Программа 16 открытого фестиваля «Театральные ступеньки 2015»
Всех, кто любит театр, приглашаем на 16 открытый фестиваль «Театральные ступеньки», который состоится С 20 по 23 марта 2015г. на базе Дворца детского (юношеского) творчества по адресу: г.Ижевск, ул.Кирова, 17.
В программе фестиваля 30 спектаклей, которые покажут 19 театров, где играют дети. Это театральные коллективы из Ижевска, Глазова, села Завьялово. А также ожидаем гостей из соседних регионов:
- театр «Пилигрим» ПГТ «Восточный» Кировской области,
- театр «Экспромт» г. Набережные Челны,
- Театр «Хамелеон» г.Зеленодольска республики Татарстан,
- театр «Свой мир» г.Нефтекамск (Башкортостан).
Надо отметить жанровое многообразие фестивальных спектаклей. Это и музыкальные спектакли, и комедии, и сказки и психологические драмы.
Программа 16 открытого фестиваля
«Театральные ступеньки 2015»
20 марта (пятница)
- 14.00-14.30 Музыкальная сказка «Мы ждем весну» Муз.театр «Камин» Гим.56 Режиссер Татьяна Петровна Артамонова, 7+ (М.з. 30 мин)
Концертмейстер Трохина Татьяна Владимировна
- 14.50-15.15 Сказка Ш.Перро «Золушка» театр«Дебют» шк.№ 31
Режиссер Людмила Валентиновна Бортникова, 5+ (М.з 25мин.)
- 15.30-16.10 СказкаВ. Каверина «Песочные часы»театр«Сказка» шк. 63
Режиссер Ксения Александровна Наговицына, 6+ (М.з.40мин.)
- 16.20-17.00 «Социальная драма» А.П. Чехова «Невеста» театр. Студия шк.84
Режиссер Надежда Дмитриевна Перевозчикова, 14+ (Б.З.40мин.)
- 17.10-17.50 Литературный сп-ль А.Усачева«Умная собачка Соня» театр «Дай пять» ДШИ№ 1, 6+ (М-З.40мин)
Режиссеры Елена Ивановна Ломаева и Владимир Петрович Ломаев
- 18.10-18.30 Кукольный спектакль Н.Гернет «Как котенок научился мяукать» Инклюзивный театр «Надежда», 3+ (М.З.20мин)
Режиссер Константин Львович Мехряков
- 18.50-19.50 Театральные обсуждалки.
21 марта(суббота)
- 10. 00-10.20-Д. Биссет «Хочешь, хочешь, хочешь» театр «Дай пять» ДШИ №1
Режиссеры спектакля: Елена Ломаева и Владимир Ломаев, 6+ (М.з.20мин.)
- 10. 35-11.10 Музыкальная сказка Н. Носова «Незнайка и его друзья»
театр«Камертон» ДДТ Режиссер Ольга Кротова, 6+ (М-З.35мин.)
- 11.20-11.50 Музыкальный спектакль«Маленький мук» театр«Камертон» ДДТ
Режиссер Лиана Альфритовна Нуриева, 7+ (Б.З.30мин.)
- 12.00-12.40 Г. Остер «Мифы и легенды Лаврового переулка» театр «Дай пять»
Режиссеры спектакля: Елена Ломаева и Владимир Ломаев, 6+ (М.З 40мин.)
- 12.50- 13.20 Сказка В. Медведева «Баранкин- будь человеком» театр «Фантазеры» ДКЖ
Режиссер Ольга Папулова, 7+ (Б-З.30мин)
- 13. 30-14. 00 - Антракт
- 14. 00- 14 .50 – Сказка Д.Сабитовой «Цирк в шкатулке» театр «Птица» ПК «Сатурн» Режиссер спектакля Светлана Георгиевна Шанская 10+ (Б.З.50мин)
- 15 .00- 15. 30 Спектакль по рассказу Н.Теффи «Покаянное» театр «Камертон»
Режиссер Лиана Альфритовна Нуриева,11+ (М.З. 30мин)
- 15.40-16.20 - Комедия по рассказу Н.Теффи «Жизнь и воротник» театр «Ветер перемен» с. Завьялово
Режиссер Елена Герасимова,7+ (Б.З.40мин.)
- 16.30 -16.50 - Спектакль- концерт «А может не было войны» театр «Дай пять»
Режиссеры спектакля: Елена Ломаева и ВладимирЛомаев, 12 + (М.з.20мин.)
- 17. 00-17.30 - ОТКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ
- 17.30-18.30 - Театральные обсуждалки
22 марта (воскресенье)
- 10.00-10.45 – Сказка М. Корзуна « Летучий корабль» театр «Переполох ПК «Ромашка»
Режиссер Надежда Викторовна Ситникова, 7+ (М.з.45мин.)
- 11 .00- 11. 40- Сказка «По-щучьему велению» театр «Балаганчик» ДДЮТ
Режиссер Любовь Сергеевна Аюпова, 7+ (Б.з.40мин.)
- 11.50-12.35 - Литературный с-ль Л. Гурченко« Мое взрослое детство»театр «Дай 5»
Режиссеры спектакля: Елена Ломаева и Владимир Ломаев, 10 + (М.з.45мин.)
- 12. 40-13. 40- Психологическая драма О.Ширеновой «Сказки сквозь камни»
Театр-студия «Свой мир» МБОУ ДОД ДШИ г. Нефтекамск , Республика Башкортастан
Режиссер Гульшат Фаатовна Гильмуллина, 12+ ( Б.з.60мин.)
- 13.50-14.20 - Сказка «Цветик-семицветик» театральная студия «Экспромт»
Набережные Челны р-ка Татарстан., 5-13+ (Б.з.30мин.)
Режиссер Дмитрий Юрьевич Филин
- 14. 20- 15.00- Антракт
- 15. 00-15.45 - комедия А.П. Чехова «Читка» театр «Хамелеон» ДДК «Алые паруса» г. Зеленодольск р-ка Татарстан, 11+ ( М.з. 45мин)
Режиссер Игорь Сергеевич Игнатьев
- 15.50- 16.20Драма по рассказам Бергольц «Новый год в блокадном Ленинграде» театр «Ветер перемен» с. Завьялово, 11-16+(Б.з.30мин.)
Режиссер Елена Валерьевна Герасимова
- 16.30- 17. 10- Сказки для взрослых и детей Е.Клюева «Сказки на всякий случай» театр «Оранжевое солнце» ДДК г. Глазов, (М.з.40мин)
Режиссер Наталья Леонидовна Конышева
- 17. 20- 17 .55 – Спектакль «Королевские зайцы» театральная студия «Экспромт» Набережные Челны, Р-ка Татарстан.(Б.з.35мин.)
Режиссер Дмитрий Юрьевич Филин
- 18. 00- 19. 00 – Театральные обсуждалки.
- 18. 30 – 19.30-Моно сп-ль «Наташина мечта» ВНЕ конкурса для желающих (М.з)
23 марта (понедельник)
- 10. 00-10. 30 – Сказка Н. Носова «Приключение в Цветочном городе» театр «Пилигрим+» Кировская обл. пгт Восточный, 5+ (М.з.30мин)
Режиссер Екатерина Евгеньевна Сёмина
- 10. 40- 11. 10 Литературная композиция «Колокола памяти» театр «Сюрприз» шк73Режиссер Ирина Николаевна Юрлова, 10+ (Б.З. 30мин.)
- 11.20- 11.50 Комедийная драма М.Зощенко «Валя» театр-студия «Примавера» ДПК «Сириус»
Режиссер Анна Олеговна Габдикова, 11+ (М.З. 30мин.)
- 11. 50- 12. 50- Бальшой Антракт
- 12. 50- 13. 30 Драма А.Н Гуркова «Апрель 45» театр «Пилигрим» Кировская область пгт Восточный
Режиссер Екатерина Евгеньевна Сёмина, 12+ ( М.З. 40мин)
- 13 .40- 15.00 Лирическая драма Э. Портер «Поллианна» театр-студия «Творильня» ИЕГЛ шк.№ 30
Режиссёр Рубцов Владимир Аркадьевич, 7+ (Б.З.1ч.2 0мин.)
- 15. 10-16. 10 – Игровая фантазия Д. Салимзянова «Маленькая Баба Яга или День рождения на даче» театр «Балаганчик», 9+ (М.з.60мин.)
Режиссер Мария Сергеевна Субботина
- 16.10 -17.30 Театральные обсуждалки.
- 17-30 -ЗАКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ