Мы в социальных сетях       

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования

Дворец детского (юношеского) творчества

Удмуртская Республика, г. Ижевск

Программа «Каникулы» (Чернов П.М., 43-08-02, Столова Н.М., 43-32-44)

Программа «Каникулы» (Чернов П.М., 43-08-02, Столова Н.М., 43-32-44)

Профильная смена  «Неофит «УникУМ» для интеллектуально  одаренных детей  и олимпиадников (на базе ДД(Ю)Т)

4-10 ноябрь

 

Тренинг «Я – экскурсовод» ( либо в С-Пб, либо на базе ДД(Ю)Т)

28 октября – 03 ноября

 

Профильная смена «СтрИжи и закон» в ДОЦ «Дружба»

1-7 ноября

 

Учебно-тренировочные сборы по пешему туризму «Открытая Удмуртия» на базе ДОЛ

29 октября 2019- 4 ноября 2019

 

Профильный лагерь для одаренных детей «Креатив-Холл»

24 по 30 марта

 

Исследовательская экспедиция «Дорвыжы»

июль

 

Профильные лагеря  для обучающихся ДД(Ю)Т

Июнь-август

 

Профильный лагерь «Морские горизонты» (ДОЦ)

июль

 

Учебно-тренировочные сборы для высокомотивированных детей секций спортивного отдела

ноябрь, январь, март
Июнь-август

 

Участие дет.коллективов в соревнованиях, фестивалях, конкурсах разного уровня

ноябрь, январь, март

Июнь-август

 

Ресурсный модульный центр «Мой выбор» по предпрофильному обучению и профориентации

Ресурсный модульный центр «Мой выбор» по предпрофильному обучению и профориентации

Тренинг«Мой выбор» (дистант) и Курсы по выборам (вт., четв)

Сентябрь (начало) - Май (итог)

 

Профориентационная игра «Создай свое дело» (10-х классов )

  • Апрель - Вт.чт
  • Май - Вт.чт.

 

Профориентационная игра «ПРОвыбор»

  • Апрель - Вт.чт
  • Май - Вт.чт.

 

Проект «Школа вожатого «Окно в лето» (Халтурина Я.А., 43-15-56)

Проект «Школа вожатого «Окно в лето» (Халтурина Я.А., 43-15-56)

Организация первой сессии «Школа вожатого»

октябрь, январь

 

Организация второй сессии «Школы вожатого

февраль, май

 

Социальные и творческие практики

ноябрь, декабрь, март

Июнь-август

 

Защита проектов по организации мероприятий в условиях профильных лагерей и лагерей с дневным пребыванием

январь, апрель

 

Городской сетевой проект «СтрИж!» (Борисова И.Ю. тел.43-17-92, 43-03-08)

Городской сетевой проект «СтрИж!» (Борисова И.Ю. тел.43-17-92, 43-03-08)

Участвуют:        20,8,86,60,34,59 – ОП   ,40,74,84 –ММ      28, 22 и 62 – новые школы

Акция «Свеча памяти», посвящ.трагедии в Беслане

3 сентября

 

Экскурсии в музей МВД «История МВД»

октябрь

 

Профильная смена «Миссия выполнима»  в ДОЦ

1-7 ноября

 

Посещение музейно-выставочного комплекса им.М.Т.Калашникова (К 100 летию М.Т.Калашникова)

ноябрь

 

Профистарт «Служа закону, служу народу!». Принятие присяги

14 ноября

 

Театральная  постановка социального театра «Жизнь»

5 декабря

 

Смотр песни и строя, посвященный  Дню защитника Отечества

20 февраля

 

Организационно-деятельностная игра  «Охотники за уликами»

март

 

Конкурс проектов «Бессмертен твой подвиг, солдат!» посвященный 75-летию Победы

март, апрель

 

Акция «Я выбираю жизнь!» профилактика антисоциальных явлений

1-10 апрель

 

Принять участие в мероприятиях военно-патриотического фестиваля кадетских школ и классов «Кадет-2019!, посв.100-Калашникова: (ИжпатриотЦентр)

февраль, март, апрель, май

 

- Акция «Отчизны верные сыны»

февраль

 

-Кадетский бал

май

 

Линейка, посвященная 75летию Победы.

6-7 мая

 

Участие в параде Победы.

9 мая

 

Проект «В мире денег и финансов» (Стешенкова В.Л., Петров Р.Л.)

Проект «В мире денег и финансов» (Стешенкова В.Л., Петров Р.Л.)

Финансовый практикум для школьников

октябрь

 

Игра «Закон  и Деньги» ( профсмена  участников проекта СтрИж)

1-7 ноября

 

Вторя городска олимпиада по финансово-првовой грамотности для 7-10 классов

  • Январь - Дистант
  • Февраль- дистант
  • Март- очно

 

Фестиваль по финансовой грамотности в рамках Всероссийской недели финансовой грамотности

 

 

Кадры:

 

 

ГМО педагогов-психологов и соц.педагогов

 

 

Проект «Все различны-все равны» для детей с ОВЗ (Анитонова М.Н. тел.43-19-91 и ОО «Добро»)

Проект «Все различны-все равны»   для детей с ОВЗ (Анитонова М.Н. тел.43-19-91  и ОО «Добро»)

Городской вокальный конкурс «Две звезды» для семей с детьми с ОВЗ

ноябрь

 

Конкурс детского рисунка для детей с ОВЗ «Зимние узоры»

декабрь

 

Новогодние представления для детей с ОВЗ

декабрь, Январь

 

Инклюзивный чемпионат по наст.играм «Игромикс»

апрель

 

Фестиваль худ.творчества «Талант без ограничений»

1 июня

 

Проект «Автодром 7М» (Черемисских Л.Л.)

Проект «Автодром 7М» (Черемисских Л.Л.)

Городской Смотр-Конкурс  отрядов ЮИД (по районам)

Ноябрь (старт)-Март (итог)

 

Слет юных инспекторов движения школ г.Ижевска

21-22 марта

 

Республиканский конкурс ЮИД «Веселый светофор» (по районам)

Ноябрь (старт)-Апрель (итог)

 

Республиканский конкурс ЮИД «Безопасное колесо»

  • сентябрь
  • 15-30 май
  • июнь

 

Кадры:

 

 

ГМО руководителей БДД и ПДД

 

 

Проект «Спорт и здоровье» (тел.43-03-01)

Проект «Спорт и здоровье» (тел.43-03-01)

Принять участие во Всероссийском дне бег «Кросс Нации», к 100 летию Калашникова

21 сентября 2019

 

Республиканский конкурс спортивного бального танца «Осенние ритмы»

25 ноября 2019

 

Всероссийский конкурс по спортивным бальным танцам «Звездный талисман»

1-10 апреля

 

Открытое первенство ДД(Ю)Т по всестилевому каратэ-до

  • ноябрь
  • 19 апреля

 

Открытое первенство ДД(Ю)Т по традиционному каратэ-до

  • декабрь
  • 26 апреля

 

Первенство Октябрьского района по гандболу среди школьников

декабрь

 

Первенство города Ижевска по гандболу среди юношей и девушек

октябрь, декабрь, февраль, апрель

 

Кубок УР по классическому пауэрлифтингу

январь

 

Кубок УР по пауэрлифтингу

апрель

 

Чемпионат и Первенство УР по классическому пауэлифтингу (жим-лежа)

июнь

 

Чемпионат и Первенство УР по пауэрлифтингу

ноябрь

 

Проект «Шахматы +»

Проект «Шахматы +»

Осенний открытый городской турнир по шахматам «Кубок Дворца» (1-11 класс)

 С 15 Ноября

 

Зимний открытый городской турнир по шахматам «Кубок дворца» (1-11 класс)

С 15 Января

 

Весенний открытый городской турнир по шахматам «Кубок Дворца»

 С 15 Марта

 

Первенство г. Ижевска по шахматам среди обучающихся 1-х классов гимназий и лицеев г. Ижевска «Первые старты»

февраль

 

Первенство г. Ижевска по шахматам среди обучающихся 1-х классов общеобразовательных школ г. Ижевска «Первые старты»

апрель

 

Кадры:

 

 

Интенсив курсы по шахматам для учителей нач. классов

  • октябрь
  • февраль

 

Проект «Робосфера» (Азиатцева А.В., Чернов П.М., тел.43-08-02)

Проект «Робосфера» (Азиатцева А.В.,   Чернов П.М., тел.43-08-02)

У1 Региональный робототехнический фестиваль «РобоФест- Ижевск» (Республиканский реестр)

14 декабря 9.00

 

УМуниципальная открытая робототехническая Олимпиада

29 января 2020, 9.00

 

Открытый городской форум обучающихся и педагогов «РобоПублика»:

- робототехнический фестиваль «ТехноБал» для мл.школьников(1-6кл) по трем направлениям:

1.Lego-роботы

Танцующие Ардуино

2. круглый стол для педагогов «Робототехника:за и против»

3. интеллектуальная робототехническая игра «РобоТРИЗ» для ст.школьников

(7-10 кл)

26 февраля, 9.00

 

Городской открытый конкурс для мл.школьников RoboKids (3-10 лет)

25 марта, 10.00

 

Региональный фестиваль «РобоФинист-Ижевск»

25 апреля, 9.00

 

Принять участие в школьной конференции инженерно-техническрой напр-сти. Тем «Информационные технологии в оборонно-промышленном комплексе»

Ноябрь 2019

 

Принять участие в межрегиональном хакатоне «Техно-Арт Калашников»

сентябрь

октябрь

 

Кадры:

 

 

Городские учебно-тренировочные сборы по робототехнике для педагогов школ

27 ноября 2019, 15.00

8 апреля, 15.00

 

Городские соревнования по робототехнике для педагогов «ТехноБитва»

28 сент. 13.00

 

Проект «Арт-СтоЛица» (Зылева И.Л., Перевозчикова Л.С., тел.43-17-92)

Проект «Арт-СтоЛица» (Зылева И.Л., Перевозчикова Л.С., тел.43-17-92)

Арт-бульвары во Дворце

 

 

Арт-бульвар«Осенний автограф». День учителя.

5 октября

 

Арт-бульвар «Музыкальная шкатулка»

14 декабря

 

Арт-бульвар «Молодежный бум»

18 января 2020

 

Арт-бульвар «Весна идет!»»

29 февраля или 6 марта

 

Арт-ФЕСТ

 

 

Городской этнокультурный фестиваль «Рябиновый разгуляй – 2018 (респуб.реестр)

2 ноября 2019, 10.00 

 

XX!Конкурса-фестиваля юных исполнителей эстрадной песни «Утренняя звезда Ижевска -2018»

17  ноября 15.00

 

Открытый Фестиваль конкурс фортепьянный пьес «Аплодисменты»

14 декабря

 

XIХ городской конкурс художественного слова «Дети читают о мире…»  (Республиканский реестр)

15  февраля 2020

 

XXIУ открытый Городской конкурс юных поэтов «Собственный голос», посвященный Великой Победе (Республиканский реестр)

заочно

 

Праздник поэзии «Искусство слова». Награждение поэтов и чтецов

29 февраля, финал

 

XXI Открытый   фестиваль - конкурс театров, где играют  дети«Театральные ступеньки» 2020 года. Тема «Народное творчество. Фольклор и дети» (Республиканский реестр)

23-29 марта 2020

 

Концерты детских коллективов Дворца для ветеранов войны и труда (по заявкам)

февраль, апрель, май

 

Городской фестиваль детского художественного творчества посвященный 75-летию Победы

  • Апрель-по районам
  • 6-7 мая В ДК

 

Спектакли Театра «Горожане»

ноябрь, февраль, март, май

 

Арт-галереи

 

 

Выставка  творчества «Рябиновый разгуляй».(Итоги творческих конкурсов, посвященных Дню Республики)

2 Ноября - по 16 ноября 

 

Выставка-Конкурс и защита творческих проектов «Зимний день»

  • 15 декабря - Выставка
  • 18 января- Защита проектов

 

Городская выставка-конкурс детских рисунков  «Дети мира-детям войны»

30 апреля - Открытие -15 мая

 

Выставка работ студии «Хорошая»

сентябрь, октябрь, январь, февраль

 

Городская персональная выставка одаренных детей (по согласованию)

декабрь, март, апрель

 

Посещение выставок, посвященных памяти М.Т.Калашникова на базе УдГУ

 

 

Кадры:

 

 

ГМО педагоги-хореографы

 

 

ГМО руководители инструменталисты и хормейстеры

 

 

ГМО рук-лей школьных театральных коллективов

 

 

Проект «Мы шагаем по Ижевску» (Дмитриева Е.Ю. тел 43-08-02)

Проект «Мы шагаем по Ижевску»  (Дмитриева Е.Ю. тел 43-08-02) 

Посещение Музейно-выставочного комплекса имени М.Т.Калашникова

Сентябрь, октябрь

 

Организация школьных экскурсионных маршрутов по Ижевску «Ижевчанин Калашников», «Ижевск-оружейная столица России

Сентябрь, октябрь, ноябрь 2019

 

Молодежные краевед. чтения «Я чту тебя, мой край родной!» (Республиканский реестр)

27 ноября 2019

 

Городской смотр – конкурс шк. музеев «Нам победы эти позабыть нельзя»

  • 01-28 февраля 2020
  • 1-31 марта 2020

 

Городской интеллектуальный краеведческий турнир на Кубок «Знатоки Ижевска» (Все для фронта-все для победы!)

10 апреля 2020 

 

Торжественное мероприятие а теплоходе «Катер Победы» для ветеранов и детских коллективов школьных музеев.

15 мая 2020

 

Кадры

 

 

ГМО руководителей школьных музеев

 

 

Проект Столичный центр «УникУм» (Сайтаева Е.А., тел.43-15-56 ). Интеллектуальная одаренность

Проект Столичный центр «УникУм» (Сайтаева Е.А., тел.43-15-56 ). Интеллектуальная одаренность

Профильная смена «Неофит-УникУм» для 7-10 классов (на базе ДД(Ю)Т)

4-10 ноября 2019

 

IV городская метапредметная олимпиада старшеклассников:

  • 1-й этап
  • 2-й этап

7 и 9 ноября 2019

 

Городской естественнонаучный турнир  для старшеклассников (география, астрономия, биолог)

  • 18-27 ноября Дистант
  • 12 декабря

 

!У городская метапредметная олимпиада «Облако» для

  • 3-4 классов
  • 5-6 классов (Республиканский реестр)
  • 13-19 января 2020, 20-26 января -  дистант
  • 10-20 февраля 2020, 24 февраля-5 марта 2020 - дистант
  • 21 марта 2020-финал, очно

 

Организация Республиканской НПК «Юность-науке и технике» (Республиканский реестр)

11 апреля 2020

 

Кадры

 

 

Обучающие семинары и Олимпиада по развитию метапредметных умений для педагогов

2 апреля 2020

 

Обучающие вебинары для педработников, занимающихся исследовательской де-тью

  • 3 октября 2019
  • 5 март 2020

 

Проект «Открытая Удмуртия» (Рук-ль Пиминова Ю.В., тел. 43-17-92)

Проект «Открытая Удмуртия» (Рук-ль Пиминова Ю.В., тел. 43-17-92)

Городской открытый туристский слет «Золотая осень!»

14-15 сентября 2019

 ПОЛОЖЕНИЕ

День Оружейника. Квест-путешествие «Город оружейников – умный город»

16-20 сентября 2019

 

Встреча земляков М.Т.Калашникова в Ижевске (Калуга, Алтай)

16-19 сентября 2019

 

Традиционная городская «Ижевская кругосветка»

1-5 октября 2019

 

Тренинг «Я – экскурсовод» (вариант С-Пб или ДД(Ю)Т)

  • 28 октября 2019
  • 03 ноября 2019

 

Учебно-тренировочные сборы по пешему туризму «Открытая Удмуртия» на базе ДОЛ

  • 29 октября 2019
  • 4 ноября 2019

 

Городские (открытые) зимние туристские соревнования школьников «Снежинка – 2020»

25 января 2020

 

On-line викторина «Была война… Была Победа!» (3 тура)

  • Герои войны
  • Великие битвы
  • Искусство фронту
  • 1 тур 9-13 декабря 2019
  • 2 тур 03-07 февраля 2020
  • 3 тур 13-17 апреля 2020

 

Городская метапредметная олимпиада  знатоков родного края «Открытая Удмуртия»

19 февраля 2020

 

Городской открытый (региональный) этап Всероссийских спортивно-образовательных игр «Защитники, вперед!»

24 апреля 2020

 

Городской (открытый) туристский фестиваль школьников «ЛетоStarТ»

20 мая 2020

 

Проект «Открытая Удмуртия». Межрегиональное сотрудничество в сфере культурно-познавательного туризма

День Оружейника – встречаем земляков М.Т.Калашникова в Ижевске (Калуга, Алтай)

16-20 сентября 2019

 

Город-герой Сталинград. Кросс-поход по Мамаеву кургану 2 февраля 2020 года

31 января-3 февраля 2020

 

Кенигсберг. Образовательный тур «Маршруты Победы».

1-1 апреля. 2020

 

Образовательный тур «Калуга – колыбель мировой космонавтики»

1-12 апреля 2020

 

Кадры:

 

 

Городское методобъединение рук-лей туристических групп