г. ИЖЕВСК ул. КИРОВА, 17  |      

План работы Дворца детского (юношеского) творчества на ноябрь 2020 года

Организационно-управленческая деятельность

Мероприятие

Сроки

Ответственные

Расширенные заседания Административного совета с  с педколлективом

По понедельникам

12.00-13.30

Н.А.Головкова, директор

Работа Центра детско-родительской поддержки

( психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса в ДД(Ю)Т).

 Подведение итогов рейтинга достижений педагогов за октябрь 2020

2 ноября

Стешенкова В.Л.

Работа педагога с контрольно-измерительными материалами на учебном занятии (по итогам открытых учебных занятий)  

16 ноября

Стешенкова В.Л.

Итоги внутреннего контроля «Мониторинг качества организации и проведения учебного занятия»

 

 23  ноября

Столова Н.М.

 

Промежуточные итоги выполнения муниципального задания за 2020 (за 9 месяцев текущего года)

30 ноября

Струкова Г.Б.

Стешенкова В.Л.

Административные совещания 

Каждую пятницу,

9.30 каб. директора

Н.А.Головкова

 Совещание в отделах

Общий вопрос: «Организация учебного занятия. Основные критерии качества»

2 понедельник,

9 ноября 2020

12.30-13.30

Зав.отделами

«Организация учебного занятия. Использование дистанционных форм проведения.: опыт и проблемы»

9 ноября 2020. 12.30 каб.108

Черемисских Л.Л.

Азиатцева А.В.

Мурзанаева О.В.

Подготовка к Молодежным краеведческим чтениям

9 ноября 2019. 12.30 каб.250

Кощеева С.А.

Составление плана календарно-спортивных мероприятий на 2020-2021 учебный год

9 ноября, 12.00

Каб.2235

Нурисламова Э.Р.

Подбор репертуара творческих коллективов Дворца, их участие в конкурсных  мероприятиях разного уровня.

9 ноября, 12.00

каб. 280

Зылева И.Л.

Обсуждение проектов видеозанятий для дистанционного обучения.

Проверка ведения документации

9 ноября 2020

Черезова Н.В.

Заседание методического совета

 

 

1.Организация психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса, в том числе работа с одаренными детьми.

2.Организация методической экспертизы учебного занятия. (внутренний контроль – мониторинг качества учебного занятия)

11и 25 ноября, 9.30,

библиотека

Струкова Г.Б.

Перевозчикова Л.С.

 

Заседание базовой и опорных площадок   Управления образования  

 

 

Городской центр «Робосфера»

По средам

Азиатцева А.В.

Заседание Ресурсного центра «Мой выбор»

По четвергам

Борисова И.Ю.

Опорная площадка «Одаренные дети (интеллектуальное и творческое)

По четвергам

Сайтаева Е.В.

Перевозчикова Л.С.

Опорная площадка «Гражданско-патриотическое воспитание»

По средам

Пиминова Ю.В.

Дмитриева Е.Ю.

 

 

 

Заседание художественного совета

 

 

О подготовке детских коллективов к новогодним праздникам, конкурсам, Фестивалям детского художественного творчества.

 

11 или 25 ноября 2020,

12.30, каб.276

Умерова О.Г., зам.директора

 

Работа временных инициативных групп

 

 

 

 

 

Заседание оргкомитетов

 

 

По проведению открытого городского этнокультурного фестиваля «Рябиновый разгуляй»

До 7 ноября 2020

Зылева И.Л.

Перевозчикова Л.С.

Толстикова Н.Б.

По подготовке городских Молодежных краеведческих чтений

По средам 9.30-11.00, 250 каб.

Дмитриева Е.Ю.

 

По подготовке и проведению конкурса «Загляните в мамины глаза»

11 ноября 2020 каб.209

Зылева И.Л.

Перевозчикова Л.С.

По подготовке выездного профильного лагеря  «Мета-поколение»

До 1 ноября 2020

Сайтаева Е.А.

Борисов И.Ю.

Симонов М.В.

 

Принять участие в организации :

 

 

 

          Контроль и руководство

Посещение учебных занятий Москалевой В.Г., Пономаревой Л.Н.,

Стекловой В.В.

7 ноября, каб.220,247

14ноября,каб.254

Черезова Н.В.

Посещение открытых учебных занятий в рамках аттестации на соответствие занимаемой категории (Симонов М., Антонова М.Н.,Дресвянкина, Черенкова )

С 11 ноября по 30 ноября 2020

( по расписанию)

Струкова Г.Б.

Аттест.комиссия

Зв.отделами

Проведение открытых учебных занятий в рамках аттестации на 1и высшую  категорию

15  по 30 ноября 2020

(по расписанию)

Столова Н.М.

Зв.отделами

Взаимопосещение учебных занятий педагогами отдела

По расписанию

Кощеева С.А.

Организация контроля за

 -ведением журнала, наполняемостью в детском объединении

-  режимом работы детского объединения

- трудовой дисциплиной и охраной труда и техники безопасности на учебном занятии.

В течение месяца

Заведующие отделами

 

 

Организация учебно-воспитательного процесса

 

Участие детских объединений военно-патриотической направленности и туристско-краеведческой направленности  в профильном лагере «Мета-поколение»

2-8 ноября 2020

ДОЛ «Оранжевое настроение»

Борисова И.Ю.

Симонов М.В.

Финансовая грамотность для обучающихся ДД(Ю)Т ( вожатые и волонтеры)

24 ноября 2020, 16.30,254 каб

 

Участие детского объединения «Школа вожатого «Окно в лето» профильном городском сборе «Планерка»

21-22 ноября 2020

На базе ДД(Ю)Т

Бессонов Д.А.

Дресвянкина А.Д.

Участие детского объединения НТМ в соревнованиях «Первая скорость»

14 ноября 2020, 13.00-15.00, каб.105

Сюрсина Л.А.

Участие детского объединения робототехников в конкурсе «Киберсфера»

20-22 ноября 2020, каб.260

Егорова О.Н.

Мурзанаева О.В.

Участие детских объединений ДД(Ю)Т  в открытом празднике «Рябиновый разгуляй»

7 ноября 2020

Зылева И.Л.

Перевозчикова Л.С.

Экскурсия детских обьединений в Музей ДД(Ю)Т. Интерактивной игре «Пионерская игротека» (для младшего школьного возраста)

В течение месяца

(по расписанию)

Дмитриева Е.Ю.

Зав.отделами

Посещение детскими объединениями Дворца  Музея комсомола и пионерии Удмуртии (средний и старший возраст). Встречи за круглым столом ко Дню рождения комсомола «Диалог поколений».

В течение месяца

Дмитриева Е.Ю.

Зав.отделами

Знакомство с добрыми профессиями. Профессия «Я – волонтер!. Встреча с волонтерами Дворца, города Ижевска, с «серебряными волонтерами»

Ноябрь

Бессонов Д.А.

Дресвянкина А.Д.

Посвящение в астрономы.

21 ноября 2019, 118.00

Каб.406

Шагиев Р.Р.

 

Спортивный праздник в Школе раннего развития «Гармония»

16 ноября, 9.30, 11.00, 12.00 , 14.00

Спортивный зал

Черезова Н.В.

Ситдикова М.Ю.

Фомина И.И.

Интерактивная игра «Интеллектуальный бой» для обучающихся ДД(Ю)Т

28 ноября, 15.00

Спортивный зал

Бессонов Д.

Дресвянкина А.

Участие спортивной секции по волейболу в Первенстве Ижевска по волейболу среди мальчиков 2007-2008 года

1 раз в неделю в течение месяца, г.Ижевск

Николаева Н.А.

Работа с родителями обучающихся в отделах

Тренинг на знакомство «Давайте познакомимся» (для родителей детей 4-5 лет) 

7 ноября 2020, каб.113

Стешенкова В.Л.

Совместный праздник для детей и родителей школы «Гармония». Тема  «Путешествие в Спортландию»

21 ноября 2020, 10.00,12.00,14.00

(спортивный зал и уч.кабинеты)

Черезова Н.В.

Антюганов М.В.

Дресвянкина А.Д.

 

Родительский клуб в   Школе «Гармония». Тема  «Дети и деньги. Правила поведения»

28 ноября 2020, каб.254

Нырова Н.Г.

Черезова Н.В.

Родительский клуб для родителей детей с ОВЗ. Тема «Что мы знаем о деньгам или правила для пользователей»

27 ноября 2020, каб.254

Нырова Н.Г.

Анитонова М.Н.

Организация мастер-классов для родителей в рамках проекта «На старт!Внимание!Добро!»

6,13 ноября,17.00

Учебные кабинеты

Антонова М.Н.

Нырова Н.Г.

Родительская  встреча «Школа театрального родителя»

Ноября 2020, театральный зал, 262 каб

Шаляпина И.В.

 

Научно-методическое обеспечение и сопровождение образовательного процесса

Организация педмониторинга  образовательного процесса

Обновить и скорректировать План мониторинга образовательной деятельности в ДД(Ю)Т на 2020-2021 уч.год

ноябрь 2020

Струкова Г.Б.

Столова Н.М.

Стешенкова В.Л.

 

Организовать обработку диагностику личностного развития обучающихся   по Карте-характеристики развития личности ребенка

15-20ноября  2020

Стешенкова В.Л.

педагоги (по списку)

Организовать обработку диагностику  развития обучающихся   по Карте оценки ключевых компетенций обучающихся (2 и более лет обучения).

15-20ноября  2020

Стешенкова В.Л.

Педагоги (по списку)

Организовать обработку диагностику участников проекта «СтрИж»

20-30ноября  2020

Стешенкова В.Л.

Борисова И.Ю.

Проведение тренинговых программ для участников профильных лагерей «Мета-поколение», «Я-экскурсовод»  (проект«Уникум», проект «Открытая Удмуртия», «СтрИж))

2-8  ноября  2020

Стешенкова В.Л.

Сайтаева Е.А.

Проведение тренинговых программ для обучающихся ИТК

20-30 ноября 2020

Стешенкова В.Л.

Чернов П.М.

Консультирование субъектов образовательного процесса (по запросам)

По средам

9.00-12.00

14.00-16.00

Стешенкова В.Л.

Зав.отделами

Анкетирование детей дошкольного возраста Школы Гармония

До 16 ноября 2020

Ситдикова М.Н.

Черезова Н.В.

Организация информационно-методической деятельности

Информационно-рекламное продвижение МБОУ ДОД ДД(Ю)Т

Обеспечить видео и мультимедийное сопровождение массовых мероприятий для школьников города и воспитанников ДД(Ю)Т

октябрь

(согласно календарю массовых мероприятий)

Ежов А.

Гарипов И.Х.

 

Заполнить сайт ДД(Ю)Т о деятельности ДД(Ю)Т  в осенние каникулы  и на ноябрь 2020

До 18-20 октября 2020

Чернов П.М.

Егорова О.Н.

Обновить сайт о деятельности ДД(Ю)Т по проектам в октябре 2020

2 раза в неделю

(по пятницам)

 

Егорова О.Н.

Рук-ли проектов

 

Организовать информирование общественности города о   достижениях обучающихся ДД(Ю)Т  через сайт УНО, Образовательный портал УР, социальные сети

В течение месяца

Чернов П.М.

Троицкая Т.А.

Обновить  банк данных «Дополнительные общеразвивающие  программы» на 2020-2021 уч.год  (работа с Реестром программ, с Навигатором)

 До 15 октября 2020

Столова Н.М.

Мотырева Н.Б.

 

Обновить банк данных  «Участники и призеры соревнований обучающиеся ДД(Ю)Т» в соответствии с муниц.заданием (за 9 месяцев)

«Профессиональные

 и творческие успехи педагогов ДД(Ю)Т»

 (за 9 месяцев)

 До 15 октября 2020

Чернов П.М.

Зав. отделами

Повышение квалификации педагогических кадров ДД(Ю)Т

Аттестация педагогических кадров

 

 

- на соответствие занимаемой должности, на 1 и высшую категорию (по спецграфику)

ноябрь (по  расписанию)

Струкова Г.Б.

Члены аттестационной комиссии

КПК на базе ИРО УР ( по вызову:)

 

Ноябрь 2019

Струкова Г.Б.

«Педагогические мастерские» для педагогов ДД(Ю)Т

Тема «Формы  дистанционного обучения»

По понедельникам

2,16,23 ноября

12.30-13.30

Чернов П.М.

Тема «Финансовая грамотность  на рабочем месте»

По понедельникам

30 ноября, 12.30-13.30, театральный зал

Нырова Н.Г.

Консультации (для педагогов ДД(Ю)Т)

 

 

Консультации по организации и проведении учебного занятия  (по запросу педагогов)

Еженедельно

Среда

12.00-15.00

Столова Н.М.,

Мотырева Н.Б.

Методисты в отделах

Консультации по подбору пакета диагностик к учебному занятию (по запросу педагогов)

Еженедельно

понедельник, среда 10.00-12.00

Стешенкова В.Л.

Консультации для   аттестующихся педагогических работников ДД(Ю)Т 4 потока

 

Еженедельно

понедельник,  среда  13.00 до 17.00

 

Струкова Г.Б.

Троицкая Т.А.

Пиминова Ю.В.

 

Организация научно-методической деятельности

Организация городских семинаров

 

 

Круглый стол-встреча со специалистами Министерства соц.защиты УР «Тенденции инклюзивного образования»

24 ноября 2020,15.30,каб.157

Антонова М.Н.

Организация Городских методбъединений для специалистов сферы воспитания и доп.образования

 

 

ГМО ответственных за БДД и руководителей отрядов юных инспекторов движения

28  октября 2020,

15.00, на базе МБОУ СОШ №56

Черемисских Л.Л.

Колотова Н.Ю. ( шк.56)

 

ГМО руководителей школьных туристических объединений «Школа туристских вожаков»

18 ноября 2020 15.00-17.00

Каб.280

Пименова Ю.В.

ГМО педагогов-психологов «Психологические отклонения и нормы развития

18 ноября 2020, театральный зал, 280

Стешенкова В.Л.

ГМО руководителей школьных музеев

18 ноября 2020, 409 каб.

Дмитриева Е.Ю.

Проектная деятельность

 

 

Формирование портфеля проектов ДД(Ю)Т до 2024 года (в рамках новой Программы развития)

В течение месяца

Струкова Г.Б.

Зылева И.Л.

Рук-ли проектов

Разработка метод.материалов  по теме «Новые подходы к составлению обновленной Программы воспитания в образовательных организациях»

К 8-15 октября 2020, каб.101

Струкова Г.Б.

Реализация проекта «Красота без возраста.

Учебные занятия

Понедельник, среда,

9.30-11.00, 14.00-16.00

Троицкая Т.А.

Педагоги д\о

Реализация проекта «Школа вожатого- Окно в лето».

Профильный сбор «Планерка»

    21-22 ноября  2020

Халтурина Я.А.

Бессонов Д.А.

Дресвянкина А.Д.

Реализация проекта «Открытая Удмуртия».

 

Пиминова Ю.В.

Реализация проекта «В мире финансов и права».

 Тематические беседы и консультации «Основы финансовой грамотности для разных категорий: школьники, педагоги, родителей детей ОВЗ и детей из школы «Гармония»

В течение месяца

(по расписанию)

Нырова Н.Г.

Реализация проекта «Арт-Столица».

Проведение этнокультурного фестиваля «Рябиновый разгуляй». Разработкка Альманаха детских творческих работ «Рябиновый разгуляй»

7 ноября,

10-30 ноября 2020

Зылева И.Л.

Перевозчикова Л.С.

Реализация проекта «РобоСфера».

Проведение заочного этапа  Конкурса для младших школьников «ТехноФин”

9-20 ноября, каб.260

Азиатцева А.В.

Реализация проекта «СтрИж»

Присяга курсантов 1 года обучения

24 ноября 2020,15.00.Звездный зал

Умерова О.Г.

Борисова И.Ю.

Симонов М.В.

Реализация проекта «УникУм»

Подготовка педагогов для проведения учебно-тренировочных площадок(проект Мета-поколение)

12 по 29 ноября

 

Реализация проекта «Бьюти-школа»

Открытие проекта

 ноября 2020

Умерова О.Г.

Дьолог Н.А.

 

Реализация проекта  «Школьная ассоциация юристов и права»

Открытие проекта

Ноября 2020

Умерова О.Г.

Нырова Н.Г.

Петров Р.Л.

Разработка проекта для участия в грантовых конкурсах

В течение месяца

Антонова М.Н.

Столова Н.М.

Разработка проектов на Республиканский конкурс вариативных программ по организации летнего отдыха (Мин-во по делам молодежи)

В течение месяца

Кощеева С.А.

Пиминова Ю.В.

Разработка проектов по организации летнего каникулярного времени  на городской конкурс «Ижевские каникулы»

1 ноября -25 декабря 2020

Троицкая Т.А., центр «Каникулы»

Зав.отделами

Научно-практические конференции

 

 

Принять участие

 

 

Конкурсы, фестивали педмастерства

 

 

 

 

 

Массовые мероприятия для школьников города

 

Гражданско-патриотическое и духовно-нравственное воспитание

Открытый городской этнокультурный  фестиваль «Рябиновый разгуляй». Подведение итогов конкурсов.

Открытие «Арт-Бульвара- Осенний автограф» во Дворце

 

 7 ноября 2020

Театральный зал

 

Умерова О.Г.

Зылева И.Л.

 

Городской он-лайн конкурс «Закон и порядок». 80 лет ГАИ-ГИБДД МВД УР

9-20 ноября 2020, каб.404

Симонов М.В.

Петров Р.Л.

Молодежные краеведческие чтения «Я чту тебя, мой край родной»

20-25 ноября 2020 (очный этап)

Дмитриева Е.Ю.

Городской смотр-конкурс школьных музеев

ноябрь 2020 (дистанционно)

Дмитриева Е.Ю.

Одаренные дети

 

 

У муниципальная открытая робототехническая олимпиада

9-20 ноября 2020,каб.260

Мурзанаева О.В.

Егорова О.Н.

 

Заочный конкурс технического творчества «ТехноФин»

9-20 ноября 2020

Каб.260

Мурзанаева О.В.

Егорова О.Н.

 

Принять участие в соревнованиях юных техников «Первая скорость»

14 ноября 2020, 13.00-15.00  каб.105

Сюрсина Л.А.

Научное шоу «Умный Ижевск» для школьников города. Тема «

28 и 29 ноября 2020 с 10.00 до 16.00 (учебные кабинеты ДД(Ю)Т)

Халтурина Я.А.

Селиверстов Д.А.

Организация выставки творческих работ

«»Загляните в мамины глаза»(он-лайн)

28 ноября 2020

Зылева И.Л.

Перевозчикова Л.С.

Профилактика асоциального поведения и содействие  здоровому образу жизни и физическому воспитанию

Городской смотр-конкурс отрядов ЮИД , посвященная 80-летию службы ГАИ МВД УР

13.11.20 Гим.№6

20.11.20 СОШ№53

27.11.20 Гимн.№56

Черемисских Л.Л.

Рук-и базовых школ

Акция «Памяти жертв ДТП!»

ноябрь

Черемисских Л.Л. ГИБДД

Открытый городской турнир по шахматам «Кубок Дворца» для школьников города.

Ноябрь 2020, каб.251

Цодова С.И.

 

Поддержка детей в процессе жизненного самоопределения и профориентации

Организация курсов по выбору для обучающихся  школы №  11,48,65,78

по вторникам и четвергам

в течение месяца

Борисова И.Ю.

 

Организация учебных  занятий для обучающихся по проекту «СтрИж»

В течение месяца

(по расписанию)

Борисова И.Ю.

Организация учебных занятий для обучающихся по проекту «Школьная ассоциация Академия юстиции»

В течение месяца

(по расписанию)

Чернов П.М.

Петров Р.Л.

Организация учебных занятий инженерно-технологических классов

В течение месяца

(по расписанию)

Чернов П.М.

Азиатцева А.В.

Организация учебных занятий для обучающихся по проекту «Бьюти школа»

В течение месяца

(по расписанию)

Дьолог Н.А.

Умерова О.Г.

Проведение практических мероприятий ознакомительного формата по компетенциям «Парикмахерское искусство», «Интернет-вещи», «Рук-ль социально-культурных проектов», «Туризм», «Электромонтаж» «Визаж и стилистика»,

Организация экскурсионных услуг»

   (проект «Билет в будущее»)

До 31 ноября  2020 год, на базе ДД(Ю)Т

(по расписанию)

Стешенкова В.Л., педагоги д\о-наставники