г. ИЖЕВСК ул. КИРОВА, 17  |    

На Булычевской поляне прошел традиционный турслет

"Что нам снег, что нам зной, что нам дождик проливной, когда мои друзья со мной?" - песня-девиз двухдневного туристского слёта "Золотая осень" Дворец на традиционной Булычёвской поляне (Булычёвке, как ласково любимое место сбора называют ижевские туристы).

Золотым днём осень порадовала туристов средней и старшей возрастной группы - вчера ребята совершали поход выходного дня и ориентировались на местности - на маршруте была переправа через реку Лямшурка, природные наблюдения у красивого пруда, бобровая плотина на реке Пироговка, первая в Ижевске железная узкоколейная дорога и ещё много красивых видов на гору Чекерил! Кто не прошёл наш маршрут похода протяжённостью 12 км - очень много потерял!

А вечером ребята пели песни у костра и наблюдали звезды... 
А сегодня осень устроила испытание дождём для младших, тех, кто делает первые шаги по туристским тропам. Но юные туристята справились, не испугались! Старшие и средние группы соревновались в прохождении контрольно-туристского маршрута, а младшие в игре "Великолепная команда" сегодня прошли под проливным дождём маршрут в 2,5 км по той же исторической узкоколейке и туристскую полосу препятствий.
Городской турслёт ижевских школьников состоялся! Ура!
Победители Слёта:

в старшей группе - 

  • команда "Эшъёс" ("Друзья") Удмуртская национальная гимназия им. К. Герда;
  • в средней группе -
  • команда "Гвозди" рук. Стерхов Андрей Алексеевич, IT-лицей 24;
  • в младшей группе лучшими стали 	</div>
	
	
	
	
	
	
</article>

					</main>
					
									
				</div>
				
	            	            	            	            	            <aside class=