г. ИЖЕВСК ул. КИРОВА, 17  |    

Дворец принимает гостей с Алтая!

В эти дни, когда Ижевск празднует День Оружейника и принимает гостей на 100-летие М.Т. Калашникова, с родины знаменитого конструктора в Ижевск прибыла делегация юных краеведов Алтая – победителей краевых конкурсов, посвящённых Михаилу Тимофеевичу. 
Визит алтайских школьников, изучавших жизненный путь М.Т. Калашникова, в Ижевск, где знаменитый конструктор полвека служил интересам родины в Ижевске, и где в свое время был создан легендарный АК-47 – одно из самых значительных событий Года детского туризма. Дети Алтая едут не только познакомиться с Удмуртией и Ижевском: по завершению поездки они представят свой проект образовательного туризма - именно с позиции школьников и представят его на региональном этапе Всероссийской акции «Я - гражданин России». 

Программу делегации Алтайского краевого центра детского отдыха, туризма и краеведения «Алтай» разработали наши специалисты проекта #ОткрытаяУдмуртия и Центр "Каникулы, которые активно работают над развитием межрегионального детского образовательного туризма. Познавательная туристско-экскурсионная программа для школьников, посвященная истории оружейного производства и развития промышленности на территории Удмуртской Республики включает посещение знаковых музеев Ижевска, ознакомительные, путевые и пешие экскурсии по городам Республики – Ижевску, Воткинск и Сарапул, а самое важное – постоянное общение со сверстниками, изучающими краеведение и туризм во Дворце. Программа встречи включает и Круглый стол, посвященный вопросам межрегионального образовательного туризма школьников. 

Сейчас, в эти минуты, в Сарапуле, наши ребята-краеведы уже встретили у вагона гостей перепечами и теперь все вместе путешествуют по знаменитому купеческому городу.

Благодарим за помощь в организации приёма алтайской делегации Администрацию города Ижевска, Управление образования Администрации г. Ижевска, Министерство Культуры УР и лично министра культуры Соловьева Владимира Михайловича, Индустрия путешествий, туристического оператораАРИАДНА ГРУПП за помощь в организации выездных экскурсий и Парки Ижевска за помощь в культурной программе.