Мы в социальных сетях       

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образовнаия

Дворец детского (юношеского) творчества

Удмуртская Республика, г. Ижевск

План работы Дворца детского (юношеского) творчества на январь 2018 года

 

Организационно-управленческая деятельность

Мероприятие

Сроки

Ответственные

Рабочие совещания педагогического коллектива.

«Организационно-управленческие вопросы в деятельности ДДЮТ»

Вопросы:

1. Разработка инструкций по т\б для обучающихся и проведение инструктажей в детском коллективе. Организация трехступенчатого контроля в ДД(Ю)Т .

2.Анализ  организации и проведении каникулярного периода во Дворце. 3.Сохранность контингента. Подготовка статотчета ДО-1.
Корректировка автоматизированного учета обучающихся

 3 понедельник

15 января 2018 г.,12.00-13.00 каб.280 .

Головкова Н.А.

Зам.директора

Рабочее совещание педколлектива «Методическое обеспечение образовательной системы ДД(Ю)Т»

Подготовка к педсовету по теме «Метапредметные компетенции педагогов как фактор развития личности ребенка»

5 понедельник

29 января 2017 год

12.00-13.00, каб.280

Головкова Н.А.

Зам.директора

 Административные совещания 

Каждая пятница,

 9.15-11.00

Головкова Н.А

 Совещание в отделах.

Общий вопрос:

Итоги промежуточной аттестации обучающихся в отделах

Сохранность контингента.

4 понедельник месяца

22 января 2018

12.00-13.00

Зав.отделами

Заседание методического совета

 

 

1.Подготовка к педагогическому совету.

2.Подготовка к  изучению социального заказа основных потребителей на образовательные программы и культурно-досуговые услуги.

10 и 31 января , 9.30,

Каб.280

Струкова Г.Б.

Стешенкова В.Л.

 

Заседание опорных площадок

 

 

«Гражданское воспитание»

По вторникам

Дмитриева Е.Ю. 

РМЦ

По четвергам

Борисова И.Ю.

«Одаренные дети»

3,4 четверг

Перевозчикова Л.С.

Сайтаева Е.А.

«Робототехника»

По средам

Азиатцева А.В.

«Здоровье детей школьного возраста»

По средам

Иванова Н.Д.

Заседание художественного совета

 

 

Итоги организации новогодних  праздников в ДД(Ю)Т

18 или 25 января 2018, 12.00-14.00, каб.276

Умерова О.Г.

Солдатенкова Д.А. 

Круглый стол по теме «Разработка дополнительных общеобразовательных программ в летний каникулярный период»

17, 24  января 2017 по вторникам

С 14.00

Струкова Г.Б.

Столова Н.М.

ВИГ

Заседание оргкомитетов

 

 

По подготовке 65-летия Дома-Дворца

По пятницам

Головкова Н.А.

Умерова О.Г.

По подготовке интеллектуальной игры «Связующая нить»

17 января 2018, 10.00каб.409

Дмитриева Е.Ю.

Координационный совет

По подготовке конкурса экскурсоводов «Столица родникового края»

24 января 2018, 10.00кааб.409

Дмитриева Е.Ю.

Координационный совет

По подготовке Республиканской астрономической олимпиады

11-23 января 2018

Черемисских Л.Л.

Шагиев Р.Р.

По подготовке Городского конкурса декоративных работ «Зимний день», в рамках проекта «Арт- СтоЛица»

12 января 2018

каб. директора

Зылева И.Л.

Перевозчикова Л.С.

Толстикова Н.Б.

По подготовке XVIII городского конкурса художественного слова

Тема «Классика и современность» (чтецы)

До 22 января 2018

 

Дерягина Г.М.

По подготовке метапредметной олимпиады для начальной школы (1 этап)

В течение месяца

Сайтаева Е.А.

По подготовке городских зимних туристских соревнований

17 января 2018 год, 11.00 Каб.409.

Пиминова Ю.В.

 Контроль и руководство

Организация контроля за

-  режимом работы

- выполнением трудовой дисциплиной, охраны труда и техники безопасности на учебном занятии. Проверка журналов

20-30 января

(по расписанию)

Заведующие структурными подразделениями

Арсланова Л.Г.

 

Сохранность контингента.

Статотчет ДО-1, ДОП-1

11-19 января 2017

Столова Н.М.

Зав.структурными подразделениями

Проведение открытых занятий

 

 

Открытые занятия в рамках промежуточной аттестации

В течение месяца

(по спецплану)

Столова Н.М.

Зав.структурными подразделениями

 Организация учебно-воспитательного процесса

Организация промежуточной аттестации обучающихся в отделах (спецплан)

11-30  января

 (по расписанию)

Столова Н.М.

Зав.структурными подразделениями

Лагерный сбор «Art-sapiens» для старшеклассников города Ижевска

2-6 января 2018

Учебные кабинеты

Перевозчикова Л.С.

Учебно-тренировочные сборы обучающихся секции биатлон

с 3 по 8 января, с 10.00

Спортивный зал, тир, парк Кирова

Фомин А.А.

Игнатьев С.А., педагоги сектора биатлон

Юбилейный вечер Научного общества учащихся «Мысль».Встреча выпускников

8 января, 17.00,

280 каб. кафе ДД(Ю)Т

Лошманова С.Б.

Бовин В.П.

Спортивный праздник «Мама, папа, я – дружная семья» 

6 января 2018 года,

9.30

спортивный зал

Вахотин Л.П.

Новогоднее посвящение «Мир красоты - мир сказки»

8 января 2018, 10.00, каб.113

Беркутова С.А.

Дьолог Н.А.

Участие хореографического ансамбля «Родничок»» в международном фестивале-конкурсе   г.Москва

8-12 января 2017

Зашихина К.А.

Принять участие в спортивных соревнованиях:

 

 

Кубок УР по пауэрлифтингу

28 января, 8.00-20.00 спортзал ДД(Ю)Т

Асанов Э.Н.

- во 2 этапе Первенства УР по Биатлону

26-27 января

Фомин А.А.

-  в Кубке БУ УР СШОР по Биатлону

28 января

Фомин А.А.

Игнатьев С.А.

Принять участие в городском фестивале детских хоров

27 января с 9.00 до 15.00 на базе ДШИ

Глушкова А.Н.

Принять участие в конкурсах спортивных бальных танцев:

 

 

- Российские соревнования по танцевальному спорту «Зимний бал» г. Н.Новгород

21 января

Кулябин С.Н.

- Российские соревнования по танцевальному спорту «Танцевальный ринг г.Сарапул

28 января

Ефремов И.Л.

Принять участие в Международном фестивале по шахматам 2018

25 января – 5 февраля  2018 год, г.Москва

Цодова С.И.

Принять участие в олимпиаде по робототехнике Снейл (дистанционно)

30 января по 5 февраля  2018, каб.260

Егорова О.Н.

Мурзанаева О.В.

Организация соревнований по радиоспорту для обучающихся

7-8 января, 14.00 каб.203

Коробко П.А.

 Работа с родителями

Открытые учебные занятия для родителей в школе «Гармония»

Январь

(По расписанию)

Черезова Н.В.

Анкетирование родителей «Качество реализации образовательной деятельности»

До 25 января

Черезова Н.В.

Родительский клуб «Педагогические условия формирования физической готовности старших дошкольников к обучению в школе»

          января

 в 9.30 и 11.30 

Черезова Н.В. Газина А.В.

Семейный праздник  «Новогодние Старты» в секциях каратэ

6  Января 10.00

Спортивный зал

Вахотин Л.П.

 Научно-методическое обеспечение и сопровождение образовательного процесса

Организация педмониторинга  образовательного процесса

Исследование психологического микроклимата в педагогическом коллективе

20-30 января 2018

Стешенкова В.Л.

Подготовка пакета анкет для  изучения социального заказа на дополнительные общеоразовательные программы в ДД(Ю)Т

20-30 января 2018

Стешенкова В.Л.

Подготовка пакета анкет для изучения  качества организации образовательного процесса в Д(Ю)Т среди родителей, общественности города

20-30 января 2018

Стешенкова В.Л.

Организация информационно-методической деятельности

Информационно-рекламное продвижение МБОУ ДОД ДД(Ю)Т

Обеспечить видео и мультимедийное сопровождение массовых мероприятий для школьников города и воспитанников ДД(Ю)Т

декабрь

(согласно календарю массовых мероприятий)

Мальков С.С.

Гарипов И.Х.

 

Заполнить информационный киоск о деятельности ДД(Ю)Т (на январь)

До 18-20 января 2018

Чернов П.М.

Мурзанаева О.В.

Подготовить материалы для сайта о массовых мероприятиях для школьников и  деятельности методистов

2 и 4 пятница

Троицкая Т.А.

Струкова Г.Б.

Методисты по направленностям д\о

Обновить сайт о деятельности ДД(Ю)Т

(на январь)

До 22-25 января 2018

Чернов П.М.

Егорова О.В.

Тютина К.Р.

Организовать информирование деятельности ДД(Ю)Т и о высоких достижениях обучающихся ДД(Ю)Т через

информационный киоск, плазменные телевизоры,  сайт ДД(Ю)Т, сайт УНО, Образовательный портал УР

В течение месяца

Чернов П.М.

Троицкая Т.А.

Тютина К.Р.

 

Организация PR-компании по юбилею ДДЮТ

 

Чернов П.М.

Тютина К.Р.

Ежов А.

Зылева И.Л.

Внутренняя функция методической службы ДД(Ю)Т

 

Повышение квалификации педагогических кадров ДД(Ю)Т

 

Аттестация педагогических кадров ДД(Ю)Т

 

 

 

Принять участие в организационном собрании педагогических работников по аттестации на высшую категорию

16 января 2018, 10.00,ИРО УР

Струкова Г.Б. и аттестующиеся педагоги

 

Организовать аттестацию педкадров ДД(Ю)Т 1 поток на 1 и высшую категорию ( с 15 января -15 марта 2018 г)

Согласно графика аттестации

Струкова Г.Б.

 

Принять участие в организационном совещании для зам.директоров ОО, ответственных за аттестацию

25 января 2018, 10.00 или 13.00

Струкова Г.Б.

Троицкая Т.А.

 

Организовать обучение педагогов на КПК в ИРО УР

С 16 января 2018

(спец план)

Струкова Г.Б.

Зав.структурными подразделениями

 

Консультации для педагогов ДД(Ю)Т

 

 

 

Тема «Технологическая карта учебного занятия» ( по итогам открытых учебных занятий и мастер-классов)

По средам

с 12.00 до 14.00  

Струкова Г.Б.

Методисты по направленностям д\о

 

Тема «Организация диагностики по определению уровня развития метапредметных компетенций у обучающихся»

По понедельникам

12.00-14.00

Стешенкова В.Л.

 

Семинары для педагогов ДД(Ю)Т

 

 

 

Методическая лаборатория «Проектная деятельность методиста»

10 января 10.00-12.00, каб.260

Струкова Г.Б.

 

Методическая лаборатория»

 «Учебное занятие».

Мастер-класс Кощеевой С.А. , участника городского конкурса «Учитель года»

17 января  2017

12.00-13.00

Струкова Г.Б.

 

 

Методическая лаборатория «Инновации»

Подготовка инновационных проектов к защите на экспертном совете УНО (на 14 февраля 2018 года)

24 января 2018 год

12.00-14.00

Струкова Г.Б.

Рук-ли проектов

 

Внешняя функция методической службы МБОУ ДО ДД(Ю)Т

 

Организация городских семинаров

 

 

 

ГМО организаторов туристско-краеведческой деятельности «Школа туристических вожаков» (специалистов сферы воспитания и доп.образования)

17 января 2018, каб.280 или 248

14.00

Пиминова Ю.В.

 

Для зам.директоров по ВР школ, методистов и зам.директоров в системе  дополнительного образования

 

Итоги мониторинга образовательной деятельности учреждений доп.образования

20 января 2018

Струкова Г.Б.

Управление образования

 

Организация Городских методобъединений для специалистов сферы воспитания школ

 

ГМО зам.директоров по научно-методической работе.

 «Итоги Мониторинга выполнения муниципального задания»

15-20 января 2018 год

Кааб. 280

Струкова Г.Б.

 

ГМО руководителей по БДД

«Итоги 1 полугодия и основные мероприятия по безопасности дорожного движения»

24 января,15.00, на базе МКОУ Школа 101

Черемисских Л.Л

 

ГМО руководителей школьных музеев.

«Экскурс и Я»

  24 января 2018, 15.00каб.409

Дмитриева Е.Ю.

 

Тематические консультации для специалистов сферы воспитания школ города

 

Подготовка к городской олимпиаде по робототехнике

10-16 января 2018

Азиатцева А.В.

 

Проектная деятельность

 

Разработка городского проекта «Информационно-методический центр «Одаренные дети» на базе ДД(Ю)Т

15 января-30 января 2018

Струкова Г.Б.

Координаторы по поддержке одаренных детей УДО

 

Подготовка метапредметных заданий для организации облачных олимпиад(1-6 классы) в рамках проекта «УникУм»)

11 января-25 января 2018

Сайтаева Е.А.

Перевозчикова Л.С.

Чернов П.М.

 

Разработка проектов по организации летнего образовательного процесса в ДД(Ю)Т в рамках конкурса «Ижевские каникулы» и Республиканского конкурса по организации летнего отдыха

Январь 2018

Пименова Ю.В.

Кощеева С.А.

Закирова Я.А.

Стешенкова В.Л.

Принять участие

 

 

Республиканском конкурсе «Педагог года УР-2018» (заочный этап)

 

11-18 января 2018

прием документов, 18.01-09.02.- заочный тур

Струкова Г.Б.

Бессонов Д.А.

Егорова О.Н.

Всероссийском конкурсе методических материалов, посвященном 100-летию детского туризма (город, республика)

Январь 2018 год

Пименова Ю.В.

В общегородской акции «Обними школу»

18 января 2018,15.00

Театральный зал

Умерова О.Г.

Массовые мероприятия для школьников города

Гражданско-патриотическое и духовно-нравственное воспитание

Городские зимние туристские соревнования школьников

27 января 2018

10.00-16.00

Пиминова Ю.В.

Киселев А.Г.

Поддержка Одаренных детей

 

 

Арт-бульвар «Волшебница Зима»

Подведение итогов и награждение участников Городского конкурса декоративных работ «Зимний день»

 

27 Января 2018

с 11.00-13.00

Зылева И.Л. Перевозчикова Л.С.

Толстикова Н.Б.

Организация учебно-тренировочных сборов для участников регионального этапа ВОШ

13,16,18 января 2018

Сайтаева Е.А.

Республиканская олимпиада по астрономии

24 января 2018,

Учебные кабинеты 280,105,108,157

Чернов П.М.

Шагиев Р.Р.

Черемисских Л.Л.

Республиканская Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» ДОО «Юность»

20,21 января с 10.00 до 16.00, театральный зал, учебные кабинеты

Черемисских Л.Л.

Струкова Г.Б.

ДОО «Юность»

Научное шоу для школьников города

27, 28 января 2018

Селивёрстов Д.А.

Закирова Я.А.

Муниципальная олимпиада по робототехнике

17 января 2018 9.00-18.00 на базе школы №81

Чернов ПМ.

Азиатцева А.В.

Профилактика асоциального поведения и содействие здоровому образу жизни и физическому воспитанию

Кубок УР по пауэрлифтингу

28 января с 8.00 до 20.00, ДД(Ю)Т, спортзал

Асанов Э.Н.

Открытый турнир «Кубок Дворца по шахматам»

22 января по 1 февраля 2018

Цодова С.И.

Ильинская С.А.

Поддержка детей в процессе жизненного самоопределения и профориентации

Организация курсов по выбору для школы №  42 и 85

по четвергам

в течение месяца

Чернов П.М.,

Сайтаева Е.А.

Организация профориентационной игры «Создай свое дело»

17, 24 января

Чернов П.М.,

Борисова И.Ю.

педагоги РМЦ