г. ИЖЕВСК ул. КИРОВА, 17  |    

  • Мероприятия
  • Инклюзивный проект «Дворец – семейный ларец» стал победителем конкурса президентских грантов

Инклюзивный проект «Дворец – семейный ларец» стал победителем конкурса президентских грантов

Проект МБОУ ДО Дворец детского (юношеского) творчества «Дворец-семейный ларец» стал победителем первого конкурса президентских грантов 2021 года!

Инклюзивный проект «Дворец – семейный ларец» - это включение родителей детей с ОВЗ в совместные программы с семьями детей в школе "Гармония".
Проект направлен на снятие интеграционных барьеров между семьями, повышение родительской компетентности в вопросах супружества и детско-родительских отношений, укрепление семейных традиций, и создание родительского актива для дальнейшего развития инклюзивного родительского сообщества.

Это уже третий проект для семей, где есть дети с особенными возможностями здоровья, который реализуется Дворцом детского (юношеского) творчества при содействии #ФондПрезидентскихГрантов.

Старт проекта запланирован на август 2021 года. Грантовая сумма 499 769 рублей будет потрачена на оборудование для создания инклюзивного пространства, на проведение мероприятий, кулинарные мастер-классы, тренинги с семейными специалистами для детей с ОВЗ.