План работы Дворца детского (юношеского) творчества на апрель 2017 года

Организационно-управленческая деятельность

Мероприятие

Сроки

Ответственные

Заседание Попечительского совета

Определение финансовой поддержки детям из социально-неблагополучных семей при организации летних образовательных экскурсий, путешествий, экспедиций.

24 апреля 2017год

17.30, каб.директора

Головкова Н.А. директор,

Петров Р.Л.

 

Рабочие совещания педагогического коллектива.

«Организационно-управленческие вопросы в дея-сти ДДЮТ»

1 и 3 понедельник

 3 и 17 апреля  2017 год  

12.00-13.00 каб. 280 .

Головкова Н.А.

Зам.директора

Рабочее совещание педагогического коллектива «Методическое обеспечение образовательного процесса»

4 понедельник

24 апреля, 12.00-13.00

Струкова Г.Б.

Харлова Е.Л.

 Административные совещания 

Каждая пятница,

9.30 каб. директора

Головкова Н.А

Анализ работы за март и подготовка к ключевому мероприятию «Научно-практической конференции «Юность – науке и технике»

7 апреля

Зав.отделами

Основные направления программы «Продвижения» на (апрель-октябрь 2017 года)

14 апреля

Струкова Г.Б.

Троицкая Т.А.

Апробация инновационных проектов, направленных на развитие дополнительного образования в городе Ижевске (реализация проекта «УникУм»)

21 апреля

Зылева И.Л.

Подготовка ДД(Ю)Т к организации образовательного процесса в летний каникулярный период

28 апреля

Головкова Н.А.

Чернов П.М.

Столова Н.М.

 Совещание в отделах: Организация итоговой аттестации обучающихся ДД(Ю)Т

 

10 апреля  2017 год

Зав.отделами

Стешенкова В.Л. 

Новые подходы к проектированию дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ.

Организация итоговой аттестации

10 апреля , 14.00, каб.235

Нурисламова Э.Р.

Организация «Подготовка к Республиканской НПК «Юность – науке и технике».

Организация итоговой  аттестации обучающихся.»

13 апреля 2017, 12.00, каб.108

Черемисских Л.Л.

Стешенкова В.Л.

 

Организация смотра детских коллективов художественного отдела. Организация итоговой аттестации

10 апреля , 12.00, каб.209

Зылева И.Л.

Стешенкова В.Л. 

Подготовка к выпускным праздникам в школе «Гармония»

8 апреля , 13.30, каб.221

Черезова Н.В.

Заседание методического совета

 

 

1 Апробация и реализация проекта «Уникум: первые итоги и проблемы

2.Апробация и реализация проекта «Арт-СтоЛица»: первые итоги и проблемы

3.Об организации каникулярного времени обучающихся ДД(Ю)Т.Согласование дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ

5 и 26 апреля, 9.30,

220 каб.

Струкова Г.Б.

Сайтаева Е.А.

Перевозчикова Л.С.

Зылева И.Л.

 

Заседание опорных площадок

 

 

«Гражданское воспитание»

По вторникам

Дмитриева Е.Ю.

Мотырева Н.Б.

РМЦ

По четвергам

Чернов П.М.,

Сайтаева Е.А.

«Одаренные дети»

По четвергам

 

Зылева Л.С.

Перевозчикова Л.С.

«Здоровье детей школьного возраста»

По средам

Иванова Н.Д.

«Робототехника»

По средам

Азиатцева А.В.

Заседание художественного совета

 

 

Подготовка к городскому Фестивалю детского творчества. Организация культурно-досуговых мероприятий летом- Проект «Дворец-детям»

  4 апреля  2017 год, 12.30-14.00

каб.276

Умерова О.Г.

Солдатенкова Д.А.-председатель худсовета

Нурисламова Э.Р. 

Работа временных инициативных групп

 

 

Корректировка Программы развития ДД(Ю)Т до 2020 года.

 

по пятницам

с 14.00

Головкова Н.А.

Струкова Г.Б.

ВИГ

По подготовке е 65-летию Дома-Дворца

( встречи с выпускниками театрального и  музыкального направления)

По вторникам

Мотырева Н.Б.

Дмитриева Е.Ю.

По участию ДД(Ю)Т в мероприятиях по празднованию 55-летия Октябрьского района

По четвергам

Струкова Г.Б.

Троицкая Т.А.

Заседание оргкомитетов

 

 

По подготовке встречи поколений «Знатоки города»

3 апреля, 14.00,

Дмитриева Е.Ю.

Музей Ижевска

По подготовке к Кадетскому балу

4 апреля,10.00, кааб.директора

Головкова Н.А.

Умерова О.Г.

По подготовке 1 городской метапредметной олимпиады «Облако»

4 апреля, 11.00

Кааб.директор

Чернов П.М.

Сайтаева Е.А.

Перевозчикова Л.С.

По подготовке Научно-практической конференции «Юность – науке и технике»

5 апреля, 12.30, кааб.151

Лошманова С.Б.

Педагоги НОУ

По подготовке к 65-летию Дома-Дворца

7 апреля, 13.00  каб.206

Умерова О.Г.

Дмитриева Е.Ю.

Мотырева Н.Б.

По подготовке выездной экспедиции детских объединений экологов, краеведов,туристов «Чудеса не за горами»

19 апреля, 15.00, каб.151

Кощеева С.А.

Дмитриева Е.Ю. 

По подготовке к спортивному празднику для детей с ОВЗ

До 21 апреля, 13.00, каб.220

Ишмуратова Е.А.

Мотырева Н.Б.

По  подготовке городской конференции для педагогов-психологов и социальных педагогов

В течение месяца, каб.220

Стешенкова В.Л.

По подготовке городской научно-практической конференции «Слагаемые здоровья» и церемонии награждения победителей городского конкурса «Школа – территория здоровья»

До 5 апреля 2017 года

Иванова Н.Д.

Принять участие

 

 

В Республиканском конкурсе «Методист ХХ! века» (очный этап)

13-14 апреля  2017 год, на базе ИРО УР

Струкова Г.Б.

Тарасова Н.С.

Кощеева С.А.

В весеннем марафоне мастер-классов Института развития образования ( по заявкам педагогов)

19 апреля, 2017, 9.00,

на базе ИРО УР

Струкова Г.Б.

(педагоги по списку)

В международной НПК «Профессиональная ориентация детей и учащейся молодежи в современном российском обществе: состояние и пути развития»

20-21 апреля 2017,

г.С-Петербург

Чернов П.М.

Сайтаева Е.А.

В Республиканской конференции Бизнес Удмуртии – Слив-2017

16 апреля 9.00-20.00

Театральный зал

Головкова Н.А.


Контроль и руководство

Организация контроля за

 -  режимом работы

-  охраны труда и техники безопасности на учебном занятии. Проверка журналов

В течение месяца

(по расписанию)

Заведующие структурными подразделениями

 

Проведение итоговых  занятий

 

 

Посещение учебных занятий зав.отделами  (по спецплану зав.отделами).

Тема «Организация итоговой аттестации обучающихся в детских объединениях»

В течение месяца

(по спецплану и расписанию)

Столова Н.М.

Аттестационная комиссия

 


Организация учебно-воспитательного процесса

Организация промежуточной аттестации обучающихся

С 1.04.17 по 16.04.17 –школа Гармония

с 17 апреля 2017 года - ОНТ

( по спецплану и расписанию)

Столова Н.М., члены Аттестационной комиссии

Зав.структурными подразделениями

Фестиваль детского художественного творчества «Музыкальная весна-2017»

С 27 апреля 2017 год, 17.00

Театральный зал

Умерова О.Г.

Солдатенкова Д.А.

Зылева И.Л.

Сбор поисковой группы акции «Я вырос во Дворце»

   7,21 апреля 2017                 15.30,  каб.409

Мотырева Н.Б.

Дмитриева Е.Б.

Организация спортивно-оздоровительного праздника для кружковцев,  детей из коррекционных классов и с ОВЗ  «Поверь в себя!»

21 апреля,

14.30-15.30

16.00-17.30

спортивный зал

Ишмуратова Е.А.

Мотырева Н.Б.

Весенняя Неделя добра.

Акция «Я – для дворца»:трудовые десанты обучающихся на территорию дворца и города «Помоги памятникам истории и культуры»

24 - 30 апреля 2017

Мотырева Н.Б.

Выпускные праздники в Школе раннего развития «Гармония»

22,29 апреля 2017, 10.00-16.00, театральный зал, кафе, звездный зал

Черезова Н.В.,

Столова Н.М.

Участие юных техников в дистанционной олимпиаде по робототехнике СНЕЙЛ

6-12 апреля, каб.260

(по расписанию)

Мурзанаева О.В.

Егорова О.Н.

Организация  экспедиции юных астрономов в астро-физическую обсерваторию

28 апреля-9 мая 2017 год

Крым, пос.Научный

Шагиев Р.Р.

Неделя здоровья для обучающихся . Тема «Перезагрузи стресс»

6-13 апреля 2017 год

Иванова Н.Д.

Стешенкова В.Л.

Организация профориентационных тренингов для старших воспитанников Дворца ( по спецплану)

15-30 апреля  2017 г., каб.157

Мотырева Н.Б.

Стешенкова В.Л.

Выпускные итоговые праздники для обучающихся школы «Гармония»

22 апреля 10.00-15.00

26 апреля в 18.00

29 апреля 12.00-14.00,

280 каб., кафе ДД(Ю)Т 

Черезова Н.В.

Экскурсии в обсерваторию для обучающихся школы «Гармония»

1 апреля, ДД(Ю)Т

(по расписанию)

Шагиев Р.Р.

Ситдикова М.Ю.

Участие обучающихся школы «Гармония» во Всероссийской олимпиаде «Вопросита»

С 10 по 30 апреля 2017 год

Ситдикова М.Ю.


Работа с родителями

Семинар-практикум для родителей «Психологические аспекты адаптации ребенка к новой образовательной среде»

Конец апреля, каб.280

(по расписанию)

Стешенкова В.Л.

Круглые столы с родительскими активами в школе «Гармония»

С 10 по 23 апреля (по расписанию)

Черезова Н.В.

Семинар-практикум «Готовность к школьному обучению» для родителей детей 6-7 лет

15 апреля, кааб.108

Петрушко Н.Н.

Коробейникова Н.В.


Научно-методическое обеспечение и сопровождение образовательного процесса

Организация педмониторинга  образовательного процесса

Исследование динамики личностного развития обучающихся.Вторичная диагностика

15-30 апреля 2017

Стешенкова В.Л.

Исследование динамики развития метапредметных умений обучающихся .Вторичная диагностика

15-30 апреля 2017

Стешенкова В.Л.

Консультирование субъектов образовательного процесса (детей, родителей, педагогов (по запросу)

Четверг

пятница

Стешенкова В.Л.

Проведение тренинговых программ по запросу участников образовательного процесса.

Четверг, пятница

 

Стешенкова В.Л.

 

Организация диагностики метапредметных результатов и личностного развития обучающихся по итогам освоения образовательной программы

С 1 по 30 апреля 2017 год

(в рамках аттестации)

Педагоги доп.образования

Организация информационно-методической деятельности

Информационно-рекламное продвижение МБОУ ДОД ДД(Ю)Т

Обеспечить видео и мультимедийное сопровождение массовых мероприятий для школьников города и воспитанников ДД(Ю)Т

 апрель

(согласно календарю массовых мероприятий)

Мальков С.С.

Гарипов И.Х.

Ежов А.

Заполнить информационный киоск  о деятельности ДД(Ю)Т в  апреле 2017

К 1 апреля  2017

Мурзанаева О.В.

Обновить сайт о деятельности ДД(Ю)Т в апреле 2017

К 1-10  апреля  2017 года

Чернов П.М.

Егорова О.В.

Подготовка материала для сайта ДДЮТ ( по инновац. проектам)

Еженедельно (понедельник, пятница)

Методисты, рук-ли проектов

Организовать информирование о дея-сти ДД(Ю)Т и о  высоких достижениях обучающихся ДД(Ю)Т через работу плазменных ТУ, информационный киоск, сайт ДД(Ю)Т, сайт УНО, Образовательный портал УР

В течение месяца

Троицкая Т.А.,

Егорова О.Н.

Мурзанаева О.В.

Обновить банк данных  «Участники и призеры соревнований обучающиеся ДД(Ю)Т» «Профессиональные и творческие успехи педагогов ДД(Ю)Т»

 До 15 апреля  2017

Семенова О.С.

Зав. отделами

Подготовка статей в журнал «Педагогически вестник», газету «Столица», журнал «Юность»

В течение месяца

Струкова Г.Б.

Троицкая Т.А.

Мотырева Н.Б.

Выпуск информационного буклета для старшеклассников «Эффективное распределение времени перед экзаменом и способы снятия волнения»

1-15 апреля

Стешенкгова В.Л.

Внутренняя функция методической службы ДД(Ю)Т

 

Повышение квалификации педагогических кадров ДД(Ю)Т

 

Аттестация педагогических кадров ДД(Ю)Т

 

 

 

Организовать аттестацию педкадров ДД(Ю)Т

Согласно графика аттестации

Лошманова С.Б.

 

Организовать презентацию аттестационных работ педагогов ДД(Ю)Т на Административных совещаниях

По пятницам

Лошманова С.Б.

 

Консультации для педагогов ДД(Ю)Т

 

 

 

Тема «Технологическая карта учебного занятия» (по итогам открытых учебных занятий и мастер-классов)

По понедельникам

с 13.00 

Струкова Г.Б.

Методисты по направленностям д\о

 

Тема «Составление дополнительной общеобразовательной программы на летний каникулярный период»

По средам

Струкова Г.Б., методисты по направленностям

 

Тема «Обновление  дополнительной общеобразовательной программы (Разделы «Условия реализации программы. Методическое обеспечение программы»)

По средам

С 13.00 

Струкова Г.Б.

Методисты по направленностям д\о

 

Тема «Подбор диагностического материала к дополнительной общеобразовательной программе»

До 15  апреля

(отдел науки и техники, Худ.отдел)

Стешенкова В.Л.

 

Семинары для педагогов ДД(Ю)Т

 

 

 

Семинар «Составление дополнительных общеобразовательных программ на летний период в ДД(Ю)Т»

6-13 апреля   2017 год ( по отделам)

Струкова Г.Б.

Методисты по направлениям

 

Семинар-тренинг для педагогов «Эмоциональное выгорание. Способы релаксации» в рамках информационно-городской акции «Перезагрузи стресс»

1-15 апреля 2017, каб.280

Стешенкова В.Л.

 

Весенний марафон мастер-классов на базе Института развития образования (по заявке)

19 апреля, 2017, 9.00, ИРО УР

Струкова Г.Б.

(педагоги по списку)

 

Обучение на КПК в Институте развития образования

В течение месяца

(спец план)

Струкова Г.Б.

(педагоги по списку)

 

Внешняя функция методической службы МБОУ ДО ДД(Ю)Т

 

Организация городских семинаров, совещаний:

 

 

 

Для зам.директоров образовательных учреждений и педагогов-курторов ЗОЖ

 

Городская научно-практическая конференция «Слагаемые здоровья»( по итогам городского конкурса «Школа – территория здоровья». Церемония награждения победителей)

5 апреля, 14.30 на базе ГЮЛ №86

Иванова Н.Д.

 

Для зам.директоров по ВР школ, методистов и зам.директоров в системе  дополнительного образования

 

Городской семинар «Опыт и проблемы обновления содержания дополнительных общеобразовательных программ в системе дополнительного образования» (Новые подходы к составлению основных программ)

12 апреля 2017, 12.00-14.00, каб.280

Струкова Г.Б.

Управление образования

 

Городской семинар-практикум «Методы арт-терапии для педагогов-психологов. Возможности и перспективы»

14 апреля, кааб.280, ДД(Ю)Т

Стешенкова В.Л.

 

Круглый стол «Встреча с руководителями базовых школ движения «Юнармия»(шк.31,43,51,76,87)

10-20 апреля

(по согласованию)

Каб.104

Медведев А.П.

 

Организация Городских методобъединений для специалистов сферы воспитания и доп.образования

 

ГМО руководителей школьных музеев Интерактивные формы работы в музее.  Интеллектуальная игра «Знатоки города»

19 апреля, 15.00  кааб. 409, ДД(Ю)Т

Дмитриева Е.Ю.

 

 

ГМО ответственных за БДД

19 апреля 15.00, на базе СОШ №20

Черемисских Л.Л.

 

ГМО педагогов-кураторов ЗОЖ

12 апреля, 14..30, кааб.235

Иванова Н.Д.

 

Тематические консультации для специалистов сферы воспитания школ города

 

Тема «Подготовка отрядов «Юнармии» к параду Победы

В течение месяца

(по графику)

Медведев А.П.

 

Тема «Итоги городского конкурса «Школа –территория здоровья: опыт и проблемы»

13-15 апреля, 14.00-17.00, кааб.235

Иванова Н.Д.

 

Тема «По разработке поисковой операции «По следам восстания»

В течение месяца

(по заявкам рук.шк.музеев)

Дмитриева Е.Ю.

 

Проектная деятельность методистов

 

Разработка веб-квеста «Страна пионерия» по экспозиции музея ДД(Ю)Т (проект «Открытая Удмуртия»)

В течение месяца

Кощеева С.А.

Дмитриева Е.Ю.

Егорова О.Н.

 

Организация тренингов для старшеклассников шк. 11.(проект «Формирование семейных ценностей»)

В течение месяца

(по вторникам)

Стешенкова В.Л.

Ишмуратова Е.А.

Организация профтестирования обучающихся старшего возраста  ДД(Ю)Т и школьников города

(проект «Компас-профи)

в течение месяца

Суббота 9.00 – 13.00

Понедельник 14.00 – 16.00

Четверг 13.00 – 15.00

Стешенкова В.Л.

Разработка и реализация грантового проекта «ШоуДаун» (для обучающихся ДД(Ю)Т)

в течение месяца

спецплан

Стешенкова В.Л.

Организационно-методическая  работа по проектам летнего каникулярного периода: - «Интеллектум – территория открытий!»

-«Морские горизонты» на базе ДОЛ «Радость» (п.Джугба, Туапсинский район)

«Окно в лето», «Чудеса не за горми»

В течение месяца

Чернов П.М., начальники профильныхъ лагерей и экспедиций.

 

Издательская деятельность

 

 

Составление методических пособий:

 

 

 - по соломоплетению и статьи для республиканского журнала «Вордскем кыл» (Родное слово)

1-15 апреля

Тарасова Н.С.

Перевозчикова Л.С.

- по организации учебного занятия

В течение месяца

Струкова Г.Б.

Мотырева НБ.

- по организации и итогам  городского конкурса «Школа – территория здоровья»(электронный сборник)

В течение месяца

Иванова Н.Б.

- по организации работы концертмейстера в классе хореографии»

В течение месяца

Толстикова Н.Б.

- публикация опыта работы на сайте «Методический кабинет» (Г.Чебоксары, ООО «Образовательный центр «Инициатива»)

В течение месяца

Струкова Г.Б.

(педагоги и методисты по списку)

Массовые мероприятия для школьников города

Гражданско-патриотическое и духовно-нравственное воспитание

Экскурсия для школьников города «Страна пионерия», игровая «Пионерская игротека»

13,20,27 апреля с 11.00, кааб.412

(по заявкам школ)

Мотырева Н.Б.

Городская акция «Помоги памятникам истории и культуры»

20-30 апреля

 ( по школам города)

Дмитриева Е.Ю.

Интеллектуальная игра «Знатоки города» для детских активов школьных музеев

10 апреля 2017 на базе музея Ижевска

Дмитриева Е.Ю.

Кощеева С.А.

 

 Встреча мастеров народного творчества с юными мастерами декоративно-прикладного творчества и учащимися национальных классов Творческие мастерские «Диалог культур»

В течение месяца

(спецплан)

Тарасова Н.С.

Поддержка и развитие одаренных детей

 

 

Российские соревнования исполнителей спортивных бальных танцев «Звездный талисман»

2 апреля 2017, 8.00-18.00

Звездный, театральный  зал ДД(Ю)Т

Кулябин С.Н.

Ефремов И.Л.

Заключительный этап 1 городской метапредметной олимпиады «ОБЛАКО» для учащихся 3-4 классов школ г.Ижевска

8 апреля, 10.00-13.00

Театральный зал, учебные кааб. ДД(Ю)Т 280 каб.

 

Чернов П.М.

Сайтаева Е.А.

Перевозчикова Л.С.

Проведение Арт-бульвара для жителей микрорайона

8 апреля, 11.00, Звездный зал

Умерова О.Г.

Зылева И.Л.

Организация мероприятий, посвященных Дню космонавтики (экскурсия, просмотр научных фильмов)

8 и 9 апреля, с 10.00-16.00 и 12 апреля

Черемисских Л.Л.Шагиев Р.Р.

Кадетский бал

11 апреля, 13.00-14.30

Театральный,звездный залы

Умерова О.Г.

Оргкомитет

Организации церемонии награждения лучших биатлонистов Республики

13 апреля, 14.30, театральный зал

Умерова О.Г.

Оргкомитет

Республиканская НПК «Юность – науке и технике»

15 апреля, 9.00-17.00 театральный зал, учебные кабинеты

Лошманова С.Б.

Педагоги НОУ

Городской фестиваль хореографических коллективов «Танцующий Чайковский»

23 апреля, 10.00-13.00, театральный зал

Зылева И.Л.

Фаттахова Е.Б.

Городская научно-практическая конференция «Я будущий конструктор» (1-6 классы )и «Роботы: от хобби до профессии»( 7-11 классы) ( проект РОБО-Сфера)

26 апреля 2017 , 14.00 каб.280 учебные кабинеты ДД(Ю)Т

Чернов П.М.

Азиатцева А.В.

Троицкая Т.А.

Интерактивная игра «Умный Ижевск»

29-30 апреля 2017 год  10.00-16.00

(280, учебные кабинеты ДД(Ю)Т)

Закирова Я.А.

Селиверстов А.

 

Открытый конкурс эстрадной песни «Ижевская звезда»

30 апреля 2017 год, театральный зал

Толстикова Н.Б.

Мальцев А.П.

Профилактика асоциального поведения и содействие  здоровому образу жизни и физическому воспитанию

Республиканский  конкурс театрализованных представлений «Веселый светофор»-2017

6 апреля 2017 года,

10.00-16.00 на базе Гимназии им.К.Герда

Черемисских Л.Л.

Итоговый этап смотра-конкурса отрядов ЮИД города Ижевска

(СОШ №№5,20,56,68,78)

3 апреля,

8.00-17.00

(Пос.Италмас)

Черемисских Л.Л.

Николаева Л.Г.

(ГИБДД)

Городская Неделя здоровья школьников в рамках городской информационной  акции «Перезагрузи стресс»

6-20 апреля 2017

(в школах города)

Иванова Н.Д.

(совместно с УНО)

Открытое первенство по всестилевому каратэ

23 апреля 2017, 8.00-18.00

спортивный зал ДД(Ю)Т

Нурисламова Э.Р.

Мухаметзянов И.А.

Скобелев В.Г. 

Открытое первенство ДД(Ю)Т по Сетокан Каратэ-до

30 апреля 2017,

8.00-20.00

Спортивный зал

ДД(Ю)Т

Нурисламова Э.Р.

Вахотин Л.П.

(совместно с Федерацией по каратэ)

 

Открытое первенство по гандболу

10-14 апреля, спортивный зал

Попова Н.В.

Антюганов В.М.

Поддержка детей в процессе жизненного самоопределения и профориентации

Организация курсов по выбору для школы № 42

по четвергам

в течение месяца

Чернов П.М.,

Сайтаева Е.А. 

Организация однодневных социально-педагогических тренингов для учащихся 9-10 классов и Городской профориентационной игры «Путь в профессию» (7-8  классы)

По вторникам и четвергам

 (по заявкам школ)

Сайтаева Е.А.

Чернов П.М.

Организация профтестирования для школьников города

Суббота 9.00-13.00

Понедельник 14.00-16.00

Четверг 13.00-15.00

Стешенкова В.Л.

 

 

 

Положение о проведении ежегодного городского интеллектуального турнира на Кубок «Знатоки Ижевска», посвящённого Дню рождения Ижевска

СКАЧАТЬ ПОЛОЖЕНИЕ

1. Организаторы

Организаторами конкурса являются муниципальное автономное учреждение культуры «Выставочный центр «Галерея», Музей Ижевска и муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Дворец детского (юношеского) творчества» г. Ижевск.

2. Цель

Воспитание уважения и любви к истории родного города и его жителей.

3. Задачи

Развивать интерес школьников к изучению истории Ижевска.

Содействовать интеллектуальному развитию детей.

Способствовать развитию коммуникативных компетенций учащихся.

Содействовать взаимному сотрудничеству и общению знатоков краеведения разных поколений.

4. Участники

К участию в турнире приглашаются учащиеся школ города Ижевска.

Каждый район г. Ижевска может представить две команды в составе четырёх игроков.

5. Условия участия, время и место проведения

1. Для участия в интеллектуальном турнире необходимо подать заявку на электронную почту:  dmitrievaeu@izhdvorec.ru до 1 апреля 2017 года.

2. Конкурс проводится 10 апреля 2017 года в Музее Ижевска (Генеральский Дом в Летнем саду) по адресу: ул. Милиционная, д. 4. Начало состязания в 14.00.

6. Регламент проведения

1. Интеллектуальный турнир на Кубок «Знатоки Ижевска» проводится в два этапа. Первый этап отборочный. К участию в нём приглашаются 10 команд: по две команды из четырёх человек от каждого района Ижевска.

2. В турнире могут участвовать команды, внесённые в окончательную заявку.

3. Место команды на каждом из этапов определяется по количеству набранных очков.

4. В случае равенства количества набранных очков у команд, претендующих на выход в следующий этап или на призовые (первое, второе, третье) места, между ними разыгрываются дополнительные вопросы, по одной теме, до тех пор, пока не станет возможным определение лучшей из этих команд.

5. На отборочном этапе разыгрывается 6 тем. Ответы команды дают в письменном виде.

6. В финал проходят четыре лучшие команды.

7. Финальная игра состоит из трёх боев, в каждом из которых разыгрывается четыре раунда. Каждый игрок команды обязан сыграть по одному раунду в каждом бое.

«Светлый бой». Перед началом боя ведущий объявляет темы раундов, и капитан команды в течение минуты определяет игроков между раундами.

«Полутемный бой». Ведущий объявляет тему непосредственно перед началом раунда, и капитан команды в течение 20 секунд определяет игрока, играющего этот раунд.

«Темный бой». Ведущий последовательность тем не объявляет. Перед боем капитан в течение минуты распределяет игроков по раундам, после чего ведущий зачитывает темы непосредственно перед началом каждого раунда.

8. В каждом раунде боя разыгрываются 5 вопросов, объединённых общей игровой темой. Каждый вопрос имеет свой уровень сложности и соответствующий номинал (10, 20, 30, 40 и 50 очков). Очки, набранные игроком в каждом раунде, суммируются. Очки, набранные игроками одной команды в раундах боёв, суммируются.

9. Задача игроков — дать правильный ответ на вопрос, поставленный ведущим, раньше соперника. При выполнении этих условий игрок получает количество очков, соответствующее номиналу вопроса. Если игрок отвечает неправильно, он получает отрицательное количество очков, соответствующее стоимости вопроса.

10. Правильность ответа игрока определяет ведущий, руководствуясь нормами Регламента. Ответ считается правильным в том случае, если точно соответствует формулировке вопроса. При наличии в ответе дополнительной информации ведущий вправе попросить игрока уточнить свой ответ, либо счесть ответ неправильным. Ответ считается правильным и в том случае, если точно соответствует формулировке вопроса, но не предусмотрен автором.

11. Вопросы в каждой теме зачитываются ведущим по нарастанию уровня сложности.

12. Игрок сообщает ведущему о своем желании ответить на вопрос, нажимая на кнопку. Право отвечать предоставляется игроку, который первым нажал на кнопку. Игрок может сообщить о своём желании отвечать в любой момент после объявления темы и номинала вопроса. В случае неправильного ответа первого игрока, правом ответа может воспользоваться второй, затем — третий, затем — четвёртый. Второй, третий и четвёртый игроки имеют право сообщить о своем желании отвечать только после констатации ведущим неправильного ответа предыдущего игрока. Игрок не имеет права давать более одного ответа на один вопрос — в этом случае его ответ расценивается как неправильный.

13. На обдумывание каждого вопроса ведущий даёт не более 5 секунд.

14. В тот момент, когда игрок сообщает о своём желании ответить, ведущий прекращает чтение вопроса и принимает ответ. Отвечающий имеет право уточнять у ведущего форму вопроса, но не может затягивать свой ответ более чем на 3 секунды. В случае затяжки времени, а также неправильного ответа, ведущий продолжает чтение вопроса для остальных игроков, которые тоже вправе прервать его.

15. В случае возникновения спорной ситуации, технической ошибки ведущего, подсказок из зала вопрос может быть снят и заменён другим.

16. В случае равенства набранных очков в финальной стадии, проводится дополнительный «Светлый бой» из одного раунда, в котором участвует по одному игроку от этих команд. Игрокам зачитываются вопросы дополнительной темы номиналом от 10 до 50 очков. Преимущество получает тот, кто наберёт большее количество очков.

17. Правильность ответа игроков определяется исключительно ведущим. Некорректное поведение по отношению к ведущему может караться дисквалификацией игрока (команды) до конца боя, а в случае повторения — до конца турнира.

18. Ведущий имеет право удалять из зала игроков и зрителей, мешающих проведению игры. Каждым боем руководят ведущий и ассистент ведущего. В функции ведущего входит зачитывание вопросов в установленном Регламентом порядке и определение правильности или неправильности ответа. В функции ассистента ведущего входит отсчёт и контроль времени, определение последовательности ответов игроков и заполнение протокола боя.

7. Награждение победителей

Все участники интеллектуального турнира получают сертификаты.

Командам-призёрам вручаются дипломы I, II и III степени и памятные призы.

Команда-победительница награждается Кубком «Знатоки Ижевска».

Информация о результатах конкурса будет размещена на сайтах Музея Ижевска http://www.muzeiizhevska.ru, ДД(Ю)Т http://www.izhdvorec.ru, Администрации г. Ижевска http://www.izh.ru.

Форма заявки

Название района

 

Название команды

 

Ф.И.О. членов команды

Школа, класс

Ф.И.О. руководителя, школа, телефон

Капитан

 

 

2.

 

 

3.

 

 

4.

 

  


Вопросы по проведению интеллектуального турнира можно направлять на электронную почту: svetlova.galina@yandex.ru — Светлова Галина Михайловна, заведующая отделом по созданию Музея Ижевска (тел.: 8-904-248-93-54)

или на адрес: dmitrievaeu@izhdvorec.ru — Дмитриева Елена Юрьевна, руководитель городской опорной площадки «Гражданско-патриотического воспитания средствами школьных музеев» МБОУ ДО ДД(Ю)Т г. Ижевск (тел.: 8-906-818-53-77).

СКАЧАТЬ ПОЛОЖЕНИЕ

План работы Дворца детского (юношеского) творчества на март 2017 года

Организационно-управленческая деятельность

Мероприятие

Сроки

Ответственные

Рабочие совещания педагогического коллектива.

«Организационно-управленческие вопросы в дея-сти ДДЮТ»

1 и 3 понедельник

6 и 20 марта   

12.00-13.00 каб. 280

Головкова Н.А.

Зам.директора

Рабочее совещание педагогического коллектива «Методическое обеспечение образовательного процесса»

4 понедельник

27 марта, 12.00-13.00

Струкова Г.Б.

Харлова Е.Л.

 Административные совещания 

Каждая пятница,

9.30 каб. директора

Головкова Н.А

Анализ работы отделов за февраль 2017, подготовка к ключевым событиям марта

3 марта 2017

Зав.отделами

Итоги изучение социального заказа на образовательные программы и услуги.

10 марта

Стешенкова В.Л.

Апробация инновационных «пилотных» проектов, направленных на развитие дополнительного образования в городе Ижевске.

(проет Центра «Арт-Столица: опыт и перспективы)

20 марта

Зылева И.Л.

Апробация инновационных «пилотных» проектов, направленных на развитие дополнительного образования в городе Ижевске. ( проект Центр «Компас-профи»)

Выполнение трудовой дисциплины

24 марта

Стешенкова В.Лю

 Совещание в отделах.

13 марта  2017 год

Зав.отделами 

Участие детских коллективов в соревнованиях разного уровня

Марта, 12.00, каб.235

Нурисламова Э.Р.

Организация итоговой и промежуточной аттестации обучающихся. Формы дистанционного обучения в отделе»

13 марта 2017, 12.00, каб.108

Черемисских Л.Л.

Организация смотра детских коллективов художественного отдела.

13 марта, 12.00, каб.209

Зылева И.Л. 

Организация итоговой и промежуточной аттестации обучающихся.

10 марта, 14.00, каб.221

Черезова Н.В.

Заседание методического совета

 

 

Подготовка к педагогическому совету.

1 Апробация и реализация проекта «Компас-профи»: первые итоги и проблемы

2.Апробация и реализация проекта «Арт-СтоЛица»: первые итоги и проблемы

3.Обсуждение Положения о составлении дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ в летний каникулярный период.

1 и 29 марта, 9.30, библиотека

Струкова Г.Б.

Стешенкова В.Л.

Перевозчикова Л.С.

 

Заседание опорных площадок

 

 

«Гражданское воспитание»

По вторникам

Дмитриева Е.Ю.

Мотырева Н.Б.

РМЦ

По четвергам

Чернов П.М.,

Сайтаева Е.А.

«Одаренные дети»

По четвергам

 

Зылева Л.С.

Перевозчикова Л.С.

«Здоровье детей школьного возраста»

По средам

Иванова Н.Д.

«Робототехника»

По средам

Азиатцева А.В.

Заседание художественного совета

 

 

Изучение потребностей и интересов детей и подростков в организации культурно-досуговых мероприятий

 9 или 16 марта  2017 год, 12.30-14.00

каб.276

Умерова О.Г.

Солдатенкова Д.А.-председатель худсовета 

Работа временных инициативных групп

 

 

Корректировка Программы развития ДД(Ю)Т до 2020 года.

 

по пятницам

с 14.00

Головкова Н.А.

Струкова Г.Б.

ВИГ

По подготовке е 65-летию Дома-Дворца

( встречи с выпускниками театрального и  музыкального направления)

По вторникам

Мотырева Н.Б.

Дмитриева Е.Ю.

По участию ДД(Ю)Т в мероприятиях по празднованию 55-летия Октябрьского района

По четвергам

Струкова Г.Б.

Троицкая Т.А.

Заседание оргкомитетов

 

 

По подготовке астротурнира

До 14 марта,  каб.406

Черемисских Л.Л.

Шагиев Р.Р.

По подготовке Научно-практической конференции «Юность – науке и технике»

15, 29  марта 2017,

12.00, кааб. 108

Лошманова С.Б.

Ченов П.М.

По подготовке городского конкурса «Егит-мастер-юный мастер»

16 и 23 марта

(По четвергам)

Тарасова Н.С.

По подготовке встречи поколений краеведов «Своя игра»

6,13 марта 2017, кааб.409

Дмитриева Е.Ю.

По разработке поисковой операции «По следам восстания»

20,27, 29 марта 2017

 

Дмитриева Е.Ю.

По подготовке фестиваля «Театральные ступеньки»

13 марта, 12.30,

каб. 265

Умерова О.Г.

Дерягина Г.М.

По подготовке к спортивному празднику для детей с ОВЗ

21,28 март, 13.00, каб.220

Ишмуратова Е.А.

По  подготовке городской конференции для педагогов-психологов и социальных педагогов

В течение месяца, каб.220

Стешенкова В.Л.

По подготовке городской конференции «Слагаемые здоровья»

14 марта, на базе ЦО Окт.района

Иванова Н.Д.

Принять участие

 

 

В профильной смене по метапредметным олимпиадам в г.Перми

25-31 марта 2017, г.Пермь

Сайтаева Е.А.

Перевозчикова Л.С.

В городском инновационном проекте «Столичный учитель» (очный этап)

До 3 марта  2017

Струкова Г.Б.

 

В Республиканском конкурсе «Методист ХХ! века»

До 20 марта 2017 год

Струкова Г.Б.

методисты


Контроль и руководство

Организация контроля за

-  режимом работы

-  охраны труда и техники безопасности на учебном занятии. Проверка журналов

В течение месяца

(по расписанию)

Заведующие структурными подразделениями

 

Организация контроля за выполнением требований трудовой дисциплины

В течение месяца

Головкова Н.А.

Зам.директора

Петров Р.Л.

Проведение открытых занятий

 

 

Взаимопосещение учебных занятий педагогами  (по спецплану зав.отделами)

В течение месяца

(по расписанию)

Заведующие структурными подразделениями


Организация учебно-воспитательного процесса

Сбор поисковой группы акции «Я вырос во дворце»

10 марта и 23 марта 15.30, каб.409

Мотырева Н.Б.

Дмитриева Е.Б.

Весенний концерт для ветеранов Октябрьского района

2 марта, театральный зал

Толстикова Н.Б.

Солдатенкова Д.А.

Концерт «Весенняя капель»  

4 марта,16.00, театральный зал

Богданова А.А.

Солдатенкова Д.А.

Толстикова Н.Б.

Участие детских коллективов в интерактивной программе «Алые паруса»

3,6 марта, театральный зал

Зылева И.Л.

Толстикова Н.Б.

Вечер романса в музыкально-хоровой студии

14  марта, 18.00 кафе ДД(Ю)Т

Глушкова А.Н.

Участие детских объединений худ.отдела в П городском конкурсе инструментальных пьес «Созвучие»

11-12 марта 2017, Устиновский ЦДТ

Скворцова Е.В.

Толстикова Н.Б.

Участие ансамбля «Скрипунелла» в Международном конкурсе «Челны собирают друзей»

27 марта 2017 г.

Н.Челны

Скворкова Е.В.

Толстикова Н.Б.

Участие в Республиканском конкурсе рисунков «Зеленая планета»

15 марта 2017 год

РЭБЦ

Перевозчикова Л.С.

Антюганова А.С.

Организация профориентационных тренингов для старших воспитанников дворца ( по спецплану)

15-30 марта 2017 г., кааб.157

Мотырева Н.Б.

Стешенкова В.Л.

Организация акции «Астрономия на тротуаре»

19-23 марта, с 18.00, территория ДД(Ю)Т

Шагиев Р.Р.

Участие детского коллектива во Всероссийском фестивале «Робо-Фест»

15-17 марта, 2017 Москва

Егорова О.Н.

Азиатцева А.В.

Участие детских коллективов отдела Науки и техники в игре «Зарница»

3 марта, 13.00

Территория Дворца

(по расписанию)

Дмитриева Е.Ю.

Киселев А.Г.

Кощеева С.А.

Участие детских коллективов фольклорного профиля в открытом Фестивале Горошина»

Март 2017 год, на базе ЦТР «Октябрьский»

Максименко О.М.

Фассахова н.Р.

Участие юных спортсменов во Всероссийском турнире по всестилевому каратэ

16-17 март, на базе УдГУ

Мухаметзянов И.А.

Участие юных спортсменов в Первенстве УР по всестилевому каратэ. «Ката.Кумите»

5 марта, на базе школы №87

Мухаметзянов И.А.

Участие детских коллективов в Кубке БУ УР «ССШОР по биатлону» «Снежный снайпер»

2-3 март,

СК им.Демидова

Фомин А.А.,педагоги сектора биатлон

Участие детских коллективов в Первенстве БУ УР «ССШОР по биатлону  - Кубок Олимпийского Чемпионата Валерия Медведцева

23,24 марта,

СК им.Демидова

 

Фомин А.А.,педагоги сектора биатлон

Участие детских коллективов Открытое первенство БУ УР «ССШОР по биатлону» Кубок ЗТ РСФСР И.И.Тютеева

28,29 марта

СК им.Демидова

 

Фомин А.А.,педагоги сектора биатлон

Участие в соревнованиях по биатлону

30 марта, СОК имени Кулаковой

Фомин А.А. и педагоги отдела


Работа с родителями

Родительский клуб «Развитие логического мышления в дошкольном возрасте» (для родителей детей 4 - 5 лет)

18 марта, 9.45 и11.45, каб.157

Харитонычева О.Р.

Родительский клуб «Игры на улице и дома» (для родителей детей 5 – 6  лет)

11 марта, 9.35 и11.35, каб.157

Черезова Н.В.

Концерт для родителей художественного отдела «Весенняя капель»

4 марта 2017, 16.00, театральный зал

Толстикова Н.Б.

Педагоги хореограф.коллективов


Научно-методическое обеспечение и сопровождение образовательного процесса

Организация педмониторинга  образовательного процесса

Изучение социального заказа основных потребителей на образовательные услуги и культурно-досуговые мероприятия

1-15 марта

Стешенкова В.Л.

Ишмуратова Е.А.

Консультирование субъектов образовательного процесса (детей, родителей, педагогов (по запросу)

Четверг

пятница

Стешенкова В.Л.

Обработка исследований социального заказа на образовательные услуги и качество образовательных услуг

15-30 марта

Стешенкова В.Л.

Проведение тренинговых программ по запросу участников образовательного процесса. (д\о «Робототехники»)

В течение месяца

 

Стешенкова В.Л.

 

Организация информационно-методической деятельности

Информационно-рекламное продвижение МБОУ ДОД ДД(Ю)Т

Обеспечить видео и мультимедийное сопровождение массовых мероприятий для школьников города и воспитанников ДД(Ю)Т

 март

(согласно календарю массовых мероприятий)

Мальков С.С.

Гарипов И.Х.

Ежов А.

Заполнить информационный киоск  о деятельности ДД(Ю)Т в  марте 2017

К 1 марта  2017

Мурзанаева О.В.

Обновить сайт о деятельности ДД(Ю)Т в марте 2017

К 1 марта  2017 года

Егорова О.В.

 

Подготовка материала для сайта ДДЮТ ( по инновац. проектам)

еженедельно

Методисты, рук-ли проектов

Организовать информирование о дея-сти ДД(Ю)Т и о  высоких достижениях обучающихся ДД(Ю)Т через работу плазменных ТУ, информационный киоск, сайт ДД(Ю)Т, сайт УНО, Образовательный портал УР

В течение месяца

Троицкая Т.А.,

Егорова О.Н.

Мурзанаева О.В.

Обновить банк данных  «Участники и призеры соревнований обучающиеся ДД(Ю)Т» «Профессиональные и творческие успехи педагогов ДД(Ю)Т»

 До 15 марта  2017

Семенова О.С.

Зав. отделами

Подготовка статей в журнал «Педагогически вестник», газету «Столица», журнал «Юность»

В течение месяца

Струкова г.Б.

Троицкая Т.А.

Мотырева Н.Б.

Выпуск информационного буклета для старшеклассников «Эффективное распределение времени перед экзаменом и способы снятия волнения»

1-15 марта

Стешенкгова В.Л.

Выпуск и распространение флаеров «Монтессори парк. Сенсомоторные игры»

В течение месяца

Черезова Н.В.

Ситдикова М.Ю.

Разработка интернет-сайта о патриотическом  движении «Юнармия»

В течение месяца

Медведев А.П.

Внутренняя функция методической службы ДД(Ю)Т

 

Повышение квалификации педагогических кадров ДД(Ю)Т

 

Аттестация педагогических кадров ДД(Ю)Т

 

 

 

Организовать аттестацию педкадров

(по списку)

Согласно графика аттестации

Лошманова С.Б.

 

Организовать презентацию аттестационных работ педагогов ДД(Ю)Т на Административных совещаниях

По пятницам

Лошманова С.Б.

 

Консультации для педагогов ДД(Ю)Т

 

 

 

Тема «Технологическая карта учебного занятия» (по итогам открытых учебных занятий и мастер-классов)

По понедельникам

с 13.00  (по понедельникам)

Струкова Г.Б.

Методисты по направленностям д\о

 

Тема «Составление программы на летний каникулярный период»

По средам

Струкова Г.Б., методисты по направленностям

 

Тема «Обновление дополнительной общеобразовательной программы (Разделы «Условия реализации программы. Методическое обеспечение программы»)

По средам

С 13.00 

Струкова Г.Б.

Методисты по направленностям д\о

 

Участие педагогов декоративно-прикладного отдела в дистанционных курсов (Жигалова С.С., Шишкина Т.В.) 

В течение месяца

Тарасова Н.С.

 

Подготовка к городскому этапу конкурса «Школа-территория здоровья»

13-27 марта

Иванова Н.Д.

 

Семинары для педагогов ДД(Ю)Т

 

 

 

Семинар «Составление дополнительных общеобразовательных программ на летний период в ДД(Ю)Т»

1 марта 2017 год

Столова Н.М.

Струкова Г.Б.

Харлова Е.Л.

 

Семинар «Подготовка инновационных проектов к защите на экспертном совете УНО

 22, 29 марта  2017 год

12.00-14.00

Струкова Г.Б.

Рук-ли проектов

 

Внешняя функция методической службы МБОУ ДО ДД(Ю)Т

 

Организация городских семинаров, совещаний:

 

 

 

Для директоров образовательных учреждений

 

 

 

 

 

Для зам.директоров по ВР школ, методистов и зам.директоров в системе  дополнительного образования

 

Городской семинар «Опыт и проблемы обновления содержания дополнительных общеобразовательных программ в системе дополнительного образования»

22 марта 2017, 12.00, каб.280

Струкова Г.Б.

Управление образования

 

Городской семинар-практикум «Психическое здоровье ребенка: норма и патология»

10 марта, кааб.280, ДД(Ю)Т

Стешенкова В.Л.

 

Городской семинар «Видеть, удивляться, исследовать!» для руководителей школьных музеев

15 марта 2017 год, 14.00, кааб.412

Дмитриева Е.Ю.

 

Городской семинар «Дети с ОВЗ: опыт и перспективы»

10 марта, 10.00, кааб.280,157

Ишмуратова Е.А.

 

Круглый стол «Встреча с руководителями базовых школ движения «Юнармия»

10-20 марта

Медведев А.П.

 

Учебно-тренировочные сборы для руководителей патриотических движений

В течение месяца ( по спец.плану)

На базе ДД(Ю)Т или ДОСААФ

Медведев А.П.

 

Организация Городских методобъединений для специалистов сферы воспитания и доп.образования

 

ГМО зам.директоров по научно-методической работе.

 «Итоги мониторинга организации образовательного процесса в УДО. Проектирование летнего каникулярного времени в учреждениях доп.образования»»

15 марта  2017 год

Каб. 280, 14.00

Струкова Г.Б.

 

ГМО педагогов-хореографов «Фестиваль классического танца»

13 марта, на базе ДШИ№9

Фаттахова Е.Б.

 

ГМО районных координаторов ЗОЖ  «Об итогах районных этапов городского конкурса «Школа-территория Здоровья и подготовка к городскому этапу» 

15 марта 2017, 10.00, ДД(Ю)Т, каб.235

Иванова Н.Д.

 

ГМО «Семинар-практикум  «Психическое здоровье ребенка:норма и патология»

10 марта, 280 каб. ДД(Ю)Т

Стешенкова В.Л.

 

ГМО «Технология игры в разработке интерактивной экскурсии»

22 марта, 409 каб.

Дмитриева

Егорова

 

ГМО педагогов-хормейстеров  «Вечер романса»

14  марта, каб.275

Глушкова А.Н.

 

Тематические консультации для специалистов сферы воспитания школ города

 

Тема «Организация городского этапа  конкурса «Школа – территория здоровья» (по графику работы  с районными координаторами)

13-27 март 2017

Иванова Н.Д.

 

Методический выход на районные этапы городского конкурса «Школа – территория здоровья»

1 марта-Перв.район

15.00 шк.57

2 марта,15.00 Инд.район

Иванова Н.Д.

 

Тема «Городской этап конкурса «Школа –территория здоровья»

22 марта,9.00,кааб.235

Иванова Н.Д.

 

Тема «Подготовка отрядов «Юнармии» к параду Победы

В течение месяца

Медведев А.П.

 

Проектная деятельность методистов

 

Разработка веб-квеста «Страна пионерия» по экспозиции музея ДД(Ю)Т (проект «Открытая Удмуртия»

В течение месяца

Кощеева С.А.

Дмитриева Е.Ю.

Егорова О.Н.

 

Разработка интерактивной игры по химии ( проект «Фокусы природы»)

В течение месяца

Кощеева С.А.

 

Реализация  проекта «Виртуальный музей ДД(Ю)Т  ( проект «Открытая Удмуртия»)

В течение месяца

Егорова О.Н.

Дмитриева Е.Ю.

 

Организация тренингов для старшеклассников шк. 11.(проект «Формирование семейных ценностей»)

В течение месяца

(по вторникам)

 

Стешенкова В.Л.

Ишмуратова Е.А.

Организация профтестирования обучающихся старшего возраста  ДД(Ю)Т и школьников города

(проект «Компас-профи)

в течение месяца

Суббота 9.00 – 13.00

Понедельник 14.00 – 16.00

Четверг 13.00 – 15.00

Стешенкова В.Л.

Реализация проекта «Интеллектум – территория открытий!»

В течение месяца

Лошманова С.Б.

Разработка и реализация грантового проекта «ШоуДаун» (для обучающихся ДД(Ю)Т)

в течение месяца

спецплан

Стешенкова В.Л.

Разработка проекта выездной летней лагерной смены «Морские горизонты» на базе ДОЛ «Радость» (п.Джугба, Туапсинский район)

В течение месяца

Сайтаева Е.А.

Разработка инновационного проекта к 100-летию истории русских революций и Ижевско-Воткинского восстания» (проект «Открытая Удмуртия»)

 

В течение месяца

(совместно с Администрацией города)

Дмитриева Е.Ю.

Рупосова М.Б., зам.директора «Музей Ижевска»

Пименова Ю.В.

Издательская деятельность

 

 

Составление методических пособий:

 

 

 - по соломоплетению и статьи для республиканского журнала «Вордскем кыл» (Родное слово)

1-15 март

Тарасова Н.С.

Перевозчикова Л.С.

- по организации учебного занятия

В течение месяца

Струкова Г.Б.

Мотырева НБ.

- по организации городского конкурса «Школа – территрря здоровья»

В течение месяца

Иванова Н.Б.

- по организации работы концертмейстера в классе хореографии»

В течение месяца

Толстикова Н.Б.

Подготовка статей для сборника  по итогам НПК «Ресурсы дополнительного образования в профориентационной работе»

1-5 марта

Струкова Г.Б.

Массовые мероприятия для школьников города

Гражданско-патриотическое и духовно-нравственное воспитание

Экскурсия для школьников города «Страна пионерия», игровая «Пионерская игротека»

17,24,31 марта, 15.00

409 каб.

Дмитриева Е.ю.

Фестиваль единоборств среди молодежи допризывного возраста, посвященных памяти земляков, погибших при выполнении воинского долга»

Март ( согласно Положения)

На базе ДОСААФ РФ

Медведев А.П.

Военно-патриотическая игра «Марш-бросок» для отрядов «Юнармии»

Март

(по согласованию с центром «Патриоты Отечества»)

Медведев А.П.

Поддержка и развитие одаренных детей

 

 

Финал ХП открытого чемпионата г.Ижевска по игре «Что? Где? Когда?»

12 марта, 10.00-16.00

Театральный зал

Черемисских Л.Л.

Эстрин М.А.

Открытый городской форум «Robo-публика» (проект РОБО-Сфера)

1 марта 2017 год, театральный, звездный зал

Азиатцева А.В.

Троицкая Т.А.

Фестиваль «Роботенок» по направлениям защита проектов «Роботы нового поколения»,  сборка и программирование по техзаданию ( проект РОБО-Сфера)

22 марта 2017, 10.00

Звездный зал, учебные кабинеты ДД(Ю)Т

Азиатцева А.В.

Троицкая Т.А.

Соревнования по робототехнике «Техно-битва» для педагогов (проект РОБО-Сфера)

25 марта 2016,14.00, театральный зал

Азиатцева А.В.

Троицкая Т.А.

Интерактивная игра «Умный Ижевск»

25,26 марта 2017 год  10.00-16.00

(280, учебные кабинеты)

Селиверстов А.

Закирова Я.А.

 

Организация 37 Республиканской НПК «Юность – науке и технике»(заочный тур)

С 13 по 24  марта 2017

Лошманова С.Б.

Руководители секций

Фестиваль детского художественного творчества (на уровне ДД(Ю)Т)

1-5 апреля Театральный зал

Зылева И.Л.

Толстикова Н.Б.

Городской астрономический турнир

14 марта,15.00-17.30, театральный зал

Черемисских Л.Л.

Шагиев Р.Р.

Фестиваль театральных коллективов «Театральные ступеньки»

23-26 марта, театральный зал, кааб.262

Дерягина Г.М.Дерягина Г.М.

Проведение Арт-бульвара

4 марта, 11.00, Звездный зал

Умерова О.Г.

Зылева И.Л.

Российские соревнования исполнителей спортивных бальных танцев «Звездный талисман»

2 апреля 2017, звездный зал

Кулябин Н.Д.

Организация профильного лагеря для одаренных детей

19-26 марта, на базе ДОЦ «Оранжевое настроение»

Арсланова Л.Г.

Перевозчикова Л.С.

Профилактика асоциального поведения и содействие  здоровому образу жизни и физическому воспитанию

Городской этап конкурса «Школа – территория здоровья» среди педколлективов  города

29 марта 2017, 9.00, на базе ОУ города

Иванова Н.Д.

Районные конкурсы театрализованных представлений «Веселый светофор»-2017 ( на базах школ )

9 марта,12.30 на базе шк.№5

Черемисских Л.Л.

Междугородний турнир по гандболу памяти Найдина Я.С.

20-24 марта 2017 год

Антюганов В.М.

Поддержка детей в процессе жизненного самоопределения и профориентации

Организация курсов по выбору для школы № 91

по четвергам

в течение месяца

Чернов П.М.,

Сайтаева Е.А.

 

Организация профтестирования для школьников города

Суббота 9.00-13.00

Понедельник 14.00-16.00

Четверг 13.00-15.00

Стешенкоа В.Л.

 

Итоги 17 Открытого фестиваля «Театральные ступеньки»

27 марта в Международный «День Театра» на сцене Дворца детского юношеского творчества состоялась церемония закрытия  17 Открытого фестиваля театров, где играют дети «Театральные ступеньки». Основными задачами  фестиваля являлось:

  • Расширение и укрепление театрального  движения детей и подростков, налаживание контактов и обмена опытом в этой сфере.
  • Пропаганда любительского театрального искусства, усиление нравственного воспитания, активизация творческих сил, воспитание любви к искусству театра.
  • Создание праздника творчества участникам и зрителям фестиваля.
  • Обмен творческими достижениями и возможность установления контактов из разных городов.

Слет юных инспекторов движения г.Ижевска

24-25 марта 2016 года на базе УГИБДД МВД по УР и МБОУ ДО «Дворец детского (юношеского) творчества» г. Ижевска был проведен Слет юных инспекторов движения г. Ижевска. В работе слета приняли участие 157 ЮИДовцев и 47 руководителей отрядов ЮИД.

Слет был посвящен 80-летию службы ГАИ-ГИБДД и нацелен на активизацию деятельности отрядов юных инспекторов движения в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Результаты конкурса экскурсоводов «Столица родникового края»

Дорогие участники конкурса экскурсоводов «Столица родникового края»!

Экспертная комиссия и члены очного этапа жюри подвели итоги и определили победителей нашего конкурса.

1 этап. Заочная работа

10 экспертов (научные сотрудники музея ИЗО УР, методисты, краеведы, историки, литераторы, экскурсоводы) прочитали письменные работы заочного этапа, проставили баллы и определили места работ по рейтингу. Наименьшая сумма мест (+М) 10 экспертов определила победителей заочного этапа.

Итоги Открытого городского фестиваля "Роботёнок – 2016"

16 марта 2016 года в Ижевске на базе Дворца детского (юношеского) творчества состоялся открытый городской фестиваль "Роботёнок - 2016".

Организатором фестиваля выступили Управление образования Администрации города Ижевска и МБУ «Центр столичного образования» при поддержке МБОУ ДО «Дворец детского (юношеского) творчества»

Отличительной особенностью этого мероприятия стала ориентация на самых юных робототехников, на тех, кому редко выпадает возможность публично продемонстрировать свои успехи на поприще робототехники – на детей от 3 до 10 лет. Самым юным участницам недавно исполнилось 4 года, а всего в фестивале участвовало более 80 человек (47 команд).

Итоги городского конкурса экскурсоводов «Столица родникового края»

16 марта 2016 года состоялся финал городского конкурса экскурсоводов «Столица родникового края», посвященного теме искусства.

Конкурс проходил на базе экспозиции музея изобразительного искусства Удмуртской республики.

Организаторами конкурса стали Управление образования Администрации города Ижевска, Городской Дворец детского (юношеского) творчества.

Завершился XI открытый чемпионат Ижевска среди школьников по игре «Что? Где? Когда?»

В минувшее воскресенье, 13 марта, в столице Удмуртии состоялся пятый – заключительный тур открытого чемпионата города среди школьников по интеллектуальным играм. Его отличало упорное и бескомпромиссное соперничество, а победителей и призеров в итоге разделил один правильный ответ.

В младшей подгруппе за призы тура и победу в чемпионате боролись 48 команд. Все предстартовые фавориты не смогли справиться с нервами и выступили неудачно. По итогам 24 вопросов призовые места распределились следующим образом:

Программа 17 открытого фестиваля Театральные ступеньки 2016

  Живя тысячелетия, мир был доволен всем,

Считая, что на свете чудес всего лишь семь,

А театр – восьмое чудо света,

Каких ещё не видела планета!

 

 

Внимание всех, кто любит театр!

С 24 по 27 марта 2016г. на базе Дворца детского юношеского творчества будет проходить 17 открытый фестиваль-конкурс театров, где играют дети «Театральные ступеньки». У вас есть такая возможность увидеть 30 спектаклей детских театральных коллективов г. Ижевска. Гостей из  города Глазова, с. Завьялово, а также гостей из г.Набережных Челнов (Татарстан), г. Нефтекамск (Башкортостан), Кировской области.

Зрителям от 6 лет и старше будет представлено 38 спектаклей. Это сказки, драмы, трагикомедии, поэтические и музыкальные спектакли, театр кукол. С 10 утра и до 18.00 ежедневно мы ждем вас на празднике театра!

Справки по телефону: 43-70-35.

Следите за изменениями в программе.

Концерт для мам

Дома, добрыми делами занята, тихо ходит по квартире  доброта.

Утро доброе у нас, добрый день и добрый час,

Добрый вечер, ночь добра, было доброе вчера.

И откуда, спросишь ты, в доме столько доброты,

Что от этой доброты приживаются  цветы, рыбки, ёжики, птенцы?

Я, друзья, отвечу прямо:  это -  мама, мама, мама!

Такими теплыми  словами началась концертная программа, посвященная  нашим любимым мамам! 10 марта со сцены Дворца детского (юношеского) творчества юные танцоры, певцы, музыканты дарили свое творчество и любовь самым дорогим и любимым людям. В праздничном концерте «Весенняя открытка для любимых мам» приняли участие практически все творческие коллективы Художественного отдела.  Зрители  тепло принимали юных артистов.  Весь концерт был пронизан  светом, нежностью и весенним настроением!  

Концерт «Весенняя капель»

3 марта 2016 г. во Дворце детского (юношеского) творчества состоялся концерт «Весенняя капель». Это традиционный весенний праздник творческих коллективов: хореографического ансамбля «Родничок» (руководитель Богданова А.А., педагог Зашихина К.А.), детской эстрадно-вокальной студии «Дебют» (руководитель Солдатенкова Д.А.) и  ансамбля современного танца «Калейдоскоп» (руководитель Назарова А.К.). Ребята с удовольствие делились своим творчеством и весенним настроением со зрителями, которых в зале было более 300 человек.     

Итоги Праздника Поэзии

Всем, кто любит поэзию, художественное слово. Кто  пишет стихи , кто их читает и те, кто с  упоением слушает их. Эта информация для вас.

20 февраля 2016 года на сцене Дворца детского юношеского творчества состоялся праздник поэзии «Искусство слова», где подводились итоги 2 поэтических конкурсов этого год.  17 городского  конкурса художественного слова «Поэзия, басня и проза  50-60 гг. 20 века» и 21 городского  конкурса юных поэтов «Собственный голос» на тему «Я так хочу, чтоб в мире нашем…» Уютный зад Дворца детского творчества на несколько часов превратился в зал ожидания   железнодорожного вокзала станции  «Ижевск поэтический», а сцена в перрон .

Итоги фестиваля "Театральные ступеньки"

Дорогие любители театра! Юные актеры театров, где играют дети, поздравляют Вас с Международным днём театра!

Без театра жить нельзя на свете нет!
Театр покорил собой весь белый свет!
Театр-это танец и полёт!
В театре и музыка живет!

 

Отзвучали последние аплодисменты. Закрылся занавес «Фенита ля комедия».

Закончился 16 Открытый фестиваль «Театральные ступеньки», который проходил с 20 по 23 марта 2015 года.  На двух сценических площадках Дворца детского (юношеского) творчества г. Ижевска было представлено

30 спектаклей из 20 театров, где играют дети. 14 коллективов из Ижевска,2 театра из республики и 4 театральных коллектива,  гости фестиваля из Татарстана, Башкортостана и Кировской области. 350 юных актеров от 8 до 17 лет,  порадовали своими работами около 5 тысяч юных Ижевчан.

Военно-спортивная игра «Миру нужны защитники!»

21 марта 2015 года во Дворце детского (юношеского) творчества состоялась военно-спортивная игра «Миру нужны защитники!», которая была посвящена 70-летитю Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. В игре приняли участие 80 человек. Это школьники города и воспитанники объединений Дворца в возрасте от 10 до 12 лет.

Открытый городской турнир по географии

18 марта 2015 года в ДД(Ю)Т совместно с НОУ «Мысль» прошёл открытый городской турнир по географии для школьников 5-6 классов. В турнире приняло участие 16 команд. Участникам было предложено ответить на вопросы викторины.

Городская интерактивная игра «Время Победы!»

18 февраля стартовала городская интерактивная игра «Время Победы!». Игра посвящается событиям Великой Отечественной войны, мобилизации, эвакуации, трудовому и боевому подвигу всех жителей города Ижевска. С помощью исторических фотографий, краеведческой литературы, музейных экспонатов участники игры смогут представить, каким был Ижевск в годы войны и совершить путешествие по маршруту города 40-х годов.

Республиканский турнир по спортивным танцам – «Танцевальные ступеньки»

8 февраля в ДД(Ю)Т прошел Республиканский турнир по спортивным танцам – «Танцевальные ступеньки».

         В соревновании приняли участие – как юные танцоры, так и более опытные, возраст участников 6-35 лет. 

         Участники приехали из всех городов нашей республики.

         Всего участвовало 543 человек. От ДД(Ю)Т приняло участие 62 обучающихся.

Программа 16 открытого фестиваля «Театральные ступеньки 2015»

Всех, кто любит театр, приглашаем на 16 открытый  фестиваль «Театральные ступеньки», который состоится С 20 по 23 марта 2015г. на базе Дворца детского (юношеского) творчества по адресу: г.Ижевск, ул.Кирова, 17.

 В программе фестиваля 30 спектаклей,  которые покажут 19 театров,  где играют дети. Это театральные коллективы из Ижевска, Глазова, села Завьялово. А также ожидаем гостей из соседних регионов: 

  • театр «Пилигрим» ПГТ «Восточный» Кировской области,
  • театр «Экспромт» г. Набережные Челны, 
  • Театр «Хамелеон» г.Зеленодольска республики Татарстан,
  • театр «Свой мир» г.Нефтекамск (Башкортостан).

Надо отметить жанровое многообразие фестивальных спектаклей. Это и музыкальные спектакли, и комедии, и сказки и психологические драмы.

План работы Дворца детского (юношеского) творчества на весенние каникулы

Мероприятие

Сроки

Место проведения

Военно-спортивная игра «Зарница»

21 марта, 10.00

спортивный зал, территория ДД(Ю)Т

Участие в международном хореографическом фестивале «Магия танца»

22-25 марта

г. Санкт-Петербург

Городская игра для детских активов  и активов школьных музеев «Время Победы»

25 марта, 14.00

Театральный зал, 280 каб., 113 каб., территория ДД(Ю)Т

Заочный тур Республиканской НПК «Юность – науке и технике»

16-27 марта

Альтернативный сайт ДД(Ю)Т

Городской турнир по географии для 5-6 классов

18 марта, 15.00

Театральный зал ДД(Ю)Т

Городской фестиваль школьных театров «Театральные ступеньки»

20-23 марта, 9.00-18.00,

Театральный зал, каб.262 ДД(Ю)Т

Традиционный 15-й Междугородний турнир по гандболу среди девушек и  юношей 2001-2002 г.р. памяти 1-го заведующего спортивным отделом Я.С. Найдина.

24-29 марта, 10-00-18.00.

25 марта 13.00  - открытие.

Спортивный зал ДД(Ю)Т

Городской слет Юных Инспекторов движения

26 -27 марта

 

ГИБДД МВД УР, Театральный зал ДД(Ю)Т

ПОЛОЖЕНИЕ об открытом городском турнире по географии

Скачать положение с приложениями

1.     Общие положения

Положение разработано на основании:

- Федерального закона от 29.12.12 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;

 

  1. 2.     Цели и задачи турнира

Цель: выявление и поддержка одаренных детей, проявляющих особый интерес к изучению географии

Задачи:

-       развитие, стимулирование и поддержание устойчивого интереса школьников к изучению географии;

-       активизация новых форм работы с учащимися, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей учащихся;

-       пропаганда научных знаний.

 

3. Учредители турнира

- Управление Образования Администрации г. Ижевска;

- МБОУ ДОД «Дворец детского (юношеского) творчества»;

- ИДМОО «НОУ «Мысль»

4. Участники турнира

В Турнире могут принимать участие на добровольной основе обучающиеся 5-6-х классов общеобразовательных школ г. Ижевска.  

Команда формируется из 6 человек и включает в себя учащихся как 5-х, так и 6-х классов или может состоять только из учащихся 6-х классов.

Для участия в  турнире  каждое образовательное учреждение может направить только одну команду.

Участие в турнире осуществляется по заявке (см. приложение), поданной в  оргкомитет до 16.03.15. Заявки высылаются по электронной почте на адрес dvorec2302@mail.ru

Вместе с заявкой на участие команда представляет свой вопрос из любого раздела школьного курса «География» 5-6 го класса для тура «Калейдоскоп вопросов». Вопрос должен требовать однозначного, прямого ответа.

Коллективную фотографию команды с указанием школы, названием команды и девизом в формате 1 - го слайда презентации PowerPoint.

5. Время и место проведения

Дата: 18 марта 2015 года

Место: МБОУ ДОД ДД(Ю)Т, адрес: Кирова, 17

Время: 14.30 – регистрация участников

             15.00 – начало турнира

 

6. Порядок организации и проведения турнира

Общее руководство проведением Турнира осуществляется его организационным комитетом. Организационный комитет согласует сроки проведения Турнира; утверждает варианты заданий; утверждает критерии оценки участников Турнира.

         Соревнование включает в себя следующие туры:

1. «Визитка» - коллективная фотография команды с указанием школы, названием команды и девизом в формате 1го слайда презентации PowerPoint.

2. «Разминка» - викторина.

3. «Калейдоскоп вопросов» - команды разыгрывают между собой свои вопросы

4. «Марафон» - команда делится на три пары, каждой из которой будет предложено выполнить небольшое практическое задание.

         Задания турнира построены с учётом школьного курса по географии 5-6х классов и могут  включать следующие разделы: «Великие географические открытия», «Планы, карты, глобус», «Литосфера», «Атмосфера», «Биосфера», «Гидросфера», «Человек и природа».

         Для выполнения заданий требуется ручка. Использование Интернета категорически запрещено. Команда, уличённая в посторонней помощи или в использовании Интернета, получает штраф «- 1» балл из итоговой суммы результатов за каждое нарушение.

         Конкурс «Визитка», «Марафон» оцениваются от 0 до 3х баллов, за правильные ответы в конкурсах «Разминка», «Калейдоскоп вопросов» команда получает 1 балл. Победитель определяется по максимальной сумме полученных баллов.

         Победители награждаются грамотами, памятными призами. Остальные команды получают сертификат участника турнира.

Организационный взнос с команды – 300 рублей расходуется на призы и расходные материалы. Взнос собирается до начала турнира - 18 марта 2015 года.

 

Контактные телефоны: 43-32-44 (зам. директора ДД(Ю)Т по УВР Лошманова Светлана Борисовна), 43-15-56 – Кощеева Светлана Александровна, зав. отделом биологии, туризма и краеведения.

Скачать положение с приложениями

Справка по Городской выставке детского творчества, посвящённой 175-летию со дня рождения П.И. Чайковского «Музыки, чарующие звуки»

Организаторы выставки:

Управление образования Администрации г. Ижевска

Дворец детского (юношеского) творчества

Городская опорная площадка «Одарённые дети»

 

Цель выставки:

Поддержка талантливых детей и подростков в области декоративно-прикладного и изобразительного творчества и формирование чувства гордости за выдающиеся достижения наших земляков - представителей мировой культуры

 

Задачи выставки:

 - мотивация детей и подростков к изучению культурного наследия П.И.Чайковского;

 - самореализация творчески одаренных детей и подростков;

 - создание благоприятной среды для восприятия и формирования у детей духовно-

   эстетических ценностей.  

 

Место проведения выставки:

Выставочный зал ДД(Ю)Т

 

Сроки проведения выставки:

5 - 20 февраля 2015 г.

 

Участники выставки:

ДД(Ю)Т, ДДТ Октябрьского района, ЦДТ Ленинского района, ДДТ Первомайского района, ЦЭВД Индустриального района, СЮТ Устиновского района, ЦДТ Устиновского района.

СОШ №: 8,  ИЕГЛ «школа-30», 31, 52, 58, 61 64,  67, 80, 84, 93, 100

(МКС(К)ОУС(К)ОШ VIII вида № 79

МБДОУ № 291

Система детских и подростковых клубов: МБОУ «Центр Электрон», ЦДПК «Пульс», ЦДПК «Синтез», ЦДПК «Полис», ЦТТ «Автомобилист».

 

Количество участников:

Педагоги – 68 человек

Дети – 188 человек

 

Открытие выставки:

Открытие выставки прошло 5 февраля. Выставка получилась яркой, многоцветной, благодаря многообразию детских работ, представленных в различных техниках: батик, авторская кукла, керамика, живопись, графика, бумагопластика, текстильная игрушка, флористика и другие. На открытии выставки присутствовало около 70-ти человек:  дети, педагоги и родители.  Детям была показана презентация о биографии П.И. Чайковского и проведена викторина.  Открытие выставки сопровождали выступления художественных коллективов ДД(Ю)Т:  ансамбля скрипачей  «Скрипунелла» и хоровой студии.

 

Жюри в составе:

Иванова Е.В. – зам. директора Выставочного Центра «ГАлереЯ»

Чазова Н.Ф. -  зав. экспозиционным залом Выставочного Центра «ГАлереЯ»

 

Определило  призёров  в номинациях:

 - декоративный текстиль;

- бумагопластика;

- коллаж;

- керамика;

- авторская кукла;

- текстильная игрушка;

- изотворчество (живопись, графика)

 

По оценке жюри большинство представленных на выставку работ имеют высокий художественный уровень исполнения и соответствуют критериям выставки.

При выборе призёров жюри учитывало соответствие требованиям выставки, уровень и качество выполнения работ, оригинальность замысла и  дизайнерское мышление.

 

За время работы выставки её посетило свыше трёхсот человек.

[widgetkit id=81]

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении XXXVII Республиканской научно-практической конференции «Юность – науке и технике»

Пройти регистрацию

 ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении XXXVIIРеспубликанской научно-практической конференции

«Юность – науке и технике» 

Общие положения

            Республиканская научно-практическая конференция «Юность - науке и технике» проводится в рамках  проекта «Интеллект и творчество - будущее России», дипломанта  Международного  форума «Образование без границ». Сетевой проект «Интеллект и творчество-будущее России»  создает условия для организации интеллектуального воспитания школьников Удмуртской Республики, города Ижевска,  для демонстрации детских  образовательных продуктов юных исследователей.

Данная конференция проводится совместно с ФГБОУ ВПО «Удмуртский государственный университет». Согласно порядка учета индивидуальных достижений абитуриентов, поступающих в Удмуртский государственный университет для обучения по программам бакалавриата и программам специалитета в 2015 г., участники Республиканской научно-практической конференции «Юность – науке и технике», награжденные дипломами получают дополнительные баллы. 

Результат 1 этапа городского конкурса «Школа- территория здоровья -4»

В январе 2015 года стартовал   городской  конкурс «Школа – территория здоровья» среди педагогических коллективов образовательных организаций.   Управление образования Администрации г. Ижевска и городская опорная  площадка      ДД(Ю)Т «Здоровье детей школьного возраста»  сообщают   о результатах  1 этапа городского конкурса профилактических-образовательно-оздоровительных программ «Школа- территория здоровья -4».

Из дневника 8 городского Фестиваля Здоровья

В феврале в 89  школах – участниках  8  Фестиваля Здоровья  подведены промежуточные итоги городского конкурса «Самый здоровый класс».   Определены  Победители   школьного этапа смотра-конкурса  в номинации  «Самый здоровый и активный класс» на всех ступенях  обучения.  Поздравляем классы, получившие звание «Самый здоровый и активный класс» !!!

  С 3 марта 2014 г. начался    районный  этап  городского смотра-конкурса  «Самый здоровый класс».

 1 тур - защита проектов  – программ  Лучших инициатив

 «Движение - здоровье».   Определение 7  районных призеров  конкурса в номинации «Активная школа здоровья».

3 марта первыми стартовали школы  Ленинского района.

19 школ презентовали проекты своих инициатив «Движение - здоровье».

Призеры  Ленинского района:   школы № 26 «Игры на резинке», № 89 «Двигательный марафон»,  №6 «Все на лыжи», № 95 «Танец Дружбы», №20 «Уличный Квест»,  № 45, 85, 60 «Флэшмоб».

4 марта  1 тур прошел в 2х районах Первомайском  и  Устиновском.

В Первомайском районе приняли участие  16    школ.

Призеры Первомайского района: школы №58  «Антистресс», «Лингвистический лицей» № 25 «Олимпийская 100-метровка»,  №68 «Игры нашего двора»,  № 90 «Энергия жизни», №65 «С познавательных движений начинай учебный день»,  № 91 «Гимнастика для ума»,  №74  «День здоровья».

В Устиновском  районе  19 школ защищали проекты своих инициатив.  Самыми творческими признаны инициативы  школ:

№ 49 «Пешком, бегом, врипрыжку»,  № 50 «Игровые переменки»,

№ 53 «Водные забавы в бассейне», №93 «С Черлидингом быть со здоровьем дружить», № 81 «Уличные танцы», № 7 «В свободное время в спортивный зал», № 41 «По массажным дорожкам к здоровью идем» 

5 марта стартовали  19 школ  Октябрьского района

В номинации «Активная школа здоровья» призерами стали школы № 80 «Ты умеешь танцевать», № 67 «Игры из сундучка», №70 «Веселые переменки», № 5 «Ассорти -шоу», №9 «Танцевальные переменки», № 30 «Играем вместе», № 88 «Танцевальное шоу» 

11 марта школы Индустриального района  защищали  свои  проекты инициатив «Движение - здоровье».

Призеры Индустриального района:  МБОУ СОШ  №72, №69, №82, №43, №84, «Гимназия №24», «Гимназия №56»

 

С 12 марта начинаются районные Фестивали Здоровья, где будут  выявлены  3 лучшие инициативы «Движение-здоровье»

в каждом районе в номинации «Активная школа здоровья».

Фотогалерея

x 505b8181

Контакты

Удмуртская Республика, г.Ижевск, ул.Кирова,17

43-01-91 (приемная)

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.