г. ИЖЕВСК ул. КИРОВА, 17  |    

Инженерно-технологические классы посетили игру "Финансовая безопасность"

Казалось бы, зачем ребятам из Инженерно-технологических классов Дворца творчества, осваивать тонкости финансовой грамотности? Обдумывай себе технические решения, определяй целевую аудиторию проекта, выстраивай инженерные коммуникации... Однако!

Развитие технологий и появление различных платежных инструментов, финансовых инвестиционных инструментов, с одной стороны, приводит к появлению финансовых, телефонных мошенников.
С другой стороны, подталкивает к созданию, разработке технологий, противостоящих мошенникам – в чём как раз могут помочь будущие инженерные кадры, изобретатели, подкованные знаниями как в области технологического предпринимательства, умной экономики, так и в области облачных технологий или интернета вещей -в общем, что-нибудь придумать для защиты, какую-нибудь умную систему.

Игра «Финансовая безопасность» от республиканского Центра финансового просвещения молодежи и предпринимательства как раз и призвана разбудить инженерную мысль в «умной среде» нашего Дворца. Ведь как мы уже поняли - вопросы финансовой безопасности становятся наиболее популярными в современном мире!

Благодарим за профессиональную игру Елену Григорьевну Запольских!