г. ИЖЕВСК ул. КИРОВА, 17  |    

ИжТрэвел18 стартовал!

Первая встреча более полусотни юных краеведов-исследователей родного города - это знакомство ребят и команды проекта.
Руководители проекта Татьяна Анатольевна Троицкая и Елена Константиновна Курзанова кратко рассказали о целях, задачах и плане реализации проекта, а образовательную часть подхватили супер-специалисты своего дела Наталья Владимировна Шумилова и Диана Александровна Антонова.
Что такое настоящая экскурсия и в чём секрет успешного экскурсовода? Спойлер: точная фактология, проверка информации, иллюстративный материал, грамотная речь, большой словарный запас и аккуратные жесты - у настоящего экскурсовода много профессиональных тайн, и все их скоро узнают ребята в музейной #ШколаЭкскурсовода!

Желаем ребятам успеха в большой и важной исследовательской работе! Ведь именно от них зависит подарок ижевчанам ко Дню города - дюжина лучших аудиогидов по Ижевску в бесплатном мобильном приложении "ИжТрэвел.18", которое сейчас разрабатывают специалисты.

Благодарим городское методическое объединение руководителей школьных музеев под руководством Елены Юрьевны Дмитриевой за активный интерес к работе по проекту!

"ИжТрэвел.18" - совместный проект Попечительского совета Дворца детского (юношеского) творчества и Национального музея УР имени Кузебая Герда, получивший поддержку #фондпрезидентскихгрантов.