План работы Дворца детского (юношеского) творчества на январь 2017 года

Организационно-управленческая деятельность

Мероприятие

Сроки

Ответственные

Рабочие совещания педагогического коллектива.

«Организационно-управленческие вопросы в дея-сти ДДЮТ»

1 и 3 понедельник

 9 и 23  января 2017 г.,12.00-13.00 каб.280 .

Головкова Н.А.

Зам.директора

Рабочее совещание педколлектива «Методическое обеспечение образовательной системы ДД(Ю)Т  и ее мониторинг»

4 понедельник

30 января 2017 год

12.00-13.00, каб.280

Головкова Н.А.

Зам.директора

 Административные совещания 

Каждый понедельник, 9.30 каб. директора

Головкова Н.А

Анализ  организации и проведении новогодних праздников во Дворце,  зимних профильных лагерей и  сборов.

13 января 2017

Умерова О.Г.

Нурисламова Э.Р.

Чернов П.М.

Итоги Внутреннего контроля.

Сохранность контингента. Статотчет ДО-1.
Корректировка автоматизированного учета детей

20 января 2017 год

Столова Н.М.

Подготовка к педсовету по теме «Социально-педагогический потенциал воспитательной системы Дворца как фактор социализации детей и подростков»

27 января 2017

Струкова Г.Б.

 Совещание в отделах.

  • Общий вопрос:
  • Итоги промежуточной аттестации.
  • Сохранность контингента.

16 января 2017 год

Зав.отделами

Итоги Промежуточной аттестации обучающихся в отделе: опыт, результаты, перспективы.

16 января, 12.00, каб.235

Нурисламова Э.Р.

Участие отдела в организации и проведении  Недели Науки и техники

Подготовка к педсовету.

16 января 2016, 12.00, каб.108

Черемисских Л.Л.

Итоги Промежуточной аттестации обучающихся в отделе: опыт, результаты, перспективы. Подведение итогов новогодних мероприятий.

16 января, 12.00, каб.209

Зылева И.Л.

 

 

Итоги работы отдела за 1 полугодие. Организация сетевого взаимодействия ДД(Ю)Т с ДОУ

16 Января , 13.30,

каб.221

Черезова Н.В.

Заседание методического совета

 

 

Подготовка к педагогическому совету.

1.«Социально-педагогический потенциал воспитательной системы Дворца как фактор социализации детей и подростков»

Организация акции «Я вырос во  Дворце» ( промежуточные итоги)

2.Итоги мониторинга качества организации образовательного процесса в ДД(Ю)Т (УНО)

3.Подготовка к  изучению социального заказа основных потребителей на образовательные программы и культурно-досуговые услуги.

11 и 25 декабря, 9.30, библиотека

Струкова Г.Б.

Мотырева Н.Б.

Стешенкова В.Л.

 

Заседание опорных площадок

 

 

«Гражданское воспитание»

По вторникам

Дмитриева Е.Ю.

МотыреваН.Б.

РМЦ

По четвергам

Чернов П.М.,

Сайтаева Е.А.

«Одаренные дети»

По четвергам

 

Зылева Л.С.

Перевозчикова Л.С.

«Здоровье детей школьного возраста»

По средам

Иванова Н.Д.

«Робототехника»

По средам

Азиатцева А.В.

Заседание художественного совета

 

 

Итоги организации новогодних  праздников в ДД(Ю)Т

 19 или 26 февраля 2016 год, 12.30-14.00

каб.276

Умерова О.Г.

Солдатенкова Д.А.-председатель худсовета

Работа временных инициативных групп

 

 

Корректировка Программы развития ДД(Ю)Т до 2020 года.

 

20,27 января 2017

по пятницам

с 14.00

Головкова Н.А.

Струкова Г.Б.

ВИГ

 

Круглый стол по теме «Критерии оценки эффективности деятельности педагога, методиста, зав.структурным подразделением»

17, 24  января 2017

 по вторникам

С 14.00

Струкова Г.Б.

Столова Н.М.

ВИГ

Заседание оргкомитетов

 

 

По подготовке мероприятий, посвященных 100-летию Ижевско-Воткинского восстания»

17,24 января 2017, кааб.409, Музей Ижевска

Дмитриева Е.Ю.

Управление образования

По подготовке интеллектуальной игры «Связующая нить»

30 января 2017, кааб.409

Дмитриева Е.Ю.

Координационный совет

По подготовке Республиканского (городского) астрономического турнира

11-23 января 2017

Черемисских Л.Л.

Шагиев Р.Р.

По подготовке Вечера встречи с выпускниками.

По вторникам

Умерова О.Г.

Дмитриева Е.Ю.

Мотырева Н.Б.

Принять участие

 

 

В муниципальном конкурсе «Новогодние огни Ижевска»  (номинация «Ларец новогодних чудес» )

До 11 января 2017

Головкова Н.А.

Чернов П.М.

В городском инновационном проекте «Столичный учитель» (заочный этап)

Январь 2017

Струкова Г.Б.

Зав.структурными подразделениями

Международном проекте «Успешные муниципальные практики и проекты»

(заочно, г.Иркутск)

Январь 2017

Струкова Г.Б.

Рук-ли инновационных проектов

В конкурсе «Педагогический дебют» (заочно)

Январь 2017

Струкова Г.Б.

Молодые педагоги


Контроль и руководство

Организация контроля за

 -  режимом работы

- выполнением трудовой дисциплиной, охраны труда и техники безопасности на учебном занятии. Проверка журналов

20-30 января

(по расписанию)

Заведующие структурными подразделениями

 

Сохранность контингента.

Статотчет ОД-1

11-19 января 2017

Столова Н.М.

Зав.структурными подразделениями

Проведение открытых занятий

 

 

Открытые занятия в рамках промежуточной аттестации  (по спецплану)

В течение месяца

Столова Н.М.

Зав.структурными подразделениями

Организация учебно-воспитательного процесса

Организация промежуточной аттестации обучающихся в отделах (спецплан)

11-30  января

 (по расписанию)

Столова Н.М.

Зав.структурными подразделениями

Новогодний праздник в студии «Дебют»

3 января 2016, кааб.281

Солдатенкова Д.А.

 

Праздничная программа «Зимние забавы» для детей ОВЗ из школ города, ОО «Ассоль» и детских коллективов худ.отдела

13 января 2016 год

15.00, кааб.280

Ишмуратова Е.А.

Зашихина К.С.

Новогоднее представление «Сюрпризы новогодних праздников» и Открытие выставки «Сюрпризы новогодних праздников»

14 января, 11.00-14.00

Умерова О.Г.

Зылева И.Л.

Профильный лагерь «Арт-Sapiens»

3-9 января 2017

Лошманова С.Б.

Арсланова Л.Г.

Участие хореографического ансамбля «Золушка» в международном фестивале-конкурсе «Апельсин»  г.Ярославль

8-12 января 2017

Фаттахова Е.Б.

Принять участие в открытии спортивного сезона БОУ ДОД «СДЮСШОР по биатлону УР» _ «Юный биатлонист»

4 января 2017

РССК им.Демидова

Фомин А.А., педагоги секции биатлон

Принять участие в Кубке БОУ ДОД «СДЮСШОР» по биатлону «Снежный барс»

12-13 января 2017,

РССК им.Демидова

Фомин А.А., педагоги секции биатлон

Принять участие в 1 этапе Первенства УР по биатлону

15-16 января, 2017

РССК им.Демидова

Фомин А.А., педагоги секции биатлон

 

Праздник для обучающихся секций восточных единоборств и их родителей

«Новогодние Старты»

8  Января 10.00

Спортивный зал

Иванова Н.Д.

Вахотин Л.П.

 

Кубок УР по поуэрлифтингу

22 января

Асанов Э.Н.

Принять участие в первенситве РФ по пауэрлифтингу (14-18 лет)

24-29 января, на базе

Асанов Э.Н.

Участие детских коллективов отдела  в Недели Науки и техники:

 

Черемисских Л.Л.

Участие в олимпиаде по робототехнике Снейл (дистанционно)

20-26 января 2017, кааб.260, 203

Егорова О.Н.

Мурзанаева О.В.

Азиатцева А.В.

Участие в городском конкурсе компьютеропользоваителей «Альфа и Омега»

20 января 2017

На бзе НТЦ «Механик»

Егорова О.Н.

Организация соревнований по радиоспорту

7-8 января, 14.00 каб.203

Коробко П.А.

Участие в Республиканском конкурсе проектов «Юные техники и изобретатели»

9-15 января, каб.260

Егорова О.Н.

Мурзанаева О.В.

Работа с родителями

Открытые учебные занятия для родителей в школе «Гармония»

Январь

(По расписанию)

Черезова Н.В.

Анкетирование родителей «Качество реализации  образовательной деятельности»

До 25 января

Черезова Н.В.

Родительский клуб « Педагогические условия формирования физической готовности старших дошкольников к обучению в школе»

21 января

 в 9.30 и 11.30 

Черезова Н.В. Газина А.В.

Семейный праздник  «Новогодние Старты» в секциях каратэ

8  Января 10.00

Спортивный зал

Иванова Н.Д.

Вахотин Л.П.

Семейный праздник «Сюрпризы новогодних праздников» (для предприятий и учреждений города)

14 января с 11.00 до 14.00

Умерова О.Г.

Зылева И.Л.

Научно-методическое обеспечение и сопровождение образовательного процесса

Организация педмониторинга  образовательного процесса

Обработка экспресс-диагностики развития ключевых компетенций обучающихся

15-30 января

Стешенкова В.Л.

Исследование психологического микроклимата в педагогическом коллективе

20-30 января 2017

Стешенкова В.Л.

Проведение тренинговых программ по запросу участников образовательного процесса.»

В течение месяца

(понедельник, четверг)

Стешенкова В.Л.

Ишмуратова Е.А.

Психолого-педагогическое сопровождение сборов проекта УникУМ

14-15 января 2017

Стешенкова В.Л.

Организация информационно-методической деятельности

Информационно-рекламное продвижение МБОУ ДОД ДД(Ю)Т

Обеспечить видео и мультимедийное сопровождение массовых мероприятий для школьников города и воспитанников ДД(Ю)Т

январь

(согласно календарю массовых мероприятий)

Мальков С.С.

Гарипов И.Х.

 

Заполнить информационный киоск  о деятельности ДД(Ю)Т (на январь)

До 13 января 2017

Мурзанаева О.В.

Обновить сайт о деятельности ДД(Ю)Т (на январь)

До 13 января 2017 года

Егорова О.В.

 

Организовать информирование дея-сти ДД(Ю)Т и о  высоких достижениях обучающихся ДД(Ю)Т через информационный киоск, сайт ДД(Ю)Т, сайт УНО, Образовательный портал УР

В течение месяца

Семенова О.С.

Обновить банк данных  «Участники и призеры соревнований обучающиеся ДД(Ю)Т» за 2016 год

«Профессиональные

 и творческие успехи педагогов ДД(Ю)Т» за 2016 год

 До 29 января 2017

Семенова О.С.

Зав. отделами

Внутренняя функция методической службы ДД(Ю)Т

 

Повышение квалификации педагогических кадров ДД(Ю)Т

 

Аттестация педагогических кадров ДД(Ю)Т

 

 

 

Организовать аттестацию педкадров

( с 15 января -15 марта 2017 года )

Согласно графика аттестации

Лошманова С.Б.

 

Организовать собрание  аттестующихся педагогов на 1 кв.категорию

18 января 2017

12.00-14.00 

Лошманова С.Б.

 

Консультации для педагогов ДД(Ю)Т

 

 

 

Тема «Технологическая карта учебного занятия» ( по итогам открытых учебных занятий и мастер-классов)

По понедельникам

16,23,30 января с 13.00  (по понедельникам)

Струкова Г.Б.

Методисты по направленностям д\о

 

Тема «Обновление дополнительной общеобразовательной программы.(Разделы «Условия реализации программы. Методическое обеспечение программы»)

11,18,25 января 2017

С 13.00  (по средам)

Струкова Г.Б.

Методисты по направленностям д\о

 

Тема «Вариативность педагогической деятельности в работе с разными категориями детей: дети с ОВЗ , дети-инвалиды и дети в трудной жизненной ситуации»

По средам

Ишмуратова Е.А. и педагоги доп.образования

 

Тема «Корректировка содержания Индивидуального учебного плана в музыкально-художественной студии»

11,18,25 января 2017

С 13.00  По средам

Толстикова Н.Б.

 

Семинары для педагогов ДД(Ю)Т

 

 

 

Педмастерская «Информационные технологии» Как открыть «личный кабинет»

11 января 10.00-12.00, каб.260

Егорова О.Н.

 

Педмастерская «Учебное занятие».

Мастер-класс Кощеевой С.А. , участника городского конкурса «Учитель года»

18 января  2017

 12.00-13.00

Струкова Г.Б.

 

 

Педмастерская «Инновации»

Подготовка инновационных проектов к защите на экспертном совете УНО

25 января 2017 год

12.00-14.00

Струкова Г.Б.

Рук-ли проектов

 

Внешняя функция методической службы МБОУ ДО ДД(Ю)Т

 

Организация городских семинаров

 

 

 

Для зам.директоров по ВР школ, методистов и зам.директоров в системе  дополнительного образования

 

«Потенциал дополнительного образования при организации профориентационной работы в школе»

19 января 2017 год

14.00-16.00, ДД(Ю)Т

Головкова Н.А.

Струкова Г.Б.

Управление образования

 

Организация Городских методобъединений для специалистов сферы воспитания школ

 

ГМО зам.директоров по научно-методической работе.

 «Итоги Мониторинга выполнения муниципального задания»

11-23 января 2017 год

Кааб. 280

Струкова Г.Б.

 

ГМО руководителей по БДД

«Итоги 1 полугодия и основные мероприятия по безопасности дорожного движения»

25 января,15.00, на базе МБОУ СОШ №56

Черемисских Л.Л

 

ГМО районных координаторов ЗОЖ  «Обсуждение алгоритма проведения районного этапа городского конкурса «Школа – территория здоровья»

11 января, 9.00, каб.235

Иванова Н.Д.

 

ГМО руководителей школьных музеев. «Игровые технологии в работе школьных музеев. Интерактивная игра «Пионерская игротека»

25 января 2017, каб.409

Дмитриева Е.Ю.

 

Тематические консультации для специалистов сферы воспитания школ города

 

Тема «Ресурсное обеспечение здоровьсберегающей деятельности ОО»

(в рамках подготовки к семинару в шк.№61)

12 января 2017

Иванова Н.Б.

МБОУ СОШ №61

 

Тема «Организация районного этапа городского конкурса «Школа – территория здоровья» в Центры образования.

18.01.17- Перв.район

25.01.17-Индуст.р.

Иванова Н.Д.

 

Тема «Подготовка документов школьных музеев к участию в Республиканских и Всероссийских конкурсах»

В течение месяца

( по заявкам школ)

Дмитриева Е.Ю.

 

Проектная деятельность

 

Разработка проекта «Муниципальной системы воспитания» (в рамках Республиканского сетевого проекта «Разработка модели муниципальной системы внеурочной и воспитательной деятельности» )

До 25 января

ИРО УР

Струкова Г.Б

 

Реализация  проекта «Виртуальный музей ДД(Ю)Т ( Тема «Комсомол»)

В течение месяца

Егорова О.Н.

Дмитриева Е.Ю.

 

Разработка инновационного проекта к 100-летию Октябрьской революции»

В течение месяца

Дмитриева Е.Ю.

Кощеева С.А.

Пименова Ю.В.

Реализация проекта «Формирование семейных ценностей»

20 – 30 января

Стешенкова В.Л.

Ишмуратова Е.А.

Реализация проекта «КомпасProfi» и проведение образовательных программ «Профориентация» по проекту

в течение года

Суббота 9.00 – 13.00

Понедельник 14.00 – 16.00

Четверг 13.00 – 15.00

Стешенкова В.Л.

Массовые мероприятия для школьников города

Гражданско-патриотическое и духовно-нравственное воспитание

Организация выставки «Пионерская игротека» (проект «Открытая Удмуртия»)

25 января 2017 год, кааб.409 ,открытие

Дмитриева Е.Ю.

Городская акция «Имена в названиях улиц» (пр.»Открытая Удмуртия»)

В течение месяца

Дмитриева Е.Ю.

Поддержка и развитие одаренных детей

 

 

Учебно-тренировочные сборы участников олимпиадного движения в городе Ижевске (проект «Уникум»)

14 января

Сайтаева Е.А.

Метапредметная олимпиада для начальной школы (1 этап) (проект «Уникум»)

16-31 января 2017

Сайтаева Е.А.

Перевозчикова Л.С.

Республиканская олимпиада по астрономии

23 января 2017 года, 10.00

Каб.280,105,113

Черемисских Л.Л.

Шагиев Р.Р.

Научный турнир по правоведению (проект «Уникум»)

Января 2016

Лошманова С.Б.

Петров Р.Л.

Заключительный (соревнования) этап П муниципальной открытой робототехнической олимпиады  (проект «Робосфера»)

18 января, 9.00, МБОУ ДО ДД(Ю)Т или МБОУ СОШ № 78

Азиатцева А.В.

Арт-бульвар «Родные истоки»

(проект «Арт-Столица»)

14    января 2017

11.00-15.00, театральный зал

Умерова О.Г.

Зылева И.Л.

Выставка-конкурс рисунков и панно «Зимний день» (проект «Арт-столица»)

14 января 2017, открытие, театральный зал

Зылева И.Л.

Перевозчикова Л.С.

Профилактика асоциального поведения и содействие  здоровому образу жизни и физическому воспитанию

Городской Форум волонтерских отрядов Городской сбор волонтеров  за здоровый образ жизни

20 января с 10.00 до 16.00

Театральный зал, 3-4 кабинета

Хисматова Р.Ф.

Иванова Н.Д.

Поддержка детей в процессе жизненного самоопределения и профориентации

Организация курсов по выбору для школы №  85

по четвергам

в течение месяца

Чернов П.М.,

Сайтаева Е.А.

 

Организация профориентационной игры «Создай свое дело» для школы №  56

17, 24 января

Чернов П.М.,

Сайтаева Е.А.,

педагоги РМЦ

 

План работы Дворца детского (юношеского) творчества на декабрь 2016 года

Организационно-управленческая деятельность

Мероприятие

Сроки

Ответственные

 Административные совещания 

Каждый понедельник,

9.30 каб. директора

 

1. Анализ работы отделов за ноябрь и определение ключевого события – подготовка к организации и проведению новогодних праздников во Дворце, планирование зимних профильных лагерей и  сборов

Итоги выполнения муниципального задания за 2016 год и проектирование мунзадания на 2017 год

    2 декабря 2016

Головкова Н.А.

Чернов П.М.

Зав.отделами

Учебное занятие как один из ресурсов реализации требований модернизации дополнительного образования

9 декабря

Струкова Г.Б.

Столова Н.М

Готовность ДД(Ю)Т к организации новогодних праздников для школьников города

16 декабря

Умерова О.Г.

Нурисламова Э.Р.

4. Готовность ДД(Ю)Т к организации профильных лагерей в период зимних каникул. Организация социальных проб и практик в условиях зимних профильных лагерей.

23 декабря

Столова Н.М.

Чернов П.М.

 

Рабочие совещания педагогического коллектива

 

 

«Организационно-управленческие вопросы»

1 ,3 понед-к  месяца

12.00-13.00

(5 и 19 декабря 2016)

Головкова Н.А.

Зам.директора

Рабочее совещание педагогического коллектива

«Методическое обеспечение образовательной системы ДД(Ю)Т и ее мониторинг»

4 понедельник месяца

12.00-13.00

19 декабря 2016

Головкова Н.А.

Зам.директора

 Рабочее совещание в отделах

Общий вопрос «Учебное занятие в системе дополнительного образования»

2 понедельник каждого месяца

Методисты по направленностям доп.образования

О ходе подготовки ДД(Ю)Т к новогодним мероприятиям и утверждение плана работы отдела на зимние каникулы.Сохранность контингента

12 декабря, 12.00, кааб.235

Нурисламова Э.Р.

 

«Промежуточная аттестация обучающихся в отделе:опыт, результаты, перспктивы. Сохранность контингента»

12 декабря, 12.00, каб.108

Черемисских Л.Л.

 

«Промежуточная аттестация обучающихся в отделе: опыт, результаты, перспективы. Сохранность контингента»

12 декабря, 12.00, каб.209

 

Зылева И.Л.

 

Организация сетевого взаимодействия ДД(Ю)Т с ДОУ

12 декабря, 13.30,

каб.221

Черезова Н.В.

 

Заседание методического совета

 

 

Организация проектно-исследовательской деятельности на учебных занятиях

Разработка модели оценки качества дополнительного образования в МБОУ ДО ДД(Ю)Т. (Разработка критериев эффективности деятельности педагогов, методистов)

7 и 21 (28) декабря, 9.30, библиотека

Струкова Г.Б.

 

Заседание опорных площадок

 

 

«Гражданское воспитание»

По вторникам

Дмитриева Е.Ю.

МотыреваН.Б.

РМЦ

По четвергам

Чернов П.М.,

Сайтаева Е.А.

«Одаренные дети»

По  четвергам

 

Лошманова С.Б.

Перевозчикова Л.С.

«Здоровье детей школьного возраста»

По средам

Иванова Н.Д.

«Кадры»

По пятницам

Струкова Г.Б.

Заседание художественного совета

 

 

Утверждение новогодних представлений для школьников города.Готовность  творческих коллективов дворца к новогодним представлениям  для школьников города.(приемка новогодних представлений)

        декабря 2016 год,

Звездный зал, театральный зал

Умерова О.Г., зам.директора

Солдатенкова Д.А.-председатель худсовета

Нурисламова Э.Р.

Готовность территории Дворца и «снежного городка» к новогодним праздникам

К 9-16 декабря 2016

Иванцов М.В., зам.директора

Зылева И.Л.

Журавлева Л.В. 

Работа временных инициативных групп

 

 

Разработка критериев эффективности педагога, методиста

По понедельникам

Струкова Г.Б.

Столова Н.М.

Мотырева Н.Б.

Доработка Программы развития ДД(Ю)Т до 2020 года.

 

по пятницам

Головкова Н.А.

Зам.директора по направленностям

Заседание оргкомитетов

 

 

По подготовке и проведению открытого научного турнира «Вперед, интеллектуалы»

 7 декабря, 12.00-14.00, кааб.108

Лошманова С.Б.

По подготовке к выездному профильному лагерю «Art Sapiens»

В течене месяца

Лошманова С.Б.

Арсланова Л.Г.

По подготовке и проведению новогодних представлений для школьников города

по четвергам

 

Умерова О.Г.

Солдатенкова Д.А.

По подготовке Церемонии награждения победителей школьных олимпиад

 

Умерова О.Г.

Принять участие

 

 

В  Республиканской научно-практической конференции «Региональная и этнокультурная составляющая в содержании деятельности образовательных организаций»

8 декабря, 10.00-16.00

На базе ИРО УР

Тарасова Н.С.

Кощеева С.А.

В межрегиональном детском инновационном форуме «Территория юных новаторов и инноваторов».

1-6 декабря на базе ГДДЮТ г.Ульяновск

Чернов П.М., Азиатцева А.В., Сайтаева Л.В.

В проведении праздника для детей с ОВЗ, приуроченного Международному дню инвалидов

2 декабря 2016

Головкова Н.А.

Умерова О.Г.

Управление образования

В подготовке и проведении бала лицеистов ЭМЛ №29

19 декабря, 17.00

Звездный зал

Чернов П.М.

Умерова О.Г.

Лицей №29

В проведении Церемонии награждения победителей конкурса «Школьное молоко»

16 декабря, 14.00-16.00, Театральный зал

Умерова О.Г.

МОиН УР

 В  проведении Церемонии награждения победителей школьных олимпиад

15 декабря, 15.00,

Театральный зал

Умерова О.Г.

Управления образования

В проведении репетиций к Новогоднему балу старшеклассников

6,8,26 декабря 2016

Головкова Н.А.

Умерова О.Г.

Управление образование

В подготовке и проведении Новогоднего бала для старшеклассников города

27 декабря,17.00,

Звездный, Театральный зал

Головкова Н.А.

Умерова О.Г.

Управление образования

В новогодних представлениях на Центральной площади.

24-27 декабря - Открытие Снежного городка

Антюганов В.М.

Иванова Н.Д.

Управление образования

В муниципальном конкурсе «Стандарт оформления образовательной организации» 2015-2016 уч.год (номинация «Обустройство внутреннего пространства помещений ОО»)

Декабрь-январь 2016

Чернов П.М.

И.о.директора

Оргкомитет

В муниципальном конкурсе по оформлению прилегающей территории «Снежный городок»

 

Декабрь-январь 2016

Чернов П.М.,

И.о.директора

Оргкомитет

В мониторинге выполнения муниципального задания в учреждениях доп.образования

1-9 декабря (по графику)

Струкова Г.Б.

Управление образования

Контроль и руководство

Организация контроля за

 -наполняемостью в детском объединении и ведением АСУ

-  режимом работы

- трудовой дисциплиной и охраной труда и техники безопасности на учебном занятии.

В течение месяца

Заведующие структурными подразделениями

 

Выполнением муниципального задания ( по направленностям дополнительного образования)

До 15 декабря 2016 года

Чернов П.М.

Проведение открытых занятий

 

 

Открытые занятия педагогов «Учебное занятие. Составление технологической карты»

По расписанию

(1по 9 декабря 2016)

Зав.отделами

Педагоги д\о

Открытые занятия в рамках аттестации педагогов (по спецплану)

В течение месяца

Лошманова С.Б.

Организация учебно-воспитательного процесса

Организация промежуточной аттестации обучающихся в отделах (спецплан)

15-29 декабря

(по расписанию)

Столова Н.М.

Зав.отделами

Новогодние праздники в детских объединениях дворца

18 по 28 декабря

(по расписанию)

Зав.отделами

Арт-кафе для детей с ОВЗ, обучающихся ДД(Ю)Т «Волшебный сундучок творчества»

2 декабря 2016, кафе ДД(Ю)Т

Ишмуратова Е.А.

Мотырева Н.Б.

 

 

 

Мастер-классы для  школьников города «Новогодние чудеса»

19-20 декабря, 22-23 декабря, 28-29 декабря

15.30 и17.00

     Зылева И.Л.

Холл ДД(Ю)Т, 2 этаж ДД(Ю)Т

Мастер-классы для детей и родителей с предприятий и учреждений города «Новогодние чудеса»

17,18 и 24,25 декабря

5,6 января 2016 год

Зылева И.Л.

Холл ДД(Ю)Т, 2 этаж ДД(Ю)Т

Мастер-классы для детей с ОВЗ и родителей общественной организации «Ассоль»

По расписанию

Ишмуратова Е.А.

Семенова О.С.

 

Новогодний праздник в Школе раннего развития «Гармония»

     24.12 в 11.00 25.12 в 10.00 Звездный театральный зал

Черезова Н.В.

Театрализованное представление

для детей дошкольного и мл.школьного возраста

 19-20.12, 22-23.12, 26.12 в 10.00, 13.00, 27.12 в 10.00 2016,

Театральный зал, звездный зал

Умерова О.Г.

Нурисламова Э.Р.

Театрализованное представление » для детей дошкольного и мл.школьного возраста (профсоюзы предприятий)

17-18.12

Театральный зал, звездный зал

Умерова О.Г.

Нурисламова Э.Р.

Брейк-данс-дискотека у Новогодней Елки

для среднего школьного возраста

        19-20.12, 22-23.12, 26.12, 28-29.12  16.00

Театральный, звездный зал, холл 2 этажа

Умерова О.Г.

Нурисламова Э.Р.

Рождественский  праздник для детей с ОВЗ  и родителей  ОО «Ассоль»

До 14 января, 11.00-13.00

Ишмуратова Е.А.педагоги ДД(Ю)Т

Новогоднее представление «Сюрпризы новогодних праздников» и Открытие выставки «Сюрпризы новогодних праздников»

До 14  января, 11.00-14.00

Струкова Г.Б.

Умерова О.Г.

Нехорошкова В.И.

Профильный лагерь творческих коллективов ДД(Ю)Т

         декабря  2016

 

 

Соревнования по плаванию «Умею плавать 25м» для групп 1-го набора

25 декабря,9.00-15.00, бассейн

Антюганов В.М.

Принять участие в первенстве Октябрьского района по гандболу среди юношей и девушек

12-16 декабря 2016

 спортзал

Попова Н.В.

Принять участие в Кубке УР по биатлону

15-16 декабря, РССК им.Демидова

Педагоги сектора Биатлон

Принять участие в Первенстве города Ижевска по рукопашному бою  (12-17 лет)

6 декабря, 9.00-15.00

На базе Дворца спорта

Мухаметзянов И.А.

Принять участие в первенстве города Ижевска по рукопашному бою (10-17 лет)

26 декабря, 9.00-15.00

на базе МБОУ СОШ №50

Мухаметзянов И.А.

Принять участие в соревнованиях «Новогодняя гонка»

29 декабря, парк Кирова

Педагоги сектора биатлон

Учебно-тренировочные занятия в детских объединениях спортивного отдела

2-9 Января 2015 года

9.00-15.00

Антюганов М.В.

Учебно-тренировочные сборы в спортивных секциях биатлона

2-9 января

9.00-15.00

Педагоги секции биатлон

Творческие и социальные практики в детских коллективах дек-прикладного отдела

5-6 и 8, 11 января

Нехорошкова В.И.

Работа с родителями

Семейный праздник в школе «Гармония»

«Зимняя сказка»

декабря, 1-.30,12.30, Звездный, театральный зал

Черезова Н.В.

Столова Н.М.

Умерова О.Г.

Семинар-практикум для родителей «Развитие речи и мелкой моторики» у детей 4-5 лет

5 декабря, кааб.105

 (по расписанию)

Столова Н.М.

Семинар-практикум для родителей «Возрастные особенности дошкольников

( 6-7 лет)»

26 декабря, кааб.108

(по расписанию)

Петрушко Н.Н.

Семейные новогодние праздники в д\о художественного отдела

25-30 декабря (по расписанию)

Толстикова Н.Б.

Научно-методическое обеспечение и сопровождение образовательного процесса на декабрь 2016 года

Организация педмониторинга  образовательного процесса

Организация компьютерного тестирования познавательных интересов по программе «Эффектон» (для детей с ОВЗ)

По понедельникам ?

Четвергам

Кааб.220?

Ишмуратова Е.А.

Организовать обработку диагностического материала для исследования динамики личностного развития и развития метапредметных умений

В течение месяца

Стешенкова В.Л.

Организовать диагностики по уровню освоения образовательной программы в рамках промежуточной аттестации

18 декабря-30 декабря

Педагоги д\о

Стешенкова В.Л.

Организация информационно-методической деятельности

Информационно-рекламное продвижение МБОУ ДОДДД(Ю)Т

Обеспечить видео и мультимедийное сопровождение массовых мероприятий для школьников города и воспитанников ДД(Ю)Т

декабрь

(согласно календарю массовых мероприятий)

Мальков С.С.

Гарипов И.Х.

 

Заполнить информационный киоск  о деятельности ДД(Ю)Т (на январь)

До 18-20 декабря 2015

Чернов П.М.

Мурзанаева О.В.

Подготовить материалы для сайта о деятельности методистов

2 и 4 пятница

Струкова Г.Б.

Методисты по направленностям д\о

Обновить сайт о деятельности ДД(Ю)Т (на январь)

До 22-25 декабря

Чернов П.М.

Егорова О.В. 

Формирование основных информационных ресурсов «АИБС – версия для школьных библиотек».

В течение месяца

Семенова О.С

Организовать информирование де-сти ДД(Ю)Т и о  высоких достижениях обучающихся ДД(Ю)Т через информационные стенды, информационный киоск, сайт ДД(Ю)Т, сайт УНО, Образовательный портал УР

В течение месяца

Чернов П.М.

Семенова О.С.

Егорова О. Н.

 

Обновить банк данных  «Участники и призеры соревнований обучающиеся ДД(Ю)Т»,

«Профессиональные

 и творческие успехи педагогов ДД(Ю)Т»

 В течение месяца

Семенова О.С.

Зав. отделами

Внутренняя функция методической службы ДД(Ю)Т

 

Повышение квалификации педагогических кадров

 

Аттестация педкадров ДД(Ю)Т

 

 

 

Организовать аттестацию педкадров (!У поток)

 

Согласно графика аттестации

Лошманова С.Б.

 

Консультации аттестующихся педагогов ДД(Ю)Т

Среда, пятница

Лошманова С.Б.

Троицкая Т.А.

 

Выход экспертов на открытые занятия

В течение месяца

(по графику)

Лошманова С.Б.

Члены экспертных групп

 

Организация обучения на курсах повышения квалификации  педагогов ДД(Ю)Т

По графику

Струкова Г.Б.

Зашихина Н.В.

 

Консультации для педагогов ДД(Ю)Т круглые столы

 

 

 

Тема «Современные требования к учебному занятию в условиях модернизации дополнительного образования»

По средам

Струкова Г.Б.

Методисты по направленностям

 

Тема «Рецензирование дополнительных общеобразовательных программ»

До 9 декабря 2016 года

Струкова Г.Б.

Педагоги по направленностям

 

Тема «Диагностический инструментарий к адаптивным общеоразовательным общеразвивающим программам»

По средам и пятницам

Ишмуратова Е.А.

Педагоги д\о (по списку)

 

Тема «Пополнение УМК дополнительной программы материалами диагностики. Организация анкетирования в детских объединениях»

В течение декабря

Стешенкова В.Л.

Ишмуратова Е.А.

Зав.отделами

 

Тема «Мониторинг результативности образовательного процесса в спортивном отделе»

В течение месяца

Иванова Н.Д.

 

Круглый стол по проекту «УникУм»

 10 декабря 2016 16.00-18.30

Чернов П.М.

Сайтаева Е.А.

 

Семинары для педагогов ДД(Ю)Т («Лестница успеха»)

 

 

 

Семинар ГМО психологов

9, 16 декабря 2016

Стешенкова В.Л.

 

Педмастерская «Информационные технологии»

7 декабря 10.00-12.00

Егорова О.Н.

 

Педмастерская «Инновации»

21 декабря 12.00-14.00

Струкова Г.Б.

 

Педмастерская «Учебное занятие»

14 декабря 12.00-13.00

Сюрсина Л.А.,

Струкова Г.Б.

 

Организация научно-методической деятельности

 

Участие в Республиканских семинарах, конференциях

 

НПК «»

8 декабря, 10.00

АОУ ДПО УР «ИРО»

        Тарасова Н.С.

Кощеева С.А.

 

Участие в профессиональных конкурсах разного уровня

 

Участие педагогов ДД(Ю)Т в конкурсах, семинарах, НПК разного уровня

 

 

 

ВНЕШНЯЯ ФУНКЦИЯ МЕТОДИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ ДД(Ю)Т

 

Организация Конференций

 

 

 

Организация городских семинаров

 

 

 

Для методистов и зам.директоров в системе  дополнительного образования

 

Организовать обучающий семинар «Дополнительные общеобразовательные программы как эффективный ресурс при организации внеурочной деятельности в школе»

9 Декабря, 15.00, кааб.280

Струкова Г.Б.

МБОУ СОШ «Гимназия №56

 

Городской семинар «Система формирования здоровьеориентированной личности во внеурочной деятельности в рамках ФГОС

14 декабря, 14.30, на базе МБОУ СОШ №49

Иванова Н.Д.

Управление образования

 

 

 

 

 

Для специалистов сферы воспитания общеобразовательных организаций (зам.директора по ВР, соц.педагоги, педагоги-кураторы ЗОЖ)

 

Городской семинар для рук-лей школьных музеев «Видеть, понимать, удивляться»

14 декабря, 15.00, 409 каб.

Кощеева С.А.

Дмитриева Е.Ю.

 

Организация городских межведомственных семинаров для педагогов дополнительного образования

 

Организация обучающего семинара для педагогов Центров образования и клубов по месту жительства Управления по делам молодежи  «Единые подходы к разработке «программного поля» дополнительного образования в свете нового законодательства»

16 декабря 2015 год, 12.00-14.00

Опыт представляет МБОУ ДОД ДД(Ю)Т

Струкова Г.Б., зам.директора

Тел.43-08-03

 

Организация Городских методобъединений для специалистов сферы воспитания

 

ГМО районных координаторов ЗОЖ «Подведение итогов школьного этапа  городского конкурса «Школа – территория здоровья»

22 декабря, 14.30, кааб. 235

Иванова Н.Д.

 

ГМО педагогов дек-прикладного творчества. «Развитие сетевого взаимодействия ДД(Ю)Т и иных организаций и учреждений города»

2-я пол. Декабря,

14.30 каб.254

Прокопенко Н.Г.

 

ГМО руководителей школьных музеев. Творческая гостиная «Зимние узоры». (Ижевский стиль оружейников)

23 декабря, на базе

Дмитриева Е.Ю.

 

ГМО педагогов-хореографов «Современный молодежный стиль в хореографии»

6 декабря, 13.00

Клуб по месту жит-ва «Парус»

Фаттахова Е.Б.

Гусев А.С.

 

Организация городских конкурсов для педагогов школ города

 

 

 

Городской конкурс «Школа-территория здоровья» (по районам)

В течение декабря

(согласно положения)

Иванова н.Д.

 

Проектная деятельность

 

 

 

Разработка проекта  зимнего профильного сбора

 

Лошманова С.Б.

 

Разработка дидактических игр в рамках инновационного проекта «Фокусы природы»:

 

Кощеева С.А.

 

Разработка познавательной игры «Сказка об  воде»

В течение месяца

Кощеева С.А.

Сайтаева Л.В.

 

Создание интеллектуальной игры «Саламандра» и «Назад в будущее»

В течение месяца

Кощеева С.А.

Дмитриева Е.Ю.

Сайтаева Е.Ю.

 

Разработка дидактических игр в рамках инновационного проекта «Открытая Удмуртия»

 

Кощеева С.А.

Дмитриева Е.Ю.

 

Создание проекта веб-квеста «Страна Пионерия» по экспозиции музея ДД(Ю)Т

В течение месяца

Кощеева С.А.

Дмитриева Е.Ю.

Егорова О.Н.

 

Издательская деятельность

 

 

 

Сбор методического материала для пособия «Учебное занятие»

В течение месяца

Мотырева Н.Б.

 

Массовые мероприятия для школьников города

Гражданско-патриотическое и духовно-нравственное воспитание

Городской турнир «Интеллектуалы, вперед!»

9 декабря, 15.30,

Театральный зал

Лошманова С.Б.

Педагоги НОУ

 

Городская интеллектуальная игра «Что?Где?Когда?»

4 декабря, 11.00-16.00

Театральный зал

 

Черемисских Л.Л.

Эстрин М.А.

Поддержка и развитие одаренных детей

Театрализованное представление «Зимняя сказка» для детей дошкольного и мл.школьного возраста (спецплан)

21-30 декабря 2015,

Театральный зал, звездный зал

Умерова О.Г.

Нурисламова Э.Р.

Театрализованное представление «Зимняя сказка» для детей дошкольного и мл.школьного возраста (профсоюзы предприятий)

19,20,26,27  декабря

Театральный зал, звездный зал

Умерова О.Г.

Нурисламова Э.Р.

Брейк-данс-дискотека у Новогодней Елки

(спецплан)

21-30 декабря, 16.00

Умерова О.Г.

Нурисламова Э.Р.

Новогодний бал старшеклассников

25 декабря, 16.00-19.00

(репетиции - 9,11,14 декабря)

Лошманова С.Б.

Кулябин Н.Д.

Управление образования

Городская выставка «Сюрпризы новогодних праздников»

28 декабря-10 января 2016 год

Прокопенко Н.Г.

Акция «Астрономия на тротуаре»

16 декабря, 18.00

Автогородок, обсерватория

Шагиев Р.Р.

Принять участие в городском конкурсе юных дизайнеров  и архитекторов

декабрь

Беккер О.М.

НТЦ «Механик»

Зимний сбор школьных театров «Театральная академия»

4-9 января 2016

Дерягина Г.М.

Профилактика асоциального поведения и содействие  здоровому образу жизни и физическому воспитанию

Организация Чемпионата УР по пауэрлифтингу

4 декабря,

Тренажерный, звездный зал

Нурисламова Э.Р.

Асанов Э.Н.

Принять участие в Рождественской Недели добра «Тайный друг»

25 декабря-7 января 2015

Слидзюк Т.И.

Неделя здоровья  «Профилактика ОРВИ и гриппа»

1-10 декабря

Иванова Н.Д.

Неделя безопасного поведения на дорогах города (на базах ОО)

19-23 декабря

Черемисских Л.Л.

Городской смотр-конкурс отрядов ЮИД (по районам)

2.12.16 Гим №56

9.12.16 СОШ 65

16.12.16.СОШ 5

Черемисских Л.Л.

 

Поддержка детей в процессе жизненного самоопределения и профориентации

Организация курсов по выбору для школ №  52,78

по вторникам и четвергам

в течение месяца

Чернов П.М.,

Сайтаева Е.А.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Итоги соревнования «Умею плавать»

20 декабря 2015 года в плавательном бассейне ДД(Ю)Т прошли традиционные ежегодные соревнования «Умею плавать», среди обучающихся секции – плавание. В соревнования приняли участие самые подготовленные юные спортсмены в возрасте от 7 до 14 лет.

Открытие Снежного городка у Дворца детского (юношеского) творчества!!!

Зима – это время чудес! Это время когда снежные сугробы превращаются в Снегурочку и Деда Мороза, а старое ведро и длинный вязаный шарф  становятся визитной карточкой Ижевских снеговиков!!!

19 декабря 2015 года на территории Дворца детского (юношеского) творчества гостеприимно распахнул свои двери Снежный городок с ледяной горкой, новогодней елочкой, украшенной световым дождем.

Семейный праздник «Сюрпризы новогодних праздников» во Дворце детского (юношеского) творчества

Дорогие ребята, а также их родители!

Наконец-то пришла долгожданная пора новогодних праздников, время, когда любые  желания, изложенные на листе бумаги, могут осуществиться. Мы ждем от ребят стихов, рисунков, новогодних  поделок из бумаги или нетрадиционного материала. 

Семейный праздник пройдет 10 января 2016 года с 11.00 до 13.00 во Дворце детского (юношеского) творчества. В дни старого нового года состоится новогоднее представление, традиционное прощание с Дедом Морозом, подведение итогов конкурса творческих работ «Сюрпризы новогодних праздников». Все призы от фирмы ООО «Конфетка».

«Праздник Терпсихоры»

25 ноября в хореографическом ансамбле «Родничок» прошел традиционный «Праздник Терпсихоры». Богиня танца Терпсихора и ее Музы принимали в дружные  ряды участников ансамбля «Родничок» юных танцоров первого года обучения. В торжественной  обстановке юные артисты присягали на верность хореографии и своему ансамблю. Всем, кто был на «Празднике Терпсихоры» – и детям, и родителям, и педагогам - было очень здорово  и интересно. Ребята играли, танцевали  и веселились вместе с Симкой - героиней мультсериала «Фиксики».  А в конце праздника все юные танцоры получили сладкие подарки!

Третий тур школьного чемпионата Ижевска по игре «Что? Где? Когда?»

14 декабря 2014 г. в театральном зале Дворца детского (юношеского) творчества более семисот человек приняли участие в III туре Десятого открытого чемпионата Ижевска среди школьников по интеллектуальным играм.

В младшей подгруппе, объединившей семьдесят команд 5-7 классов, лучшей стали шестиклассники команды «Согласен» из Экономико-математического лицея №29. Они дали 17 правильных ответов из 24 возможных.

«Умею плавать»

21 декабря 2015 года в плавательном бассейне ДД(Ю)Т прошли традиционные ежегодные соревнования «Умею плавать», среди обучающихся секции – плавание. В соревнования приняли участие самые подготовленные юные спортсмены в возрасте от 7 до 14 лет.

         В программе соревнований были заявлены следующие виды:

Первенство Октябрьского района по гандболу

8 – 14 декабря в спортивном зале ДД(Ю)Т прошло Первенство Октябрьского района по гандболу  среди сборных команд общеобразовательных школ.

Всего участвовало более 120 человек – 10 команд (4 команды - юноши, 6 команд - девушки).

Дворец стал лауреатом конкурса «100 лучших школ России»

В рамках III Всероссийского образовательного форума «Школа будущего: проблемы и перспективы развития современной школы в России» МБОУ ДОД «Дворец детского (юношеского) творчества» стал лауреатом конкурса «100 лучших школ России» в номинации «100 лучших организации дополнительного образования детей», директор Машенин Ю. И. отмечен почетным знаком «Директор года».

Первенство города Ижевска по спортивному рукопашному бою

14  декабря 2014 г. состоялось Первенство города Ижевска по спортивному рукопашному бою. Команда воспитанников ДД(Ю)Т  педагога д/о Мухаметзянова И.А. в количестве 6 человек приняла участие в соревнованиях. По результатам соревнований завоевано 4 призовых места.

Справка по Городской выставке-конкурсе детского творчества «Новогодний сувенир»

Организаторы выставки:

Управление образования Администрации г. Ижевска

Дворец детского (юношеского) творчества

Городская опорная площадка «Одарённые дети»

 

Цель выставки:

Формирование созидательной творческой позиции и развитие дизайнерского мышления  у детей и подростков.

Задачи выставки:

 - поддержка творчески одаренных детей и педагогов;

 - создание благоприятной среды для восприятия и формирования у детей духовно-

   эстетических ценностей   

 - изучение разнообразной техники исполнения и использования различных материалов

   при изготовлении сувениров.                

 

Место проведения выставки:

Выставочный зал ДД(Ю)Т

 

Сроки проведения выставки:

1- 26 декабря 2014 г.

 

Участники выставки:

ДД(Ю)Т, ДДТ Октябрьского района, ЦДТ Ленинского района, ЦЭВД Индустриального района, СЮТ Индустриального района, ЦДТ Устиновского района, СЮТ Устиновского района, Республиканский Центр детского (юношеского) технического творчества,

СОШ №: ИЕГЛ «школа-30», 31, 58, 93, 100, ХЭЛ № 98.

Система детских и подростковых клубов: МБОУ «Центр Электрон», ЦДПК «Пульс», «ЦТРП», ЦДПК «Синтез», ЦДПК «Полис», ЦТТ «Автомобилист».

 

Количество участников:

Педагоги – 77 человек

Дети – 156 человек

 

Открытие выставки:

Открытие выставки прошло 1 декабря. Присутствовало около 50-ти человек:  дети, педагоги и родители. Для детей была проведена викторина о новогоднем празднике и все дети получили сладкие призы. Желающие исполнили песни и стихи о новогоднем празднике и так же получили сладкие призы. Всем ребятам было предложено выполнить из бумаги фигурку Деда Мороза в технике оригами. Открытие выставки украсил своим выступлением ансамбль скрипачей ДД(Ю)Т «Скрипунелла». В целом открытие выставки прошло в тёплой, дружеской обстановке.

(фотографии прилагаются)

 

 Жюри в составе:

Перевощикова Л.С. – заместитель директора ЦДТ Ленинского района

Замирова И.С. – методист высшей категории ДДТ Октябрьского района

 

Определило  призёров в номинациях:

«Бумагопластика», «Природный материал», «Текстиль», «Нетрадиционный материал», «Бисероплетение», «Керамика», «Изотворчество» (список призёров прилагается)

По оценке жюри большинство представленных на выставку работ имеют высокий художественный уровень исполнения и соответствуют критериям выставки.

При выборе призёров жюри учитывало соответствие требованиям выставки, уровень и качество выполнения работ, оригинальность замысла и  дизайнерское мышление.

 

За время работы выставки её посетило свыше четырёхсот человек.

 

Список призёров Городской выставки-конкурса «Новогодний сувенир»

 

Номинация «Бумагопластика»:

 Хохрякова Марина МБОУ ДОД ЦПК «Полис» ПК «Югдон», педагог Иванова Е.Г.

  1. Ломаева Валерия  МБОУ ДОД ДДТ Октябрьского р-на, педагог Опарина В.В.
  2. Бельтюкова Анастасия МБОУ ИЕГЛ «Школа-30», педагог Недвижаева Н.Р.

 

Номинация «Текстиль»:

 Детский коллектив объединения «Конструирование и моделирование текстильной игрушки»

      МБОУ ДОД  ЦЭВД Индустриального р-на, педагог Моисеенко Т.Л.

  1. Гилязетдинова Карина МБОУ ДОД ДДТ Октябрьского р-на, педагог Лапина М.В.
  2. Сазонова Алина МБОУ ДОД ЦДТ Ленинского р-на, педагог Винокурова Т.Г.

 

Номинация «Керамика»:

 Детский коллектив студии «Игрушечка» МБОУ ДОД ЦДТ Устиновского р-на,

      педагог Широких Л.Л.

 

Номинация «Природный  материал»:

 Никитина Екатерина, Панкратова Анна ДШИ № 13, педагог Семибратова В.А.

  1. Петрачков Никита МБОУ СОШ № 58, педагог Тукмачёва Е.П.
  2. Детский коллектив студии «Соломоплетение» МБОУ ДОД ДД(Ю)Т, педагог Тарасова Н.С.

 

Номинация «Бисероплетение»:

 Детский коллектив объединения «Волшебная бусинка» МБОУ ДОД СЮТ Устиновского р-на,  

педагог Лаврентьева Т.А.

  1. Жевлакова Александра МБОУ ИЕГЛ «школа-30», педагог Лебедева А.В.
  2. Детский коллектив объединения «Сувениры из бисера» МБОУ ДОД ДД(Ю)Т,

      педагог Прокопенко Н.Г.

 Номинация «Нетрадиционный материал»

 

  1. Дубкова Алина МБОУ ДОД ЦЭВД Индустриального р-на, педагог Лукина Е.А.
  2. Лузянина Екатерина МБОУ СОШ № 100, педагог Шестакова Р.Б.
  3. Головкова Елизавета МБОУ ДОД ЦДТ Ленинского р-на, педагог Солдодянкина Л.А.

 Номинация «Изотворчество»:

 Вотинцева Арина МБОУ ДОД ЦДПК «Синтез» ПК «Чайка», педагог Заболотских Т.Б.

  1. Фаттахова Регина МБОУ ДОД ДД(Ю)Т, педагог Пономарь О.В.
  2. Турланов Кирилл, МБОУ ДОД ДД(Ю)Т, педагог Нехорошкова А.С

[widgetkit id=72]

Посвящение в астрономы

 22 ноября в объединении "Астрономия " состоялся традиционный праздник  - посвящение а Астрономию. Ребятам первого года обучения были вручены грамоты "юного астронома". Старшие кружковцы организовали для них испытания, вопросы по астрономии и театральную постановку.   

Республиканский турнир по спортивным танцам – «Осенние ритмы»

30 ноября в ДД(Ю)Т прошел Республиканский турнир по спортивным танцам – «Осенние ритмы».

         В соревновании приняли участие – как юные танцоры, так и более опытные, возраст участников 6-35 лет. 

         Участники приехали из всех городов нашей республики.

         Всего участвовало 648 человек. От ДД(Ю)Т приняло участие 62 обучающихся. 

«Спортивный калейдоскоп » для родителей и детей школы «Гармония»

Согласно плана работы на ноябрь отдела «Социальной и творческой ориентации детей раннего возраста » 29 ноября прошел праздник «Спортивный калейдоскоп » для родителей и детей школы «Гармония». Юные сортосмены вместе со своими родителями показали свою ловкость, силу, быстроту в различных состязаниях.

Всероссийские соревнования по Всестилевому каратэ среди детей и юношей, юниоров, молодежи в г. Москва

29-30 ноября 2014г. состоялись Всероссийские  соревнования   по Всестилевому каратэ

среди детей и  юношей, юниоров, молодежи  в г. Москва.

Во Всероссийских соревнованиях приняли участие 17 воспитанников   Дворца детского (юношеского) возраста, педагога д\о  Вахотина Л.П.

 По итогам соревнований воспитанники Дворца

заняли 20 призовых мест. 

Конкурс-фестиваль детского и молодежного творчества в рамках международного проекта «На крыльях таланта»

С 20 по 23 ноября в Ижевске прошел конкурс-фестиваль детского и молодежного творчества в рамках международного проекта «На крыльях таланта». Творческие коллективы Дворца детского (юношеского) творчества приняли активное участие в этом конкурсе. В эти дни в Ижевск  съехалось свыше 500 коллективов-конкурсантов из Удмуртии, Татарстана, Башкортостана.

Молодёжные краеведческие чтения

26 ноября 2014 года во Дворце детского (юношеского) творчества города Ижевска состоялись Молодёжные краеведческие чтения.

Организаторами чтений выступили:

  • Министерство образования и науки Удмуртской Республики,
  • Управление образования Администрации города Ижевска,
  • АОУ ДПО «Институт повышения квалификации и переподготовки работников образования Удмуртской Республики,
  • БОУ ДОД УР «Республиканский центр дополнительного образования детей»,
  • МБОУ ДОД «Дворец детского (юношеского) творчества» 

«Веселые старты»

12, 14, 19, 21, 26 ноября в спортивном зале ДД(Ю)Т прошли традиционные соревнования «Веселые старты» среди дошкольных учреждений октябрьского района.

В соревнованиях приняло участие 40 команд из 32 детских садов октябрьского района. Всего 480 юных спортсменов, а вместе с болельщиками и артистами более 1000 человек посетили данное мероприятие.

«Посвящение Терпсихоры»

22 ноября во Дворце детского (юношеского) творчества прошел праздник «Посвящение Терпсихоры» в образцовом ансамбле классического танца «Золушка». Любители балета со всего города пришли посмотреть посвящение маленьких танцовщиц в балерины. Главная героиня, богиня танца Терпсихора, через хореографические номера рассказала о  прекрасном искусстве танца, где добиться высоких результатов можно только благодаря кропотливому труду, и успех и признание публики не заставят себя долго ждать.  В концерте принимали участие все группы ансамбля «Золушка» (65 человек). Меленькие балерины так же исполнили свой первый танец на сцене.

Городской обучающий семинар-практикум «Урок здоровья в 6 классе»

20 ноября в МБОУ СОШ № 53 состоялся городской обучающий семинар- практикум «Урок здоровья в 6 классе».

Тема урока здоровья - «Формирование физического здоровья младших подростков  в современных условиях

Участники семинара – практикума – классные руководители 6х  классов школ города  обсуждали  пути и новые подходы  формирования культуры физического здоровья шестиклассников во  внеклассной внеурочной деятельности в условиях внедрения ФГОС.

Классные руководители  высоко оценили опыт работы  Гордеевой Г.Ш. учителя физической культуры и классного руководителя в рамках  профилактической  образовательно- оздоровительной программы «Спортивная семья» -  Лауреата  городского конкурса «Школа-территория здоровья»,  которая разработана с учетом требований ФГОС и компетентностного подхода.

Педагоги  приняли также активное участие в  2 практикумах . «Современные способы профилактики нарушения зрения»-учитель-дефектолог  Падышева  Е.В., «Активные, игровые  формы физического  развития  школьников»- учитель физической культуры  Шахминов Р.Ф.

Работа городского семинара-практикума  прошла  успешно, поставленные задачи выполнены.

 

Руководитель  Городской опорной площадки  и зав. отделом ДД(Ю)Т «Здоровье  школьника»

Н.Д. Иванова

[widgetkit id=44]

Аннотация к проведению мастер – класса «Урок здоровья в 5 классе»

Аннотация  к проведению  мастер – класса «Урок здоровья в 5 классе»

для  классных руководителей   5 классов  МБОУ СОШ г. Ижевска.

Место проведения: МБОУ СОШ № 49, ул. Труда 18

Дата проведения: 16 октября 2013 г.

Время проведения: 14.30, актовый зал

Тема мастер–класса «Адаптационнный период и здоровье пятикласников в современных условиях».

Концепция психолого-педагогического сопровождения обучающихся, особенно пятиклассников,  в условиях внедрения ФГОС и в связи с вступлением в силу 273 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» требует от всех педагогов- специалистов, работающих в 5-х классах,  профессиональных психологических знаний и таких подходов в работе, которые  могли бы обеспечить психолого-педагогическую поддержку каждому ребенку.

Данная тема   семинара – практикума  направлена на расширение профессионального кругозора  классных руководителей  5-х классов  в вопросах организации психолого-педагогического сопровождения обучающихся и сохранения  их здоровья. Актуальность и своевременность семинара определяется также необходимостью использования здоровьесберегающих технологий в организации УВП с учетом  специфики данного возрастного периода.

Задачи проводимого мастер- класса:

  1. Познакомиться с опытом  работы  педагогического коллектива школы по реализации комплексной образовательной  психолого- педагогической программы для обучающихся 5-х классов
  2. Освоить  практические  методы, подходы и приемы  в формировании саморегулятивных умений и навыков  пятиклассников.

Участникам мастер- класса  предлагается:

обсуждение  следующих   вопросов

-  возрастные   психо-физиологические  особенности развития   пятиклассников

- создание оптимальной среды для  развития и сохранения  здоровья детей

- основные направления системной деятельности классного руководителя,

а также  практическая работа  с элементами психологического тренинга   «Методы и приемы  в формировании саморегулятивных умений и навыков  пятиклассников».

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в нашем  мастер - классе, поделиться своим опытом работы по теме.

Ждем ваши заявки и материалы по электронной почте:

Емшанова  Светлана Геннадьевна, Иванова Надежда Дмитриевна

План  проведения  обучающего мастер- класса

« Урок здоровья в 5 классе».

Дата, место и время проведения:

16  октября 2013,  в 14.30, ,  актовый зал, МБОУ СОШ № 49, ул. Труда 18

Проезд трамваем №  10, 11, 12 до остановки «Проспект им. М.Т. Калашникова»,

проезд троллейбусом № 7, 10. 14 до остановки «ул. Труда»,

проезд  автобусом № 29, 87, 27 до остановки«ул. Труда».

Целевая группа: классные руководители  5-х  классов школ  города

(1 классный руководитель от школы).

Тема мастер–класса «Адаптационнный период и здоровье пятикласников в современных условиях».

14.00- 14.30 – регистрация участников  мастер-класса.

14.30 – 14.50 – работа в актовом зале

14.55 – 15.30 – работа по подгруппам

15.35 – посещение комнаты  психологической разгрузки, подведение итогов работы мастер-класса

 

Содержание работы и  обсуждаемые вопросы:

1. Система работы классного руководителя  в рамках программы  «Первый раз в пятый класс».

Зам. директора  по ВР,   педагог- психолог высшей категории  Глухова О.А.

2. Практикум  с элементами  психологического тренинга «Формирование  саморегулятивных умений и навыков пятиклассников».  Работа  по подгруппам.

Педагог - психолог школы Роменская Л.Ю.   – высшая  категория,

педагог- психолог  Глухова О.А. – высшая  категория

3. Посещение комнаты психологической разгрузки, подведение итогов  работы мастер- класса.

ПОЛОЖЕНИЕ О ГОРОДСКОМ КОНКУРСЕ "Самый здоровый класс"

ПОЛОЖЕНИЕ О ГОРОДСКОМ  КОНКУРСЕ

"Самый здоровый класс"

в рамках 8 городского Фестиваля Здоровья.

I. Общие положения

В рамках  8 городского Фестиваля здоровья  Администрация города Ижевска, Управление по профилактике и охране здоровья граждан, Управление образования, Управление по физической культуре и спорту, Управление по делам молодежи Администрации города Ижевска,  Администрации районов города Ижевска,   Бюро проекта «Здоровые города» в Ижевске, Дворец детского (юношеского) творчества  при участии Информационно-аналитического Управления аппарата Главы муниципального  образования «город Ижевск» и городской Думы г. Ижевска, депутатов  Госсовета и Городской Думы проводят  конкурс "Самый здоровый класс" среди  муниципальных общеобразовательных  учреждений  и учреждений дополнительного образования города Ижевска.  Настоящее Положение  определяет цели и задачи муниципального Конкурса ,содержание, сроки и порядок  его организации и проведения.  Данный Конкурс  является программным мероприятием   Муниципальной  долгосрочной  программы развития общественного здоровья города Ижевска «Здоровье города – здоровье Ижевчан» на 2011 - 2014 год и «Ижевск – здоровый город» на 2014 – 2017 годы, реализует  их целевые установки.

2. Цели и задачи конкурса

2.1. Муниципальный конкурс  "Самый здоровый класс"(далее - Конкурс) проводится с целью стимулирования деятельности педагогических коллективов школ по укреплению здоровья обучающихся,  продвижения  идей активного города, вовлечения всех участников образовательного процесса в активный образ жизни и развития  школьной среды, благоприятной для физической активности

2.2. Задачами  Конкурса являются:

- обеспечение  мотивационных и организационных условий для повышения эффективности работы общеобразовательного учреждения по созданию здоровьесберегающей  среды в образовательном процессе, благоприятной  для физической активности

- обновление  содержания и  форм оздоровительной работы в общеобразовательных учреждениях  города  Ижевска ,  направленных  на овладение технологиями  активного образа жизни, развитие соревновательных и игровых подходов к физической активности

- привлечение внимания родительских сообществ, педагогов и учащихся школ, общественности города и СМИ к вопросам создания в школе  и на ее территории  среды, благоприятной для здоровья  и физической активности, обеспечивающих свободный выбор в видах физических занятий.

3 . Участники Конкурса

В Конкурсе принимают участие классные коллективы общеобразовательных  учреждений

4. Организационный комитет  Конкурса

4.1. Для организации и проведения Конкурса создается  городской Организационный комитет (далее - Оргкомитет), в состав которого входят представители  Управления  образования ,   здравоохранения,  Управления  по физкультуре и спорту  Администрации г. Ижевска ,  представители  родительской общественности,  представители  Совета лидеров ученического самоуправления  города.

4.2. Для проведения  районного   этапа Конкурса  создаются  организационные комитеты  и экспертные группы на уровне района.

4.3 Для проведения  школьного этапа Конкурса создается организационный комитет  или творческая группа  на уровне школы.

5. Содержание  проведения Конкурса

Участники   Конкурса  являются  активными организаторами   Инициативы  «Движение - здоровье»  в своем ОУ.   Цель  Инициативы  – сделать двигательную активность «привлекательной» на уровне семьи, каждого классного коллектива, школы, реализовать  Инициативу  через свой авторский  проект  или  программу  в течение учебного года .

6.  Условия,  этапы  и сроки проведения конкурса

6.1. Конкурс проводится с сентября 2013 г.  по май 2014 г.  в в  три  этапа:

- I этап (школьный, внутренний ) -  октябрь  -  апрель

- 2 этап (районный)-   февраль, март

- 3 этап (городской) –  апрель

6.2. На первом этапе   в  общеобразовательных  учреждениях  проходит  конкурс    среди классных коллективов    на лучшую  Инициативу  «Движение- здоровье». ( октябрь).  По итогам конкурса  ВЫБИРАЕТСЯ  лучший классный коллектив,  ЛУЧШАЯ ИНИЦИАТИВА,  В  КОТОРОЙ  БУДЕТ ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЕ ВСЯ ШКОЛА.   Организационным комитетом или творческой группой  ОУ составляется  план  реализации    лучшей  Инициативы  (проекта, программы…).  С  ноября  по апрель    все классные коллективы    принимают активное участие в реализации Инициативы.

6.3. В  районном   этапе  Конкурса (февраль, март ) принимают участие  общеобразовательные учреждения,  подавшие  письменную заявку об участии в городском Конкурсе.  Участники районного этапа готовят   информационную записку  и творческую защиту  своей Инициативы. .   Форму презентации  общеобразовательное учреждение выбирает самостоятельно. См. Приложение

6.4 Победители районных этапов конкурса  (три  ОУ от района) принимают участие в  городском  этапе Конкурса.   Участники  городского этапа конкурса  ( апрель)  также предоставляют  информационную  записку и  готовят творческую защиту  своей Инициативы. См. Приложение

7. Критерии  оценки Инициативы  «Движение - здоровье».

7.1 Соответствие  цели и задач  Инициативы     целевым установкам   Фестиваля Здоровья, и задачам овладения  технологиями  активного образа жизни

7.2Информативность, открытость  Инициативы  (информационное  сопровождение с использованием  интернет- ресурсов, привлечение СМИ)

7.3   Активное участие всех возрастных категорий -  участников  ОП (педагоги, дети, родители и другие  сообщества - партнеры)

7.4 Систематичность проведения  Инициативы,   новообразования  ОУ,  появившиеся     на  пришкольной территории,  в здании школы, способствующие   формированию  здоровьесберегающей образовательной среды в ОУ, благоприятной  для  двигательной  активности

7. 5. Оригинальность и новизна идеи  Инициативы.

8. Награждение победителей осуществляется по  2 номинациям:

- Номинация «Самый здоровый и активный класс»

- Номинация «Самая активная школа Здоровья»

8.1 Победители   школьного этапа Конкурса получают звания:

«САМЫЙ ЗДОРОВЫЙ И АКТИВНЫЙ КЛАСС »

8.2   Победители районного этапа – звание "АКТИВНАЯ  ШКОЛА  ЗДОРОВЬЯ"

и  поощрительные призы от района.

8.3 Победители городского этапа Конкурса награждаются поощрительными призами и ценными подарками.

Приложение

Требования к оформлению и содержанию информационной записки:

Информационная записка  оформляется  на бумажном и электронном носителях. Все материалы на бумажном носителе предоставляются в одном экземпляре объемом не более 3 - 4 страниц текста  (формат А4, шрифт TimesNewRoman, кегль 12, полуторный интервал, все поля - 2 см).  На титульном листе необходимо указать: полное название и юридический адрес общеобразовательного учреждения; фамилию, имя, отчество директора.  Электронные копии документов предоставляются  на   Email ДД(Ю)Т dvorec2302@mail.ru,     для Ивановой Н.Д.

Содержание  информационной записки:

- краткое  описание  сути инициативы  ОУ, программа ее реализации, количество участников, результаты

-краткий    анализ    выполнения    критериев  оценки  Инициативы «Движение - здоровье».

 

Презентация  творческой защиты.

Презентация  творческой  защиты  своей Инициативы  может быть  в 2  формах по выбору  ОУ:

  1. видео-фильм  с  творческими комментариями (если инициатива  связана с погодными условиями, невозможными для воспроизведения и  реализации ее на практике)
  2. творческая защита Акции  -  демонстрация  фрагмента  инициативы, на открытой или закрытой площадке с участниками городского этапа Конкурса.

Критерии  оценивания творческой  защиты:

- содержание творческой защиты  и видео фильма должно отражать целевые  установки конкурса и  критерии  оценки    Инициативы - «Движение- здоровье»

- творческий подход,

- культура  презентации

- время презентации не более 5 минут

Примерные критерии присвоения звания « «САМЫЙ ЗДОРОВЫЙ И АКТИВНЫЙ КЛАСС »

  1. Победитель школьного конкурса  на лучшую инициативу  «Движение- здоровье» в своей возрастной категории (1-3 места)
  2. Активный участник  общешкольной инициативы «Движение- здоровье» в течение всего учебного года
  3. Количество участников инициативы (все обучающиеся,  классный руководитель, семьи, родители)
  4. Новообразования,  появившиеся  в классе или  на  пришкольной территории, способствующие   формированию  здоровьесберегающей образовательной среды, благоприятной  для  двигательной  активности

Дополнительную информацию можно получить по телефонам:

43-17-92,   Иванова Надежда Дмитриевна, зав. отделом «Здоровье школьников» ДД(Ю)Т

51-22-54, Емшанова Светлана Геннадьевна, гл. специалист УО Администрации г.Ижевска

 

Циклограмма  организации обучающих семинаров,

совещаний, конференций

для педагогических работников, специалистов,

работающих по вопросам охраны здоровья школьников,

в рамках ГОП «Здоровье детей школьного возраста».

 

1 среда –ГМО социальных педагогов,  Максимчук Св. Викт., соц. педагог шк. 51

2 среда – ГМО психологов, Галкин А.М., ММЦ, шк. 88

3 среда – ГМО педагогов- кураторов ЗОЖ, рук. Губайдуллина Г.И.

4 среда – для общих встреч, (РМО)

Районные  координаторы ЗОЖ:

Лен.р-н – Перевощикова Н.И. методист Лен. ЦДТ

Перв. р-н –

Окт. р-н – Губайдуллина Г.И. методист ,Окт ДДТ

Инд. р-н – Охотникова В.Ю. зам. дир. шк. 43

Уст.р-н – Байкова Оксана Александровна, методист Уст. ЦДТ

ГМО районных координаторов ЗОЖ -  1 раз в месяц,  2 пятница месяца, ДД(Ю)Т, каб. № 235

Приказ  на:

- Иванову Н.Д. – рук. ГОП «Здоровье детей школьного возраста», рук. ГМО районных координаторов, зав. отдела «Здоровье школьника» ДД(Ю)Т

- Губайдуллину  Г.И. – рук. ГМО педагогов – кураторов ЗОЖ, методист ,Окт ДДТ

- районные координаторы

К программе  проведения рабочего совещания на 11.09.13:

 

Тема   рабочего  совещания педагогов – кураторов ЗОЖ и социальных педагогов  ОУ города Ижевска,  11.09.2013г., 14.30,  ДД(Ю)Т,  каб. № 280

Задачи и  основные направления деятельности   ОУ   муниципалитета по созданию  здоровьесберегающей  среды  и системе профилактической работы в связи с вступлением в силу   273 ФЗ  РФ об образовании.

Обсуждаемые вопросы:

1.  По системе профилактической работы (новые подходы…….)

2. Специфика нормативно-правового и методического обеспечения  здоровьесберегающей деятельности  ОУ  муниципалитета в связи с вступлением в силу 273 ФЗ  РФ об образовании.

Иванова Н.Д. рук. ГОП «Здоровье детей школьного возраста», зав. отделом «Здоровье школьника» ДД(Ю)Т

Скачать положение

План работы городского методического объединения педагогов – психологов г. Ижевска на 2013-14 учебный год

План работы городского методического объединения педагогов – психологов г. Ижевска

на 2013-14 учебный  год

Поскольку, у большинства педагогов-психологов, методическим днем является среда, то все основные методические мероприятия, проходящие в течение месяца, распределены именно по средам, по следующему графику:

2-я среда месяца ( 3-4 семинара в год) – 10.00. Методический семинар в ГМЦ (СОШ № 88), отв. Галкин А.М., методист ГМЦ, руководитель ГМО педагогов – психологов, (мастер –классы по практическим методам работы психологов)

3-я среда месяца –10.00 прохождение внутри районов, РМО согласно плану работы, (тематика этого года - разработка пакета нормативной документации педагога-психолога) ежемесячно, с сентября по май.

4-я среда месяца - 10.00,  в ГМЦ, ГМО  (совещание руководителей РМО), отв.

Галкин А.М., ежемесячно, с сентября по май

Сентябрь:

–  ИПКиПРО,4-5 сентября  республиканская конференция психологов, разработка тематики и участие в подготовке, проведение . ( ответственный Галкин А.М.)

-  сентябрь, ГМЦ, 12.09. 15.00 семинар для педагогов-психологов аттестующихся на 1-ю квалификационную категорию в 3-м потоке. ( ответственный Галкин А.М.)

-  18 сентября, ГМЦ, ГМО  (совещание руководителей РМО " Новые условия труда руководителей РМО в 2013-14 уч. году.), отв. Галкин А.М.

Октябрь:

- работа членов экспертной группы по аттестации педагогов-психологов на 1-ю категорию (посещение занятий, консультации, анализ листов самооценки)

-  16 октября, , ГМЦ, 10.00-12.00 городской семинар " Психология сексуальности детей и подростков. Проблемы полового воспитания.» Ведущий семинара Чиркова И.Н., старший преподаватель кафедры клинической психологии и психоанализа УдГУ), отв. Галкин А.М.

Ноябрь:

- 27 ноября, , ГМЦ, ГМО  (совещание руководителей РМО по рабочим вопросам), отв. Галкин А.М.

Декабрь:

- 12 декабря - проведение городского мастер-класса Пугача Н.В. «Психологическое консультирование семьи»

- 28 декабря, , ГМЦ, ГМО  (совещание руководителей РМО "Итоги полугодия, планирование "), отв. Галкин А.М

Январь:

–- 29  января, ГМЦ, ГМО  (совещание руководителей РМО текущие вопросы), отв. Галкин А.М

Февраль:

–19.02. СОШ 88, 10.00-12.00 Проведение городского семинара "Остаться на стороне ребенка. Права ребенка и взрослого»

-  26.02, ГМЦ, ГМО  (совещание руководителей РМО " Принятие  разработанного пакета нормативной документации педагога-психолога "), отв. Галкин А.М.

Март:

– 25 марта ГМЦ, ГМО  по рабочим вопросам, отв. Галкин А.М.

Апрель:

16.04. СОШ 88, 10.00-12.00 Проведение городского мастер-класса «Особенности психологического консультирования подростков»

посещение и проверка работы психологов в школах города, консультации

Май:

-Анализ и планирование работы за год.

План составил руководитель ГМО психологов Галкин А.М.

Программа семинаров для классных руководителей, педагогов – кураторов ЗОЖ на 2013-14 уч.год

 

 

Тематика семинаров, совещаний

Сроки

Место

 

1.

Рабочее совещание «Перспективы  и основные направления деятельности  по созданию здоровьесберегающей  среды в ОУ  муниципалитета»

Сентябрь

11.09.13

ДД(Ю)Т Иванова Н.Д.

Емшанова С.Г.

2.

Тематическая консультация  об участии ОУ в конкурсах 8 городского Фестиваля Здоровья, для педагогов – кураторов ЗОЖ и зам. дир.  по ВР

Октябрь, 1 среда

2.09.13 в 14.30

ДД(Ю)Т

Иванова Н.Д.

3.

Обучающий семинар в рамках городской акции «Будь здоров, подросток» для педагогов города

8 апреля

Емшанова С.Г.

Иванова Н.Д. совместно с  ЦМП  МЗ УР

Обучающие мастер –классы  «Презентация авторских программ», по итогам городского конкурса «Школа-территория здоровья» 2 среда месяца, 14.30

1.

Мастер- класс «Урок здоровья в 5 классе», для кл.рук. 5 классов

МБОУ СОШ № 49

3 среда

октябрь

Глухова О.А. Роменская Л.Ю.

Иванова Н.Д.

 

2.

Мастер- класс «Урок здоровья в 6 классе», для кл.рук. 6 класов

 

МБОУ СОШ 53

3 среда

ноябрь

Гордееева Г.Ш.

Губайдуллина Г.И.

3.

Мастер- класс «Урок здоровья в 7 классе», для кл.рук. 7 классов

 

МБОУ СОШ № 45

3 среда

декабрь

Ефимова Ю.В.

Губайдуллина Г.и.

4.

Мастер- класс Презентация программы «Мои социальные навыки»  для кл.рук.8 классов

МБОУ СОШ № 86

3 среда

январь

Мышкина З.П.

Губайдуллина Г.И.

5.

Мастер- класс   «Школа здоровой осанки»  для кл. рук.9 классов

 

МБОУ СОШ № 74

3 среда

февраль

Прохорова Н.Р.

Иванова Н.Д.

6.

Тематический  семинар – практикум для педагогов- кураторов ЗОЖ «Здоровье на рабочем месте»

 

3 среда ДД(Ю)Т

Декабрь

Март

Иванова Н.Д.

Губайдуллина Г.И.

Примерная тематика проблемных аспектов

Примерная  тематика проблемных аспектов

для планирования инновационной деятельности,

разработки инновационных проектов, профилактических оздоровительных программ по вопросам здоровьесбережения в ОУ.

1.Формировнаие у детей и родителей  знаний,  умений и навыков здорового рационального питания, культуры питания

2.Вопросы профилактики всех видов зависимостей

(курение, алкоголизм, наркомания , психоактивные вещества, пищевая, игровая, компьютерная зависимости……)

3.Система повышения профессиональной компетентности учителя, уровня  сформированности  культуры  здоровья учителя – как  базового ресурса организации здоровьесберегающей деятельности ОУ.

3.Ресурсное обеспечение управления развитием здоровьесберегающей среды в школе (управленческие ресурсы,  психолого-медико-социальное сопровождение …..)

4.Здоровьесберегающие технологии и аспекты обучения

5.Развитие познавательных способностей школьников, как ресурс здоровьесбережения в учебном процессе

6.Психофизиологические характеристики и возможности обучающихся в учебно-воспитательном процессе

7.Социальное партнерство как ресурс управления развитием здоровьесберегающей среды ОУ

8.Организация мониторинга здоровья обучающихся (единая система сбора, накопления и анализа на основе компьютерных технологий)

9.Научно-методическое,  нормативно-правовое  сопровождение здоровьесберегающей деятельности ОУ

10.Психолого-педагогический консилиум, как форма здоровьесберегающей деятельности ОУ

11.Проблемы психологического здоровья обучающихся и пути их решения

12.Профессиональный стресс и синдром хронической усталости педагогов

13.Развитие мотивации ЗОЖ у современных школьников

14.Гендерный подход в организации здоровьесберегающей среды ОУ

15.Дидактические аспекты здоровьесберегающих технологий

16.Система профилактической, социально-  психологической, оздоровительной деятельности ОУ

17.Проблемы нравственно- полового воспитания подростков и пути их решения

18.Внедрение информационных технологий и здоровье. Медиа-безопасность и здоровье.

19.Школьные болезни,  формы и методы их профилактики (миопия, гиподинамия, сколиоз…)

Фотогалерея

x 505b8181

Контакты

Удмуртская Республика, г.Ижевск, ул.Кирова,17

43-01-91 (приемная)

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.