г. ИЖЕВСК ул. КИРОВА, 17  |    

Притяжение во Дворце детского (юношеского) творчества

14 апреля 2018 года с 11:00 до 18:00 МБОУ ДО “Дворец детского (юношеского) творчества” совместно с Ижевский планетарий АНО “ИжАстро” проводят мероприятие “Притяжение”, приуроченное к празднованию первого полета человека в космос.

Главной целью проведения Дня космонавтики в ДД(Ю)Т является популяризация науки о космосе и научных достижений среди населения города Ижевска и привлечение молодежи к научному творчеству.

День космонавтики в ДД(Ю)Т проводится при содействии Управления образования Администрации города Ижевска, МБОУ ДО “Дворец детского (юношеского) творчества”, Ижевского планетария АНО “ИжАстро”, Администрации Октябрьского района, Управления по делам молодежи города Ижевска, Штаба городских проектов «ЛИФТ» и других партнеров.

День космонавтики смогут посетить учащиеся образовательных учреждений, студенты, семьи и все желающие жители города Ижевска.

 

Приглашаем муниципальные, общественные и другие организации, обладающие инициативой и компетенциями в части популяризации астрономии, космонавтики и научных знаний, подать заявку и выступить со-организаторам и  партнерами Дня космонавтики на открытой площадке Дворца детского юношеского творчества.

Мероприятие призвано продолжить ранее начатое ИжАстро объединение и интеграцию усилий существующего в Ижевске сообщества в рамках ежегодно-проводимого мероприятия в ДД(Ю)Т, приуроченного к празднованию первого полета человека в космос.

Тематики мероприятий Дня космонавтики: астрономия, космонавтика, естественные науки, техника и инженерные области знаний.

В состав Дня космонавтики будут включены следующе мероприятия: открытые лекции, сеансы в планетарии, мастер-классы и астрономические наблюдения в обсерватории ДД(Ю)Т (при условии ясной погоды), научно-популярные фильмы, интеллектуальные игры, выставки и экскурсии, конкурсы научно-технического творчества, научные конференции, круглые столы, семинары и другие мероприятия, направленные на популяризацию науки космосе, профориентацию учащихся и формирование среды, необходимой для развития кадрового инженерного потенциала в регионе.

___________________________________________________________________

Подробную информацию можно узнать на сайте IZHSKY.RU, тел. 906-234

Заявки от участников-партнеров принимаются по почте: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.">udmsky@gmail.com

или по тел. 89199113834 – Чумаков Владислав Владимирович, - директор АНО “ИжАстро”