г. ИЖЕВСК ул. КИРОВА, 17  |    

«FIRST ROBOTICS CHAMPIONSHIP-НИЖНИЙ НОВГОРОД 2.0»

5 команд от Дворца детского (юношеского) творчества с 23 по 25 апреля представляли Удмуртскую Республику в Нижнем Новгороде на Национальном чемпионате по робототехнике «FIRST ROBOTICS CHAMPIONSHIP-НИЖНИЙ НОВГОРОД 2.0».

Команда RoboСферики соревновались направлении EXPLORE в теме этого сезона - Игростроители. Главная задача -  создать пространство, для того чтобы сделать людей активными. Они создали проект МариоПарк, в стиле знаменитой игры Марио.

Творческая защита, слаженная работа команды во время защиты, необычное проектное решение, инженерная тетрадь, произвели впечатление на экспертов!

 

Команда RoboСферики получила высокую оценку экспертов.

Поздравляем команду с отличной защитой проекта и победой в номинации "Уникальный механизм"

Команды «RoboСфера» и «RoboСфера 1.0», выступающие в направлении FIRST® LEGO® League Challenge, успешно защитили свои проекты, посвящённые спорту: ГТО и тренировкам игры в баскетбол - и продемонстрировали командную работу экспертам.

Тренерами на чемпионате и экспертами направления FLL DISCOVER работали педагоги Дворца детского (юношеского) творчества - Алёна Вениаминовна Азиатцева, Павел Михайлович Чернов и Ольга Николаевна Егорова.

Почётно, что воспитанники Алёны Вениаминовны, неоднократные участники и призёры международных и всероссийских робототехнических соревнований, одиннадцатиклассники Миша Лапин и Никита Орлов работали экспертами направления FFL CHALLENGE!

Итоги чемпионата по робототехнике:

Команда юных робототехников «RoboСфера» в направлении FLL CHALLENGE завоевала 3 место в номинации «Основные принципы» и одержала победу в номинации «FIRST INNOVATION GLOBAL AWARDS»!

Команда «Гарри Поттеры» показали отличный результат в направлении FLL EXPLORE и получили медали в номинации и «Благородный профессионализм». Проект парка у Дворца «Квест-приключения «Квиддич» для ребят и родителей был признан лучшим по итогам двух дней соревнований!

Поздравляем ребят и тренеров команды Ирину Николаевну Поздееву и Алёну Вениаминовну Азиатцеву!

Команды «RoboСфероиды» отличились в номинации «Энтузиазм и увлечённость» в направлении FLL EXPLORE!

Поздравляем ребят и тренеров команды Ольгу Викторовну Мурзанаеву и Ольгу Николаевну Егорову!