Мы в социальных сетях       

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образовнаия

Дворец детского (юношеского) творчества

Удмуртская Республика, г. Ижевск

План работы Дворца детского (юношеского) творчества на март 2018 года

 

Организационно-управленческая деятельность

Мероприятие

Сроки

Ответственные

Рабочие совещания педагогического коллектива.

Тема «Метапредметные и личностные результаты: технология достижения и система оценивания»

Итоги внутреннего контроля «Выполнение трудовой дисциплины и охрана труда»

1 и 3 понедельник

5 и 19  марта

12.00-13.00 каб.280

Головкова Н.А.

Зам.директора

Рабочее совещание педколлектива «Методическое обеспечение образовательной системы ДД(Ю)Т  и ее мониторинг»

4 понедельник

26 марта 2018 год

12.00-13.00, каб.280

Головкова Н.А.

Зам.директора

 Административные совещания 

Каждая пятница,

9.30 каб. директора

Головкова Н.А

 Совещание в отделах.

Общий вопрос: Организация образовательного процесса в  каникулярный период в ДД(Ю)Т (весна, лето 2018 года)

Портфолио как наиболее эффективная форма презентации образовательных достижений  педагога в рамках аттестации на категорию

12 марта2018 год

( 2 понедельник)

Зав.отделами

Егорова О.Н.,

Перевозчикова Л.С.

 

Заседание методического совета

 

 

1. Организация персонального образовательного пространства и тьюторская позиции педагога: опыт и проблемы

2.Разработка системы оценки качества дополнительного образования в МБОУ ДО ДД(Ю)Т ( НОКО):

- анкетирования по определению степени удовлетворенности родителей обучающихся качеством дополнительного образования (НОКО)

- изучение  социального заказа основных потребителей на образовательные программы и культурно-досуговые услуги.

7 и 28 марта , 9.30, библиотека

Струкова Г.Б.

Стешенкова В.Л.

 

Заседание опорных площадок

 

 

«Гражданское воспитание»

По вторникам

Дмитриева Е.Ю.

РМЦ

По четвергам

Борисова И.Ю.

«Одаренные дети»

По четвергам

 

Зылева Л.С.

Перевозчикова Л.С.

«Здоровье детей школьного возраста»

По средам

Иванова Н.Д.

«Робототехника»

По средам

Азиатцева А.В.

Заседание художественного совета

 

 

1.Изучение потребностей и интересов основных потребителей, сетевых партнеров ДД(Ю)Т,  в организации культурно-досуговых мероприятий в ДД(Ю)Т 

2.Участие творческих коллективов Дворца в Фестивале детского худ.творчества и праздновании Дня победы

По четвергам, 13.00

Умерова О.Г.

Солдатенкова Д.А., предс.Худсовета

Круглые столы:

 

 

-  по теме «Подготовка информационных карт для заполнения Навигатора программ доп.образования»

6 и 13 марта 2018-02-15 по вторникам

С 14.00

Струкова Г.Б.

Столова Н.М.

Методисты по направленностям

- по теме «Разработка дополнительных общеобразовательных программ на летний каникулярный период»

20 и 27 марта   2018

 по вторникам

с 14.00

Струкова Г.Б.

Столова Н.М.

Методисты по направленностям

- по теме «Работа с одаренными детьми. Организация персонального образовательного пространства и  тьюторская позиция педагога дополнительного образования в работе с одаренными детьми

16,23,30 2018г.

По пятницам

С 14.00

Струкова Г.Б.

Кощеева С.А.

Пименова Ю.В.

Заседание оргкомитетов

 

 

По подготовке Республиканского конкурса театрализованных представлений по ПДД «Веселый светофор»

До 23 марта 2018, кааб.108

Черемисских Л.Л.

 

По подготовке П  городской открытой метапредметной олимпиады «Облако» для 3-4 и 5-6 классов

До 4 марта  2018

Сайтаева Е.А.

Чернов П.М.

Перевозчикова Л.С.

По подготовке Республиканской научно-практической конференции «Юность – науке и технике»

С 19 марта 2018 года

Лошманова С.Б.

По подготовке робототехнического фестиваля «Технобал»

До 14 марта, кааб.203

Чернов П.М.

Азиатцева А.В.

По подготовке Фестиваля театральных коллективов

До 20 марта

Дерягина Г.М.

По подготовке профильного лагеря одаренных детей на базе ДОЛ»Оранжевое настроение»

До 20 марта

Перевозчикова Л.С.

По подготовке и проведению Арт-бульвара

До 17 марта

Зылева И.Л.

Перевозчикова Л.С.

Принять участие в:

 

 

Открытом республиканском конкурсе «Педагогика исследований-2018, посвященном 100 летию системы доп. образования и 100-летию со дня рождения В.А.Сухомлинского

март

Струкова Г.Б.

Республиканском конкурсе психолого-педагогических программ поддержки и развития одаренных детей, реализующих гуманистические идеи В.А.Сухомлинского

Март-май 2018

Струкова Г.Б.

1Х региональной научно-практической конференции «Достижения науки и практики – в деятельность образовательных учреждений»(секция: школьное естественнонаучное образование)

30 марта 2018 г.Глазов

Сайтаева Л.В.

Международном проекте «Живые города»

Март 2018

Поздеева И.Н.

 

 

 

 Контроль и руководство

Организация контроля за

 -  режимом работы

-  охраны труда и техники безопасности на учебном занятии. Проверка журналов

В течение месяца

(по расписанию)

Заведующие структурными подразделениями

Арсланова Л.Г.

Организация контроля за выполнением требований трудовой дисциплины

В течение месяца

Головкова Н.А.

Зам.директора

Петров Р.Л.

Проведение открытых занятий

 

 

Взаимопосещение учебных занятий педагогами  ( по спецплану зав.отделами)

В течение месяца

(по расписанию)

Заведующие структурными подразделениями

Проведение открытых занятий(мероприятий) педагогов и методистов, аттестующихся на соответствие занимаемой должности. (Бессонов Д.А., Поздеева И.Н., Фомина И.И., Морозова Ю.И., Мальков С.С., Додина Л.В.)

В течение месяца 

 (по расписанию, спецплан)

Столова Н.М.

Струкова Г.Б.

Зав.отделами

 Организация учебно-воспитательного процесса

Организация экскурсий для обучающихся Дворца «Дворец добра и детства:65 лет»

5 марта по 26 марта

По заявкам отделов

Мотырева Н.Б.

Дмитриева Е.Ю.

Кощеева С.А.

Организация профильный смены высокомотивированных и одаренных детей для обучающихся ДД(Ю)Т

23-29 марта, ДОЛ «Оранжевое настроение»

Перевозчикова Л.С. педагоги ДД(Ю)Т

Участие д\о дворца в Республиканском конкурсе, посвященном 95-летию пионерской организации Удмуртии

с 10 марта по 10 апреля 2018 год

Дмитриева Е.Ю.

Участие д\о в Республиканском конкурсе буктрейлеров «Живые страницы»  (заочно)

15-29 марта 2018

Егорова О.Н.

Мурзанаева О.В.

Участие д\о в Ш городском конкурсе инструментальной музыки «Созвучие»

10-11 марта 2018,

На базе ДДТ Устиновского района

Толстикова Н.Б., педагоги-инструменталисты

Участие в соревнованиях по гандболу:

 

 

Открытое первенство г.Ижевска по гандболу среди юношей и девушек 2004-2005 г.р.

19-23 марта

Спортивный зал ДД(Ю)Т

Попова Н.В.

Участие в соревнованиях по черлидингу:

 

 

Первенство г.Ижевска по черспорту

10 марта  ИГМА

Морозова Ю.И.

Принять участие в соревнованиях по биатлону:

 

 

Республиканское соревнование на призы  БУ УР "ССШОР по биатлону",  Кубок Олимпийского Чемпиона Валерия Медведцева, посвященные 50-летию школы.

15-16 марта

г. Ижевск

РССК им. Демидова

Фомин А.А., педагоги секции биатлон

 

3 этап Отборочных соревнований в группы круглосуточного пребывания БУ УР "ССШОР по биатлону", посвященные 50-летию школы.

17 марта

г. Ижевск

РССК им. Демидова

Фомин А.А., педагоги секции биатлон

 

Республиканское соревнование на призы БУ УР "ССШОР по биатлону ", "Кубок ЗТ РСФСР И.И. Тютеева", посвященные 50-летию школы.

29-30 марта

г. Ижевск

РССК им. Демидова

Фомин А.А., педагоги секции биатлон

 

Принять участие в соревнованиях по шахматам:

 

 

Первенство города по шахматам

10-18 марта

г. Ижевск

шахматный клуб

Ильинская С.А.

Цодова С.И.

Принять участие в соревнованиях по спортивным бальным танцам:

 

 

Традиционный турнир по спортивным танцам «Золотая рыбка – 2018»

11 марта , г.Глазов

Ефремов И.Л.

Российский турнир по спортивным танцам «Веснушка»

24 марта, г.Воткинск

Ефремов И.Л.

 Работа с родителями

Организация семейного праздника «Проводы зимушки-зимы»

10 Марта 2018 с 10.00-16.00

Черезова Н.В.

Родительских собрания в детских объединениях отделов. Тема «Организация летнего каникулярного времени»

По спецплану

Зав.структурными подразделениями

Весенний концерт для родителей Художественного отдела

15 марта 2018, 18.00, театральный зал

Богданова А.А.

Солдатенкова Д.А.

Весенний концерт для детей и  родителей с предприятий города

3 марта 2018,

Театральный зал

Умерова О.Г.

 Научно-методическое обеспечение и сопровождение образовательного процесса

Организация педмониторинга  образовательного процесса

Изучение социального заказа основных потребителей на образовательные услуги и культурно-досуговые мероприятия

В течение месяца

Стешенкова В.Л.

 

Обработка и анализ исследования степени удовлетворенности  родителей обучающихся качеством дополнительного образования

10-20 марта 2018 года

Стешенкова В.Л.

Организация тренинговых программ

 

 

Проведение профориентационных тренингов  и тренинговых коррекционно-развивающих занятий для обучающихся ДД(Ю)Т

15-30 марта

Стешенкова В.Л.

Проведение образовательных программ «Профориентация» по проекту «Компас-профи» для учащихся школ города

Пн. 14.40-

Вт.13.00

Пт. 15.00

Стешенкова В.Л.

Организация информационно-методической деятельности

Информационно-рекламное продвижение МБОУ ДО  ДД(Ю)Т

Обеспечить видео и мультимедийное сопровождение массовых мероприятий для школьников города и воспитанников ДД(Ю)Т

март

(согласно календарю массовых мероприятий)

Мальков С.С.

Гарипов И.Х.

Ежов

Заполнить информационный киоск  о деятельности ДД(Ю)Т (на март)

К 1 марта 2018

Мурзанаева О.В.

Обновить сайт о деятельности ДД(Ю)Т (на март)

К 5  марта 2018 года

Егорова О.В.

 

Организовать информирование о дея-сти ДД(Ю)Т и о  высоких достижениях обучающихся ДД(Ю)Т через информационный киоск, сайт ДД(Ю)Т, сайт УНО, Образовательный портал УР

В течение месяца

Закирова Я.А.

Обновить банк данных  «Участники и призеры соревнований обучающиеся ДД(Ю)Т» за 2017 год

«Профессиональные и творческие успехи педагогов ДД(Ю)Т» за 2018 год

 До 15 марта  2018

 

Зав. отделами

Внутренняя функция методической службы ДД(Ю)Т

 

Повышение квалификации педагогических кадров ДД(Ю)Т

 

Аттестация педагогических кадров ДД(Ю)Т

 

 

 

Организовать аттестацию педкадров на соответствие  занимаемой должности (Бессонов Д.А., Поздеева И.Н.,

Фомина И.И., Морозова Ю.И., Мальков С.С., Хуснуллин М., Кузнецов И., Додина Л.В.)

Март

(Согласно графика аттестации и расписания педагогов)

Струкова Г.Б.

 

Организовать подготовку к аттестации педкадров на Высшую и 1 категорию категорию (Оксузян А.В., Стешенкова В.Л., Прокопенко Н.Г.Антюганов М.В.)

С 20 -26 марта 2016

Струкова Г.Б.

 

Организовать презентацию аттестационных работ для педагогов в отделах

12 марта 2018 года

(в худож.,  технич. отделах)

Зав.отделами

Педагоги Егорова О.Н., Перевозчикова Л.С., Сюрсина Л.А.

 

Организовать обучение педагогов в марте  на КПК в ИРО УР ( Нурисламова Э.Р., Зылева И.Л.)

13-16 марта 2018

Спецплан ИРО УР

Струкова Г.Б.

 

Консультации для педагогов ДД(Ю)Т

 

 

 

Тема «Технологическая карта учебного занятия» (по итогам открытых учебных занятий и мастер-классов)

По понедельникам

12,19,26  марта   с 14.00  (по понедельникам)

Струкова Г.Б.

Методисты по направленностям д\о

 

Тема «Вариативность дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ в летний каникулярный период»

7,14,21 марта   2018

С 13.00  (по средам)

Столова Н.М.

Методисты по направленностям д\о

 

Тема «Подготовка информационных карт для заполнения в Навигатор ДООП города Ижевска»

5,6,7,9 марта 2018

(по вторникам)

Столова Н.М.

Струкова Г.Б.

Методисты по направленностям

 

Тема «Подготовка педагогов к участию в городском и республиканском конкурсе профмастерства»(Егорова О.Н., Бессонов Д.А., Сайтаева Л.В.)

Согласно графика конкурсных испытаний

Струкова Г.Б.

Азиатцева А.В.

Сайтаева Е.А.

 

Семинары для педагогов, методистов ДД(Ю)Т

 

 

 

Тренинг «Метапредметные и личностные результаты:технология достижения и система оценивания»

 

5,12,19 марта 2018

Сайтаева Е.А.

Столова Н.М.

Стешенкова В.Л.

 

Методическая лаборатория  «Инновации»

Дальнейшее развитие инновационных проектов  в 2018-2019 уч.году

 

 14,21,28 марта

 (по средам ) 2018 год

9.00-11.00

Струкова Г.Б.

Рук-ли проектов

 

Внешняя функция методической службы МБОУ ДО ДД(Ю)Т

 

Организация городских семинаров, совещаний

 

 

 

Городские соревнования по робототехнике для педагогов «Технобитва»

30 марта, 15.00, звездный зал, 280

Чернов П.М.

Азиатцева А.В.

 

Городской семинар  «Школа инструкторов детско-юношеского туризма»

23-24 марта 2018 ДОЛ «Оранжевое настроение»

24-29 марта – лыжный категорийный поход по Як-Бодьинскому району

Пименова Ю.В.

 

Продолжается 2 этап смотра-конкурса школьных музеев по графику согласованному со школами

Пн. Ср, чт

Дмитриева Е.Ю.

 

Для директоров образовательных учреждений

 

Для зам.директоров по ВР школ, методистов и зам.директоров в системе  дополнительного образования

 

Городской семинар «Инклюзивное образование: психолого-педагогическое сопровождение детей с ОВЗ»

21 марта 2018,

Театральный зал или 280

Стешенкова В.Л.

Антонова М.Н.

 

 

Семинар «От педагогики к хьютогогике»

20 марта 2018, на базе ЦСО

Струкова Г.Б.

 

Организация Городских методобъединений для специалистов сферы воспитания школ

 

ГМО зам.директоров по научно-методической работе.

 «Итоги мониторинга программного обеспечения УДО  в летний каникулярный период»

14 марта   2018 год

Каб. 280, 13.00

Струкова Г.Б.

 

ГМО рук-лей туристических объединений «»Школа туристских вожаков»

14 марта 2018, каб.

Пименова Ю.В.

 

ГМО педагогов-руководителей школьных театров  «Подготовка к фестивалю «Театральные ступеньки»

марта 2018,

265 каб.

Дерягина Г.М.

 

Тематические консультации для специалистов сферы воспитания школ города

 

Тема «Мониторинг организации деятельности школьных музеев»

По средам (спецплан)

Дмитриева Е.Ю.

Управление образования

 

Проектная деятельность

 

Реализация проекта муниципального (опорного) центра на базе ДД(Ю)Т в рамках проекта «Доступное доп.образование детей» в УР

В течение месяца

Н.А.Головкова

Зам.директора ДД(Ю)Т

 

Разработка проекта  профильной смены для одаренных детей в ДОЛ «Оранжевое настроение»

1-20 марта 2018

Сайтаева Е.А.

Стешенкова В.Л.

 

 

Разработка проектов по организации летнего образовательного процесса в каникулярное время

До 1 марта 2018

Пименова Ю.В.

Кощеева С.А.

Закирова Я.А.

Стешенкова В.Л.

Сайтаева Е.А.

 

Разработка новой модели предпрофильного и профильного образования на базе ДД(Ю)Т (проект )

В течение месяца

Борисова И.Ю.

 

 

Разработка «дорожной карты» обучающегося по проекту «Школа юного полицейского»

1-15 марта

Борисова И.Ю.

 

Обновление содержания профориентационной игры «Путь в профессию» (проект РМЦ)

15-30 марта

Борисова И.Ю.

Чернов П.М.

 

Организация интенсив-курсов для педагогов( проект «Шахматы+)

В течение месяца

Цодова С.И.

Фомина И.И.

Выпуск Информационного буклета «Эффективное распределение времени перед экзаменами и способы снятия волнения»(проект «Компаспрофи»)

1-15 марта

Стешенкова В.Л.

Участие во Всероссийском Робототехническом фестивале «Робофест» (проект «РобоСфера»)

5 марта  по 13 марта 2018 г.Москва

Чернов П.М.

Азиатцева А.В.

Егорова О.Н.

Принять участие в грантовых и имиджевых конкурсах

 

 

Городском конкурсе «Ижевские каникулы-2018» по организации отдыха, оздоровления и  занятости детей и подростков в каникулярный период

 (февраль-март 2018)

Закирова Я.А.

Стешенкова В.Л.

Петров Р.Л.

 

Республиканском конкурсе вариативных программ по организации каникулярного времени

В течение месяца

Кощеева С.А.

Пименова Ю.В.

Стешенкова В.Л.

Республиканском конкурсе «Учитель года УР-2018» (очный тур)

20-22 марта 2018 год

На базе шк.80

Егорова О.Н.

Бессонов Д.А.

Городском конкурсе «Новый учитель для новой школы» в рамках проекта «Столичный учитель» (очный тур)

До 6 марта 2018

Сайтаева Л.В.

Республиканский конкурс на поощрение денежной премией лучших педагогов УР. Номинация «Педагоги доп.образования»

В течение месяца

Фаттахова Е.Б.

Егорова О.Н.

Конкурс на Гранты одаренным детям, обучающимся в муниципальных образовательных учреждениях города Ижевска 

До 1 марта

Зав.отделами, педагоги

Самообследование ДД(Ю)Т за 2017 год.

Подготовка аналитического материала.

В течение месяца

Струкова Г.Б.

Массовые мероприятия для школьников города

Гражданско-патриотическое и духовно-нравственное воспитание

Старт городской акции «Это тебе, Победа!»

1-19 марта 2018, театральный зал

Кощеева С.А.

Городской конкурс маршрутов экскурсий и туристических путешествий «Открывая Удмуртию, познаю Россию»

Старт 21(23) марта 2018

Пименова Ю.В.

Городская метапредметная олимпиада знакотов родного края «Открытая Удмуртия»

21(23) марта 2019, ДД(Ю)Т

Пименова Ю.В.

Поддержка и развитие одаренных детей

 

 

Организация и проведение П городской открытой метапредметной олимпиады  «Облако» для 3-4 классов и 5-6 классов (очный этап)

До 18  марта 2018,

до 25 марта экспертиза работ

31 марта -заключительный этап

Сайтаева Е.А.

Перевозчикова Л.С.

Чернов П.М.

Открытый Фестиваль театральных коллективов «Театральные ступеньки»

26-28 марта, ДД(Ю)Т, театральный зал

Дерягина Галина Михайловна, рук-ль ГМО

Зылева Ирина Леониловна, зв.отделом, рук-ль проекта

Открытый фестиваль театральных коллективов «Театральные ступеньки» (продолжение)

29 марта-1 апреля 2017 год,

ДОЦ «Оранжевое настроение»

Дерягина Галина Михайловна, рук-ль ГМО

Зылева Ирина Леониловна, зв.отделом, рук-льпроекта

Проведение профильной смены для одаренных детей

23-29 марта 2018

ДОЛ «Оранжевое настроение»

Умерова О.Г.

Перевозчикова Л.С.

Проведение метапредметной олимпиады школьников в рамках выездной смены

23-29 марта 2018

ДОЛ «Оранжевое настроение»

Сайтаева Е.А.

Перевозчикова Л.С.

Организация робототехнического фестиваля «Технобал» (I открытый городской форум обучающихся и педагогов)

14 марта 9.00-16.00, звездный зал

Азиатцева А.В.

Чернов П.М.

Интерактивная игра «Умный Ижевск»

24,25 Марта

  10.00-16.00

(280, учебные кабинеты)

Селиверстов

Закирова Я.А.

 

Акция «Астрономия на тротуаре» для школьников города и жителей микрорайона

20-24 марта 19.00-21.00

Территория ДД(Ю)Т

Шагиев Р.Р.

Республиканская НПК «Юность – науке м технике» (заочный этап)

20-30 марта 2018

Лошманова С.Б.

Педагоги предметных секций

Профилактика асоциального поведения и содействие  здоровому образу жизни и физическому воспитанию

Республиканский конкурс театрализованных представлений «Веселый светофор»

29 марта 9.00-16.00, театральный зал, кааб.280, учебные кабинеты

Черемисских Л.Л.

Саламатова С.В. (МНО УР)

Городской слет отрядов ЮИД

23 марта 9.00-15.00, театральный зал, учебный кабинеты

 

Черемисских Л.Л.

Николаева Л.Г. (ГИБДД)

Поддержка детей в процессе жизненного самоопределения и профориентации

Организация курсов по выбору для школы №  91

по четвергам

в течение месяца

 

Чернов П.М.

Борисова И.Ю.