г. ИЖЕВСК ул. КИРОВА, 17  |    

Проект "Открытая Удмуртия" открывает Россию!

Сейчас дети Ижевска знакомятся с городом-героем Волгоградом в рамках Международной детско-юношеской патриотической туристско-краеведческой акции «Эстафета Памяти-75 благодаря коллективу и юным экскурсоводам ГБУ ДО «Волгоградская станция детского и юношеского туризма и экскурсий». 

Вместе с большой детской делегацией Открытая Удмуртия на празднование 77-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в город-герой Волгоград отправилась во главе с директором Дворца детского (юношеского) творчества Натальей Александровной Головковой отправилась делегация нашей администрации. 

Задача взрослой делегации - сделать такие поездки регулярными для всех школьников города. Пока наши ребята знакомились с Волгоградом, взрослые собрались за Круглым столом - поделиться опытом: как создания условий для развития детско-юношеского туризма с использованием ресурсов сетевого взаимодействия, так и опытом гражданского и военно-патриотического воспитания детей в своих городах. Наталья Александровна, как представитель Ижевска, рассказала не только о работе проекта "Открытая Удмуртия" и Центра ИжКаниCOOLы, но и о проекте "Ижпатриот - Центр" Школы юных лётчиков и КПЦ "Граница", который вызвал у коллег большой интерес,особенно в дни празднования 77-летия освобождения Сталинграда. 

Межрегиональные связи между учреждениями дополнительного образования - лучшая возможность для детей и подростков узнать свою страну, общаясь с ребятами принимающего региона. 
И первые шаги уже сделаны - Наталья Александровна и Екатерина Александровна Пироженко, директор «Волгоградской станции детского и юношеского туризма и экскурсий» подписали договор о сотрудничестве своих учреждений и договорились о совместной работе в сфере детского образовательного туризма!