В преддверии светлого праздника, ребята Дворца детского (юношеского) творчества радуют горожан и гостей Ижевска: хореографический ансамбль народного танца "Родничок" и юные певицы вокальной студии "Дебют" выступают на главной площади ижевского "Зоопарка" по специальному приглашению организаторов!
Педагоги нашей учебной лаборатории в партнёрстве с коллегами из Центра детского творчества Ленинского района - победители Республиканского конкурса "Будущее IT-планеты" в номинации "Методическая разработка". Уникальная разработка современной игры для отработки навыков и знаний юных парикмахеров - в мировом тренде игрового обучения!
Поздравляем суперпедагогов "Лаборатории красоты" Наталью Александровну Дьолог и Светлану Николаевну Беркутову с заслуженной победой
В тренажёрном зале Дворца детского (юношеского) творчества самые сильные юноши и девушки боролись за
Открытый кубок Удмуртской Республики по пауэрлифтингу!
Поздравляем нашего тренера Татьяну Сергеевну Королёву и её воспитанниц с победой!
- I место - Светлана, в категории "жим" девушки до 18 лет, весовая категория 57 кг
- I место - Настя, в категории "троеборье" женщины, весовая категория 47 кг
- I место - Алина, весовая категория 52 кг, девушки до 18 лет
- II место - Елена, в категории "троеборье" женщины, весовая категория 47 кг.
Также поздравляем нашего тренера-преподавателя Эдуарда Николаевича Асанова, главного судья Кубка с отличным завершением соревнований!
Наш "Родничок", хореографический ансамбль, в эти выходные большим составом утёк в Набережные Челны, на международный конкурс-фестиваль "Набережные Челны собирают друзей".
Как настоящие артисты, юные артисты Дворца с честью выдержали трудности: после трехчасовой дороги ребята сразу вышли на сцену!
Малыши младшей группы ансамбля были награждены дипломом 2 степени и званием лауреатов 3 степени, а старшая группа завоевали звание Лауреатов 2 и 3 степени!
И ещё, что очень приятно, партнёры фестиваля отметили наш Родничок дипломом в номинации "Надежда".
Юные техники Дворца из объединения "Начальное техническое моделирование" вместе со своим педагогом Людмилой Александровной Сюрсиной решили освоить новое для себя направление - макетирование.
Посмотреть на работы асов, и себя показать мальчишки отправились на 21-й традиционный городской конкурс дизайнеров и архитекторов в НТЦ "Механик". В этом году темой конкурса стало «Русское деревянное зодчество». Наша команда представила макет "Деревенька моя...".
Пришлось ребятам проявить и дизайнерские таланты на практическом этапе конкурса: по жеребьёвке нашим техникам досталась самая необходимая деталь костюма юного джентльмена - галстук. И не просто галстук, а галстук в традициях русского деревянного зодчества!
И здесь наши джентльмены-техники справились на ура!
Поздравляем Артура, Гришу, Матвея и Людмилу Александровну с победой в номинации "Предметный дизайн"!
Образцовый ансамбль классического танца "Золушки" Дворца, конечно же, не мог пропустить "Танцующего Чайковского"!
Заслуженная победа на городском конкурсе-фестивале хореографических коллективов и солистов «Танцующий Чайковский» наших изящных красавиц:
- Лауреаты 1 степени в возрастной группе 10-12 лет (малышки, с дебютом!);
- Лауреаты 2 степени в возрастной группе 13-15 лет;
- Галимова Эльвира (соло) - лауреат 1 степени!
Поздравляем Золушек и их руководителя Елену Борисовну Фаттахову с очередной красивой победой!
Зарни Пилем, Российский конкурс-фестиваля в Ижевске: два дня конкурсных просмотров на пяти площадках, более 3500 участников!
Лучшие коллективы Дворца детского (юношеского) творчества - Театр пластики и костюма "Студия Мода-арт", вокальная студия "Дебют", ансамбль скрипачей "Скрипунелла" - участники этого праздника, лауреаты и обладатели Кубка "Зелёного крокодила" и Гран-при!
Юные певцы детской эстрадно-вокальной студии "Дебют" Дворца детского (юношеского) творчества всегда радуют нас своими голосами. И не только нас!
"Дебют" покорил зрителей и жюри Международного и Всероссийского Арт-фестиваля развития и поддержки детского и юношеского творчества "За Синей Птицей":
- ансамбль студии "Дебют" стал Дипломантом 1 степени,
- дуэт студии стал Лауреатом 1 степени и участником Гала-концерта Арт-фестиваля "За Синей Птицей"!
Поздравляем наши юные таланты и чудесного педагога Диану Альбертовну Солдатенкову
Юные чирлидеры Дворца детского (юношеского) творчества на Городских соревнованиях по чир спорту «Школьная лига» снова показали класс.
Команды Юлии Игоревны Морозовой завоевали высшие ступеньки пьедестала :
два первых места
второе место.
Победа тем более значимая, если посмотреть статистику соревнований:
- 340 участников,
- 23 команды,
- 13 тренеров,
- 43 выхода,
- 7 дисциплин,
- 10 часов,
- 500 зрителей!
Поздравляем чир-красавиц и Юлию Игоревну!
В последние выходные марта команда юных каратистов Дворца детского (юношеского) творчества под руководством Льва Павловича Вахотина выезжала в Набережные Челны на Всероссийский Турнир"FUDO-CUP" по каратэ.
Среди спортсменов со всей России наши ребята показали достойный уровень подготовки:
- 14 бронзовых медалей
- 12 серебряных
- 13 золотых медалей -
Всего 39 медалей на 32 участника!
В то время, когда сборная Дворца в Набережных Челнах демонстрировала свой медальный уровень, ребята, оставшиеся дома, выступили на Первенстве Удмуртской Республики по каратэ и заработали ещё 5 медалей!
Итог нашей медальной арифметики за выходные - 44 медали. А в целом, за этот учебный год наши ребята и Лев Павлович заработали 150 медалей!!!