итоги XVIII открытого фестиваля «Театральные ступеньки»

Все 4 дня на двух сценических площадках ДД(Ю)Т любой желающий, любящий театральное искусство смог увидеть и  оценить игру  юных и не совсем юных актеров, участников 18 Открытого фестиваля «Театральные ступеньки».

Более500 актёров от 3до 30 лет из театров,  где играют дети, радовали  своим искусством перевоплощения.

Город Ижевск, представляли  22 театральных коллективов:   из школ, клубов по месту жительства, детских садов, школ искусств, колледжей,  Дворца и домов творчества, показав зрителям 36 спектаклей.

Город Глазов был представлен театром «Оранжевое солнце» и музыкальным театром «Фортуна». Театр «Ветер перемен», из села Завьялово, показал 2 спектакля . Коллектив из ДДТ г. Можги представил поэтический спектакль. Гостями фестиваля были: театр «Экспромт» г.Набережные  Челны республика Татарстан, «Свой мир»г.Нефтекамск республика Башкортостан,  пгт Кильмезь, Кировской области, эти коллективы уже 3 раз на нашем фестивале. Им очень нравится  город Ижевск:  наш Дворец,  зоопарк, профессиональные театры. Студия «Мюзикл Тамары Истоминой» из города Челябинск.

Очень порадовали  зрителей своей хореографией, вокалом и актерской игрой.

Фестиваль- это не только праздник,  но и  конкурс,  который оценивало жюри в составе:

1.Желтышевой Ольги Евдокимовны, Заслуженного работника культуры УР, «Почетного работника среднего,

 специального образования РФ», режиссера, преподавателя Колледжа Культуры УР.

2.Рубцов Владимир Аркадьевич , режиссер театра – студии «Творильня» , заслуженный работник культуры УР,

3. Мехряков Константин Львович, актер гос. Театра кукол Удмуртии.

4. Додина Лариса Викторовна, педагог по вокалу Дворца Детского юношеского Творчества.

Жюри предоставлена такая возможность просмотреть , проанализировать 46 спектаклей разных жанров:  драматический спектакль, комедийный , сказочный, поэтический ,музыкальный и дебют на сцене.

Жюри  отметило  высокий уровень спектаклей  фестиваля, единогласно было решено присудить Гран - При  в каждой номинации и отметить лучшие актерские работы или актерский ансамбль.

Дипломом 3 степени было признано    3  коллектива

Дипломом 2 степени удостоено           1   коллектив

Дипломом 1 степени было признано   9   коллективов

Дипломом Лауреата  3 степени удостоено    11   коллективов

Дипломом Лауреата  2 степени удостоено   7    коллективов

Дипломом Лауреата  1 степени удостоено 11   коллективов

Гран – При   удостоено    4  театральных  коллектива

18 Открытого фестиваля «Театральные Ступеньки 2017»

1.«Студия мюзикла Тамары Истоминой» и МБУДО «ДШИ №4

 г. Челябинска» хореографический ансамбль «Экспрессия» Егор Гавриленко

 «Том Сой ер и его друзья» мюзикл по мотивам повести Марка Твена

и  мюзикла   В.Семенова  «Том Сойер и его друзья»   

 Режиссер: Ушакова Анастасия Александровна

Вокал: Печерских Ольга Павловна, Левичева Жанна Алексеевна

2.Театр «Балаганчик» МБОУ  ДО  ДД(Ю)Т    

 «Зимы не будет» сказка  В. Ольшанского                      Азат Шакиров

Режиссер: Заслуженный  работник культуры УР

 Аюпова Любовь Сергеевна

3.Театр «Дай пять!» МБУ ОО ДО ДШИ№1                

«Кадиш»  литературный  спектакль                          Мария  Ломаева

Режиссеры:  Елена Ивановна и Владимир Петрович Ломаевы   

Педагог по вокалу: Оксана Владимировна Перевозчикова

4. «Маски»  ДШИ  БОУ  СПО УР УРКК                                             

«Легенды об Италмас»                                      Актерский     Ансамбль

Литературно – музыкальная композиция по поэме М.Петрова

 Режиссер: Вероника Владимировна Моисеева

 

                     В номинации: «Драматический  спектакль»

1.Театральное объединение «Юность!» РЦДОД         Диплом 3 степени

«Всё останется на твоей совести» драма                     Актерский Ансамбль   

Режиссер: Денис Сергеевич Макаров

2.Театр «Балаганчик» МБОУ ДО  ДД(Ю)Т               Лауреат 3 степени

« Прости нас, Чучело»                                                        Ветошкина Лана

Режиссер: Заслуженный  работник культуры УР

Аюпова Любовь Сергеевна

3.Музыкальный театр-студия «Камертон» ЦТР «Октябрьский»   

«Маленький принц» драма  А.де Сент-Экзюпери         Лауреат 3 степени

  Режиссер: Татьяна Петровна Щапова                        Смердов Марсель

4.Театральная студия «Киви» МБОУ ПК «Сириус»                                          

«Рудольфио» лирическая  драма                              Лауреат 3 степени            

Режиссер: Анна Олеговна  Габдикова                       Зотова Елизавета

5. Театральная студия «Эксперимент» Лицей №41   Лауреат 3 степени

«До свидания, овраг» драма  К. Сергиенко                       Егор Шашев

Режиссер: Татьяна Александровна Романова

6.Театральный коллектив «Бриллианты»             Лауреат 3 степени

«Дом моего сердца»  притча  Аси  Котляр               Епифанова Лидия

 Режиссер: Ольга Николаевна Коршунова

7.Образцовый театр«Ветер перемен»  ККЦ Завьялово    Лауреат 2 степени

 «У войны не женское лицо                                                    Анастасия Степанова

Режиссер:   Почетный работник общего образования РФ

Елена Валерьевна Герасимова

            В номинации: «Музыкальный спектакль»                                                

1.Театр «Экспромт» г.Набережные Челны                   Диплом 3 степени

 «Цветик – семицветик» В. Катаев          музыкальный спектакль                

Режиссер: Филин Дмитрий                                            Актерский ансамбль                        

Хореограф: Гульназира  Рафисовна  Фархуллина

2.Театр-студия «Камертон» ЦТР «Октябрьский» Лауреат 3 степени

 «Праздник непослушания» музыкальный спектакль    Эльвира Камаева              

Режиссер:  Ольга Евгеньевна Кротова

3.Музыкальный театр «День рождения»  РЦДОД, «СОШ№46»     «Ирландское рагу» музыкальный спектакль                   Лауреат 2степени

Режиссер: Ялфимова Наталья Александровна               Аухадиева  Аделия 

4.Творческое  объединение «Фортуна» МБОУ ДО    Лауреат 2степени

«Детско- юношеский центр» город  Глазов              Актерский ансамбль                        

«Таинственный остров» музыкальный спектакль О. Мальчиковой

Постановщик: Анжела Николаевна Смирнова

5.Театр «Экспромт» г.Набережные Челны                         Лауреат 1степени

 «Шурале»  Г. Тукая  музыкальный  спектакль                    Щепина Эльвира 

Режиссер: Дмитрий Юрьевич Филин

6.Музыкальный  театр «Камин» « Гимназия №56» Лауреат 1 степени

«Тараканище» музыкальный спектакль                     Соколов Никита     

Режиссер:  Заслуженный работник народного образования УР

Татьяна Петровна Артамонова

         В номинации: «Комедийный  спектакль»

1.Художественная студия театрального творчества Диплом 1 степени

 «В свете софита» » МБОУ ДО « ЦЭВД»                Анастасия Бронникова

«Что делал слон, когда пришёл Наполеон?» комедия  А.Колесниковой

Режиссер: Екатерина Андреевна  Соловьева

Художник оформитель, художник по костюмам:

Коллектив ХСТТ «В свете софита

2.Театр «Сюрприз» МБОУ «СОШ №73»                  Лауреат  3 степени

« Он пришел!»  театрализованная программа                       Полина Линкевич

Режиссер: Ирина Николаевна Юрлова

3.Театральная группа «Успех» КГи МСг. Ижевска       Лауреат 3 степени

«Удивительный Горюхин или голос из шкафа»        Актерский   Ансамбль

Постановка спектакля:  Юрия Александровича Чубукова

4.Художественная студия театрального творчества

 В свете софита» МБОУ ДО « ЦЭВД»                        Лауреат 3 степени                         

«У ковчега в восемь» комедия                                   Актерский   Ансамбль

Режиссер: Екатерина Андреевна  Соловьева

5.Театр – студия «Птица» МБО ДО ЦК «Мегаполис»    Лауреат 2 степени

«Персеполис» спектакль- комикс                          Александра Меркушева

Режиссер: Светлана Георгиевна Шанская

В номинации: «Поэтический  спектакль»

1.Театр «Дай пять!» МБУ ОО ДО ДШИ№1           Диплом 1 степени

«Про девочек»  спектакль  по стихам А. Барто                   Екатерина Кислякова   

Режиссеры:  Елена Ивановна и Владимир Петрович Ломаевы   

2.Театр «Дай пять!» МБУ ОО ДО ДШИ№1             Диплом 1 степени   

«Что едят дети?» поэтический спектакль                      Владимир Морозков

Режиссеры:  Елена Ивановна и Владимир Петрович Ломаевы   

Педагог по вокалу: Оксана Владимировна Перевозчикова

3 Детский театр  «Вишневый садик»                           Диплом 1 степени Спектакль – игра «Жили- были  Осьминожки»                       Ульяна Смирнова

Режиссер: Мария Сергеевна Субботина

4.Театр «Дай пять!» МБУ ОО ДО ДШИ№1                     Лауреат 2 степени     

«Рождество» фольклорное представление                      Актерский Ансамбль

Режиссеры:  Елена Ивановна и Владимир Петрович Ломаевы   

Педагог по вокал: Оксана Владимировна Перевозчикова

5.Учебный театр «Петрович» БОУ  СПО УР УРКК        Лауреат 1 степени

«Спасти камер- юнкера Пушкина»                             Актерский Ансамбль

Режиссер: Владимир Петрович Ломаев   

                      В номинации: «Сказочный  спектакль»

1.Театр «Сюрприз» МБОУ «СОШ №73»                        Диплом1 степени

Кто поедет в Новый год»  новогоднее представление       Егор Шихов

Режиссер: Ирина Николаевна Юрлова

2.Театр «Ветер перемен» «КК Ц»  с.Завьялово                Диплом 1 степени

«Мама сказала, нет!» сказка Дэна  Гуменного                         Степан Павлов    

Режиссер:   Почетный работник общего образования РФ

Елена Валерьевна Герасимова                                           

3.Детский театр  «Вишневый садик»                                Лауреат  3 степени

 «Котенок на снегу» лирическая  история                           Олеся Ливун

 Режиссер: Мария Сергеевна Субботина

4.Театр «Дай пять!»  МБУ ОО ДО ДШИ№1                      Лауреат 2 степени

 «Рикки-Тикки -Тави» Индийская сказка                    Александра Ерёменко       

Режиссеры:  Елена Ивановна Ломаева и Владимир Петрович Ломаев   

Педагог по вокалу Перевозчикова Оксана Владимировна                 

5.Театр «Балаганчик» МБОУ ДО  ДД(Ю)Т           Лауреат  2         степени

Фантазии детей  «Где водятся волшебники?»                    Актерский   ансамбль

Режиссер: Антон Владимирович Кузнецов

6.Театр «Оранжевое солнце»ДДК  г.Глазов             Лауреат 1 степени

 «Снежный цветок»  сказка С. Козлова                             Актерский ансамбль

Режиссер:  Наталья Леонидовна Конышева

7.Театр «Маски»  ДШИ БОУ  СПО УР УРКК                 Лауреат  1 степени

 «Про Веру и Анфису»  сказка                                   Валерия Варанкина

Режиссер: Вероника Владимировна Моисеева                           

8.Театр «Балаганчик» МБОУ  ДО  ДД(Ю)Т                     Лауреат  1степени

«Волшебное кольцо» сказка  Б. Шергина                 Актерский         Ансамбль

Режиссер: заслуженный работник культуры УР

Аюпова Любовь Сергеевна

9. Музыкальный театр-студия «Камертон»              Лауреат  1степени

«По щучьему  веленью» русская народная                      Антон Шахтин  

Режиссер: Татьяна Петровна Щапова                        

10.Театральный  коллектив «Переполох»                  Лауреат  1 степени

«Центр «Ровесник» ДПК «Ромашка»                                Коновалов Никита

«Страсти по Насте» сказка  .Режиссер: Надежда Викторовна  Ситникова

11.Театр «Дай пять!» МБУ ОО ДО ДШИ№1           Лауреат 1 степени

 «Сказки на всякий случай»  Е.Клюева                    Михаил Романов     

Режиссеры:  Елена Ивановна Ломаева и Владимир Петрович Ломаев   

Педагог по вокалу: Перевозчикова Оксана Владимировна

                    В номинации: «Дебют на сцене»

1.Классный  коллектив  9б  МБОУ «СОШ№31» Диплом 3 степени

«Дорогая Елена Сергеевна»  драма                          Вавренюк Анастасия

Постановщик : учитель русского языка и литературы

Елена Сергеевна Булдакова

2 Театр-студия «Маска»    МАУ ЦРК «Русский дом»

 «Как Даша Машу от Бабы-Яги спасала»                        Диплом 2 степени

Режиссер: Андрей  Юрьевич  Сергеев                            Артур Дитятьев 

Художник: Дарья  Владимировна  Майорова

3.Театральная студия «Эники-Беники»                     Диплом 1 степени 

 «Маленький гений»    Центр развития личности           Айлин Хисматуллина

Сказка «Волк и семеро козлят»Режиссер: Татьяна Александровна Романова

 Художник оформитель: Гузалия  Марсовна Ахметзянова

4.Театральное объединение «Класс!»    РЦДОД   Диплом 1 степени

«Буратино, Мальвина и пожарная машина»             Актерский ансамбль

 Сказка по мотивам  А.Толстого Режиссер: Любовь Аркадьевна Вострокнутова

5.Театральная студия «Эксперимент»   «Лицей №41»  Лауреат 3 степени

 Сказка  «Бременские  музыканты»                                 Сергей Кабаков

Режиссер: Татьяна Александровна Романова

6.Театр-студия «Камертон» ЦТР «Октябрьский»              Лауреат 1 степени

«Мы военные» Музыкально-театральная                             Амир Сахабиев

Режиссер: Ольга Евгеньевна Кротова                               

7.Детский театр «Золотая рыбка»    Детский сад №76     Лауреат 1 степени

«Мир нужен всем!»                                                             Актерский ансамбль

Режиссер: Надежда Васильевна Максимова

Информацию о фестивале составила куратор городского методического

объединения педагогов-режиссеров театров, где играют дети. Дерягина Г.М.

Живя  тысячелетия,  мир был доволен  всем!

 Считая, что на свете чудес всего лишь семь!

 А  ТЕАТР  - восьмое  чудо    света,

 Каких  ёще не видела планета!!!

Фотогалерея

x 505b8181

Контакты

Удмуртская Республика, г.Ижевск, ул.Кирова,17

43-01-91 (приемная)

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.