г. ИЖЕВСК ул. КИРОВА, 17  |    

Во Дворце состоялся Фестиваль корпораций инженерно-технологических классов

Сегодня во Дворце детского (юношеского) творчества - Фестиваль корпораций! Наших, детских корпораций #ИТК Инженерно-технологических классов!

Фестиваль корпораций - это итог годовой работы ребят над своими проектами, и состояться он должен был ещё в мае. Но всем известная причина, конечно, внесла свои коррективы в работу ИТ-классов. Но инженерная фантазия ребят и грамотные консультации наших педагогов не останавливались. Что-то получилось, что-то нет, но работа над проектами завершена и представлена на суд экспертов.

А кто эксперты? Это педагоги по робототехнике Ижевска и даже Удмуртской Республики, и будущие работодатели - представители Ижевского радиозавода. Оценивались: актуальность, новизна, работоспособность, презентация, эстетика проекта.

Иииииииии! Долгожданные итоги защиты проектов:

1 место

  • Корпорация «Квант Six», Лицей №14, проект «ComfortBench», робоскамейка с автоматическим освещением; охлаждением и нагреванием корпуса при определенной температуре; подстройкой под наклон человека.
  • Корпорация «87 corporation», Лицей №14, проект: «GarWheels», робосистема, осуществляющая посадку и удобрение растений.

2 место

  • Корпорация «ИТК», Школа №74, проект: «Теплый дом для пушистого друга», робосистема для обеспечения ухода за животным в приюте и облегчения труда обслуживающего персонала.
  • Корпорация «Фортуна», Школа №74, проект: «Garden digger», робосистема с функциями: копать, сажать и передвигаться для облегчения труда пожилых людей.

3 место

  • Корпорация «МИДГАМ», Школа №74, проект: «Курба» (Кормушка УРБАнистическая), робосистема, разделяющая пищу для птиц, белок и мелких наземных животных.
  • Корпорация «Конектор», Школа №20, проект «Trash new time», робототехнический мусорный бак.
  • Корпорация «Дети будущего», Школа №20, тема проекта «Robohygiene», робосистема для людей с ОВЗ - чтобы почистить зубы или помыть руки.

Поздравляем юных победителей и благодарим наших партнёров, друзей и спонсоров - надёжный Датабанк и супер-научный ИЦАЭ Ижевска за предоставленные призы и подарки сотрудникам корпораций-призёров! 
Ребята в восторге!

Благодарим наш Образцовый ансамбль классического танца "Золушка" за неповторимую атмосферу!
Все фотографии церемонии здесь:
https://vk.com/album-144940996_277679307