г. ИЖЕВСК ул. КИРОВА, 17  |      

План работы Дворца детского (юношеского) творчества на март 2021 года

Организационно-управленческая деятельность

Мероприятие

Сроки

Ответственные

Организовать и провести

 

 

Расширенное административное совещание с педагогическим коллективом.

1. Концепция   дополнительного образования РФ до 2030 года и 

Стратегия развития образовательной системы Дворца на перспективу до 2024.

2.Итоги внутреннего контроля «Выполнение трудовой дисциплины и охрана труда»

4 и 5 понедельник

22 и 29 марта 2021

12.00-13.30

Театральный зал .

Головкова Н.А.

Зам.директора

 Административные совещания 

Каждая пятница,

9.30 каб. директора

Головкова Н.А

Совещание в отделах.

Общий вопрос:

Организация образовательного процесса в каникулярный период. Программа деятельности профильного лагеря для одаренных детей «Аккумулятор Успеха».

1(15)марта 2021 год,12.00

(1 ,3  понедельник)

Зав.отделами

 

Организация итоговой и промежуточной аттестации обучающихся в отделе науки и технике. Формы дистанционного обучения.

1 марта 12.00, каб.260

Черемисских Л.Л.

Подготовка и обсуждение организации выпускных праздников для обучающихся «Школы Гармония»

13 марта, 12.00, каб.221

Черезова Н.В.

Календарь спортивных мероприятий. Подготовка к летнему каникулярному периоду.

1 марта, 12.00, каб.251

Нурисламова Э.Р.

Подготовка к летнему каникулярному периоду

1 марта 2020, 12.00

Каб.248

Кощеева С.А.

Подготовка творческих номеров к Фестивалю детского художественного творчества

1 марта 2020, 12.00

театральный зал(209 каб.)

Зылева И.Л.

Заседание методического совета

 

 

1. Подготовка материалов по теме «Метапредметность: новое содержание, новые технологии, новые формы» 

«Концепция  дополнительного образования РФ до 2030 года и стратегия ДД(Ю)Т до 2024 года».

2.Подготовка методического материала для педагогического совета.

3 и 17 марта , 15.00,

Каб.157 или 409

Струкова Г.Б.

 

Подведение итогов рейтинга достижений педагогических работников ДД(Ю)Т за февраль

До 25 марта 2021

Чернов П.М.

Заседание опорных площадок

 

 

«Гражданское воспитание»

По средам

Дмитриева Е.Ю.

РМЦ

По четвергам

Борисова И.Ю.

«Одаренные дети»

По четвергам

 

Умерова О.Г.

Зылева Л.С.

«Робототехника»

По средам

Азиатцева А.В.

Заседание художественного совета

 

 

Участие творческих коллективов Дворца в Фестивале детского художественного творчества

1 марта 13.00 каб.209

Умерова О.Г.

Зылева И.Л.

 

Заседание Административного совета с правами экспертного. Круглые столы:

 

 

- по теме «Обновление содержания инновационных проектов и городских сетевых проектов на 2021-2022 годы. Планирование ключевых мероприятий для школьников города»

12, 19  марта   2021

 по пятницам

с 14.00, каб.директора

Головкова Н.А.,

 

Заседание оргкомитетов

 

 

По проведению  профильной смены обучающихся ДД(Ю)Т «Аккумулятор успеха»  на базе ДОЛ «Оранжевое настроение»

До 22 марта 2021

Головкова Н.А.

Умерова О.Г.

По проведению !У городской открытой метапредметной олимпиады «Облако» для 3-4 и 5-6 классов.

До 23 марта  2020

Сайтаева Е.А.

Перевозчикова Л.С.

По подготовке к городскому конкурсу экскурсоводов Столица родникового края»

До 24 марта 2021

Дмитриева Е.Ю.

По подготовке Фестиваля детского художественного творчества

18 марта, 12.30, каб.280

Зылева И.Л.

Толстикова Н.Б.

По подготовке к финалу городской метапредметной олимпиады «Облако»

До 20 марта 2021, каб.152

Сайтаева Е.А.

Кощеева С.А.

По подготовке городского смотра-конкурса отрядов ЮИД. И Городского слета юных инспекторов движения г.Ижевска

До 18 марта 2021, каб.108

Черемисских Л.Л.

 

Принять участие в:

 

 

Республиканском конкурсе экскурсоводов

5 марта 2021

Дмитриева Е.Ю.

Городском конкурсе управленческих команд «Презентации педагогического опыта ДД(Ю)Т по теме «Метапредметность: новое содержание, новые технологии, новые формы»  

26-31 марта с 14.00, ИМЦ «Альтернатива»

Головкова Н.А.

Сайтаева Е.А.

Чернов П.М.

 

Контроль и руководство

Организация контроля за

-   наполняемостью в группах 

 -  режимом работы педагогов в каникулярный период

Проверка журналов

В течение месяца

(по расписанию)

Столова Н.М.

Заведующие структурными подразделениями

 

Проведение открытых занятий

 

 

Взаимопосещение учебных занятий педагогами  ( по спецплану зав.отделами)

В течение месяца

(по расписанию)

Заведующие структурными подразделениями

Проведение открытых занятий(мероприятий) педагогов и методистов, аттестующихся на 1 категорию , на Высшую категорию, на соответствие занимаемой должности

В течение месяца 

 (по расписанию, спецплан)

Столова Н.М.

Струкова Г.Б.

Зав.отделами

 

 

 

 

Организация учебно-воспитательного процесса

Открытие выставки творческих работ «Весна»

1 марта 2021, 13.00, холл 2 этаж

Перевозчикова Л.С.

Зылева И.Л.

Участие детских коллективов Дворца в Смотре творческих номеров в рамках подготовки к фестивалю

По расписанию

(по спецплану)

Умерова О.Г.

Зылева И.Л.

Шаляпина И.

Участие детского коллектива учебного центра  «Лаборатории красоты» в У! региональном чемпионате Ворлдскилс по компетенции «Парикмахерское искусство»

1-5 марта 2021

Республиканский экономико-технолог. колледж

Дьолог Н.А.

Беркутова С.Н.

Участие детских коллективов дворца в концертной программе «Купольские звездочки»

5 мата 2021, 11.00

АО «ИЭМЗ «Купол»

Фаттахова Е.Б.

Черенкова Т.А.

Прослушивание выпускников муз-хоровой студии (общее фортепиано)

 22- 31 марта 2021 (по расписанию)

Телицина Е.,

Битунова Е.,

Толстикова Н.

Участие детских коллективов в международном фестивале «Карусель»

6 марта 2021, 14 марта 2021 год, Ижевск, Дом молодежи»

Солдатенкова Д.А.

Фаттахова Е.Б., Черенкова Т.А.

Участие детского коллектива в международном  конкурсе художественного творчества «Некрасов – детям»

До 31 марта 2021

Формат- он-лайн

Перевозчикова Л.С.

Мустафинна Р.А.

Еремина Ю.С.

Участие детского объединения «НТМ во Всероссийском конкурсе «Юные техники-21 века»

1 марта 2021, г.Москва

(формат  - дистант)

Сурсина Л.А.

 

Участие команды ДД(Ю)Т СтрИжи в республиканской спартакиаде «Юный динамовец»(лыжные гонки, стрельба, дарт )

12,24,26 марта 2021

(согласно Положению)

Симонов М.В.

Участие детских объединений Дворца в социальных практиках по профилю «вожатый»

26 марта -1 апреля  2021,

на базе ДОЦ «Оранжевое настроение»

Бессонов Д.А.

Халтурина Я.А.

Участие детского коллектива АБТ «Галант» в

 

 

-во Всероссийских соревнованиях по спортивным бальным танцам. Первенство по Кировской области «Вятская весна»

13 марта 2021, г.Киров

Федорова Л.С.

-во Всероссийских соревнованиях по спортивным бальным танцам «Золотпя рыбка 2021»

7 марта 2021, г.Глазов

Федорова Л.С.

во Всероссийских соревнованиях по спортивным бальным танцам. «Веснушка»

28 марта 2021, г.Воткинск

Федорова Л.С.

Участие в олимпиадах  мл.школьников и дошкольников «Гармонии» ( Согласно Положениям)

В течение месяца

Согласно расписания

Черезова Н.В.

Ситдикова М.Ю.

Участие в соревнованиях по гандболу:

 

 

Открытое первенство г.Ижевска по гандболу

22-26 марта 2021

Спортивный зал ДД(Ю)Т

Попова Н.В.

 

Принять участие в соревнованиях по биатлону:

 

 

Участие в Республиканских соревнованиях по биатлону на «Кубок Заслуженного тренера РСФСР Каратаева А.Ф.»

5 марта 2021 с 9.00

г. Ижевск

РССК им. Демидова

Игнатьев С.А.

Фомин А.А.

Участие в Республиканских соревнованиях на  «Кубок ЗМС Ивана Черезова».

25-26 марта 2021

г. Ижевск

РССК им. Демидова

Игнатьев С.А.

Фомин А.А.

 

Принять участие в соревнованиях по каратэ:

 

 

Открытое Первенство ДД(Ю)Т  по каратэ

 20 марта 2021

Вахотин Л.П.

Участие в первенстве России по каратэ

 марта 2021 (согласно Положению)

Н.Челны

Вахотин Л.П.

Первенство город Ижевска по чи-спорту

Март 2021 (согласно Положению)

Морозова Ю.И.

Организация выездной смены одаренных детей «Аккумулятор успеха»

26-31 марта 2021, ДОЛ «Оранжевое настроение»

Умерова О.Г.

Борисова И.Ю., нач.ксмены

 

Работа с родителями

Семейный праздник-концерт «Весенняя капель»

(коллективы: «Родничок», «Калейдоскоп», «Дебют», «Мода-Арт»)

5 марта 2020, 18.30, театральный зал

Солдатенкова Д.А.

Богданова А.А.

Назарова А.К.

«В гостях у «Золушки».». Юбилейный концерт для родителей и встреча  с выпускниками

13 марта 2020, 19.00, театральный зал

Зылева И.Л.

Фаттахова Е.Б.

«Школа театрального родителя»

21, 28 марта 2021 (по воскресеньям), Каб.262

Шаляпина А.В.

Родительские собрания в детских объединениях накануне организации каникулярного времени:

По спецплану

Зав.структурными подразделениями

 

-родительское собрание для участников профильного лагеря «Аккумулятор успеха» ( ДОЛ «Оранжевое настроение»)

15-20 марта 2021

Он-лайн-формат

Борисова И.Ю.

Родительский клуб в Школе Гармония» для родителей детей 4-5 лет

Конец марта 2021

Черезова Н.В.

Анкетирование среди   родителей обучающихся на степень удовлетворенности образовательными и культурно-досуговыми услугами во Дворце

В течение месяца

(он-лайн формат)

Стешенкова В.Л.

Зав.отделами, педагоги д\о

 

Научно-методическое обеспечение и сопровождение образовательного процесса

Организация педмониторинга  образовательного процесса

Анкетирование. Изучение социального заказа основных потребителей на образовательные услуги и культурно-досуговые мероприятия

В течение месяца

(он-лайн формат)

Стешенкова В.Л.

 

Анкетирование. Изучение степени удовлетворенности  родителей обучающихся, педагогов школ города качеством дополнительного образования

(он-лайн формат)

В течение месяца

Стешенкова В.Л.

Организация информационно-методической деятельности

Информационно-рекламное продвижение МБОУ ДО  ДД(Ю)Т

Обеспечить видео и мультимедийное сопровождение массовых мероприятий для школьников города и обучающихся ДД(Ю)Т

март

(согласно календарю массовых мероприятий)

Гарипов И.Х.

Ежов А.

Обновить сайт о деятельности ДД(Ю)Т (на март, весенние каникулы)

К 5  марта 2020 года

Егорова О.Н.

 

Подготовить информационные материалы для публикации в соцсетях, на сайт ДД(Ю)Т о массовых мероприятиях для школьников города

 В течение месяца 2021

(по пятницам)

Троицкая Т.А.

Егорова О.Н.

Методисты, руководители проектов, педагоги-организаторы

Организовать информирование общественности города о дея-сти ДД(Ю)Т и о  высоких достижениях обучающихся ДД(Ю)Т через сайт УНО, Образовательный портал УР

В течение месяца

Чернов П.М.

Обновить банк данных  «Участники и призеры соревнований обучающиеся ДД(Ю)Т» за 2020 год

«Профессиональные

 и творческие успехи педагогов ДД(Ю)Т» за 2020 год

 До 15 марта  2021

 

Зав. структурными подразделениями

Внутренняя функция методической службы ДД(Ю)Т

 

Повышение квалификации педагогических кадров ДД(Ю)Т

 

Аттестация педагогических кадров ДД(Ю)Т

 

 

 

Подготовить заявлений на аттестацию педагогических работников ДД(Ю)Т во П потоке

(Коробко, Телицына, Скворцова, Беркутова)

К 1 марта 2021 год

(сроки 2 потока:

 15 марта-15 мая 2021)

Струкова Г.Б.

 

Оргсобрание для аттестующихся педагогов во 2 потоке на 1 категорию

16 марта 2021, 15.00 ДД(Ю)Т

Троицкая Т.А.

 

Организовать аттестацию педкадров на соответствие  занимаемой должности

 (Тиунова Н., Ярышкин С, Ежов А.), на 1 и высшую категорию ((Коробко, Телицына, Скворцова, Беркутова)

Март

(Согласно расписания педагогов)

Струкова Г.Б.

Столова Н.М.

 

Организовать обучение педагогов в марте  на КПК  в ИРО  по персонифицированной системе

Спецплан ИРО УР

(согласно вызова)

Струкова Г.Б.

 

Консультации для педагогов ДД(Ю)Т

 

 

 

Консультации для педагогов ДД(Ю)Т

 

 

 

Тема «Технологическая карта учебного занятия» (в рамках аттестации)

В течение месяца

по средам

С 12.00-14.00

Струкова Г.Б.

Методисты по направленностям д\о

 

Тема «Диагностика по уровню удовлетворенности родителей обучающихся качеством дополнительного образования

1-10 марта 2021

(понед и среда)

Стешенкова В.Л.

 

Тема «Проектирование инновационных проектов по развитию дополнительного образования и участие в грантовых конкурсах»

Понедельник, среда 17.00-19.00

Стерхов М.А.

Руководители проектов

 

Семинары, круглые столы для педагогов ДД(Ю)Т

 

 

 

Круглый стол по теме «Разработка или корректировка дополнительных общеобразовательных программ на летний каникулярный период»

  2, 9 марта  2021

 по вторникам

С 14.00

Столова Н.М.

Методисты по направленностям

 

 

Внешняя функция методической службы МБОУ ДО ДД(Ю)Т

 

Организация городских семинаров, совещаний

 

 

 

Городской семинар для зам. директоров и методистов УДО по теме «Проектирование воспитательной системы в УДО.»

«Ключевые мероприятия для школ города»

10 марта, 24 марта 2021 год, 13.00-15.00

Струкова Г.Б.

 

Тематические консультации для зам.директоров по ВР школ

 

 

 

Тема «Разработка Программы воспитания в образовательной организации»

11.03.21, 14.30 шк.89

11.03.21., 14.00 шк.49

24.03.21 10.00 шк.42

Струкова Г.Б.

 

Организация Городских методобъединений для специалистов сферы воспитания школ

 

ГМО педагогов-психологов

17 марта, 9.00-14.00,

 Формат – он-лайн

Стешенкова В.Л.

 

ГМО руководителей школьных туристских объединений

18 или 25  марта 2021, 15.00

Каб.280 или театрал.зал

Пиминова Ю.В.

 

ГМО руководителей школьных музеев

25 марта 2021, 403 каб.

Дмитриева Е.Ю.

 

ГМО зам.директоров по ВР

 25 марта 2021, 15.00, каб.280 (157)

Струкова Г.Б.

 

Тематические консультации для специалистов сферы дополнительное образование города

 

Разработка Программы воспитания для учреждений дополнительного образования

По средам

Струкова Г.Б.

 

Проектная деятельность педколлектив Дворца

 

Разработка проекта в рамках муниципального конкурса «Атмосфера»

В течение месяца

Головкова Н.А.

Кощеева С.А.

 

Разработка проекта  профильной смены для одаренных детей ДД(Ю)Т в ДОЛ «Оранжевое настроение» - «Аккумулятор успеха»

1-20 марта 2021

Умерова О.Г.

Дресвянкина А.Д.

 

 

Работа над созданием экскурсионно-образовательной среды ДД(Ю)Т. Разработка раздела экспозиции музея «Параллели истории»

По средам, 1300-15.00 каб.409

Дмитриева Е.Ю.

Кощеева С.А.

 

Работа над Книгой почёта Дворца

По средам, 9.00-11.00, каб.409

Дмитриева Е.Ю.

Кощеева С.А.

 

Разработка учебных занятий и учебно-дидактических материалов по проекту «ДиноВУЗ»

В течение месяца

Черезова Н.В.

Ситдикова М.Ю.

 

Разработка он-лайн учебных занятий(заданий) к ДООП для детей с ОВЗ(проект «Дворец добра»)

В течение месяца

Антонова М.Н.

 

Участие педколлектива ДД(Ю)Т в   проектах ИМЦ «Альтернатива».

(по плану ИМЦ «Альтернатива»)

 

Давыдова С.М.

 

Проект «Взаимообучение городов»

 

 

 

 Проект Смотр-конкурс «Час управленческой команды”

 

 

 

Метапредметность: новое содержание, новые технологии, новые возможности»

26-31 марта 2021

Головкова Н.А.

Струкова Г.Б.

Сайтаева Е.А.

 

Проект «Интеграция разных уровней образования  для достижения высоких образовательных результатов»

 

 

 

Проекты ИТК, ШАЮП, Лаборатория красоты, СтрИж!»

По плану деятельности проектов

Руководители проектов

 

Принять участие в грантовых и имиджевых конкурсах

 

 

Городском конкурсе «Ижевские каникулы-2021» по организации отдыха, оздоровления и  занятости детей и подростков в каникулярный период

 До 12 март 2021

(экспертиза проектов)

Троицкая Т.А.

Струкова Г.Б.

Пиминова Ю.В.

Городской конкурс молодежных инициатив «Атмосфера»

В течение месяца

Кощеева С.А.

Дмитриева Е.Ю.

Республиканском конкурсе вариативных программ по организации каникулярного времени

В течение месяца

Пиминова Ю.В.

Кощеева С.А.

Городской конкурс «Столичный педагог». Номинация: Я- будУ!( молодой педагог), Номинация «Цифровой педагог»

До 5 марта 2021

Азиатцева А.В.

Троицкая Т.А.

Дозналова А.В.

Столова Н.М.

Республиканский конкурс на поощрение денежной премией лучших педагогов УР. Номинация «Педагоги доп.образования»

1-30 марта 2021

Головкова Н.А.

Зам.директора

Конкурс на Гранты одаренным детям, обучающимся в муниципальных образовательных учреждениях города Ижевска 

До 1 марта 2021

Головкова Н.А.

Зав.структурными подразделениями,

Самообследование ДД(Ю)Т за 2020год.

Подготовка аналитического материала.

С 20 марта 2021

Струкова Г.Б.

Массовые мероприятия для школьников города

Гражданско-патриотическое и духовно-нравственное воспитание

Конкурс социальных миниатюр «Я выбираю жизнь!»

15-31 марта 2021

Формат-он-лайн

Борисова И.Ю.

Симонов М.В.

Городской конкурс экскурсоводов «Столица родникового края»

24 марта 2021 на базе Нац.музея имени К.Герда

Дмитриева Е.Ю.

Кощеева С.А.

Клуб интересных встреч «Туристы 2020». Вручение знаков  Итоги 2020 года

18 или 25 марта 2021, каб.280 или театральный зал

Пиминова Ю.В.

Поддержка и развитие одаренных детей

 

 

Астрономия на тротуаре (лекторий, планетарий)

 

20  марта 2021,

16.00-21.00  каб.280,406, театральный зал,  обсерватория

Шагиев Р.Р.

Организация и проведение У городской (открытой) метапредметной олимпиады  «Облако». (второй этап- дистанционный,  командный)

(проект «УникУм»)

2-12  марта 2021,

до 22 марта - экспертиза работ

 

Сайтаева Е.А.

Перевозчикова Л.С.

Чернов П.М.

Проведение финального этапа У городской (открытой) метапредметной олимпиады. Награждение

(проект «УникУм»)

20  марта 2021  года, 9.00-16.00 театральный зал,звездный зал

Сайтаева Е.А.

Перевозчикова Л.С.

Чернов П.М.

Проведение профильной смены для одаренных детей ДД(Ю)Т «Аккомулятор Успеха»»

(Проект «Арт-Столица»)

26 марта-31 марта  2021

ДОЛ «Оранжевое настроение»

Борисова И.Ю.

Умерова О.Г.

 

 

Организация городской олимпиады по финансово-правовой грамотности»

10-23 марта 2021,

 Дистант.-формат

Нырова Н.Г.

Петров Р.Л.

Финансово-правовые бои

15-31 марта 2021, учебные кабинеты ДД(Ю)Т

Нырова Н.Г.

Петров Р.Л.

Профилактика асоциального поведения и содействие  здоровому образу жизни и физическому воспитанию

Городской слет отрядов ЮИД

19 марта 2021

 8.30-16.00, театральный зал, учебный кабинеты

Черемисских Л.Л.

Николаева Л.Г. (ГИБДД)

Городской конкурс театральных миниатюр «Я выбираю жизнь!»

15-31 марта 2021 дистант. формат

Борисова И.Ю.

Симонов М.В.

Открытый городской турнир по шахматам «Первые старты» для общеобразовательных школ

11 март 2021, 15.00-19.00, Звездный зал, 251 каб.

 

Цодова С.И.

 

Открытое Первенство ДД(Ю)Т  по каратэ

 20 марта 2021

Спортивный зал

Вахотин Л.П.

Поддержка детей в процессе жизненного самоопределения и профориентации

Организация курсов по выбору для школы № № 62,64

по четвергам

в течение месяца

Чернов П.М.

Борисова И.Ю.

Организация учебных  занятий для обучающихся по проекту «СтрИж»

В течение месяца

(по расписанию)

Борисова И.Ю.

Организация учебных занятий для обучающихся по проекту «Школьная ассоциация Академия юстиции»

В течение месяца

(по расписанию)

Чернов П.М.

Петров Р.Л.

Организация учебных занятий по проекту «Инженерно-технологический класс»

В течение месяца

(по расписанию)

Чернов П.М.

Азиатцева А.В.

Организация учебных занятий для обучающихся по проекту «Бьюти школа»

В течение месяца

(по расписанию)

Дьолог Н.А.

Зылева И.Л.

 

Организация учебных занятий по проекту «Интерактивный научный лекторий для дошкольников ДиноВУЗ»

Мат  10.00,  (по расписанию)

Троицкая Т.А.

Черезова Н.В.

Ситдикова М.Ю.