Мы в социальных сетях       

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования

Дворец детского (юношеского) творчества

Удмуртская Республика, г. Ижевск

Достижения открытого городского этнокультурного фестиваля «Рябиновый разгуляй»

Уважаемые участники этнокультурного фестиваля "Рябиновый разгуляй"!

Сертификаты участников будут высланы вам до 20 ноября на электронную почту, указанную в заявке.

Справки по телефону: 43-17-92

Конкурс рисунков «палитра родного края»

 

ПОБЕДИТЕЛИ в возрастной категории: ДОШКОЛЬНАЯ

  • Подойников Никита, 2,5 года – МБДОУ № 288, педагог: Ляшко Татьяна Сергеевна
  • Коновалова Валерия, 4 года – МБДОУ № 23, педагог: Домрачева Любовь Александровна
  • Обухова Даша, 6 лет – МБДОУ № 241, педагог: Боровкова Оксана Владимировна
  • Пентина Кира, 5лет – МБДОУ №288, педагог: Стерхова Ольга Анатольевна

ПОБЕДИТЕЛИ в возрастной категории: МЛАДШАЯ

  • Лямина Арина, 10 лет – МБОУ ДО ДД(Ю)Т, педагог: Мустафина Регина Айдаровна
  • Ярко Кира, 10 лет – МБОУ ДО ДД(Ю)Т, педагог: Перевозчикова Любовь Семеновна
  • Шарапова Ксения, 8 лет – МБОУ ДО ДД(Ю)Т, педагог: Перевозчикова Любовь Семеновна
  • Полетаева Яраслава, 9 лет – МБОУ ИЕГЛ «Школа 30», педагог: Недвижаева Нина Равильевна
  • Двоеглазова Анастасия, 9 лет – МБОУ ДО «ДДТ» Первомайского района, педагог: Холманских Валентина Михайловна

ПОБЕДИТЕЛИ в возрастной категории: СРЕДНЯЯ

  • Зыкина Олеся, 11 лет - МБОУ ДО «ДДТ» Первомайского района, педагог: Горбановская Наталья Александровна
  • Крюкова Мария, 14 лет – ДШИ № 11 им. В.М. Васнецова, педагог: Шарычева Анастасия Валерьевна
  • Баранова Олеся, 13 лет – МБОУ СОШ №85, педагог: Крылова Елена Витальевна
  • Саяпова Арина, 12 лет – МБОУ ДО ДД(Ю)Т, педагог: Перевозчикова Любовь Семеновна

ПОБЕДИТЕЛИ в возрастной категории: СТАРШАЯ

  • Мясникова Юлия, 15 лет - МБОУ ДО «ДДТ» Первомайского района, педагог: Горбановская Наталья Александровна
  • Шапошникова Яна, 15 лет – ДШИ № 11 им. В.М. Васнецова, педагог: Шарычева Анастасия Валерьеьвна
  • Саттарова Азалия, 16 лет – МБОУ ДО ДД(Ю)Т, педагог: Перевозчикова Любовь Семеновна

КОНКУРС ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОГО ТВОРЧЕСТВА «УДМУРТСКИЙ СУВЕНИР»


ПОБЕДИТЕЛИ:

  • Беркутова Мария, 3 года – МБДОУ № 150 «Пельнянь» - аппликация
  • Кондратьев Артём, 5 лет – МБДОУ № 148 «Лесная сказка» - композиция из природных материалов
  • Анамова Азалия, 6 лет – МБДОУ № 156 «Лопшо Педунь» - гофроквиллинг
  • Ямилова Камилла, 6 лет -  МБДОУ № 247 «Дыдык» - текстильная кукла
  • Мерзликина Яна, 10 лет – МБОУ СОШ № 93 «Италмас» - брошь фоамиран
  • Камышева Марианна, 10 лет – МБОУ ДО «ДДТ» Первомайского района «Шиповник» - гайтана бисероплетение
  • Варгина Ксения, 10 лет – МБОУ ДО «ДДТ» Первомайского района «Роза» - гайтана бисероплетение
  • Баталова Ярослава, 14 лет – МБОУ СОШ № 62 «Этно-мода, МОНИСТО»- лоскутное шитье,
  • Протопопова Карина, 15 лет – МБОУ СОШ № 64 «Чеберина» - ворсовой ковер
  • Макарова Диана, 15 лет – МБУ ДО «ДДТ» города Можги «Символ Удмуртии» - вязание крючком и спицами.

 

ВИРТУАЛЬНЫЙ ФОТОКОНКУРС «МОЙ КРАЙ РОДНОЙ»


ПОБЕДИТЕЛИ в номинации «МИР ЛЮДЕЙ»

  • МБДОУ № 106 «Я и Осень» - Хитрина Виктория,6 лет
  • МБДОУ № 33 «Вот такая Я» - Букина Анна Николаевна
  • МБДОУ № 177 и СОШ 91 «Чеберина» - Илькаева Сабина

ПОБЕДИТЕЛИ в номинации «МИР ПРИРОДЫ»

  • МБОУ СОШ 73 «Заброшенный мост» - Ефремова Варвара,17 лет
  • МБОУ СОШ 20 «Песчаный карьер» - Каюмов Артур, 7 лет
  • МБОУ СОШ 20 «Ветер в траве», «Кама уходит в даль» - Маликов Тимур, 7лет
  • МБОУ СОШ 81 «В изяществе своем не повторима…» -  Бабошкин Александр, 9 лет
  • МБОУ СОШ 85 «Раскинь осень скатерть из паутины…» - Первушин Матвей, 12 лет
  • МБДОУ №156 «По лесу мчится Рыжий конь…» -  Евсеева Варвара, 6 лет
  • МБОУ ДО КПЦ «Граница» «Осенняя открытка» - Веретенникова Ангелина,11 лет
  • МБОУ «СОШ №49» «Динтем-Бодья» - Симахин Мирон, 7 лет
  • ВСОШ №6 «Золотой город» - Тотоева Софья, 16 лет

ПОБЕДИТЕЛИ в номинации «ФОТПРОЕКТ»

  • МБДОУ №106 «Осенние мотивы» - Князева Лиана,6 лет
  • МБОУ СОШ №49 «Краски осени» - Дудин Даниил, 7 лет
  • МБДОУ №106 «Десятки километров до цивилизации» - Охотникова Екатерина, 5 лет

 

ЛИТЕРАТУРНЫЙ КОНКУРС «КРАЙ, ГДЕ Я РОДИЛСЯ»


ПОБЕДИТЕЛИ в номинации ПОЭЗИЯ

старшая возрастная категория

  • 1 МЕСТО - Монохина Олеся, 15 лет, МБОУ «СОШ № 16» - «Воспоминания о родном крае», педагог: Горынцева Ольга Михайловна
  • 2 МЕСТО - Бичурина Ульяна, 15 лет, МБОУ «СОШ № 26» - «Кусочек маленькой земли», педагог: Антонова Елена Андреевна
  • 3 МЕСТО – Максимов Денис, 14 лет, МБОУ «СОШ № 61» - «Родной наш, край любимый!», педагог: Заварзина Людмила Валерьевна

младшая возрастная категория

  • 1 МЕСТО – Ворончихина Анна, 7 лет, МБОУ «СОШ № 49» - «Люблю я рано по утру проснуться…», педагог: Иванова Тамара Васильевна
  • 2 МЕСТО – Ямалиева Аделя, 12 лет, МБОУ «СОШ № 54» - «Край, где я родился», педагог: Мукминова Светлана Рудольфовна
  • 3 МЕСТО – Столова Александра, 13 лет, МБОУ ДО «Центр детского творчества» - «Моя Удмуртия», педагог: Кузнецова Татьяна Михайловна

ПОБЕДИТЕЛИ в номинации ПРОЗА

  • 1 МЕСТО - Куницына Лада, 12 лет, МБОУ «СОШ № 26» - педагог: Чумаченко Оксана Вячеславовна
  • 2 МЕСТО - Тимошкина Елизавета, 13 лет МБОУ «СОШ № 61»- педагог: Заварзина Людмила Валерьевна
  • 3 МЕСТО - Пислегина Алина, 14 лет, МБОУ «СОШ №61» - педагог: Заварзина Людмила Валерьевна

ПОБЕДИТЕЛИ в номинации ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ (ЭССЕ)

  • 1 МЕСТО - Михалина Софья, 11лет, МБОУ «СОШ № 52», «Истоки деревни Нижний – Шудзялуд Дебесского района», педагог: Михалина Татьяна Александровна
  • 2 МЕСТО - Плотникова Полина, 16 лет, МБОУ «СОШ № 16», «Воткинск – родина великого композитора», педагог: Екимова Валерия Викторовна
  • 3 МЕСТО - Карачева Виктория, 8 «Б» класс, МБОУ «СОШ № 49» «Край, где я Родился», педагог: Скворцова Т.А.

 

КОНКУРС ХУДОЖЕСТВЕННОГО ТВОРЧЕСТВА «ЭТНО-ФОЛК»

 

ПОБЕДИТЕЛИ в номинации ВОКАЛ:

МБОУ «Гимназия

№ 83»

Тырышкина Лия, 12 лет

«Маков цвет»

 

Шиляева Ирина Геннадьевна

Лауреат 1 степени 

в номинации Вокал (соло),

средняя возрастная группа

Юлина Марина, 11 лет

«А я чайничала»

 

Лауреат 1 степени 

в номинации Вокал (соло),

средняя возрастная группа

МБУ ДО «ДДТ»

г. Можга

Кильмаматов Ильдар Равильевич,17 лет

«Аерылмагыз», песня на татарском языке

Валиуллина Файруза Василовна

Лауреат 3 степени 

в номинации Вокал (соло),

старшая возрастная группа

Панфилова Розалия Викторовна, 17 лет

«Умырзая», песня на татарском языке

Лауреат 3 степени 

в номинации Вокал (соло),

старшая возрастная группа

 МБДОУ №267

Тарасова Аделина Ильнуровна, 5 лет

«Топни ножка моя»

Кочурова Галина Владимировна

Лауреат 2 степени 

в номинации Вокал (соло),

дошкольная группа

МБОУ СОШ№16

Ладыгина Анастасия, 9 лет

«Ой, как ты мне нравишься»

Девятова И.В.

Лауреат 3 степени 

в номинации Вокал (соло),

младшая возрастная группа

МБОУ «СОШ № 51»

Перевозчиков Даниэль Александрович, 11 лет

Эмезе

Култашева Наталья Юрьевна

Лауреат 1 степени 

в номинации Вокал (соло),

средняя возрастная группа

МБОУ «СОШ № 57»

 

Вокально-хореографическая студия «Шунды»,

 7-10 лет

«Милям урам шулдыр урам»

Петрова М.Г.

 

Лауреат 3 степени 

в номинации Народное пение (ансамбли),

младшая возрастная группа

Вокально-хореографическая студия «Шунды», 11-14 лет

«Милям урам шулдыр урам»

Лауреат 2 степени 

в номинации Народное пение (ансамбли),

средняя возрастная группа

МБОУ ДО ЦТР «Отябрьский»

Ломаева Ирина,

10 лет

УНП «Мемие но вордэм»

Педагог, концертмейстер Попова Галина Леонидовна

Лауреат 2 степени 

в номинации Вокал (соло),

младшая возрастная группа

МБДОУ ДО ЦЭВД

Вокальная студия «Эвридики»,

Дуэт Сёстры Максимовы

РНП «Реченька»

Шарапова Елена Михайловна

 

Лауреат 1 степени 

в номинации Вокал (дуэт),

средняя возрастная группа

Шутова Ксения, 11 лет

«Птицею в небо»

Шихарева Анна Вячеславовона

Лауреат 2 степени 

в номинации Вокал (соло),

средняя возрастная группа

МБОУ «СОШ

№20»

Бадретдинов Ильяс Айратович

«Керфеклэрен синен нигэ кара?» песня на татарском языке «Настроение у тебя почему грустное?»

Черкашина Ирина Владимировна

 

Лауреат 2 степени 

в номинации Вокал (соло),

средняя возрастная группа

 

ПОБЕДИТЕЛИ в номинации ХОРЕОГРАФИЯ:

МБОУ ДО ЦТР «Октябрьский»

Коллектив эстрадного танца «Гравитация»

 

«Удмурт эктон»

Белоусова Ксения Игоревна,

Саламатова

Елена Алексеевна

Лауреат 1 степени

в номинации Народный танец,

младшая возрастная группа

МБДОУ «Детский сад № 76»

Воспитанники подготовительной группы, 6-7 лет

«Чудо-балалаечка»,

русский стилизованный танец

Хусаинова

Ризида Мадхаровна

Лауреат 1 степени

в номинации Стилизованный танец,

дошкольная возрастная группа

МБУ ДО «ДДТ» г. Можга

танцевальное объединения «Надежда», 11-14 лет

 «День рождения» Удмуртский танец

 

Красноперова Светлана Михайловна

Лауреат 2 степени

в номинации Стилизованный танец,

дошкольная возрастная группа

МБОУ ДО «ЦДТ» Устиновского района г. Ижевск

Хореографический ансамбль «Акварели», 13-16 лет

Народный танец, Девичий дагестанский танец

Малкова Татьяна Андреевна

Лауреат 2 степени

в номинации Народный танец,

старшая возрастная группа

МБОУ ДО «ЦЭВД»

Хореографический коллектив «Виктория»

«Чебер нылъес»

Максимова Виктория Анатольевна

Лауреат 3 степени

в номинации Стилизованный танец,

средняя возрастная группа

ПОБЕДИТЕЛИ в номинации ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ ЖАНР:

МБОУ «Гимназия №83»

Ансамбль народной песни «Золотые гусельки», 12 лет

«Задорожные ложки»

Шиляева Ирина Геннадьевна

 Лауреат 1 степени

ансамбли

 

Меньшаев Тимур, 13 лет

Зарипов Максим, 14 лет

«Наш гармонист», обработка

В. Дерендяев

Радченко Наталья Александровна,

 

Крекнина Елена Леонидовна

Лауреат 1 степени

дуэт

Фёдоров Ростислав, Быданов Кирилл, Климовских Константин

РНП «Перевоз Дуня держала»,

обработка В. Мотова

Лауреат 3 степени

трио

МБОУ «СОШ № 57»

Щиголев Иван Александрович, 14 лет

«Чибориё»

Ашихмин А.А.

Лауреат 3 степени

 

Ансамбль гармонистов «Арганавты», 11-14 лет

«Эх, агранэ»

Лауреат 3 степени

ансамбли

МБОУ ДО ЦТР «Октябрьский»

Пермяков Борис, 11 лет

РНП «Хуторок»

Попова Галина Леонидовна

Лауреат 2 степени

 

Пушин Иван Андреевич, 11-14 лет

РНП «Ах, ты Ванюшка, Иван» обработка Г. Николаева

Перцева Елена Степановна

Лауреат 1 степени

 

Блинов Максим Алексеевич, 11-14 лет

«Частушка» обработка Ю.Гамаюмова

Лауреат 1 степени

 

 

 

 

Искусство слова - самое драгоценное из всех искусств!

Традиционный для Дворца праздник поэзии "Искусство слова", в этом году посвящённый 75-летию Победы, собрал на нашей сцене лучшие творческие коллективы номинации «Литературно-музыкальные композиции», чтецов и юных поэтов ижевских школ, победителей и призёров районных этапов конкурса и празднично подвёл итоги городского конкурса художественного слова "Дети читают о мире".

Итоги городского конкурса чтецов "Дети читают о мире"

Традиционный городской конкурс юных чтецов, организуемый Дворцом детского (юношеского) творчества, конкурс художественного слова "Дети читают о мире", в этом году проходит на нетрадиционной площадке Национального музея имени Кузебая Герда.

Среди подлинных фотографий, документов, писем, личных вещей детей войны, бойцов и тружеников тыла - экспонатов выставки "Я расскажу вам о войне"- талантливые ребята-участники читают проникновенные стихи о военном времени, трогательные литературные произведения о войне и Великой Победе. 

Конкурс чтецов проводится при поддержке Управления образования Администрации Ижевска.

Итоги городского конкурса юных поэтов здесь: http://izhdvorec.ru/novosti/1685-itogi-gorodskogo-kon..
 

"Дети читают о мире"

Именно так в Год памяти и славы мы назвали традиционный для Дворца детского (юношеского) творчества, уже двадцатый, Городской конкурс художественного слова.

Сегодня у нас собрались самые лучшие творческие коллективы, чтецы и юные поэты из ижевских школ, победители и призёры районных этапов конкурса. Строгие жюри для выступления на дворцовой сцене в номинации «Литературно-музыкальные композиции» отобрали всего лишь 58 чтецов и 70 юных поэтов - из почти двух тысяч школьников 1-11 классов. 

Итоги конкурса будут оглашены 29 февраля на общегородском празднике поэзии!

Во Дворце наградили победителей конкурса рисунков "Зимний день"

"Зимний День" во Дворце не зависит от календаря. Потому что это - выставка творческих работ участников городского конкурса рисунков и декоративных панно более восьмидесяти юных художников Ижевска и Удмуртии!

Сегодня мы чествовали победителей двух номинаций: "Изобразительное искусство" и "Декоративное панно": вручали дипломы победителя и небольшие подарки для творчества. 

А ещё радовали всех фирменным прикладным мастер-классом "Елочка" от Любови Семёновны Перевозчиковой и все с превеликим удовольствием приняли в нём участие!

До 24 февраля каждый желающий сможет увидеть прекрасные зимние дни, пойманные и запечатлённые юными художниками в холле второго этажа.
 

Во Дворце прошел XIV открытый фестиваль-конкурс юных исполнителей "Аплодисменты"

В этот субботний день во Дворце - Аплодисменты юным пианистам, занимающихся в учреждениях дополнительного образования и в школах Ижевска!

"Аплодисменты", XIV открытый фестиваль-конкурс юных исполнителей - традиция Дворца. Последние три года наш фестиваль-конкурс проходит в расширенном, городском формате и в этом году собрал более 80 участников.

Юные пианисты Дворца, Центр творческого развития "Октябрьский", школы №54, Гимназии №83, Дома детского творчества Первомайского района, Центра детского творчества Устиновского района, Центра детского творчества Ленинского р-на, Детской школы-студии пришли, чтобы продемонстрировать своё мастерство благодарной публике - родителям, братьям и сёстрам, педагогам, бабушкам и дедушкам и доброжелательному жюри. 
А судьи кто? А судьи - педагоги, дети которых принимают участие в "Аплодисментах", и, конечно, зрители - участники получают "приз зрительских симпатий"!

"Рябиновый Разгуляй" состоялся во Дворце

"Рябиновый Разгуляй", этнокультурный фестиваль Дворца детского (юношеского) творчества - одна из лучших наших традиций.

Выставка рисунков, декоративно-"рябиновые" мастер-классы от лучших педагогов Дворца для детей и родителей, фольклорный гала-концерт, праздничное награждение юных художников, эссеистов, танцоров, певцов, коллективов, всем своим творчеством демонстрирующих, что такое наша малая Родина - что может быть теплее и душевнее в начале уральской зимы?

Все фотографии фестиваля здесь: https://vk.com/album-144940996_269941832
 

Дворец объявляет приём заявок на участие в XXII Конкурсе-фестивале юных исполнителей эстрадной песни «Утренняя звезда Ижевска -2019»!

Дворец объявляет приём заявок на участие в XXII Конкурсе-фестивале юных исполнителей эстрадной песни «Утренняя звезда Ижевска -2019»! 

Кого мы ждём: солисты – вокалисты в возрасте от 7 до 17 лет 

Что мы ждём: требования к репертуару: 
- для участия в конкурсе необходимо подготовить конкурсную песню (фонограмма «минус») на CD – диске или флэш-носителе; 
- в записи на фонограмме допускается бэк – вокал; 
- приветствуется хореографическое оформление номера. 

Где мы ждём: заявки подаются в оргкомитет фестиваля по тел. 43-01-46 (с 9.00-17.00); 8 919 914 01 05 – Диана Альбертовна

Когда мы ждём: срок подачи заявок до 8 ноября 2019 г. (оргкомитет сохраняет за собой право прекратить прием заявок ранее 8 ноября 2019 г. ввиду большого количества участников). 

Подробности на странице проекта АртСтолица

Стань утренней звездой Ижевска! 

"Рябиновый разгуляй" приглашает!

Каждый год накануне дня Государственности Дворец детского (юношеского) творчества распахивает свои двери большим и маленьким горожанам для «Рябинового разгуляя»!

Мы приглашаем всех принять участие в конкурсах Открытого Городского этнокультурного фестиваля:

  • конкурс рисунков «Край, где я родился»; 
  • конкурс художественного творчества «Этно-фолк»;

и стать участниками и зрителями великолепного Гала-концерта!

Читаем положение, подаём заявки, запоминаем, заносим в календарь:

  • 9 ноября
  • 11.00
  • «Рябиновый разгуляй»!

Положение на странице проекта АртСтолица