г. ИЖЕВСК ул. КИРОВА, 17  |      

План работы Дворца детского (юношеского) творчества на октябрь 2020 года

Организационно-управленческая деятельность

Мероприятие

Сроки

Ответственные

Заседание Совета учреждения

Гражданско-патриотическое воспитание обучающихся ДД(Ю)Т. Знакомство с межрегиональным проектов «Открытая Удмуртия» и проектом «Параллели истории» МБОУ ДО ДД(Ю)Т

19 октября 2020год, 17.30, каб. директора

Головкова Н.А., директор

Пиминова Ю.В.

Дмитриева Е.Ю.

Заседание Попечительского совета

Поиск финансовой поддержки в развитии актуальных проектов ДД(Ю)Т по  профориентации школьников  и поддержке одаренных детей на республиканских и всероссийских конкурсах.

26 октября  2020 года, 17.30, каб. директора

Головкова Н.А., директор

Петров Р.Л., председатель Попечительского совета

 

Расширенные заседания административного совета и педагогического коллектива.

По понедельникам

12.00-13.30

Головкова Н.А., директор

1.Организация мониторинга и итоги качества Рабочих программ педагогов дополнительного образования»

2.Введение системы Рейтинга достижений педагогических работников в оценку качества профдеятельности

3. Модель реализации программ вовлечения в систему дополнительного образования детей с ОВЗ

5  и 19 октября 2020

(1 и 3 понед-к)

 

 

Головкова Н.А., директор

Столова Н.М.,зам.дир.

Чернов П.М.,зам.дир.

Антонова М.Н., педагог-психолог

 

Административные совещания 

Каждую пятницу,

9.30 каб. директора

Головкова Н.А., директор

 Совещание в отделах.

Общий вопрос: Участие детских объединений отделах в традиционных делах ДД(Ю)Т и образовательных выездных мероприятиях по направлению де-сти.  

Составление плана работы педагога на 2020-2021 уч.год (согласно схеме)

14 октября

(2 пон. месяца) 12.00-13.30

Зав.отделами

 

Задачи и планы на новый учебный год, наполняемость в учебных группах. Требования инструкции  по заполнению журнала.

10 октября, 12.00  каб.235

Черезова Н.В.

Обсуждение Положений  массовых мероприятиях технического направления.

14 октября, 12.00, каб.108

Черемисских Л.Л.

методист

Участие обучающихся отдела в конкурсных мероприятиях разного уровня.

12 октября 2018 года, 12.00 каб.248

Кощеева С.А.

Задачи и планы на новый учебный год, наполняемость в учебных группах. Ведение рабочей  документации педагогов отдела

12 октября,12.00,

каб.254

Нурисламова Э.Р.

Организация учебно-воспитательного процесса на новый учебный год. Обсуждение и обновление положений мероприятий в рамках проекта «АртСтоЛица».

12 октября,12.00,

каб.209

Зылева И.Л.

Заседание методического совета

 

 

1.Обсуждение итогов мониторинга и оценка качества   Рабочих программ педагогов д\о

2.Корректировка Программы деятельности ДД(Ю)Т на 2020-2021 уч.год.

3.Знакомство с приказами по организации методической и инновационной работы в ДД(Ю)Т

7 и 28 октября 2020

9.30,

библиотека

Струкова Г.Б.

 

 

 

Заседание базовой и опорных площадок Управления образования

 

 

Городской центр «РобоСфера»

По средам

Азиатцева А.В.

Ресурсного центра «Мой выбор»

По четвергам

Борисова И.В.

Опорная площадка «Одаренные дети»(интеллектуальное и творческое направление)

По четвергам

Сайтаева Е.А.

Перевозчикова Л.С.

Опорная площадка «Гражданско-патриотическое воспитание»

По средам

Пиминова Ю.В.

Дмитриева Е.Ю.

Заседание художественного совета

 

 

Обсуждение репертуара детских коллективов на 2020-2021 уч.год.

Составление таблицы «Участие детских коллективов в творческих конкурсах разного уровня».

 Концепция новогодних праздников во дворце

14,21 октября 12.30  каб.206

(четверг)

Умерова О.Г., зам.директора

Зылева И.Л., зав.отделом

Работа временных инициативных групп

 

 

Заключение договоров о совместной деятельности Дворца и других  образовательных  организаций и культурных учреждений, бизнес-структур  при проведении образовательных и культурно-досуговых мероприятий

Октябрь 2020

 

Головкова Н.А.

Петров Р.Л., руководители проектов и программ

 

Заключение договоров о сотрудничестве с учеными ВУЗов  

 октябрь 2020

Головкова Н.А.

Петров Р.Л.

Заключение Договоров с родителями (законными представителями) о предоставлении образовательных услуг, в т.ч. платных образовательных услуг

Октябрь 2020

Головкова Н.А.

Нурисламова Э.Р.

Петров Р.Л.

Заседание оргкомитетов

 

 

По организации городской  «Ижевской кругосветки»

4 октября 2020

Каб.248

Кощеева С.А.

Пиминова Ю.В.

По проведению городского этнокультурного фестиваля  «Рябиновый разгуляй-2020»

до 26 октября 2020

Каб.206

Умерова О.Г.

Зылева И.Л.

По проведению XXIV Конкурса-фестиваля юных исполнителей эстрадной песни

«Утренняя звезда Ижевска»

до 20 октября 2020 каб. 206

Умерова О.Г.,

Зылева И.Л., Солдатенкова Д.А.

По подготовке профильного сбора юных экскурсоводов .Тренинг – «Я-экскурсовод»  

До 30 октября 2020

Каб.152

Сайтаева Е.А.

 

По подготовке профильной смены «Мега-поколение» на базе ДОЦ

До 30 октября 2020

Каб.108 или 209

Борисова И.Ю.

Сайтаева Е.А.

Пиминова Ю.В.

Принять участие:

 

 

Подготовке и проведении городского совещания с зам. директорами ОО  «Знакомство и обсуждение примерной Программы воспитания в ОО»

15 октября 2020, 14.00, театральный зал

Головкова Н.А.

Струкова Г.Б.

Городском празднике «День пожилого человека»

8 октября  с 7.00 до 17.00

Головкова Н.А.

Умерова О.Г.

 

           Внутренний контроль

 Мониторинг и  оценка качества рабочих программ педагогов доп. образования

 

1-15 октября 2020

Столова Н.М.

Струкова Г.Б.

Методисты по направленностям

Организация контроля за

 -наполняемостью в детском объединении 

-  режимом работы детского объединения

- трудовой дисциплиной педагогических работников

-  обеспечением охраны труда и техники безопасности на учебном занятии.

В течение месяца

Заведующие отделами

Арсланова Л.Г., специалист по охране труда и технике безопасности

 

Проведение открытых учебных занятий педагогами в рамках аттестации (

на соответствие: Дресвянкина А.Д., Симонов М.В., педагоги д\о,

на соответствие- Черенкова Т.А. - концертмейстер

- на 1 категорию – Халтурина Я.А.

- на высшую категорию – Шагиев Р.Р

В течение месяца

(по расписанию педагогов)

Струкова Г.Б.

Столова Н.М.

 

         Организация учебно-воспитательного процесса

Организация Праздников кружковцев в детских объединениях первого года обучения

По расписанию

Зав.отделами,

Педагоги д\о

Участие детских объединений в мероприятиях, посвященные Дню государственности УР и Дню народного единства.

Этнокультурный фестиваль «Рябиновый разгуляй», Выставка творческих работ, арт-бульвар

С 26 октября по 4 ноября 2020

 

31 октября 2020

 

Умерова О.Г., зам.директора

 

Зылева И.Л.

Участие детских  объединений туристов и краеведов в Республиканском фестивале оздоровительного туризма «Кругосветка Удмуртии»

В течение месяца по графику

(согласно маршрутов)

Сайтаева Л.В.

Дмитриева Е.Ю.

Киселев А.Г.

Организация Учебно-тренировочных сборов по пешему туризму для туристических объединений Дворца  и школы полиции «СтрИж!»  (проект «Открытая Удмуртия», программа «Мета-поколение»)

По расписанию

Пиминова Ю.В.

Киселев А.Г.

Организация  походов выходного дня  для туристических детских объединений ДДЮТ

4,11,18,25 октября 2020

9.00-16.00

Киселев А.Г.

Пиминова Ю.В.

Экскурсии учебных групп в музей МВД «История МВД» (проект «СтрИж!»)

По расписанию

Борисова Ю.В., Симонов М.В.

Образовательные мероприятия в рамках Всемирной недели космоса. Лектории по

астрономии

10 октября 2020,16.00

Звездный зал,280,406

Шагиев Р.Р.

Выставка фото и ИЗО работ «Космос в наших сердцах»

4-10 октября 2020, Звездный зал

Шагиев Р.Р.

Перевозчикова Л.С.

Участия обучающихся детских объединений по робототехнике в международной олимпиаде по робототехнике Wedo  

8-14 октября 2018, каб.260

(дистанционно)

Мурзанаева О.В.

Егорова О.Н.

Участие в Молодежном Первенстве РФ по радиоспорту

10 октября 2020

По расписанию

Коробко П.А.

«Экономический проект на каникулах» для обучающихся Школы вожатого

 

20-25 октября

По расписанию

Нырова Н.Г.

Халтурина Я.А.

Участие  гандболистов Дворца в Открытом Первенстве г.Ижевска  по гандболу

19-26 октября 2020,

ДД(Ю)Т

Попова Н.В.

Антюганов В.М.

Участие детского объединения в Открытом первенстве по шахматам  «Кубок Дворца»

21-31 октября 2020 каб.251

Цодова С.И.

 

 

         Работа с родителями

Родительский клуб «Давайте познакомимся» для родителей школы «Гармония»

24-25 октября, с 10.00, каб.280

Черезова Н.В.

Стешенкова В.Л.

Творческие гостиные для родителей детей с ОВЗ

2,9,16,23 октября 2020

Антонова М.Н.

Родительский клуб для родителей детей с ОВЗ  «Что мы знаем о деньгах или правила для пользователей»

30 октября 17.00, каб. 162

Антонова М.Н.

Родительский клуб в Школе «Гармония».Тема «Деньги и дети. Правила поведения»

24 октября 2020, 254 каб.

(по расписанию)

Нырова Н.Г.

Родительская встреча «Школа театрального родителя»

10 октября 2020, Звездный зал, 16.00-18.00

Зылева И.Л.,

Шаляпина И.В.

 

         Научно-методическое обеспечение и сопровождение образовательного процесса

Организация педмониторинга  образовательного процесса

Обновить и скорректировать План мониторинга образовательной деятельности в ДД(Ю)Т на 2020-2021 уч.год

Октябрь 2020

Струкова Г.Б.

Столова Н.М.

Стешенкова В.Л.

 

Организовать первичную диагностику личностного развития обучающихся   по Карте-характеристики развития личности ребенка

7-15 октября 2020

Стешенкова В.Л.

педагоги (по списку)

Организовать первичную диагностику  развития обучающихся   по Карте оценки ключевых компетенций обучающихся (2 и более лет обучения).

7-15 октября 2020

Стешенкова В.Л.

Педагоги (по списку)

Организовать входящую диагностику участников проекта «СтрИж»

1-20 октября 2020

Стешенкова В.Л.

Борисова И.Ю.

Разработка тренинговых программ для участников профильных лагерей «Мета-поколение», «Я-экскурсовод»  (проект«Уникум», проект «Открытая Удмуртия», «СтрИж))

15-30 октября 2020

Стешенкова В.Л.

Сайтаева Е.А.

Разработка тренинговых программ для обучающихся ИТК

20-30 октября 2020

Стешенкова В.Л.

Чернов П.М.

Консультирование субъектов образовательного процесса (по запросам)

По средам

9.00-12.00

14.00-16.00

Стешенкова В.Л.

Зав.отделами

Организация информационно-методической деятельности

Информационно-рекламное продвижение МБОУ ДОД ДД(Ю)Т

Обеспечить видео и мультимедийное сопровождение массовых мероприятий для школьников города и воспитанников ДД(Ю)Т

октябрь

(согласно календарю массовых мероприятий)

Ежов А.

Гарипов И.Х.

 

Заполнить сайт ДД(Ю)Т о деятельности ДД(Ю)Т  в осенние каникулы  и на ноябрь 2020

До 18-20 октября 2020

Чернов П.М.

Егорова О.Н.

Обновить сайт о деятельности ДД(Ю)Т по проектам в октябре 2020

2 раза в неделю

(по пятницам)

 

Егорова О.Н.

Рук-ли проектов

 

Организовать информирование общественности города о   достижениях обучающихся ДД(Ю)Т  через сайт УНО, Образовательный портал УР, социальные сети

В течение месяца

Чернов П.М.

Троицкая Т.А.

Обновить  банк данных «Дополнительные общеразвивающие  программы» на 2020-2021 уч.год  (работа с Реестром программ, с Навигатором)

 До 15 октября 2020

Столова Н.М.

Мотырева Н.Б.

 

Обновить банк данных  «Участники и призеры соревнований обучающиеся ДД(Ю)Т» в соответствии с муниц.заданием (за 9 месяцев)

«Профессиональные

 и творческие успехи педагогов ДД(Ю)Т»

 (за 9 месяцев)

 До 15 октября 2020

Чернов П.М.

Зав. отделами

Повышение квалификации педагогических кадров ДД(Ю)Т

Аттестация педагогических кадров

 

 

- на соответствие занимаемой должности (Дресвянкина А.Д.,Симонов М.В., педагоги д\о, Черенкова Т.А. - концертмейстер)

- на 1 категорию – Халтурина Я.А.

на высшую категорию – Шагиев Р.Р., Петров Р.Л.

 

Октябрь

(по  расписанию)

Струкова Г.Б.

Члены аттестационной комиссии

КПК на базе ИРО УР ( по вызову:)

 

7-11 Октября 2019, ИРО УР

Струкова Г.Б.

«Педагогические мастерские» для педагогов ДД(Ю)Т

Тема «Формы  дистанционного обучения»

По понедельникам

5 и 19 октября

12.30-13.30

Чернов П.М.

Тема «Финансовая грамотность  на рабочем месте»

По понедельникам

26 октября, 12.30-13.30, театральный зал

Нырова Н.Г.

Консультации (для педагогов ДД(Ю)Т)

 

 

Консультации по обновлению  дополнительной общеобразовательной программы (по запросу педагогов)

Еженедельно

Среда

12.00-15.00

Столова Н.М.,

Мотырева Н.Б.

Методисты в отделах

Консультации по подбору пакета диагностик к образовательной программе (по запросу педагогов)

Еженедельно

понедельник, среда 10.00-12.00

Стешенкова В.Л.

Консультации для   аттестующихся педагогических работников ДД(Ю)Т

(Шагиев Р.Р., Петров Р.Л., Халтурина Я.А., Дресвянкина А.Д.,Симонов М.В.,Черенкова Т.А.)

Еженедельно

понедельник,  среда  13.00 до 17.00

 

Струкова Г.Б.

Троицкая Т.А.

Пиминова Ю.В.

 

Организация научно-методической деятельности

Организация городских семинаров

 

 

Городской семинар «Ресурсы дополнительного образования в профориентационной работе»

29 октября 2020, 14.00

(дистанционно)

Струкова Г.Б.

Суджан С.М. (Управление образования»

Городской семинар по теме «Новые подходы к разработке обновленной Программы воспитания в образовательной организации»

15 октября 2020, 14.00

(дистанционно)

Струкова Г.Б.

Щербина Е.А. (Управление образования)

Организация Городских методбъединений для специалистов сферы воспитания и доп.образования

 

 

ГМО ответственных за БДД и руководителей отрядов юных инспекторов движения

28  октября 2020,

15.00, на базе МБОУ СОШ №56

Черемисских Л.Л.

Колотова Н.Ю. ( шк.56)

 

ГМО руководителей школьных туристических объединений «Школа туристских вожаков»

        октября,

15.00-17.00

Каб.404

Пименова Ю.В.

ГМО зам.директоров по НМР «Требования к составлению обновленной Программы воспитания в образовательных организациях». Формирование экспериментальной группы образовательных организаций.

1 и 8  октября 2020

 15.00-17.00 , каб.108

Струкова Г.Б.

Щербина Е.А. (Управление образования)

ГМО Интенсив-курс по шахматам для учителей нач.классов (проект Шахматы+»)

 Октября 2020, 17.00

каб.251

Цодова С.И.

 

Проектная деятельность

 

 

Разработка метод.материалов для зам. директоров школ по теме «Новые подходы к составлению обновленной Программы воспитания в образовательных организациях»

К 8-15 октября 2020, каб.101

Струкова Г.Б.

Реализация проекта «Красота без возраста.

Учебные занятия

Понедельник, среда,

9.30-11.00, 14.00-16.00

Троицкая Т.А.

Педагоги д\о

Реализация проекта «Школа вожатого- Окно в лето».

Открытие  школы

     Октября 2020

Халтурина Я.А.

Реализация проекта «Открытая Удмуртия». Участие сборной команды туристов ДДЮТ  во Всероссийском слете юных  туристов.

1-15 октября 2020

дистанционно

Киселев А.Г.

Пиминова Ю.В.

Реализация проекта «Открытая Удмуртия».

Участие сборной команды краеведов во Всероссийском слете юных краеведов «Отечество».

До 1-2 октября 2020

дистанционно

 

Дмитриева Е.Ю.

Кощеева С.А.

Реализация проекта «Открытая Удмуртия».

Разработка маршрутов «Дуровская грань», «Первая узкоколейная ж\д дорога в Удмуртии», «Зеленый маршрут в парке Кирова» в рамках Республиканского фестиваля оздоровительного туризма «Кругосветка Удмуртии»

1-4 октября 2020

Пиминова

Кощеева

Сайтаева Л.В..

Реализация проекта «В мире финансов и права».

 Тематические беседы и консультации «Основы финансовой грамотности для разных категорий: школьники, педагоги, родителей детей ОВЗ и детей из школы «Гармония»

В течение месяца

(по расписанию)

Нырова Н.Г.

Реализация проекта «Арт-Столица».

Проведение конкурсных мероприятий в рамках  открытого этнокультурного фестиваля «Рябиновый разгуляй»

5-31 октября 2020

(заочно, дистант)

Зылева И.Л.

Реализация проекта «РобоСфера».

Проведение заочного этапа  Конкурса для младших школьников «LEGOфинансы»

 

Азиатцева А.В.

Реализация проекта «УникУм»

Подготовка  метапредметных заданий для организации  метапредметной олимпиады для старшеклассников

1-15 октября 2020

Сайтаева Е.А.

Реализация проекта «УникУм»

Подготовка экспертов  городской метапредметной олимпиады для старшекласников  (проект Мета-поколение)

7-21 октября 2020

 

Реализация проекта «УникУм»

Подготовка педагогов для проведения учебно-тренировочных площадок(проект Мета-поколение)

12 по 29 ноября

 

Реализация проекта «Бьюти-школа»

Открытие проекта

14 октября 2020

Дьолог Н.А.

Тютина К.Р.

Семенова О.С.

Беркутева С.Н.

Разработка проектов для участия в грантовых конкурсах

В течение месяца

Бессонов Д.А.

Разработка проектов на Республиканский конкурс вариативных программ по организации летнего отдыха (Мин-во по делам молодежи)

В течение месяца

Кощеева С.А.

Пиминова Ю.В.

Обновление Положения и Разработка проектов по организации летнего каникулярного времени  на городской конкурс «Ижевские каникулы»

С 31 октября

Троицкая Т.А., центр «Каникулы»

методисты

Научно-практические конференции

 

 

Принять участие

 

 

-в Республиканских педагогических чтениях «Развитие личности в диалоговом пространстве образования»  

 30 октября 2020,

на базе ИРО УР

(согласно Положения)

 

Струкова Г.Б.

Методисты

 (по согласованию)

-во Ш Республиканской НПК «Теория и практика физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности в условиях модернизации образования»

   октября,

 на базе УдГУ

Пименова Ю.В.

Конкурсы, фестивали педмастерства

 

 

Принять участие и организовать:

 

 

Издательская  деятельность

 

 

Сбор материалов для подготовки видеосюжета «СтоЛичные истории»

До 4 октября 2020

Дмитриева Е.Ю.

Управление образования

Выпуск информационных буклетов для родителей, посвященных Дню психического здоровья человека

До 10 октября

Стешенкова В.Л.

Подготовка статьи из опыта работы по проекту «УникУм»

До 15 октября 2020

Сайтаева Е.А.

Массовые мероприятия для школьников города

 

Гражданско-патриотическое и духовно-нравственное воспитание

Открытый городской этнокультурный  фестиваль «Рябиновый разгуляй». Подведение итогов конкурсов.

Открытие «Арт-Бульвара- Осенний автограф» во Дворце

 

31 октября- 7 ноября 2020

Театральный зал

 

Умерова О.Г.

Зылева И.Л.

 

Организация маршрутов  Республиканского фестиваля оздоровительного туризма «Кругосветка Удмуртии»

4 октября – старт кругосветки

В течение месяца - движение ОО по маршрутам

 

Пиминова Ю.В.,

Подведение итогов открытого городского туристического слета школьников Ижевска «Золотая осень»

4 октября 2020, парк Кирова, 10.00

Кощеева С.А.

Пиминова Ю.В.

Умерова О.Г.

Молодежные краеведческие чтения «Я чту тебя, мой край родной»

20-30 октября 2020 (заочный этап)

Дмитриева Е.Ю.

Тренинг «Я – экскурсовод»!

28 октября по 2 ноября 2020

Дмитриева Е.Ю.

Городской смотр-конкурс школьных музеев

Октябрь 2020 (дистанционно)

Дмитриева Е.Ю.

Одаренные дети

 

 

Организация заочного этапа Конкурса для младших школьников «LEGOфинансы»

5-16 октября 2020, каб.260

Азиатцева А.В.

Педагоги отдела Науки и техники

Городские соревнования по робототехнике «Технобитва» для педагогов

10 октября 2020, 13.00

Азиатцева А.В.

 

Научное шоу «Умный Ижевск» для школьников города. Тема «Химия и жизнь»

24 и 25 октября 2020 с 10.00 до 16.00 (учебные кабинеты ДД(Ю)Т)

Халтурина Я.А.

Селиверстов Д.А.

Организация выставки творческих работ

«Лето-2020» (пленэр)

В течение месяца

Зылева И.Л. Хороршавина Ж.И.

Перевозчикова Л.С.

Профилактика асоциального поведения и содействие  здоровому образу жизни и физическому воспитанию

Первенство общеобразовательных школ Октябрьского района г. Ижевска по гандболу

2 половина октября 2020,

14.00-18.00, спортивный зал ДД(Ю)Т

Попова Н.В.

 

Открытый городской турнир по шахматам «Кубок Дворца» для школьников города.

21-31 октября 2020, каб.251

Цодова С.И.

 

Поддержка детей в процессе жизненного самоопределения и профориентации

Организация курсов по выбору для обучающихся  школы №  49

по вторникам и четвергам

в течение месяца

Борисова И.Ю.

 

Организация учебных  занятий для обучающихся по проекту «СтрИж»

В течение месяца

По расписанию

Борисова И.Ю.

Организация учебных занятий для обучающихся по проекту «Школьная ассоциация Академия юстиции»

12 октября,10.00 – открытие классов юстиции

Чернов П.М.

Петров Р.Л.

Организация учебных занятий инженерно-технологических классов

В течение месяца

По расписанию

Чернов П.М.

Азиатцева А.В.

Организация учебных занятий для обучающихся по проекту «Бьюти школа»

14 октября 2020,

16.00- открытие

Дьолог Н.А.

Умерова О.Г.

Проведение практических мероприятий ознакомительного формата по компетенциям «Парикмахерское искусство», «Интернет-вещи», «Рук-ль социально-культурных проектов», «Туризм», «Электромонтаж» «Визаж и стилистика», Организация экскурсионных услуг» (проект «Билет в будущее»)

октябрь 2020 год, на базе ДД(Ю)Т

(по расписанию)

Стешенкова В.Л.