Мы в социальных сетях       

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образовнаия

Дворец детского (юношеского) творчества

Удмуртская Республика, г. Ижевск

Программа Театрального фестиваля

ДЕНЬ ПЕРВЫЙ – 23 МАРТА

Действие первое

10.00. Театр-студия «Камертон»         ЦТР «Октябрьский»                    М/С (30мин) 7+

 Музыкальный спектакль «Праздник непослушания»                           

Режиссер: Ольга Евгеньевна Кротова

10.40 Театр «Дай пять!» ДШИ№1 им. Г.А.Корепанова       

Поэтический спектакль Э.Успенский «Что едят дети?»                         М/С(30мин)   10+       

Режиссеры:  Елена Ивановна  и  Владимир Петрович Ломаевы   

11.20 Театр «Дай пять!» ДШИ№1 им. Г.А.Корепанова               

Стихотворный спектакль А.Барто «Про девочек»                             М/С(25мин)      6+

Режиссеры:  Елена Ивановна  и Владимир Петрович Ломаевы

11.50 Музыкальный театр-студия «Камертон» ЦТР «Октябрьский»

Драма А.де Сент-Экзюпери «Маленький принц»                               Б/С(55мин)      6+

 

Режиссер Татьяна Петровна Щапова

12.50 Музыкальный  театр «Камин» МАОУ « Гимназия №56      

Музыкальный спектакль «Тараканище»                                                   М/С(30мин)     7           

Музыка  Жанна Металлиди, стихи К.Чуковского

Режиссер:  Заслуженный работник народного образования УР

Татьяна Петровна Артамонова

13.30-14.30 Торжественное открытие фестиваля.

Действие второе

14.30 Театр «Экспромт» г.Набережные Челны                                     Б/С (20мин)   6+     

 Музыкальный  спектакль«Шурале»  Г. Тукая

Режиссер: Дмитрий Юрьевич Филин

14.50 Музыкальный театр-студия «Камертон»  ЦТР «Октябрьский

Русская народная сказка «По щучьему  веленью»                                М/С            (35 мин)  3+

Режиссер Татьяна Петровна Щапова

15.30 Театр «Дай пять!» ДШИ№1 им. Г.А.Корепанова       

 «Сказки на всякий случай»  Е.Клюева                                                         М/С(35мин) 6+  

Режиссеры:  Елена Ивановна и Владимир Петрович Ломаевы                          

Педагог по вокалу: Перевозчикова Оксана Владимировна

16.10 Театр «Экспромт» г.Набережные Челны                                      Б/С (25мин)  6+   

Музыкальная сказка «Цветик – семицветик» В. Катаев                                                   

Режиссер: Филин Дмитрий

16.40Театральное объединение «Юность!» БОУ ДОД  РЦДОД

Драматический  спектакль «Всё останется на твоей совести»                М/С(35мин) 14+

Режиссер: Денис Сергеевич Макаров                                              

17.40 Учебный театр «Петрович»   БПОУ  УР  УРКК                        Б/С(45мин)    14+             

Поэтический спектакль по стихам М.Хейфеца                                                       

«Спасти камер- юнкера Пушкина»

Режиссер: Владимир Петрович Ломаев   

18.10 Театр «Балаганчик» МБОУ ДО ДД(Ю)Т                                  М/С (60 мин)  12+

« Прости нас, Чучело»   драма  В.Железникова                                                       

Режиссер: Заслуженный  работник культуры УР

Любовь Сергеевна  Аюпова

 

ДЕНЬ ВТОРОЙ - 24  МАРТА

Действие первое

10.00.Театр-студия «Камертон»  ЦТР «Октябрьский»                                      М/С(30мин) 11+

«Мы военные»                                                                                                      

Музыкально-театральная постановка по мотивам С.Михалкова

Режиссер: Ольга Евгеньевна Кротова

10.40.Театр «Сюрприз» МБОУ «СОШ №73»                                         М/С (30мин) 3+

«Он пришел!»  театрализованная программа                                       

Режиссер: Ирина Николаевна Юрлова

11.20 Театр –студия «Птица» МБО ДО ЦПК«Мегаполис»                 М/С (40мин) 12+

 Спектакль- комикс  «Персеполис»»                                           

Режиссер: Светлана Георгиевна Шанская

12.00 Образцовый театр «Ветер перемен» МБУ  «КК Ц»  с.Завьялово         Б/С(40мин.)  7+

 «Мама сказала нет!»  сказка Дэн  Гуменного             

Режиссер:   Почетный работник общего образования РФ

Елена Валерьевна Герасимова

12.50 «Театр, где играют дети» МБУ ДО «ДДТ» г.Можга                               М/С(20мин) 6+

«Требуется друг» поэтический спектакль по стихам А.Барто»         

Режиссер: Анна Ильинична Башмакова     

13.10 Театральная студия «Киви» МБОУ ПК «Сириус»                      М/С (35 мин) 12+

«Рудольфио»  лирическая  драма по рассказу В.Распутина        

Режиссер Анна Олеговна  Габдикова

13.45-14.15    Антракт

Действие второе

14.15Театр-студия «Свой мир» МБУДО «ДШИ» г.Нефтекамск                    М/С(55мин )  5+

Республика Башкортостан                                                          

«У ковчега в восемь» комедия в одном действии по пьесе У. Хуба                         

Режиссер: Гульшат  Фаатовна  Гильмуллина

15.20 Художественная студия театрального творчества                      М/С (60мин) 12+       

«В свете софита» »  МБОУ ДО « ЦЭВД»                               

«Что делал слон, когда пришёл Наполеон?» комедия  А.Колесниковой

Режиссер Екатерина Андреевна  Соловьева

16.30 Образцовый театр«Ветер перемен»  МБУ  ККЦ  с.Завьялово     Б/С (40 мин) 14+

 «У войны не женское лицо»  драма В. Белоусова                         

Режиссер:   Почетный работник общего образования РФ

Елена Валерьевна Герасимова

17.20  Театр «Дай пять!» ДШИ№1 им. Г.А.Корепанова                                   М/С(35мин) 10+

Поэтический спектакль «Кадиш»  А.Галича, Рабиндраната Тагора 

Режиссеры:  Елена Ивановна  и Владимир Петрович Ломаевы   

Педагог по вокалу Оксана Владимировна Перевозчикова

18.00 Театральное объединение  МБОУ «СОШ№31»                          М/С(25мин)14+

«Дорогая Елена Сергеевна» драма Л.Разумовской                  

Постановщик : Учитель русского языка и литературы

Елена Сергеевна Булдакова

18.30 Театральная студия «Эксперимент»  МБОУ «Лицей №41»      Б/С (30мин)10+

«До свидания, овраг» драма  К. Сергиенко                             

Режиссер Татьяна Александровна Романова

19.00 Театр «Балаганчик» МБОУ ДО ДД(Ю)Т                                      М/С (1.30 мин) 12+

«Зимы не будет»      философская  драма  Ольшанского        

Режиссер: Заслуженный  работник культуры УР

 Аюпова Любовь Сергеевна

 

 

 

ДЕНЬ ТРЕТИЙ - 25 МАРТА

Действие  первое

10.00 «Студия мюзикла Тамары Истоминой» МБУДО «ДШИ №4»  Б/С(50мин)5+

г. Челябинска хореографический ансамбль  «Экспрессия                                  

Мюзикл  «Том  и Сой ер и его друзья» по мотивам повести Марка Твена

и  мюзикла   В.Семенова  «Том и Сойер и его друзья»

Режиссер: Ушакова Анастасия Александровна

11.00.Музыкальный театр «День рождения»  РЦДОД                     М/С(45мин) 7+

Музыкальный спектакль «Ирландское рагу»                                   

Режиссер: Ялфимова Наталья Александровна

12.00 Театральная студия «Эники-Беники»                                        М/С (20мин) 3+

Сказка «Волк и семеро козлят»                                                           

Режиссер Татьяна Александровна Романова

12.30 Театральное объединение «Класс!» БОУ ДОД   РЦДОД          М/С(20мин) 4+

Спектакль «Буратино, Мальвина и пожарная машина»            

по мотивам      сказки А.Толстого.

Режиссер: Любовь Аркадьевна Вострокнутова

12.50 Театральная студия «Эксперимент»  МБОУ «Лицей №41»      Б/С (30мин) 3+

 Сказка «Бременские  музыканты»                                             

Режиссер Татьяна Александровна Романова

13.20 - 14.00  Антракт

Действие второе

14.00 Театральный коллектив «Оранжевое солнце» ДДК г.Глазов        М/С(30мин)7+

Сказка С. Козлова  «Снежный цветок»                                   

Режиссер:  Наталья Леонидовна Конышева

14.40 Театр «Дай пять!» ДШИ№1 им. Г.А.Корепанова                              М/С(35мин) 6+

 Индийская сказка А.Горбунова  «Рикки-Тикки -Тави»               

Режиссеры:  Елена Ивановна Ломаева и Владимир Петрович Ломаев   

15.20 Театральное  объединение «Радуга» «ДДТ»                                        Б/С (50мин) 15+

пгт.  Кильмезь  Кировской области                                                    

Комедия И.А. Крылова «Урок дочкам»

Режиссер: Елена Николаевна Шабалина

16.30.Театр «Дай пять!» ДШИ№1 им. Г.А.Корепанова                              М/С(35мин) 6+

Фольклорное представление «Рождество»                                        

Режиссеры:  Елена Ивановна Ломаева и Владимир Петрович Ломаев        

17.10 Художественная студия театрального творчества                         М/С (45мин) 10+

«В свете софита» »  БМОУ ДО « ЦЭВД»                                            

Комедия Ульриха  Хуба «У ковчега в восемь»                

 Режиссер Екатерина Андреевна  Соловьева

18.00.Театр «Маски»  Детской  школы искусств  УРКК                          М/С (50 мин) 6+

Спектакль  «Про Веру и Анфису» по повести Э.Успенского                                 

Режиссер Вероника Владимировна Моисеева

19.00. Театр-студия «Маска» г. Ижевск   МАУ ЦРК «Русский дом»       Б/С (60мин) 4+

сказка  В. Илюхова «Как Даша Машу от Бабы-Яги спасала»

Режиссер: Андрей  Юрьевич  Сергеев

Художник: Дарья  Владимировна  Майорова

 

ДЕНЬ ЧЕТВЕРТЫЙ - 26 МАРТА

Действие  первое

10.00 Детский театр  «Вишневый садик»г. Ижевск  Д/С №81                    М/С(35мин) 2+

 «Котенок на снегу»  Лирическая  история К. Мешкова и  П.Катаева   

Режиссер: Мария Сергеевна Субботина

10.40 Театр «Маски»   Детской школы искусств  УРКК                         М/С(50 мин) 14+

«Легенды об Италмас»

Литературно – музыкальная композиция по поэме М.Петрова                                              

Режиссер: Вероника Владимировна Моисеева

11.30 Театр «Сюрприз» МБОУ «СОШ №73»                                                  Б/С (35мин) 3+

Новогоднее представление  «Кто поедет в Новый год?»                                        

Режиссер: Ирина Николаевна Юрлова

12.10  Театр «Балаганчик» МБОУ ДО  ДД(Ю)Т                                      М/С (30 мин) 3+  

Фантазии детей  «Где водятся волшебники?»                                              

Режиссер: Антон Владимирович Кузнецов

12.40 - 13.20 Антракт

Действие второе

13.30 Детский театр  «Вишневый садик» г. Ижевск  МАДОУ №81       М/С(20мин)  2+      

Спектакль-игра «Жили- были  Осьминожки»

 по стихотворению Э.Успенского «Разноцветная семейка»                                         

Режиссер: Мария Сергеевна Субботина

14.00 Театральный  коллектив «Переполох» МБОУ ДО                             М/С(40мин) 8+

«Центр «Ровесник» ДПК «Ромашка»                                                  

Сказка  М.Бартенева,  А. Усачева «Страсти по Насте»

Режиссер: Надежда Викторовна Ситникова                  

14.50 Творческое объединение «Фортуна» МБОУ ДО                                Б/С(40мин) 10+

«Детско-юношеский центр» г.Глазов                                                  

«Таинственный остров» музыкальный спектакль автор О. Мальчикова

Режиссер: Анжела Николаевна Смирнова

15.30 Театр «Балаганчик» МБОУ ДО ДД(Ю)Т                                          М/С (30 мин) 3+

Сказка    Шергина  «Волшебное кольцо»                                                 

Режиссер: заслуженный работник культуры УР

 Аюпова Любовь Сергеевна

16.10 Театральный коллектив «Бриллианты»                                      М/С  (45 мин) 12+           

«Дом моего сердца» Притча Аси Котляр                                

Режиссер: Ольга Николаевна Коршунова

17.00 Театральная группа «Успех» Колледжа Государственной           Б/С(30мин)  16+

и Муниципальной службы г.Ижевска                                           

«Удивительный  Горюхин  или  голос из шкафа»  Комедия В.Ольшанского     Постановка спектакля:  Юрия  Александровича  Чубукова

 

17.40 Театральный капустник  «Финитта ля комедия!»

18.30 Торжественная церемония закрытия фестиваля «Театральные ступеньки»