Мы в социальных сетях       

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образовнаия

Дворец детского (юношеского) творчества

Удмуртская Республика, г. Ижевск

План работы Дворца детского (юношеского) творчества на февраль 2018 года

 

Организационно-управленческая деятельность

Мероприятие

Сроки

Ответственные

Педсовет.  Тема «Задачи педколлектива и каждого педагога при реализации приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование для детей» в городе Ижевске. 

12 февраля 2018

 12.00-14.00

Головкова Н.А., зам.директора

Рабочие совещания педагогического коллектива.

«Организационно-управленческие вопросы в дея-сти ДДЮТ. Охрана труда»

1 и 3 понедельник

5 и 19  февраля

12.00-13.00 каб.280

Головкова Н.А.

Зам.директора

Рабочее совещание педколлектива «Методическое обеспечение образовательной системы ДД(Ю)Т  и ее мониторинг»

4 понедельник

26 февраля 2018 год

12.00-13.00, каб.280

Головкова Н.А.

Зам.директора

 Административные совещания 

Каждая пятница,

9.30 каб. директора

Головкова Н.А

Совещание в отделах.

Общий вопрос: Организация образовательного процесса в летний каникулярный период в ДД(Ю)Т

5  или 12 февраля 2018 год

(1 или 2 понедельник)

Зав.отделами

 

Заседание методического совета

 

 

1.Подготовка и изучение  социального заказа основных потребителей на образовательные программы и культурно-досуговые услуги.

2.Организация анкетирования по определению степени удовлетворенности родителей обучающихся качеством дополнительного образования (НОКО)

7 и 28 февраля , 9.30, библиотека

Струкова Г.Б.

Стешенкова В.Л.

 

Заседание опорных площадок

 

 

«Гражданское воспитание»

По вторникам

Дмитриева Е.Ю. 

РМЦ

По четвергам

Борисова И.Ю.

«Одаренные дети»

По четвергам

 

Зылева Л.С.

Перевозчикова Л.С.

«Здоровье детей школьного возраста»

По средам

Иванова Н.Д.

«Робототехника»

По средам

Азиатцева А.В.

Заседание художественного совета

 

 

Участие творческих коллективов Дворца в Фестивале детского худ.творчества и праздновании Дня победы

По четвергам, 13.00

Умерова О.Г.

Солдатенкова Д.А., предс.Худсовета

Круглый стол по теме «»Разработка дополнительных общеобразовательных программ на летний каникулярный период»

13 и 20  февраля 2018

 по вторникам

С 14.00

Струкова Г.Б.

Столова Н.М.

Методисты по направленностям

Заседание оргкомитетов

 

 

По подготовке астротурнира

6 февраля, 13.30, кааб.406

Черемисских Л.Л.

Шагиев Р.Р.

П городской открытой метапредметной олимпиады «Облако» для 3-4 и 5-6 классов

До 17 февраля 2018

Сайтаева Е.А.

Чернов П.М.

Перевозчикова Л.С.

XVIII городского конкурса художественного слова

Тема «Классика и современность» (чтецы)

до 10 февраля 2018

Дерягина Г.М.

Оргкомитет

XXIII Городского конкурса юных поэтов «Собственный голос»

Тема«Что такое Родина?!» (поэты)

До 17 февраля 2018

Дерягина Г.М.

Оргкомитет

По подготовке Юбилейного мероприятия, посвященного 65-летию Дома-Дворца

До 27 февраля 2018

Головкова Н.А.

Умерова О.Г.

Принять участие

 

 

Экспертном совете Управление образования

14 февраля 2017 года с 14.00, на базе ДД(Ю)Т

Головкова Н.А.

Струкова Г.Б.

Землякова Е.Ю.(УНО)

 Контроль и руководство

Организация контроля за

 -  режимом работы

-  охраны труда и техники безопасности на учебном занятии. Проверка журналов

В течение месяца

(по расписанию)

Заведующие структурными подразделениями

Арсланова Л.Г.

Организация контроля за выполнением требований трудовой дисциплины

В течение месяца

Головкова Н.А.

Зам.директора

Петров Р.Л.

Проведение открытых занятий

 

 

Взаимопосещение учебных занятий педагогами  ( по спецплану зав.отделами)

В течение месяца

(по расписанию)

Заведующие структурными подразделениями

Проведение открытых занятий педагогов, аттестующихся на Высшую категорию и в рамках Республиканского конкурса «Учитель года УР» 2018

Февраль

(по расписанию, спецплан)

Столова Н.М.

Струкова Г.Б.

Зав.отделами

 Организация учебно-воспитательного процесса

Юбилейная встреча педагогического коллектива ДД(Ю)Т

27 февраля 2018 год, 17.00, театральный зал

Головкова Н.А.

Умерова О.Г.

Вечер встречи кружковцев-выпускников (по детским объединениям)

3 или 4 февраля, 16.00,

Учебные кабинеты 

Зав.отделами, педагоги д\о

Проведение интерактивной экскурсии по Дворцу «Юбилейный дворец»

С 5 февраля по 27 февраля

По заявкам отделов

Кощеева С.А.

Организация экскурсий для обучающихся Дворца «Дворец добра и детства:65 лет»

5 февраля по 27 февраля

По заявкам отделов

Мотырева Н.Б.

Педгоги д\о

Участие солистов и ансамбля скрипачей «Скрипунелла» во Всероссийском фестивале-конкурсе искусств «Дети-детям»

23-26 февраля 2018, г.Чайковский

Скворцова Е.В.

Толстикова Н.Б

Благотворительный концерт для ветеранов города

12 февраля 2018

 14.30, на базе Дома-интерната

Толстикова Н.Б.

Принять участие в соревнованиях по биатлону:

 

 

Первенство ПФО по биатлону среди  юношей и девушек 2002-2004 г.р.

1-6 февраля

РССК им.Демидова

Фомин А.А., педагоги секции биатлон

Соревнования на Кубок заслуженного тренера РСФСР по биатлону Коротаева А.Ф.

11 февраля 2018

Г.Можга

Фомин А.А., педагоги секции биатлон

Республиканские соревнования по биатлону на кубок Заслуженного мастера спорта И.Черезова, посвященные 50-летию школы биатлона

14-15 февраля 2018,

Фомин А.А., педагоги секции биатлон

 

 Кубок БОУ ДОД «СДЮСШОР» по биатлону ( командные виды)

25-26 февраля 2018,

РССК им.Демидова

Фомин А.А., педагоги секции биатлон

Кубок БОУ ДОД «СДЮСШОР» по биатлону «Снежный снайпер»

27-28 февраля 2018,

РССК им.Демидова

Фомин А.А., педагоги секции биатлон

Участие д\о в Первенстве города по каратэ

18 февраля 10.00-16.00

На базе школы №5

Вахотин Л.П.

Участие д\о в олимпиаде «Снейл»(дистанционно)

1-10 февраля 2018, кааб.260

Егорова О.Н.

Мурзанаева О.В.

Участие д\о в чемпионате УР по скалолазанию на искусственном рельефе

23-25 февраля 2018

Клуб «Энергия»

Киселев А.Г.

Встреча д\о с астроклубом

24 февраля 2018, 19.00, кааб.406

Шагиев Р.Р.

Участие д\о «Скрипунелла» в Х Всероссийском открытом фестивале-конкурсе искусств «Дети-детям»

23-25 февраля 2018, г.Чайковский

Скворцова Е.В.

Толстикорва Н.Б.

Принять участие в соревнованиях по шахматам:

 

 

 Кубок УР по быстрым шахматам

4,20,25 февраля

Школа «Созвездие»

Ильинская С.А.

Цодова С.И.

Первенство города по шахматам

10-18 февраля 2018

Шахматный клуб

Ильинская С.А.

Цодова С.И.

Финал соревнований «Белая ладья». Командное соревнование по шахматам

27-28 февраля 2018 Шахматный клуб

Ильинская С.А.

Цодова С.И.

Работа с родителями

Родительский клуб «Развитие логического мышления в дошкольном возрасте»

18 февраля, 9.45 и11.45, кааб.157

Черезова Н.В.

Организация семейного праздника «Проводы зимушки-зимы»

24 февраля 2018 с 10.00-16.00

Черезова Н.В.

Родительских собрания в детских объединениях отделов. Тема «Организация летнего каникулярного времени»

По спецплану

Зав.структурными подразделениями

 Научно-методическое обеспечение и сопровождение образовательного процесса

Организация педмониторинга  образовательного процесса

Изучение социального заказа основных потребителей на образовательные услуги и культурно-досуговые мероприятия

В течение месяца

Стешенкова В.Л.

 

Изучение степени удовлетворенности родителей обучающихся качеством дополнительного образования

В течение месяца

Стешенкова В.Л.

Организация информационно-методической деятельности

Информационно-рекламное продвижение МБОУ ДОД ДД(Ю)Т

Обеспечить видео и мультимедийное сопровождение массовых мероприятий для школьников города и воспитанников ДД(Ю)Т

январь

(согласно календарю массовых мероприятий)

Мальков С.С.

Гарипов И.Х.

 

Заполнить информационный киоск  о деятельности ДД(Ю)Т (на февраль)

К 1 февраля 2018

Мурзанаева О.В.

Обновить сайт о деятельности ДД(Ю)Т (на февраль)

К 1 февраля 2018 года

Егорова О.В.

 

Организовать информирование дея-сти ДД(Ю)Т и о  высоких достижениях обучающихся ДД(Ю)Т через информационный киоск, сайт ДД(Ю)Т, сайт УНО, Образовательный портал УР

В течение месяца

Семенова О.С.

Обновить банк данных  «Участники и призеры соревнований обучающиеся ДД(Ю)Т» за 2017 год

«Профессиональные и творческие успехи педагогов ДД(Ю)Т» за 2017 год

 До 15 февраля  2017

Семенова О.С.

Зав. отделами

Внутренняя функция методической службы ДД(Ю)Т

 

Повышение квалификации педагогических кадров ДД(Ю)Т

 

Аттестация педагогических кадров ДД(Ю)Т

 

 

 

Организовать аттестацию педкадров на высшую категорию (Азиатцева, Егорова, Перевозчикова, Сюрсина)

Согласно графика аттестации и расписания педагогов

Струкова Г.Б.

 

Организовать презентацию аттестационных работ педагогов ДД(Ю)Т на высшую категорию на Административных совещаниях

по пятницам

Каб.директора

Головкова Н.А.

Струкова Г.Б.

 

Организовать обучение педагогов в феврале  на КПК в ИРО УР ( по списку)

Спецплан ИРО УР

Струкова Г.Б.

 

Консультации для педагогов ДД(Ю)Т

 

 

 

Тема «Технологическая карта учебного занятия» (по итогам открытых учебных занятий и мастер-классов)

По понедельникам

12,19,26  февраля   с 14.00  (по понедельникам)

Струкова Г.Б.

Методисты по направленностям д\о

 

Тема «Вариативность дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ в летний каникулярный период»

7,14,21 февраля  2018

С 13.00  (по средам)

Струкова Г.Б.

Методисты по направленностям д\о

 

Семинары для педагогов ДД(Ю)Т

 

 

 

Методическая лаборатория  «Инновации»

Подготовка инновационных проектов к защите на экспертном совете УНО

 По средам 2017 год

9.00-11.00

Струкова Г.Б.

Рук-ли проектов

 

Внешняя функция методической службы МБОУ ДО ДД(Ю)Т

 

Организация городских семинаров, совещаний

 

 

 

Для директоров образовательных учреждений

 

Совещание для ответственных за шахматное движение в школах «Презентация проекта «Шахматы+»

 15  февраля 2018 год, 14.00

Театральный зал

Головкова Н.А.

Цодова С.И.

Фомина И.И.

Суджян С.М. (УНО )

 

Для зам.директоров по ВР школ, методистов и зам.директоров в системе  дополнительного образования

 

Городской семинар по предпрофильному и профильному обучению

21 февраля 2018, 14.00

Кааб.280

Н.А.Головкова

Чернов П.М.

Борисова И.Ю.

УНО (Суджян С.М.)

 

Республиканская методическая конференция «Проектная и исследовательская деятельность в меняющемся образовательном пространстве»

27 февраля 2018,

 9.00-14.30

на базе ИРО УР

Кощеева С.А.

Пименова Ю.В.

Сайтаева Е.В.

 

Организация Городских методобъединений для специалистов сферы воспитания школ

 

ГМО зам.директоров по научно-методической работе.

 «Итоги мониторинга программного обеспечения УДО  в летний каникулярный период»

14 февраля  2018 год

Каб. 280, 13.00

Струкова Г.Б.

 

ГМО педагогов-хормейстеров и инструменталистов

21 февраля 12.00, кааб.276

Толстикова Н.Б.

 

ГМО педагогов-хореографов

«Сохранение и развитие традиций классического танца»

31 января- 1Февраля 2018

Фаттахова Е.Б.

 

ГМО педагогов-руководителей школьных музеев «Подготовка к фестивалю «Театральные ступеньки»

Февраля 2018,

265 каб.

Дерягина Г.М.

 

ГМО руководителей туристических объединений

28 феврля, 15.00,кааб.248

Пименова Ю.В.

 

ГМО руководителей школьных музеев «Здравствуйте, говорит и показывает школьный музей!»

21 февраля 2018,

14.00

Каб.412

Дмитриева Е.Ю.

Егорова О.Н.

 

Тематические консультации для специалистов сферы воспитания школ города

 

Тема «Мониторинг организации деятельности школьных музеев»

По средам (спецплан)

Дмитриева Е.Ю.

Управление образования

 

Проектная деятельность

 

Разработка городского проекта «Информационно-методический центр «Одаренные дети» на базе ДД(Ю)Т

До 28 февраля 2018

Струкова Г.Б.

 

Разработка проектов по организации летнего образовательного процесса в каникулярное время ( конкурс «Ижевские каникулы»

До 28 февраля 2018

Пименова Ю.В.

Кощеева С.А.

Закирова Я.А.

Стешенкова В.Л.

Сайтаева Е.А.

 

Реализация проекта муниципального (опорного) центра на базе ДД(Ю)Т в рамках проекта «Доступное доп.образование детей» в УР

В течение месяца

Н.А.Головкова

Зам.директора ДД(Ю)Т

 

Разработка новой модели предпрофильного и профильного образования на базе ДД(Ю)Т

В течение месяца

Борисова И.Ю.

 

Апробация проекта «Шахматы+».Организация интенсив-курсов для педагогов

В течение месяца

Цодова С.И.

Фомина И.И.

Разработка проекта «Школа юного полицейского»

В течение месяца

Борисова И.Ю.

Принять участие в конкурсах

 

 

Городском конкурсе «Ижевские каникулы-2018» по организации отдыха, оздоровления и  занятости детей и подростков в каникулярный период

До 28 февраля – заявки

(февраль-март 2018)

Закирова Я.А.

Стешенкова В.Л.

Пименова Ю.В.

Кощеева С.А.

Республиканском конкурсе вариативных программ по организации каникулярного времени

В течение месяца

Кощеева С.А.

Пименова Ю.В.

Республиканском конкурсе «Учитель года УР-2018» (заочный тур)

В течение месяца

Егорова О.Н.

Бессонов Д.А.

Городском конкурсе «Новый учитель для новой школы» в рамках проекта «Столичный учитель» (заочный тур)

До 5.02.18 – сбор заявок

 

Сайтаева Л.В.

 Массовые мероприятия для школьников города

Гражданско-патриотическое и духовно-нравственное воспитание

Городской открытый зимний туристический фестиваль - соревнования

3 февраля 2018, 9.00-15.00территория Дворца

Пименова Ю.В.

Киселев А.Г.

Черемисских Л.Л.

Организационное собрание. (2-ой поток) Школа вожатого «Окно в лето»

 

2 февраля, 16.00, Театральный зал

Бессонов Д.А.

Закирова Я.А.

Концерт творческих коллективов, посвященный Дню защитника Отечества

22 февраля, 15.00, театральный зал

Зылева И.Л.

Толстикова Н.Б.

ОО «Боевое братство»

Поддержка и развитие одаренных детей

 

 

XVIII городского конкурса художественного слова

Тема «Классика и современность» (чтецы)

10 февраля в 10.00

Театральный зал

Дерягина Г.М.

XXIII Городского конкурса юных поэтов «Собственный голос»

Тема «Что такое Родина?!» «Живые города»   (поэты)

17 Февраля 15.00, театральный зал

Дерягина Г.М.

Оргкомитет

Праздник поэзии «Искусство слова»

17 февраля 2018, 11.00

Театральный зал

Дерягина Г.М.

Проведение Арт-бульвара «Лайфхаки»

17 февраля, 11.00, холл 1 этажа

Зылева И.Л.

Перевозчикова Л.С.

Организация и проведение заключительного этапа П городской открытой метапредметной олимпиады «Облако» для 3-4 классов и 5-6 классов

17 февраля , театральный зал, учебные кабинеты

Сайтаева Е.А.

Чернов П.М.

Перевозчикова Л.С.

Интерактивная игра «Умный Ижевск»

25,26 февраля, 10.00-16.00

(280, учебные кабинеты)

Селиверстов

Закирова Я.А.

 

4 тур ХIII Чемпионат по интеллектуальным играм «Что? Где? Когда?»

11 февраля 2018 год, 11.00-16.00

Черемисских Л.Л.

Эстрин М.А.

Городской астрономический турнир

20 февраля 2018,

15.00-17.30, театральный зал

Черемисских Л.Л.

Шагиев Р.Р.

Встреча с астроклубом

25 февраля, 19.00, кааб.406

Шагиев Р.Р.

Профилактика асоциального поведения и содействие  здоровому образу жизни и физическому воспитанию

Сбор командиров и руководителей отрядов ЮИД

5 февраля 15.00-16.30, кааб.280

Черемисских Л.Л.

Николаева Л.Г.

Слет  волонтеров

21 февраля, 10.00, театральный зал, кааб.280

Умерова О.Г.(по согласованию)

Хисматова Р.Ф. ЦДТ Устин.района

Поддержка детей в процессе жизненного самоопределения и профориентации

Организация курсов по выбору для школы №  5, 48,32

по четвергам

в течение месяца

Чернов П.М.

Борисова И.Ю.