ДворецДобра проводит занятия по йоге для родителей особенных детей
Как мы уже писали, наш проект Дворец Добра - это работа с семьями с особенными детками. Поэтому родителям мы уделяем большое внимание - ведь на них ложится большая эмоциональная нагрузка. И тут на помощь специалистам Дворца приходит йога, ставшее уже традиционным направление оздоровления.
Например, знаете ли вы, что:
- йогой в России интересовались ещё до революции 1917 года?
- первым сертифицированным преподавателем йоги в СССР стал А. Н. Зубков(советский и российский лингвист).Будучи в долгосрочной командировке в Индии он начал практиковать упражнения йоги и даже получил сертификат, дающий право преподавать и лечить с помощью йоги.
- интерес к йоге в 1970-е годы существовал и со стороны советского правительства, которое пригласило в страну Дхирендру Брахмачарьи для внедрения техник йоги в подготовку космонавтов.
- в конце 1980-х годов в Москве появилась лаборатория по изучению нетрадиционных методов оздоровления. Позже Яков Маршак (начал с помощью техник кундалини-йоги помогать наркозависимым подросткам