г. ИЖЕВСК ул. КИРОВА, 17  |    

Подведение итогов Дня знаний во Дворце

Итоги интерактивной игры-праздника «Детки в кругосветке»

В начале сентября 2017  года для первоклассников школ города, детей дошкольного возраста и их родителей из профсоюзных организаций «Ижевского механического завода», «Всероссийского профессионального союза работников жизнеобеспечения - «ИэГЭТ», «Всероссийский Электропрофсоюз», «Аспек» во Дворце детского (юношеского) творчества была проведена интерактивная игра-праздник «Детки в кругосветке». «Детки в кругосветке» - это развлекательно-игровая программа, в которой веселый Алфавитус вместе с мудрой королевой Граматильдой и маленькими зрителями не позволили вредному Буквоеду испортить  веселый праздник  знаний. Игровую программу украсили аниматоры из городского отряда вожатых, прекрасные выступления детей из хореографических коллективов «Золушка» и «Калейдоскоп», веселая дискотека в Звездном зале и сладкие сюрпризы от фирмы «Конфетка».

 

Всего в празднике участвовало около 1.000 человек.

Ребятам 2 -4 классов из школ Октябрьского района  Дворец предложил новый формат экскурсии, экскурсию с элементами квест игры «У нас на Кирова,17». Переходя из одного учебного кабинета в другой, ребята раскрывали тайны живой и неживой природы, разгадывали музыкальный лабиринт, наблюдали за небесными светилами. В результате они оказались в Музее Дома-Дворца и получили карту интересных мероприятий к 65-летию Дома - Дворца.

Всего в экскурсиях участвовало около 500 человек.

Сейчас во Дворце детского (юношеского) творчества проходят «Уроки безопасности дорожного движения». Педагоги Дворца предлагают ученикам начальной школы ролевую игру, в которой каждый из них оказывается то в роли водителя, то в роли пешехода, то в роли инспектора ГАИ. В итоге каждый ребенок составляет для себя безопасный маршрут передвижения «ДОМ-ШКОЛА-ДОМ»

В сентябре – октябре на Уроках безопасности побывает около 1000 школьников из разных районов города.