г. ИЖЕВСК ул. КИРОВА, 17  |    

Во Дворце прошел первый фестиваль "РобоФест-Ижевск"

Международный робототехнический фестиваль РобоФинист теперь и в Удмуртии! А всё благодаря специалистам нашего проекта RoboСфера , доказавшим оргкомитету право Дворца детского (юношеского) творчества на проведение Регионального отбора! Только 5 городов России удостоились такой чести!

Более 100 участников в 11 направлениях боролись за звание лучших. Победители, занявшие первые места, получили квоту на участие в Международном фестивале "РобоФинист", который пройдет осенью в Санкт-Петербурге. 

Кроме этого ценного приза, победители и призеры, занявшие вторые и третьи места, были награждены медалями и ценными подарками. 
Первый Робофинист-Ижевск прошёл под внимательным наблюдении и деятельном участии ведущего судьи главного "РобоФиниста" Алексея Хованского, который не только приготовил специальные призы для победителей во всех направлениях, но и впервые в истории робоконкурсов в Ижевске организовал инстаграмм-конкурс фотографий «Мы с моим роботом двигаемся к победе»! Победители этого конкурса также получили "спецпризы" от Алексея.

Благодарим наших друзей и партнёров:
Генеральным спонсором «РобоФинист – Ижевск» в Удмуртии выступила ООО «Компания Школа 21 века» (https://school21veka.ru ), а медали были предоставлены компанией «3D-печать Ижевск – ATI» (https://aticorp.ru). 

Результаты соревнований можно увидеть на сайте https://robofinist.ru/event/info/results/id/299
а все фотографии фестиваля в альбоме группы Вк
https://vk.com/album-144940996_264148159