г. ИЖЕВСК ул. КИРОВА, 17  |    

ЕЖЕГОДНЫЙ КОНКУРС ИЖАСТРО ПО РЕШЕНИЮ АСТРОНОМИЧЕСКИХ ЗАДАЧ

Вселенная давно озадачивает нас и будет озадачивать всегда. Ее загадки – это наш интеллектуальный наркотик, это гимнастика для ума, это тренировка мысли. Одним словом, мы любим задавать вопросы и отвечать на них. Это гораздо интереснее, чем заучивать страницы учебника, устраивая в своей памяти свалку фактов. Задачи делают знание рабочим инструментом.

Ижевский планетарий (АНО “ИжАСТРО”) предлагает заинтересованным педагогам и учащимся 5-8 и 9-11 классов до 29.01.2022 принять участие в отборочном этапе очередного конкурса ИжАСТРО по решению астрономических задач, который в 2021-2022 году проводится в рамках проекта “Дорогой космических открытий” при поддержке Фонда президентских грантов (https://clck.ru/WrqeX). Конкурс традиционно реализуется нами дважды в течение учебного года для контроля результативности проекта и направлен на проверку общего уровня астрономической грамотности, выявления мотивированных учащихся и поддержку олимпиадного движения по направлению астрономия в Удмуртии.

 

Отборочный этап для большей доступности проводится дистанционно в упрощенном формате, как для организованных групп (при наличии заинтересованных педагогов-кураторов от образовательных учреждений), так и для индивидуальных учащихся.

Заинтересованным педагогам для проведения отборочного этапа в классе необходимо:

Примечание: При наличии технической возможности и достаточном уровне мотивации учащиеся могут отвечать на индивидуальные конкурсные задания в электронной форме: https://clck.ru/Ydvgj для 5-8 классов или https://clck.ru/ZPes5 для 9-11 классов.

Результаты отборочного этапа планируется объявить 1 февраля вместе с анонсом заключительного этапа конкурса. Призеры отборочного этапа получат сертификаты на бесплатное посещения планетария в течение учебного года. Победителей и призеров заключительного очного этапа в марте будут ждать ценные призы.

Предлагаем руководящим работникам учреждений, педагогам, родителям, ознакомиться с актуальными предложениями ИжАСТРО на 2022 год, большинство из которых доступны учащимся 5-11 классов не только очно, но также дистанционно и онлайн (Приложение 2): https://clck.ru/aic4d

Контакты организаторов:
Тел: 8 (3412) 906-234, 42-87-36, 89090593488
Группа в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/udmsky

Электронная почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра." target="_blank" rel=" noopener noreferrer">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Сайты: ИЖАСТРО.РФIZHSKY.RU