 

Это юность Родины! Это гордость Родины!

Кочина Анастасия,

Семёнова Светлана

МБОУ СОШ №27, 8

Байметова Мария Павловна

8 н/капитаны

Сталина Георгиевна Добровольская

(1935 – 2007)

Мальгинов Артём

МБОУ СОШ №20, 7 кл

Мальгинова Ольга Ивановна

9

н/капитаны

«Первая женская гимназия поселка Ижевск завод»

Михайловская Зоя

МАУО «Гимназия №56»

Туманова Вероника Игоревна

 

9 работ

10 человек

 

 

 

 

Протокол XV Городские молодежные краеведческие чтения «Я чту тебя, мой край родной!»

 

регистрации работ номинаций

 

4. «Культурное наследие». Реферативные и творческие работы по литературному краеведению, фольклору, этнографии.

5. «Природа история и культура родного края». Проекты исследовательских работ по краеведению.

 

п/п

Название работы

ФИ выступающего

Шк, кл

ФИО рук-ля

1

«Формирование представления о литературном творчестве Тихона Задонского на основе исторического источника 1905 года издания»

Тарасова Анна

МБОУ «СЭЛ №45», 10

Корепанова Елена Леонидовна

89043139479

2

Кузьма Павлович Чайников

(1898-1937)

Сайфутдинова Рузана

МБОУ «СОШ №20», 8б

Мальгинова Ольга Ивановна

3

«Удмуртский обряд в честь рождения ребёнка

«Нуны сюан»

Ветрова Алина,

Почеревина Анастасия

МБОУ СОШ №10

8

Халтурина Эльвира Анатольевна

4

«Элементы традиционного удмуртского костюма в современном этапе развития нескольких стилей»

Черепанова Настя

Огороднова Карина

МАУО «Гимназия №56»

Туманова Вероника Игоревна

5

«Исторические корни градостроения Удмуртии»

Волченков Клим

МБОУ СОШ №64, 8б

Зуева Светлана Леонидовна

6

«Фрагмент музея - музыкальные экспонаты»

Исаева Ярослава

МАУО «Гимназия №56»

Туманова Вероника Игоревна

7

«Из семейного архива в школьный музей»

Касаткина Юлия

МАУО «Гимназия №56»

Туманова Вероника Игоревна

8

Книга «Житие Василия Нового»

–семейная реликвия рода Клабуковых-Перминовых

Стрелкова Юлия

МБОУ «СЭЛ №45», 10

Корепанова Елена Леонидовна

9 н/Природа

 

«Неофициальные символы Удмуртии»

Тихонова Софья

МБОУ СОШ №31

Козионова Наталия Юрьевна

10 н/Природа

 

«Подвеска – всадница»

Ивлева Александра

МБОУ «СЭЛ №45», 9

Корепанова Елена Леонидовна

 

10 работ

12 человек