План работы Дворца детского (юношеского) творчества на апрель 2017 года
Организационно-управленческая деятельность
Мероприятие |
Сроки |
Ответственные |
Заседание Попечительского совета Определение финансовой поддержки детям из социально-неблагополучных семей при организации летних образовательных экскурсий, путешествий, экспедиций. |
24 апреля 2017год 17.30, каб.директора |
Головкова Н.А. директор, Петров Р.Л.
|
Рабочие совещания педагогического коллектива. «Организационно-управленческие вопросы в дея-сти ДДЮТ» |
1 и 3 понедельник 3 и 17 апреля 2017 год 12.00-13.00 каб. 280 . |
Головкова Н.А. Зам.директора |
Рабочее совещание педагогического коллектива «Методическое обеспечение образовательного процесса» |
4 понедельник 24 апреля, 12.00-13.00 |
Струкова Г.Б. Харлова Е.Л. |
Административные совещания |
Каждая пятница, 9.30 каб. директора |
Головкова Н.А |
Анализ работы за март и подготовка к ключевому мероприятию «Научно-практической конференции «Юность – науке и технике» |
7 апреля |
Зав.отделами |
Основные направления программы «Продвижения» на (апрель-октябрь 2017 года) |
14 апреля |
Струкова Г.Б. Троицкая Т.А. |
Апробация инновационных проектов, направленных на развитие дополнительного образования в городе Ижевске (реализация проекта «УникУм») |
21 апреля |
Зылева И.Л. |
Подготовка ДД(Ю)Т к организации образовательного процесса в летний каникулярный период |
28 апреля |
Головкова Н.А. Чернов П.М. Столова Н.М. |
Совещание в отделах: Организация итоговой аттестации обучающихся ДД(Ю)Т
|
10 апреля 2017 год |
Зав.отделами Стешенкова В.Л. |
Новые подходы к проектированию дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ. Организация итоговой аттестации |
10 апреля , 14.00, каб.235 |
Нурисламова Э.Р. |
Организация «Подготовка к Республиканской НПК «Юность – науке и технике». Организация итоговой аттестации обучающихся.» |
13 апреля 2017, 12.00, каб.108 |
Черемисских Л.Л. Стешенкова В.Л.
|
Организация смотра детских коллективов художественного отдела. Организация итоговой аттестации |
10 апреля , 12.00, каб.209 |
Зылева И.Л. Стешенкова В.Л. |
Подготовка к выпускным праздникам в школе «Гармония» |
8 апреля , 13.30, каб.221 |
Черезова Н.В. |
Заседание методического совета |
|
|
1 Апробация и реализация проекта «Уникум: первые итоги и проблемы 2.Апробация и реализация проекта «Арт-СтоЛица»: первые итоги и проблемы 3.Об организации каникулярного времени обучающихся ДД(Ю)Т.Согласование дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ |
5 и 26 апреля, 9.30, 220 каб. |
Струкова Г.Б. Сайтаева Е.А. Перевозчикова Л.С. Зылева И.Л.
|
Заседание опорных площадок |
|
|
«Гражданское воспитание» |
По вторникам |
Дмитриева Е.Ю. Мотырева Н.Б. |
РМЦ |
По четвергам |
Чернов П.М., Сайтаева Е.А. |
«Одаренные дети» |
По четвергам
|
Зылева Л.С. Перевозчикова Л.С. |
«Здоровье детей школьного возраста» |
По средам |
Иванова Н.Д. |
«Робототехника» |
По средам |
Азиатцева А.В. |
Заседание художественного совета |
|
|
Подготовка к городскому Фестивалю детского творчества. Организация культурно-досуговых мероприятий летом- Проект «Дворец-детям» |
4 апреля 2017 год, 12.30-14.00 каб.276 |
Умерова О.Г. Солдатенкова Д.А.-председатель худсовета Нурисламова Э.Р. |
Работа временных инициативных групп |
|
|
Корректировка Программы развития ДД(Ю)Т до 2020 года.
|
по пятницам с 14.00 |
Головкова Н.А. Струкова Г.Б. ВИГ |
По подготовке е 65-летию Дома-Дворца ( встречи с выпускниками театрального и музыкального направления) |
По вторникам |
Мотырева Н.Б. Дмитриева Е.Ю. |
По участию ДД(Ю)Т в мероприятиях по празднованию 55-летия Октябрьского района |
По четвергам |
Струкова Г.Б. Троицкая Т.А. |
Заседание оргкомитетов |
|
|
По подготовке встречи поколений «Знатоки города» |
3 апреля, 14.00, |
Дмитриева Е.Ю. Музей Ижевска |
По подготовке к Кадетскому балу |
4 апреля,10.00, кааб.директора |
Головкова Н.А. Умерова О.Г. |
По подготовке 1 городской метапредметной олимпиады «Облако» |
4 апреля, 11.00 Кааб.директор |
Чернов П.М. Сайтаева Е.А. Перевозчикова Л.С. |
По подготовке Научно-практической конференции «Юность – науке и технике» |
5 апреля, 12.30, кааб.151 |
Лошманова С.Б. Педагоги НОУ |
По подготовке к 65-летию Дома-Дворца |
7 апреля, 13.00 каб.206 |
Умерова О.Г. Дмитриева Е.Ю. Мотырева Н.Б. |
По подготовке выездной экспедиции детских объединений экологов, краеведов,туристов «Чудеса не за горами» |
19 апреля, 15.00, каб.151 |
Кощеева С.А. Дмитриева Е.Ю. |
По подготовке к спортивному празднику для детей с ОВЗ |
До 21 апреля, 13.00, каб.220 |
Ишмуратова Е.А. Мотырева Н.Б. |
По подготовке городской конференции для педагогов-психологов и социальных педагогов |
В течение месяца, каб.220 |
Стешенкова В.Л. |
По подготовке городской научно-практической конференции «Слагаемые здоровья» и церемонии награждения победителей городского конкурса «Школа – территория здоровья» |
До 5 апреля 2017 года |
Иванова Н.Д. |
Принять участие |
|
|
В Республиканском конкурсе «Методист ХХ! века» (очный этап) |
13-14 апреля 2017 год, на базе ИРО УР |
Струкова Г.Б. Тарасова Н.С. Кощеева С.А. |
В весеннем марафоне мастер-классов Института развития образования ( по заявкам педагогов) |
19 апреля, 2017, 9.00, на базе ИРО УР |
Струкова Г.Б. (педагоги по списку) |
В международной НПК «Профессиональная ориентация детей и учащейся молодежи в современном российском обществе: состояние и пути развития» |
20-21 апреля 2017, г.С-Петербург |
Чернов П.М. Сайтаева Е.А. |
В Республиканской конференции Бизнес Удмуртии – Слив-2017 |
16 апреля 9.00-20.00 Театральный зал |
Головкова Н.А. |
Контроль и руководство
Организация контроля за - режимом работы - охраны труда и техники безопасности на учебном занятии. Проверка журналов |
В течение месяца (по расписанию) |
Заведующие структурными подразделениями
|
Проведение итоговых занятий |
|
|
Посещение учебных занятий зав.отделами (по спецплану зав.отделами). Тема «Организация итоговой аттестации обучающихся в детских объединениях» |
В течение месяца (по спецплану и расписанию) |
Столова Н.М. Аттестационная комиссия
|
Организация учебно-воспитательного процесса
Организация промежуточной аттестации обучающихся |
С 1.04.17 по 16.04.17 –школа Гармония с 17 апреля 2017 года - ОНТ ( по спецплану и расписанию) |
Столова Н.М., члены Аттестационной комиссии Зав.структурными подразделениями |
Фестиваль детского художественного творчества «Музыкальная весна-2017» |
С 27 апреля 2017 год, 17.00 Театральный зал |
Умерова О.Г. Солдатенкова Д.А. Зылева И.Л. |
Сбор поисковой группы акции «Я вырос во Дворце» |
7,21 апреля 2017 15.30, каб.409 |
Мотырева Н.Б. Дмитриева Е.Б. |
Организация спортивно-оздоровительного праздника для кружковцев, детей из коррекционных классов и с ОВЗ «Поверь в себя!» |
21 апреля, 14.30-15.30 16.00-17.30 спортивный зал |
Ишмуратова Е.А. Мотырева Н.Б. |
Весенняя Неделя добра. Акция «Я – для дворца»:трудовые десанты обучающихся на территорию дворца и города «Помоги памятникам истории и культуры» |
24 - 30 апреля 2017 |
Мотырева Н.Б. |
Выпускные праздники в Школе раннего развития «Гармония» |
22,29 апреля 2017, 10.00-16.00, театральный зал, кафе, звездный зал |
Черезова Н.В., Столова Н.М. |
Участие юных техников в дистанционной олимпиаде по робототехнике СНЕЙЛ |
6-12 апреля, каб.260 (по расписанию) |
Мурзанаева О.В. Егорова О.Н. |
Организация экспедиции юных астрономов в астро-физическую обсерваторию |
28 апреля-9 мая 2017 год Крым, пос.Научный |
Шагиев Р.Р. |
Неделя здоровья для обучающихся . Тема «Перезагрузи стресс» |
6-13 апреля 2017 год |
Иванова Н.Д. Стешенкова В.Л. |
Организация профориентационных тренингов для старших воспитанников Дворца ( по спецплану) |
15-30 апреля 2017 г., каб.157 |
Мотырева Н.Б. Стешенкова В.Л. |
Выпускные итоговые праздники для обучающихся школы «Гармония» |
22 апреля 10.00-15.00 26 апреля в 18.00 29 апреля 12.00-14.00, 280 каб., кафе ДД(Ю)Т |
Черезова Н.В. |
Экскурсии в обсерваторию для обучающихся школы «Гармония» |
1 апреля, ДД(Ю)Т (по расписанию) |
Шагиев Р.Р. Ситдикова М.Ю. |
Участие обучающихся школы «Гармония» во Всероссийской олимпиаде «Вопросита» |
С 10 по 30 апреля 2017 год |
Ситдикова М.Ю. |
Работа с родителями
Семинар-практикум для родителей «Психологические аспекты адаптации ребенка к новой образовательной среде» |
Конец апреля, каб.280 (по расписанию) |
Стешенкова В.Л. |
Круглые столы с родительскими активами в школе «Гармония» |
С 10 по 23 апреля (по расписанию) |
Черезова Н.В. |
Семинар-практикум «Готовность к школьному обучению» для родителей детей 6-7 лет |
15 апреля, кааб.108 |
Петрушко Н.Н. Коробейникова Н.В. |
Научно-методическое обеспечение и сопровождение образовательного процесса
Организация педмониторинга образовательного процесса |
||||
Исследование динамики личностного развития обучающихся.Вторичная диагностика |
15-30 апреля 2017 |
Стешенкова В.Л. |
||
Исследование динамики развития метапредметных умений обучающихся .Вторичная диагностика |
15-30 апреля 2017 |
Стешенкова В.Л. |
||
Консультирование субъектов образовательного процесса (детей, родителей, педагогов (по запросу) |
Четверг пятница |
Стешенкова В.Л. |
||
Проведение тренинговых программ по запросу участников образовательного процесса. |
Четверг, пятница
|
Стешенкова В.Л.
|
||
Организация диагностики метапредметных результатов и личностного развития обучающихся по итогам освоения образовательной программы |
С 1 по 30 апреля 2017 год (в рамках аттестации) |
Педагоги доп.образования |
||
Организация информационно-методической деятельности |
||||
Информационно-рекламное продвижение МБОУ ДОД ДД(Ю)Т |
||||
Обеспечить видео и мультимедийное сопровождение массовых мероприятий для школьников города и воспитанников ДД(Ю)Т |
апрель (согласно календарю массовых мероприятий) |
Мальков С.С. Гарипов И.Х. Ежов А. |
||
Заполнить информационный киоск о деятельности ДД(Ю)Т в апреле 2017 |
К 1 апреля 2017 |
Мурзанаева О.В. |
||
Обновить сайт о деятельности ДД(Ю)Т в апреле 2017 |
К 1-10 апреля 2017 года |
Чернов П.М. Егорова О.В. |
||
Подготовка материала для сайта ДДЮТ ( по инновац. проектам) |
Еженедельно (понедельник, пятница) |
Методисты, рук-ли проектов |
||
Организовать информирование о дея-сти ДД(Ю)Т и о высоких достижениях обучающихся ДД(Ю)Т через работу плазменных ТУ, информационный киоск, сайт ДД(Ю)Т, сайт УНО, Образовательный портал УР |
В течение месяца |
Троицкая Т.А., Егорова О.Н. Мурзанаева О.В. |
||
Обновить банк данных «Участники и призеры соревнований обучающиеся ДД(Ю)Т» «Профессиональные и творческие успехи педагогов ДД(Ю)Т» |
До 15 апреля 2017 |
Семенова О.С. Зав. отделами |
||
Подготовка статей в журнал «Педагогически вестник», газету «Столица», журнал «Юность» |
В течение месяца |
Струкова Г.Б. Троицкая Т.А. Мотырева Н.Б. |
||
Выпуск информационного буклета для старшеклассников «Эффективное распределение времени перед экзаменом и способы снятия волнения» |
1-15 апреля |
Стешенкгова В.Л. |
||
Внутренняя функция методической службы ДД(Ю)Т |
|
|||
Повышение квалификации педагогических кадров ДД(Ю)Т |
|
|||
Аттестация педагогических кадров ДД(Ю)Т |
|
|
|
|
Организовать аттестацию педкадров ДД(Ю)Т |
Согласно графика аттестации |
Лошманова С.Б. |
|
|
Организовать презентацию аттестационных работ педагогов ДД(Ю)Т на Административных совещаниях |
По пятницам |
Лошманова С.Б. |
|
|
Консультации для педагогов ДД(Ю)Т |
|
|
|
|
Тема «Технологическая карта учебного занятия» (по итогам открытых учебных занятий и мастер-классов) |
По понедельникам с 13.00 |
Струкова Г.Б. Методисты по направленностям д\о |
|
|
Тема «Составление дополнительной общеобразовательной программы на летний каникулярный период» |
По средам |
Струкова Г.Б., методисты по направленностям |
|
|
Тема «Обновление дополнительной общеобразовательной программы (Разделы «Условия реализации программы. Методическое обеспечение программы») |
По средам С 13.00 |
Струкова Г.Б. Методисты по направленностям д\о |
|
|
Тема «Подбор диагностического материала к дополнительной общеобразовательной программе» |
До 15 апреля (отдел науки и техники, Худ.отдел) |
Стешенкова В.Л. |
|
|
Семинары для педагогов ДД(Ю)Т |
|
|
|
|
Семинар «Составление дополнительных общеобразовательных программ на летний период в ДД(Ю)Т» |
6-13 апреля 2017 год ( по отделам) |
Струкова Г.Б. Методисты по направлениям |
|
|
Семинар-тренинг для педагогов «Эмоциональное выгорание. Способы релаксации» в рамках информационно-городской акции «Перезагрузи стресс» |
1-15 апреля 2017, каб.280 |
Стешенкова В.Л. |
|
|
Весенний марафон мастер-классов на базе Института развития образования (по заявке) |
19 апреля, 2017, 9.00, ИРО УР |
Струкова Г.Б. (педагоги по списку) |
|
|
Обучение на КПК в Институте развития образования |
В течение месяца (спец план) |
Струкова Г.Б. (педагоги по списку) |
|
|
Внешняя функция методической службы МБОУ ДО ДД(Ю)Т |
|
|||
Организация городских семинаров, совещаний: |
|
|
|
|
Для зам.директоров образовательных учреждений и педагогов-курторов ЗОЖ |
|
|||
Городская научно-практическая конференция «Слагаемые здоровья»( по итогам городского конкурса «Школа – территория здоровья». Церемония награждения победителей) |
5 апреля, 14.30 на базе ГЮЛ №86 |
Иванова Н.Д. |
|
|
Для зам.директоров по ВР школ, методистов и зам.директоров в системе дополнительного образования |
|
|||
Городской семинар «Опыт и проблемы обновления содержания дополнительных общеобразовательных программ в системе дополнительного образования» (Новые подходы к составлению основных программ) |
12 апреля 2017, 12.00-14.00, каб.280 |
Струкова Г.Б. Управление образования |
|
|
Городской семинар-практикум «Методы арт-терапии для педагогов-психологов. Возможности и перспективы» |
14 апреля, кааб.280, ДД(Ю)Т |
Стешенкова В.Л. |
|
|
Круглый стол «Встреча с руководителями базовых школ движения «Юнармия»(шк.31,43,51,76,87) |
10-20 апреля (по согласованию) Каб.104 |
Медведев А.П. |
|
|
Организация Городских методобъединений для специалистов сферы воспитания и доп.образования |
|
|||
ГМО руководителей школьных музеев Интерактивные формы работы в музее. Интеллектуальная игра «Знатоки города» |
19 апреля, 15.00 кааб. 409, ДД(Ю)Т |
Дмитриева Е.Ю.
|
|
|
ГМО ответственных за БДД |
19 апреля 15.00, на базе СОШ №20 |
Черемисских Л.Л. |
|
|
ГМО педагогов-кураторов ЗОЖ |
12 апреля, 14..30, кааб.235 |
Иванова Н.Д. |
|
|
Тематические консультации для специалистов сферы воспитания школ города |
|
|||
Тема «Подготовка отрядов «Юнармии» к параду Победы |
В течение месяца (по графику) |
Медведев А.П. |
|
|
Тема «Итоги городского конкурса «Школа –территория здоровья: опыт и проблемы» |
13-15 апреля, 14.00-17.00, кааб.235 |
Иванова Н.Д. |
|
|
Тема «По разработке поисковой операции «По следам восстания» |
В течение месяца (по заявкам рук.шк.музеев) |
Дмитриева Е.Ю. |
|
|
Проектная деятельность методистов |
|
|||
Разработка веб-квеста «Страна пионерия» по экспозиции музея ДД(Ю)Т (проект «Открытая Удмуртия») |
В течение месяца |
Кощеева С.А. Дмитриева Е.Ю. Егорова О.Н. |
|
|
Организация тренингов для старшеклассников шк. 11.(проект «Формирование семейных ценностей») |
В течение месяца (по вторникам) |
Стешенкова В.Л. Ишмуратова Е.А. |
||
Организация профтестирования обучающихся старшего возраста ДД(Ю)Т и школьников города (проект «Компас-профи) |
в течение месяца Суббота 9.00 – 13.00 Понедельник 14.00 – 16.00 Четверг 13.00 – 15.00 |
Стешенкова В.Л. |
||
Разработка и реализация грантового проекта «ШоуДаун» (для обучающихся ДД(Ю)Т) |
в течение месяца спецплан |
Стешенкова В.Л. |
||
Организационно-методическая работа по проектам летнего каникулярного периода: - «Интеллектум – территория открытий!» -«Морские горизонты» на базе ДОЛ «Радость» (п.Джугба, Туапсинский район) «Окно в лето», «Чудеса не за горми» |
В течение месяца |
Чернов П.М., начальники профильныхъ лагерей и экспедиций.
|
||
Издательская деятельность |
|
|
||
Составление методических пособий: |
|
|
||
- по соломоплетению и статьи для республиканского журнала «Вордскем кыл» (Родное слово) |
1-15 апреля |
Тарасова Н.С. Перевозчикова Л.С. |
||
- по организации учебного занятия |
В течение месяца |
Струкова Г.Б. Мотырева НБ. |
||
- по организации и итогам городского конкурса «Школа – территория здоровья»(электронный сборник) |
В течение месяца |
Иванова Н.Б. |
||
- по организации работы концертмейстера в классе хореографии» |
В течение месяца |
Толстикова Н.Б. |
||
- публикация опыта работы на сайте «Методический кабинет» (Г.Чебоксары, ООО «Образовательный центр «Инициатива») |
В течение месяца |
Струкова Г.Б. (педагоги и методисты по списку) |
||
Массовые мероприятия для школьников города |
||||
Гражданско-патриотическое и духовно-нравственное воспитание |
||||
Экскурсия для школьников города «Страна пионерия», игровая «Пионерская игротека» |
13,20,27 апреля с 11.00, кааб.412 (по заявкам школ) |
Мотырева Н.Б. |
||
Городская акция «Помоги памятникам истории и культуры» |
20-30 апреля ( по школам города) |
Дмитриева Е.Ю. |
||
Интеллектуальная игра «Знатоки города» для детских активов школьных музеев |
10 апреля 2017 на базе музея Ижевска |
Дмитриева Е.Ю. Кощеева С.А.
|
||
Встреча мастеров народного творчества с юными мастерами декоративно-прикладного творчества и учащимися национальных классов Творческие мастерские «Диалог культур» |
В течение месяца (спецплан) |
Тарасова Н.С. |
||
Поддержка и развитие одаренных детей |
|
|
||
Российские соревнования исполнителей спортивных бальных танцев «Звездный талисман» |
2 апреля 2017, 8.00-18.00 Звездный, театральный зал ДД(Ю)Т |
Кулябин С.Н. Ефремов И.Л. |
||
Заключительный этап 1 городской метапредметной олимпиады «ОБЛАКО» для учащихся 3-4 классов школ г.Ижевска |
8 апреля, 10.00-13.00 Театральный зал, учебные кааб. ДД(Ю)Т 280 каб.
|
Чернов П.М. Сайтаева Е.А. Перевозчикова Л.С. |
||
Проведение Арт-бульвара для жителей микрорайона |
8 апреля, 11.00, Звездный зал |
Умерова О.Г. Зылева И.Л. |
||
Организация мероприятий, посвященных Дню космонавтики (экскурсия, просмотр научных фильмов) |
8 и 9 апреля, с 10.00-16.00 и 12 апреля |
Черемисских Л.Л.Шагиев Р.Р. |
||
Кадетский бал |
11 апреля, 13.00-14.30 Театральный,звездный залы |
Умерова О.Г. Оргкомитет |
||
Организации церемонии награждения лучших биатлонистов Республики |
13 апреля, 14.30, театральный зал |
Умерова О.Г. Оргкомитет |
||
Республиканская НПК «Юность – науке и технике» |
15 апреля, 9.00-17.00 театральный зал, учебные кабинеты |
Лошманова С.Б. Педагоги НОУ |
||
Городской фестиваль хореографических коллективов «Танцующий Чайковский» |
23 апреля, 10.00-13.00, театральный зал |
Зылева И.Л. Фаттахова Е.Б. |
||
Городская научно-практическая конференция «Я будущий конструктор» (1-6 классы )и «Роботы: от хобби до профессии»( 7-11 классы) ( проект РОБО-Сфера) |
26 апреля 2017 , 14.00 каб.280 учебные кабинеты ДД(Ю)Т |
Чернов П.М. Азиатцева А.В. Троицкая Т.А. |
||
Интерактивная игра «Умный Ижевск» |
29-30 апреля 2017 год 10.00-16.00 (280, учебные кабинеты ДД(Ю)Т) |
Закирова Я.А. Селиверстов А.
|
||
Открытый конкурс эстрадной песни «Ижевская звезда» |
30 апреля 2017 год, театральный зал |
Толстикова Н.Б. Мальцев А.П. |
||
Профилактика асоциального поведения и содействие здоровому образу жизни и физическому воспитанию |
||||
Республиканский конкурс театрализованных представлений «Веселый светофор»-2017 |
6 апреля 2017 года, 10.00-16.00 на базе Гимназии им.К.Герда |
Черемисских Л.Л. |
||
Итоговый этап смотра-конкурса отрядов ЮИД города Ижевска (СОШ №№5,20,56,68,78) |
3 апреля, 8.00-17.00 (Пос.Италмас) |
Черемисских Л.Л. Николаева Л.Г. (ГИБДД) |
||
Городская Неделя здоровья школьников в рамках городской информационной акции «Перезагрузи стресс» |
6-20 апреля 2017 (в школах города) |
Иванова Н.Д. (совместно с УНО) |
||
Открытое первенство по всестилевому каратэ |
23 апреля 2017, 8.00-18.00 спортивный зал ДД(Ю)Т |
Нурисламова Э.Р. Мухаметзянов И.А. Скобелев В.Г. |
||
Открытое первенство ДД(Ю)Т по Сетокан Каратэ-до |
30 апреля 2017, 8.00-20.00 Спортивный зал ДД(Ю)Т |
Нурисламова Э.Р. Вахотин Л.П. (совместно с Федерацией по каратэ)
|
||
Открытое первенство по гандболу |
10-14 апреля, спортивный зал |
Попова Н.В. Антюганов В.М. |
||
Поддержка детей в процессе жизненного самоопределения и профориентации |
||||
Организация курсов по выбору для школы № 42 |
по четвергам в течение месяца |
Чернов П.М., Сайтаева Е.А. |
||
Организация однодневных социально-педагогических тренингов для учащихся 9-10 классов и Городской профориентационной игры «Путь в профессию» (7-8 классы) |
По вторникам и четвергам (по заявкам школ) |
Сайтаева Е.А. Чернов П.М. |
||
Организация профтестирования для школьников города |
Суббота 9.00-13.00 Понедельник 14.00-16.00 Четверг 13.00-15.00 |
Стешенкова В.Л. |