г. ИЖЕВСК ул. КИРОВА, 17  |    

Центр Каникулы приглашает на декабрьский ПрофДень в музей ИЗО

Мы приглашаем учителей ИЗО и педагогов дополнительного образования, реализующих программы художественной и краеведческой направленности, заместителей директоров по внеклассной работе, педагогов-организаторов на «ПрофДень в Музее ИЗО» 
В Удмуртском музее изобразительных искусств (УРМИИ) в настоящее время проходит выставка «Николай Косолапов — патриарх удмуртского изобразительного искусства», которая интересна не только с точки зрения искусствоведения, но и с точки зрения истории Ижевска, так как многие из работ художника изображают любимый город 20-30 годов прошлого столетия. 
Николай Косолапов — заслуженный деятель искусств УАССР, выпускник Казанского художественного училища, ученик Н.И. Фешина. Он стоял у истоков профессионального изобразительного искусства Удмуртии и был одним из инициаторов организации Удмуртского отделения Союза художников России, открывал множество художественных школ и студий, активно преподавал. 

Мероприятие состоится 11 декабря 2019 г. в 15.00 в Удмуртском республиканском музее изобразительных искусств (УРМИИ) по адресу: г. Ижевск, ул. Кирова, 128 

ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ электронная регистрация до 17.00 10 декабря по ссылке http://izhdvorec.ru/index.php?option=com_rsform&f.. 

* "ПрофДень в Музее" проводится поддержке Управления образования Администрации Ижевска Центра образовательных инноваций