г. ИЖЕВСК ул. КИРОВА, 17  |    

Поход юных туристов-краеведов

16 декабря юные туристы-краеведы проекта ОткрытаяУдмуртия отправились в свою родную стихию - исследовать неизведанное, поглядеть на невиданное, проверить и укрепить свои туристские навыки в зимнем лесу, снегу, в оврагах и на холмах. 
Итак, пять дружных объединений Дворца, СОШ №20, 84 и ИТ Лицея №24 покорили Древние Карлутские Городища, что заселены были 1500 лет назад праудмуртскими племенами. 
А сегодня рядом с ними покоятся на мемориальном кладбище участники Второй мировой, да современники излечивают свои тела и души в санатории "Металлург". 


День выдался по-настоящему волшебный - все ребята справились с испытаниями: преодолели лесные завалы, бревна на лыжах, поднялись "в лоб" на укрепительный вал городища, используя самостраховку, заготовили дрова, развели костер. А в награду - случилась негаданно-нежданно встреча с самим Дедом Морозом и его внучкой! 

Все загадали главное желание - встретиться снова на зимней дистанции Городских туристских соревнований школьников "СНЕЖИНКА-2019" 9 февраля 2019 года и обязательно выиграть!