г. ИЖЕВСК ул. КИРОВА, 17  |      

План работы Дворца детского (юношеского) творчества на февраль 2021 года

Организационно-управленческая деятельность

Мероприятие

Сроки

Ответственные

Педсовет:  «Обсуждение и принятие Программы воспитания в МБОУ ДО ДД(Ю)Т»

15 или 22  февраля 2021

 12.00-13.30, театральный зал

Головкова Н.А., зам.директора

Расширенное административное совещание с педагогическим коллективом 1. Охрана труда и профилактика по электробезопасности

2.Итоги за январь и подготовка к педагогическому совету.

3. Ключевые мероприятия месячника военно-патриотического воспитания.

1 и 3 понедельник

1 и 22 февраля 2021

12.00-13.00  театральный зал

Головкова Н.А.

Зам.директора

 Административные совещания 

Каждая пятница,

9.15  каб. директора

Головкова Н.А

 Совещание в отделах.

Общий вопрос: Организация образовательного процесса в летний каникулярный период в ДД(Ю)Т.  

2 понедельник месяца

8 февраля 2021 год

 

Зав.отделами

 

1.Организация мероприятий для школьников города в отделе.

2.Взаимопосещение учебных занятий в отделе ОНТ

8 февраля 2021

 12.00, каб.108

Черемисских Л.Л.

1.Взаимопосещение учебных занятий в отделе Биологии туризма и краеведения

8 февраля 2021

 12.00 каб.250

Кощеева С.А.

1.Работа с родителями в отделе: степень удовлетворенности образовательными программами в школе «Гармония»

2. «Организация совместных праздников в Школе «Гармония».  «Проводы зимы»

6,  13 февраля 2021

14.30, каб.221

Черезова Н.В.

1.«Календарь спортивных мероприятий на2021 год. Наполняемость учебных групп»

8 февраля 2021, 12.00, каб.251

Нурисламова Э.Р.

1.Организация мероприятий для школьников города: новые формы и подходы

8 февраля 2021, 12.00, театральный зал

Зылева И.Л.

Заседание методического совета

 

 

1.Подготовка к педагогическому совету.

2.Анализ анкетирования по изучению  социального заказа основных потребителей на образовательные программы и культурно-досуговые услуги.

 

4 и 10 февраля 2021 , 15.00 ,  Каб.157 или 280

13.00 -консультация

24 февраля 2021, 15.00, каб.409

Струкова Г.Б.

Стешенкова В.Л.

Ерофеева Н.Ю.

Заседание художественного совета

 

 

Смотр творческих коллективов Дворца в рамках Фестиваля детского худ.творчества  

11 , 18  февраля 2021, каб.209 

Умерова О.Г.

Зылева И.Л.

Заседание оргкомитетов

 

 

Городского робототехнического фестиваля «Технобал»

по средам

 до 26 февраля 2020

Чернов П.М.

Азиатцева А.В.

Егорова О.Н.

Мурзанаева О.В.

Городской олимпиады по финансово-правовой грамотности

до 15 февраля 2021

Нырова Н.Г.

Петров Р.Л 

Городского  Астротурнира

11 февраля 2021,  13.30 каб.406

Черемисских Л.Л.

Шагиев Р.Р.

Городской открытой метапредметной олимпиады «Облако» для 3-4 и 5-6 классов( 2 заочный этап)

до 10  февраля 2020

Сайтаева Е.А.

Перевозчикова Л.С.

Городской конкурс «Утренняя звезда»

4 февраля 2021, 12.00, каб.209

Зылева И.Л.

Солдатенкова Д.А.

Фаттахова Е.Б.

Выпускной концерт в хореографическом ансамбле «Золушка»

До 6 февраля 2021,

каб.209

Зылева И.Л.

Фаттахова Е.Б.

Городского (открытого) зимнего туристических соревнований «Снежинка-21»

До 20 февраля 2021

Пиминова Ю.В.

Киселев А.Г.

Работа временных инициативных групп

 

 

Разработка Концепции Программы развития до 2024 года и Программы воспитания ДД(Ю)Т

По средам и

пятницам

Головкова Н.А.,

Ерофеева Н.Ю., научный консультант

Струкова Г.Б.

Зам. директора по направлениям

Заседание базовых и  опорных площадок Управления образования

 

 

ГОП «Гражданское воспитание»

По средам

Пиминова Ю.В.

 

РМЦ «Мой выбор»

По четвергам

Борисова И.Ю.

ГОП «Одаренные дети»( творческое направление)

По четвергам

Зылева И.Л. 

Базовая площадка «Городской центр «Робосфера»

По средам

Азиатцева А.В.

Принять участие

 

 

Экспертном совете Управление образования

По согласованию с Планами Управления образования

Струкова Г.Б.

В Мониторинге Управления образования

«Предоставление дополнительных образовательных услуг»

2-5 февраля 2021 выходы в УДО

7-20 февраля – подготовка аналит. материалов

Троицкая Т.А.

 Контроль и руководство

Организация контроля за качеством заполнения Журналов учета работы детского объединения в системе дополнительного образования

С 1 по 7  февраля 2021

Головкова Н.А.

Столова Н.М.

Организация контроля за

 -  за выполнением требований трудовой дисциплины

-  за наполняемостью групп

7 по 27  февраля 2021

Головкова Н.А.

Заведующие структурными подразделениями

Проведение открытых занятий

 

 

Взаимопосещение учебных занятий педагогами в отделах

В течение месяца

(по расписанию)

зав. структурным подразделением

 

Проведение открытых занятий педагогов, аттестующихся на 1 и в рамках конкурсов профессионального мастерства

1-28 февраля 2020

(по расписанию)

Столова Н.М.

Струкова Г.Б.

Зав. структурным подразделением

 

Организация учебно-воспитательного процесса

Участие обучающихся во Всероссийской развивающей  олимпиаде для дошкольников  «Снейл»(дистанционно)

В течение месяца

Ситдикова М.Ю.

Черезова Н.В.

Подведение итогов Школы вожатого за 1 полугодие.

2 февраля 2021, 17.30, театральный зал

Бессонов Д.А.

Халтурина Я.А.

Дресвянкина А.Д.

Выпускной концерт в хореографическом ансамбле классического танца «Золушка»

6 февраля 2021, 15.00, театральны зал

Фаттахова Е.Б.

Зылева И.Л.

Открытое мероприятие в детском коллективе спортивных бальных танцев

14 февраля 2021. 17.00-20.00

Звездный зал

Федорова Л.С.

Психологический тренинг для обучающихся секции Психологии и дети ОВЗ (проект «Дворец добра»)

15 февраля 2021, 16.00, каб.157

Стешенкова В.Л.

Антонова М.Н.

Участие изо-студии в городской выставке рисунков «Спортивная зима»

До 15 февраля 2021

Перевозчикова Л.С.

Мустафина Р.А.

Участие детского объединения «Робототехника» в Международной олимпиаде по робототехнике «Снейл»(дистанционно)

20-26  февраля 2021 год, каб.260

Егорова О.Н.

Мурзанаева О.В.

Поздеева И.Н.

Участие детских объединений туристов в городских открытых зимних туристических  соревнованиях «Снежинка-2021»

26 февраля 2021, территория Дворца

Пиминова Ю.В.

Киселев А.Г.

Участие детских объединений туристов в лыжном походе 1 категории сложности по Воткинскому району

18-22 февраля 2021, Воткинский район

Пиминова Ю.В.

Киселев А.Г.

Открытие новых экспозиций Музея Дома-Дворца. Экскурсия «Параллели истории»

20-28 февраля 2021, каб.409

(спецрасписание)

Дмитриева Е.Ю.

Участие команды ДД(Ю)Т в Республиканских соревнованиях по биатлону на призы магазина Экип-центра

5,6 февраля 2021,

На базе РСКК имени А,М.Демидова

Игнатьев С.А.

Участие команды ДД(Ю)Т  в Первенстве РФ по пауэрлифтингу

8-12  февраля 2021, г.Тула

Асанов Э.Н.

Участие команды ДД(Ю)Т в Чемпионате и Первенстве УР по чир спорту

7 февраля,

На базе ИГМА, г.Ижевск

Морозова Ю.И.

Участие команды  ДД(Ю)Т во Всероссийском турнире по волейболу среди юношей 2008-2009 г.р.

Февраль ,

Г.Альметьевск

Согласно Положению

Николаева Н.А.

Участие команды ДД(Ю)Т  во Всероссийском турнире по спортивным бальным танцам «Виват, Чайковский»

6-7 февраля 2021, г.Чайковский

Федорова Л.С.

Участие команды во Всероссийских соревнованиях по спортивным бальным танцам «Зимняя карусель»

14 февраля 2021,

Г.Соликамск

Федорова Л.С.

Участие команды во Всероссийских соревнованиях по спортивным бальным танцам «Ника-21»

21 февраля 2021,

Г.Ижевск

Федорова Л.С.

Участие команды во Всероссийских соревнованиях по спортивным бальным танцам

23 февраля 2021, г.Киров

Федорова Л.С.

Участие команды в Первенстве ПФО по спортивным бальным танцам

27-28 февраля 2021.,

Г.Ижевск

Федорова Л.С.

Участие детского объединения юных биологов в городской Научно-практической конференции "Первое открытие”

Февраль 2021

Подготовка конкурсных материалов

Сайтаев Е.В.

 Работа с родителями

Родительский клуб «Развитие логического мышления в дошкольном возрасте» для родителей детей  5-6 лет»

«Играем и речь развиваем» для родителей детей 4-5 лет

 

13  февраля 2021

По расписанию

 каб.157, 254

Черезова Н.В.

Столова Н.М.

Организация семейного праздника «Проводы зимушки-зимы»

22 февраля 2021

 с 10.00-16.00, ДОЛ «Лесная страна»

Черезова Н.В.

Консультации для родителей в  детских объединениях отделов. Тема «Организация летнего каникулярного времени во Дворце. Формирование состава профильных лагерей, экспедиций и т.д.»

В течение месяца

Столова Н.М.

Зав.структурными подразделениями

Проведение встречи  «Школа театрального родителя»

3,4  воскресенье февраля, 262 каб.

Шаляпина И.В.

 Научно-методическое обеспечение и сопровождение образовательного процесса

Организация педмониторинга  образовательного процесса

Изучение социального заказа основных потребителей на образовательные услуги и культурно-досуговые мероприятия

1-15 февраля 2021

Стешенкова В.Л.

 

Изучение степени удовлетворенности родителей обучающихся качеством дополнительного образования

15-28 февраля 2021

Стешенкова В.Л.

 

 

 

Организация информационно-методической деятельности

Информационно-рекламное продвижение МБОУ ДОД ДД(Ю)Т

Обеспечить видео и мультимедийное сопровождение массовых мероприятий для школьников города и воспитанников ДД(Ю)Т

февраль

(согласно календаря массовых мероприятий)

Ежов А.

Гарипов И.Х.

 

Подготовить материалы для публикации в журналах, на сайт ДД(Ю)Т о массовых мероприятиях для школьников и деятельности по проектам

2 и 4 пятница

12 и 26 февраля 2021

Троицкая Т.А.

Методисты, рук-ли проектов

Обновить сайт о деятельности ДД(Ю)Т (на февраль 2021)

К 5 февраля 2021 года

 

Егорова О.Н.

 

Обновить банк данных  «Участники и призеры соревнований обучающиеся ДД(Ю)Т» за 2020 год

«Профессиональные

 и творческие успехи педагогов ДД(Ю)Т» за 2020 год

 До 15 февраля  2021

Зав.структурными подразделениями

Внутренняя функция методической службы ДД(Ю)Т

 

Повышение квалификации педагогических кадров ДД(Ю)Т

 

Аттестация педагогических кадров ДД(Ю)Т

 

 

 

Организовать аттестацию педагогов ДД(Ю)Т на 1 категорию 1 поток:

Стешенкова В.Л., Антонова М.Н., Дозналова А.В.

Согласно графика аттестации и расписания учебных занятий

Струкова Г.Б.

Зав.структурными

Подразделениями

Члены аттестационной комиссии

 

 

Организовать консультации по сопровождению процедуры аттестации руководителей и замов  ОО на соответствие на должность

В течение месяца

Струкова Г.Б.

Шарова И.А. (ИМЦ Альтернатива т.57-31-52)

 

Организовать обучение педагогов в феврале  на КПК в ИРО УР, УдГУ

По вызову ИРО и спецплану

Струкова Г.Б.

 

Консультации для педагогов ДД(Ю)Т

 

 

 

Тема «Технологическая карта учебного занятия» (по итогам открытых учебных занятий)

В течение месяца

по средам

С 12.00-14.00

Струкова Г.Б.

Методисты по направленностям д\о

 

Тема «Диагностика по уровню удовлетворенности родителей обучающихся качеством дополнительного образования

15-29 февраля 2021

(понед и среда)

Стешенкова В.Л.

 

Тема «Проектирование инновационных проектов по развитию дополнительного образования и участие в грантовых конкурсах»

Понедельник, среда 17.00-19.00

Стерхов М.А.

Руководители проектов

 

Семинары, круглые столы для педагогов ДД(Ю)Т

 

 

 

Круглый стол по теме «Разработка дополнительных общеобразовательных программ на летний каникулярный период»

 18,25  февраля 2020

 по вторникам

С 14.00

Столова Н.М.

Методисты по направленностям

 

Проектная деятельность педколлектива ДД(Ю)Т

 

 

 

Разработка проекта в рамках муниципального конкурса «Атмосфера»

В течение месяца

Головкова Н.А.

Кощеева С.А.

 

Работа с проектными документами в рамках конкурса ««Инициативное бюджетирование»

В течение месяца

Головкова Н.А.

Умерова О.Г.

 

Работа над созданием экскурсионно-образовательной среды ДД(Ю)Т. Разработка раздела экспозиции музея «Параллели истории»

По средам, 1300-15.00 каб.409

Дмитриева Е.Ю.

Кощеева С.А.

 

Работа над Книгой почёта Дворца

По средам, 9.00-11.00, каб.409

Дмитриева Е.Ю.

Кощеева С.А.

 

Разработка учебных занятий и учебно-дидактических материалов по проекту «ДиноВУЗ»

В течение месяца

Черезова Н.В.

Ситдикова М.Ю.

 

Разработка он-лайн учебных занятий(заданий) к ДООП для детей с ОВЗ(проект «Дворец добра»)

В течение месяца

Антонова М.Н.

 

Участие педколлектива ДД(Ю)Т в   проектах ИМЦ «Альтернатива».

День открытых дверей

(по плану ИМЦ «Альтернатива»)

12 февраля 14.00, Центр Альтернтива

 

 

Давыдова С.М.

 

Проект «Взаимообучение городов»

 

 

 

ВКС «Совершенствование методической компетентности учителей»

26 февраля 2021

дистант

Столова Н.М.

Дывыдова С.М.

 

Проект «Интеграция разных уровней образования  для достижения высоких образовательных результатов»

 

 

 

Проект ИТК

 

 

 

Корпоративные соревнования

25-28 февраля 2021

Чернов П.М.

 

Экскурсия в машинострительный техникум

8-11 февраля

Чернов П.М.

 

Встречи с ведущими специалистами ИТ-предприятий и экскурсии на Ижевский радиозавод

15-18 февраля 2021

Чернов П.М.

 

Проект «Лаборатория красоты»

 

 

 

Экскурсия в информационно-библиотечный центр

5,7 февраля 2021

Дьолог Н.А.

 

Психологический тренинг «Компас-профи»

16 февраля 2021

Дьолог Н.А.

 

Проект «Школьная ассоциация юстиции и права»

 

 

 

Встречи в Государственном Совете УР

15,17,19 февраля 2021

Петров Р.Л.

 

Участие в муниципальном смотре - конкурсе «Час управленческой команды».

Тема «Метапредметность: новых подходы в образовании»

Февраль

Подготовка методических материалов

Головкова Н.А.

Струкова Г.Б.

Сайтаева Е.А.

 

 

Внешняя функция методической службы МБОУ ДО ДД(Ю)Т

 

Организация городских семинаров, совещаний

 

 

 

 

 

 

 

Организация Городских методобъединений для специалистов сферы воспитания школ

 

ГМО зам.директоров по научно-методической работе учреждений дополнительного образования

 

 4 и 18 февраля  2021 год, 15.00

 Каб. 157 или 280

Струкова Г.Б.

 

ГМО руководителей туристических объединений

 

 

25 февраля, 15.00,

каб.250

Пиминова Ю.В.

 

ГМО руководителей школьных музеев

 

   17 февраля 2019,

15.00 каб.409

Дмитриева Е.Ю.

 

Тематические консультации для специалистов сферы воспитания. Выходы в образовательные организации

 

 

 

Консультации по разработке Программ воспитания в образовательной организации

По четвергам

Струкова Г.Б.

Управление образования (по согласованию)

 

Принять участие в

 

 

 

Республиканском конкурсе лучших практик дополнительного образования

(Дьолог Н.А. и Егорова О.Н.)

1-11 февраля – заочно

11.26 февраля - очно

Струкова Г.Б.,

рук-ли проектов

 

Городском конкурсе профессионального мастерства в рамках проекта «Столичный педагог» (Азиатцева А.В., Дозналова А.В.)

1-10 Февраля 2021  заочный этап

17-фев-3 марта 2021 Очный этап

Столова Н.М.

Струкова Г.Б.

Чернов П.М.

Экспертизе  проектов образовательных организаций  по организации каникулярного времени в рамках городского конкурса «Ижевские каникулы 2021»

1- 15 февраля 2021 года

Троицкая Т.А., рук-ль Центра «Каникулы»

Пиминова Ю.В.

Халтурина Я.А.

 

Организации НПК ИРО УР по теме «Поликультурное образование как условие формирования глобальных кометенций обучающихся»

25 февраля 2021, 9.00-14.30

 театральный зал, уч. кабинеты

Умерова О.Г.

Струкова Г.Б.

Перевозчикова Л.С.

ИРО УР

 Всероссийской

педагогической конференции

«Оценка качества образования и

эффективности функционировании образовательной организации

8 февраля 2021

дистанционно

Кардкова Е.

Зиганшина Э.

(ИМЦ Альтернатива)

Городском семинар “Современные

требования к системе оценки

качества образования: объект,

содержательная база, критерии” (он-лайн)

17 февраля 2021, 14.00

дистант

Кардкова Е.

Зиганшина Э.

(ИМЦ Альтернатива)

 

Массовые мероприятия для школьников города

Гражданско-патриотическое и духовно-нравственное воспитание

Городские ( открытые )зимние туристские соревнований «Снежинка» (проект «Открытая Удмуртия»)

26 и 27  февраля 2021,

9.00- открытие. Звездный зал

9.30 - 15.00-соревнования

территория Дворца

Пименова Ю.В.

Киселев А.Г.

Кощеева С.А.

 

Организационное собрание. (2-ой поток) городской Школы вожатого  (Проект «Окно в лето»)

 

2  февраля, 16.00, Театральный зал

Бессонов Д.А.

Закирова Я.А.

Военно-спортивная эстафета «Марш-бросок»

(Проект «СтрИж»)

 16 февраля 2021,

14.30, звездный зал

Борисова И.Ю.

Симонов  М.В.

 

Поддержка и развитие одаренных детей

 

 

Итоги и награждение победителей и участников Фестиваля «Звуки музыки»

6 февраля 2021, 12.00,  театральный зал

Толстикова Н.Б.

Зылева И.Л.

Выпускной концерт в хореографическом коллективе «Золушка»

6 февраля 2021, 15.00, театральный зал

Фаттахова Е.Б.

Дресвянкина А.Д.

Городской конкурс юных  исполнителей эстрадной песни «Утренняя звезда»

7 февраля 2021, 10.30-18.00, театральный зал

Сорлдатенкова Д.А.

Толстикова Н.Б.

Городская открытая метапредметная олимпиада «Облако» для 3-4 классов и 5-6 классоов (командный)

3-4 кл – 1-7  февраля и 17-23 февраля  2021

5-6 кл. -8-14 февраля и 24 февраля – 2 марта 2021

дистанционно

 

Сайтаева Е.А.

 

Городской астрономический турнир для учащихся 4-6 клссов

18 февраля 2021,

15.00-17.30, Театральный зал, учебные каб.

Черемисских Л.Л.

Шагиев Р.Р.

Городская Олимпиада по финансово-правовой грамотности

15-20 февраля 2021   

Звездный зал, уч.кабинеты

НыроваГ.Г.

Петров Р.Л.

Интерактивная игра «Умный Ижевск»

 27 и 28  февраля 2020, 10.00-16.00

(280, учебные кабинеты)

Селиверстов А.

Закирова Я.А.

 

Открытый городской форум обучающихся и педагогов «Roboпублика»:

-Открытый городской робототехнический фестиваль «Технобал» для мл.школников

-Игра РобоТРИЗ для ст.школьников

28 февраля 2021, 9.00-18.00

Звездный зал, учебные кабинеты

Азиатцева А.В.

Чернов П.М.

Егрова О.Н.

Мурзанаева О.В.

Поздеева И.Н.

 

Профилактика асоциального поведения и содействие  здоровому образу жизни и физическому воспитанию

Сбор командиров и руководителей отрядов ЮИД

8 февраля 2021

 15.00-16.30, каб.280

Черемисских Л.Л.

Давкова А.А.

Организация Первенства ДД(Ю)Т по каратэ

21 февраля 2021

15.00-18.00

Спортивный зал

Мухаметзянов И.А., Скобелев В.Г.,Нурисламова Э.В.

Открытый Кубок Дворца по шахматам (проект «Шахматы+)

Февраль 2021

Каб.251

Согласно Положению

Цодова С.И.

Поддержка детей в процессе жизненного самоопределения и профориентации

Организация курсов по выбору для школы №  91

По вторникам и  четвергам

(по расписанию)

 

Борисова И.Ю.

Организация учебных  занятий для обучающихся по проекту «СтрИж»

В течение месяца

(по расписанию)

Борисова И.Ю.

Организация учебных занятий для обучающихся по проекту «Школьная ассоциация Академия юстиции»

В течение месяца

(по расписанию)

Чернов П.М.

Петров Р.Л.

Организация учебных занятий по проекту «Инженерно-технологический класс»

В течение месяца

(по расписанию)

Чернов П.М.

Азиатцева А.В.

Организация учебных занятий для обучающихся по проекту «Бьюти школа»

В течение месяца

(по расписанию)

Дьолог Н.А.

Зылева И.Л.

 

Организация учебных занятий по проекту «Интерактивный научный лекторий для дошкольников ДиноВУЗ»

19 февраля 10.00,  (по расписанию)

Троицкая Т.А.

Черезова Н.В.

Ситдикова М.Ю.