г. ИЖЕВСК ул. КИРОВА, 17  |    

Профильные сборы «Миссия выполнима I»

Субботний день в ДД(Ю)Т выдался весьма насыщенным, сегодня в стенах Дворца как никогда кипела жизнь и одними из первых мы встретили участников профильных сборов «Миссия выполнима I». Участниками проекта стали общеобразовательные школы и волонтеры. 

Организаторами мероприятия являются Министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики, Министерство внутренних дел по Удмуртской Республике, Управление образования Администрации г.Ижевска и МБОУ ДО «Дворец детского (юношеского) творчества» города Ижевска. Благодаря такой сильной поддержке удалось провести республиканское мероприятие, посвященное профилактике социально - негативных явлений в подростковой среде "Миссия выполнима"!


Открыли мероприятие построением участников, где ребятам напутственные слова произнесли приглашенные гости: начальник Управления Администрации г. Ижевска Светлана Петрова и Директор Дворца детского (юношеского) творчества Наталья Головкова. 

Команды испытали себя в 6 станциях: «Первая помощь», «Осмотр места происшествия», «Ориентирование на местности», «Полоса препятствий» «Снайпер» и «Сборка-разборка автомата». Так же состоялась военно-спортивная эстафета и интеллектуальная игра «Мозгобойня».Ребята достойно представили себя, показали все те навыки и качества, которым научились.

Ну и, конечно, ребята могли не только трудиться и показывать отличные результаты, но и немного отдохнуть, вкусно пообедать и устроить фотосессию!

Победители получили грамоты, памятные подарки и призы из рук начальника отдела по профподготовке УРЛС по Удмуртской республике Светланы Потаповой и подполковника в отставке Симонова Михаила.

Абсолютным победителем в общем зачете стала команда из СОШ №20.