Мы в социальных сетях       

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования

Дворец детского (юношеского) творчества

Удмуртская Республика, г. Ижевск

Итоги Всероссийского фестиваля-конкурса «Театральные ступеньки» театров, где играют дети

22 марта 2019 года  накануне Международного Дня театра ,который отмечает весь мир27 марта, на сценических площадках Дворца детского юношеского творчества состоялся показ спектаклей 20 Юбилейного  Фестиваля-конкурса  «Театральные ступеньки». 2019 год объявлен годом театра  в России.

И театры, где играют дети, тоже решили принять участие в праздновании года театра .

За 5дней   с 22 по 26 марта, более 600 юных и не очень юных актеров из 34 театров:  г.Ижевска, Глазова, г. Воткинска,  г.Можги, с. Завьялово и г.Набережные Челны представили  вниманию  зрителей 54 спектакля разных по жанру и видам  театрального  искусства.

Жюри фестиваля в составе:

1. Заслуженного  работника культуры УР , почетного работника  среднего   профессионального образования РФ, педагога по Актерскому мастерству и режиссуре Удмуртского Республиканского Колледжа культуры  Ольги Евдокимовны  Желтышевой.

2. Заслуженного  работника культуры УР , почетного работника среднего   профессионального образования РФ, педагога   по сценической речи Удмуртского Республиканского Колледжа культуры Христофоровой  Ирины  Васильевны.

3. Актера, педагога  по актерскому мастерству и сценическому движению Тахира  Акрамовича   Энтентеева

4. Режиссера Государственного театра кукол  Галины Александровны Лихацкой 

Согласно положения подвели итоги конкурса: по4 возрастным категориям и по видам театрального искусства  и выявили лучшие актерские работы.

 Поздравляем Победителей!

 

1. Останина Виктория   театр«Переполох» Д ПК «Ромашка»
2. Еделева Алина театр Музыкальный театр «Камертон» ЦТР «Октябрьский»
3. Вахрушева Анжелика «Сказка     СОШ№ 63
4. Рыбакова Екатерина «Детская школа–студия и Центр хореографических искусств»

5. Яременко Александра театр – студия «Дай 5» ДШИ№1

6. Русанов Григорий театр-студия  «  Дай5» ДШИ№1

7. Руслан Султанов   театр-студия «Маски»  при  КК УР

8. Аксинья Романова    Инклюзивный театр «Надежда»

9. Лихачева Александра  Инклюзивный театр «Надежда»

10.Дуэт: Потапов Данил и Козырева Наталья Театр-студия «Творильня» ИЕГЛшк.30

11. Палабугин Никитка         Инклюзивный театр«Алиса» СОШ№77

12. Ахметзянова Дина         театр-студия «Эники-беники»

13. Веретенникова Алиса   театр   «Класс» СОШ.№68

14. Черемных Люба                         «4 г»СОШ № 68.

15. Дуэт: Арина Ермакова, Глеб Шмелев    театр-студия«Эксперимент» Гим.№41

16. Макаров  Ефим                театр-студия «Дай 5 ДШИ№1

17. Морозков   Владимир    театр-студия«Дай5» ДШИ№1

18 Бобылев  Владимир       Музыкальный театр «Камертон»

19. Дегтярев Кирилл    театральное объединение «Театринки» ДДТ Первомайского района

20. Владыкина  Полина    Инклюзивный театр «Алиса» СОШ№ 77

21. Артемьев Павел          театральная студия «Маски» при  УР  УРКК 

22. Башкирова Екатерина   театр-студия «Дай 5 ДШИ№1

23. Ева Татарская              театральное объединение  «Зазеркалье»

24. Коломеец  Олеся        «Театр, где играют дети» г.Можга

25. Поздеева  София            «Театр маленьких жучков» Клуб семейного общения.  

26. Мехтиева Анастасия        театр  «Киви» ПК «Сириус»

27 Лялина Александра         Музыкальный театр «Камин» Гим.№56

28. Артём Кравченко           Образцовая театральная студия «Бригантина» г.Воткинск

29. Нарышкина Софья          Театр «Вишневый Садик» Семейный центр

30. Кристина Вихт              Театральная мастерская «Персонаж»ПК «Ника»

Браво! Браво! Браво!

Лауреатам 1,2,3 степени

ХX  Всероссийского  фестиваля-конкурса

«Театральные ступеньки»

В номинации «Сказочный спектакль»

Театральная студия «Экспромт», МБОУ СОШ № 23"г. Набережные Челны_____Л-1

Сказка – шутка    «О Емеле-лодыре, царе Горохе, царевне Несмеяне и

волшебном щучьем  слове» 

Режиссер: Филин  Дмитрий Юрьевич 

Театр-студия  «Дай пять!»  МБУ ОО ДО «ДШИ №1 им. Г.А. Корепанова____Л-1

«По законам живой природы»  сказка Е.Клюева

Режиссеры: Владимир Петрович и  Елена Ивановна Ломаевы

Театр «Переполох» МБОУ ДО  Центр  «Ровесник» ДПК  «Ромашка»________Л-2

 «Штучки - привидючки»  сказочная  история  А. Березы                                        

Режиссер:Надежда Ситникова

Театр-студия  «Дай пять!» МБУ ОО ДО «ДШИ №1 им. Г.А. Корепанова____Л-2

« Как Петрушка невесту искал»  сказка М. Кученкова

Режиссеры:  Владимир Петрович и Елена Ивановна Ломаевы

Детский театр  «КЛАСС!» МБОУ «СОШ № 68»    

«Деревня  Дедморозовка»  сказка Андрея Усачева-------------------Л-3

Режиссер: Вострокнутова Любовь Аркадьевна

В номинации «Кукольный спектакль»

Инклюзивный театр «Надежда ____________________Л-1

«Жил-был цыпленок»  Сказка  Б. Заходера

Режиссер: Аюпова Любовь Сергеевна

Художник:  Наталья Бакулева

Театр «Балаганчик» МБУ Молодежный КОД «Библиотека искусств»_______Л-1

«Волшебный мир театра»  Развлекательно-познавательное шоу с куклами

Режиссер: Заслуженный работник культуры УР Аюпова Любовь Сергеевна Хореограф: Игошина Наталья

Инклюзивный театр «Надежда» _____________________Л-2

«Как старик корову продавал»  Лирическая комедия С. Михалкова

Режиссер:   Мехряков Константин Львович

Художник:  Бутафор   М. Селиверстова

Инклюзивный театр «Надежда» _____________________Л-3

«Теремок»    Народная  сказка 

Режиссер:  Мехряков  Константин Львович

Художник:  Бахаровская  Мария Леонидовна

 В номинации «Драматический спектакль»

Музыкальный театр-студия «Камертон» МБОУ  ДО  ЦТР «Октябрьский»_____Л-1  

«Дом с призраками»  Мистическая драма Ч. Диккенса

Режиссер: Мясникова Софья Андреевна 

Театр «Переполох» МБОУ ДО «Центр «Ровесник» ДПК «Ромашка»________Л-1

 «Осторожно, дети!»    Драма  М.Трауб

Режиссер: Ситникова Надежда Викторовна

Образцовый театр юного зрителя «Бригантина»  __________________Л-1

МАУДО «Центр детского творчества» г. Воткинск

«Спроси, когда-нибудь у трав»  Инсценировка по пьесе Я Стельмаха

 Режиссер: Заслуженный работник культуры УР Котов Тагир Сергеевич

Образцовый театр «Ветер перемен»  с. Завьялово МБУ «КК «Центральный»  

«Матерь Человеческая!» Драма по мотивам  повести В. Закруткина_______Л-2

Режиссер: Герасимова Елена Валерьевна

Детский театр «Вишнёвый садик» _______________________________     Л-3

Семейный центр развития и творчества «МАЦентр»

«Параскева  Пятница» Фольклорный спектакль 

Режиссер: Субботина Мария Сергеевна

Театр-студия «Дай пять!» Детская школа искусств №1 им. Г.А. Корепанова

«Три страшные буквы»  драма  К. Драгунской       _______________                 Л-3   

Режиссеры : Елена Ивановна и Владимир Петрович Ломаевы

В номинации «Музыкальный  спектакль»

Детская школа–студия и Центр хореографических искусств,__________Л-1

балет Оксаны Батуевой «Театральный сезон»

«Маленькая принцесса»

Музыкально-драматический спектакль  по мотивам романа Ф.Бернетт

 Режиссер: Заслуженная артистка УР Елена Мишина           

Художник:  Марина Крылова

Музыкальный театр – студия «Камертон»  МБОУ ДО  ЦТР «Октябрьский»____Л-1

«Усатый нянь»    Музыкальный спектакль

 Режиссер: Кротова Ольга Евгеньевна

Музыкальный театр – студия «Камертон» МБОУ ДО ЦТР «Октябрьский»         Л-2

«Вредные советы» Музыкально поэтический спектакль  ГригорияОстера

Режиссер:  Кротова Ольга Евгеньевна

Театр-студия «Дай пять!» МБУ ОО ДО «ДШИ №1 им. Г.А. Корепанова______Л-2

«Очень тихий час» Музыкальная комедия К.Чуковского

Режиссеры: Владимир Петрович и Елена Ивановна Ломаевы

Музыкальный театр – студия «Камертон» МБОУ ДО ЦТР «Октябрьский»,

«Волк и семеро козлят» Музыкальная  сказка

 Режиссер:  Кротова Ольга Евгеньевна----------Л-3

В номинации «Литературно-поэтический театр»

Музыкальный театр – студия «Камертон» МБОУ ДО ЦТР «Октябрьский» «Воспоминания…»Литературно-музыкальная композиция _____________________Л-1

Режиссер:  Кротова Ольга Евгеньевна

Театральное  объединение   «ТеаТринки»_____________________                           Л-1

МБОУ ДО  «ДДТ Первомайского района»

«Дядя Степа – Милиционер» Композиция  С.Михалкова

Режиссер Ушакова Анна Андреевна 

Театр «Золотая рыбка»  МБДОУ «Детский сад №55» ________________________Л-2

«Я тебя люблю» Литературно – музыкальная композиция 

Режиссер : Максимова Надежда Васильевна,

Театр-студия «Дай пять!» МБУ ОО ДО «ДШИ №1                          _____________Л-2

«Любимые сказки»      Поэтический спектакль.  А.С. Пушкин 

Режиссеры: Владимир Петрович и Елена Ивановна Ломаевы

Театральный коллектив «Маски» ДШИ  при   БПОУ  УР  УРКК  __________Л-2        

«Жила-была царевна»   Поэтический спектакль  Л. Дьяконова        

Режиссер: Моисеева Вероника Владимировна

 

 

В номинации «Театрализованное представление»

Театральная мастерская «Персонаж», МБУДО ЦК «Синтез», клуб «Ника»  

«С любовью, Наталья Бехтерева»    Театрализованное представление _____Л-1

 Режиссер: Ненашкина Валерия Андреевна                                           

Театральная мастерская «Апрель» МБОУ ДО ЦПК «Пульс» КНП «Станция»

«Сонное шоу» Театрализованное представление ____________________Л-3

Режиссер: Евдокимов Дмитрий Владимирович

В номинации «Комедийный спектакль»

Театр-студия «Дай пять!» Детская школа искусств №1  им. Г.А.Корепанова  «Божественная комедия»  Исидора Штока ________________________Л-1

Режиссеры : Елена Ивановна и Владимир Петрович Ломаевы

Театр «Птица» МБ ОДО ЦК «Мегаполис» _______________________________Л-1

«Комедия  дель  арте»  Андрея Аствацатурова

Режиссер: Шанская Светлана Георгиевна

Театральный коллектив «Маски» ДШИ при УРКК ________________         Л-3

«Веселый Роджер»    комедия Д. Салимзянова                                                           Режиссер: Моисеева Вероника Владимировна  

Театральная мастерская «Эликсир» МБУ ДО ЦК «Синтез», _____________Л-3

Вокальная студия «Star»     «Двадцать пять кило» комедия  В. Драгунского

Режиссер: Утробин Роман Витальевич

 «Театр, где играют дети» МБУ ДО «Дом Детского Творчества» г. Можга 

 «Ксюша и Робо-кот» Фантастическая комедия  Павла Морозова    ___________Л-3                                                                 Режиссер: Башмакова Анна Ильинична

                                    Браво! Браво! Брависимо!!!

Гран-ПРИ

в номинации «Драматический спектакль»

Театр–студия  «Творильня»  МБОУ ИЕГЛ «Школа -30» ______________

«Приключение» Романтическая притча  М. Цветаевой

 Режиссер: Заслуженный работник культуры УР  Рубцов Владимир Аркадьевич    

в номинации «Музыкальный спектакль»

Творческий коллектив «Фортуна» МБОУ ДО ДЮЦ г. Глазова           

«Рассказывайте детям о войне»                                                

 Музыкально-поэтическая композиция

 Режиссер: Смирнова Анжела Николаевна

в номинации «Сказочный спектакль»

Театр « Маленьких  жучков» Клуб  семейного общения

«Путешествие  муравьишки»   сказка  В. Бианки

Режиссер: Кузнецов Антон Владимирович

Художник: Кузнецова Оксана Владимировна

     Как говорил Вильям Шекспир,

          Театр – это весь наш мир!

Искусство лучшее на свете

           И подтвердят вам это дети!

 

Все вдруг в душе перевернётся,

          То леденея, то горя.

          Ты вновь и вновь сюда вернешься!

          Театр начинается с тебя…

 

       С собою  вы возьмите радость, настроенье,

     Еще чуть-чуть терпенья, чтоб важное узнать.

     Еще аплодисменты. На них вы не скупитесь.

     Ведь так артисту важно их слышать, получать.

 

 

       Торжество театра продолжается! Торжество театра продолжается!

                                  2019- Год театра в  РОССИИ!