г. ИЖЕВСК ул. КИРОВА, 17  |    

ИТОГИ Городского конкурса экскурсоводов "Столица родникового края"

 

 

 

Городской конкурс экскурсоводов "Столица родникового края" завершился! 21 марта в Национальном музее им. К. Герда в очном финальном конкурсе встретились 11 команд активистов школьных музеев, музейных комнат и краеведческих объединений. В этом году конкурс был посвящен сразу двум знаменательным датам: 100-летию со дня рождения М.Т. Калашникова и 30-летию со дня вывода советских  войск из Афганистана. 

 

Юные экскурсоводы презентовали свои школьные экскурсии, работали со словарями и справочниками, собирали "портфель" экскурсовода, делали описание картины и костюма, показывали свою эрудицию. Но самой главной стала экспресс-экскурсия: участники в течении 5 минут рассказывали об экспонатах, стендах любого понравившегося им раздела  экспозиции "Мой путь прошел через Афган". Не смотря на то, что у ребят была возможность подготовиться к этому испытанию ранее, экспресс-экскурсия всё равно осталась самым сложным испытание. 

Награждение участников пройдёт 10 апреля в музее города Ижевска.

С итоговым протоколом можно ознакомиться во вложенном к данному сообщению файле.

Организаторы конкурса благодарят руководителей школьных музеев и воспитанников за активное участие в мероприятии и боевой настрой, администрацию и специалистов Национального музея им. К. Герда за предоставленные помещения, помощь в проведении конкурса.