г. ИЖЕВСК ул. КИРОВА, 17  |    

Профильная смена "Робинзон-тур" состоялась!

Как и положено настоящим туристам-краеведам, что не знают страха и не боятся сложностей и нагрузки, команда проекта «Открытая Удмуртия» только что обучившая 100 ижевских юных экскурсоводов, снова в пути и в делах. С 4 по 10 ноября юные туристы Дворца и г. Ижевска отправились в ДОЛ "Оранжевое настроение", в Школу туристской подготовки «Робинзон-тур», которую наш проект подготовил совместно с городским методическим объединением руководителей школьных туристских групп.

 

Ребята в течение недели прошли обучение, максимально приближённое к суровой правде жизни – учебно-тренировочные сборы юных туристов стартовали в самых непростых погодных условиях. Но настоящим туристам всё нипочём, они с азартом доказали, что в нашу Школу попали не зря: усердно учились вязать узлы, разводить костры, преодолевать препятствия, распознавать следы диких животных, работать в команде по туристским должностям, определять возможности общественной полезной и краеведческой работы на маршруте похода.

Выпускным испытанием в Школе туристской подготовки стал пятнадцатикилометровый поход, настоящая переправа через Бегеш. Вечером выпускники выполнили следующую часть своего выпускного экзамена – представили отчет о походе. А главной наградой ученикам-туристам стали     множество новых эмоций и открытий - от "оказывается, я могу!" до "да я ещё и не то смогу!", от "в лесу не страшно" до "какая красотища!".