Инновационные проекты Дворца

Проект РобоСфера Проект Уникум Проект Стриж Проект Открытая Удмуртия
Проект Автодром М7 Проект АртСтолица Проект Школа вожатых

Третий тур школьного чемпионата Ижевска по игре «Что? Где? Когда?»

14 декабря 2014 г. в театральном зале Дворца детского (юношеского) творчества более семисот человек приняли участие в III туре Десятого открытого чемпионата Ижевска среди школьников по интеллектуальным играм.

В младшей подгруппе, объединившей семьдесят команд 5-7 классов, лучшей стали шестиклассники команды «Согласен» из Экономико-математического лицея №29. Они дали 17 правильных ответов из 24 возможных.

Сборная «Корень из бесконечности», состоящая из представителей вышеупомянутого лицея и школы 90 (7 кл.), взяв на один вопрос меньше стала второй. Тройку призеров с 15 баллами замкнули «Умники и умницы» из  гимназии №56 (7 кл.). Лучшей среди параллели пятых классов стала команда «12 – 20-14» из ЭМЛи-29. Специальные призы для победителей энергетического зачета «КЭС-Холдинга» увезли «Академики» из Физико-математического лицея г. Глазов (7 кл.).

В старшей подгруппе (8-11 классы) из 54 команд лучшей стала сборная десятиклассников школ 31.41 и 81 «Туман манту», которая дала 17 правильных ответов. Но один балл от них отстала команда «Примерно -3» (сборная ЭМЛи-29 и Воткинского лицея, 9 кл.). «Парламентская анархия» из ИЕГЛ «Школа-30» (9 кл.) с 15 ответами стала третьей. Лучшими среди 8 классиков стала «Польска дабл ю» из ЭМЛи-29. Спонсорские призы от Удмуртского филиала компании «ЭнергосбыТ. Плюс» завоевала команда «ТОПоль» из гимназии №56 (10 кл.).

Все участники турнира также смогли полакомится мороженым от «сладкого» спонсора чемпионата «Удмуртского хладокомбината» («КОМОС ГРУПП»).

Стоит отметить, что борьба в старшей подгруппе ижевского первенства была обострена отсутствием победителя первых двух туров команды девятиклассников «Мы» из ЭМЛи-29. Они принимали участие в турнире на Кубок мэра г. Казани. В нем приняло участие более 45 школьных и студенческих команд из 12 городов России (Казань, Москва, Ярославль, Пермь, Добрянка, Саров, Ижевск и др.).

В рамках фестиваля прошли соревнования по спортивному «Что? Где? Когда?», а также чемпионат по «Казанской рулетке» - разновидности "Своей игры".

Ижевская команда "Мы" (тренер Алена Ганина), ставшая в этом году чемпионами России по «Что? Где? Когда?» среди младших школьников, в напряженной борьбе уступила лишь один балл и заняла второе место в основном турнире. В новой для себя "Казанской рулетке" наша команда также завоевала серебряные награды. Первое место в турнире «Что? Где? Когда?» Кубка мэра Казани среди старших школьников заняла команда "Молодежь Казани" (тренер - Айрат Мухарлямов), среди младших сильнейшими оказалась "Терракотиковая армия" (Пермь, тренер - Александр Пономарёв).