О фестивале «RoboParty» или подведение итогов робототехнических событий

11 мая на фестивале по робототехнике «RoboParty» подвели итоги главных робототехнических событий учебного года 

11 мая 2017 года Управление образования Администрации города Ижевска и МБОУ ДО «Дворец творчества детского (юношеского) творчества» провели итоговый робототехнический фестиваль «RoboParty». 

Фестиваль стал логическим завершением робототехнических мероприятий 2016-2017 учебного года для обучающихся и педагогов образовательных организаций Ижевска. 

 

В рамках фестиваля работала выставка лучших проектов «RoboEхро», демонстрировались тематические видеоролики о прошедших в течение года мероприятиях «RoboХроники». Состоялось награждение самых активных и результативных участников мероприятий по робототехнике «RoboBest» в таких номинациях, как «Победители II Муниципальной открытой робототехнической олимпиады», «Лучший робототехник-2017», «Супер-тренер 2017», «Самые активные». 

Победителями II Муниципальной открытой робототехнической олимпиады стали обучающиеся школ №№ 7, 9, 16, 27, 35, 49, 55, 69, 71, 74, 78, 81, Экономико-математического лицея №29, Ижевского естественно-гуманитарного лицея «Школа-30», Гуманитарно-юридического лицея №86, ИТ - Лицея № 24, Социально - экономического лицея № 45, Гимназии № 56, Гимназии №83, Дворца детского (юношеского) творчества, НТЦ «Механик», инженерно-технического центра «Форсайт». Абсолютным победителем робототехнической олимпиады (участвовал во всех этапах и набрал больше всего баллов) стал Орлов Н., обучающийся Дворца детского (юношеского) творчества. 

Лучшими робототехниками – 2017 стали школьники, победители очных этапов олимпиад и соревнований Международного и Всероссийского уровня - лицея №86, Дворца детского (юношеского) творчества, Станции юных техников Устиновского района. 

Супер-тренером 2017 названы педагоги: А.Н. Кологерманская (Гуманитарно-юридический лицей №86), О.Н. Егорова (Дворец детского (юношеского) творчества), П.М. Чернов (Дворец детского (юношеского) творчества), А.В. Азиатцева (Дворец детского (юношеского) творчества), А.А. Бутолина (Станция юных техников Устиновского района). Все они подготовили победителей робототехнических соревнований и олимпиад Международного и Всероссийского уровня. 

Также самыми лучшими и активными названы педагоги М.А. Стерхова (школа №81), Е.С. Увина (ИТ – лицей №24), О.В. Чумакова (школа №7), А.В. Широбоков (школа № 27), Д.А. Востриков (школа №93), А.О. Кабанцова (Гимназия №56), О.В. Щелчкова (школа №74). 

Приветствовали и награждали победителей Светлана Геннадьевна Петрова, начальник Управления образования Администрации города Ижевска, Фоминов Михаил Александрович, руководитель Агентства информатизации и связи Удмуртской Республики, Вылегжанин Олег Витальевич, основатель и руководитель «Центра Высоких Технологий», член Общественной палаты города Ижевска, руководитель Некоммерческого партнерства «Альянс региональных компаний информационных технологий Удмуртской Республики», Орлов Александр Сергеевич, заместитель начальника Управления образования Администрации города Ижевска. 

Фотогалерея

x 505b8181

Контакты

Удмуртская Республика, г.Ижевск, ул.Кирова,17

43-01-91 (приемная)

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.