Мы в социальных сетях       

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образовнаия

Дворец детского (юношеского) творчества

Удмуртская Республика, г. Ижевск

  • Главная
  • Мероприятия проекта "Открытая Удмуртия"

Результаты участия в интеллектуальном путешествии по городу "Город Оружейников - умный город"

Сводная таблица результатов участия в интеллектуальном путешествии по городу "Город Оружейников - умный  город" (школьники)

Наименование команды Район города Организация (номер школы) Площадки Итоговое количество баллов Место 
Ижевские куранты Ижевские оружейники Генеральский дом Архангел Михаил Позывной МИХТИМ Тайны Арсенала Вечный огонь
2 «Рябинники» Октябрьский 27 7 5 5 2 27 5 6 57 1
1 «Патриот» Октябрьский 86 2 5 4 1 28 5 10 55 2
3 «Школа 62» Октябрьский 62 4 5 5 2 27 3 8 54 3
4 «Оружейник» Октябрьский 30 5 5 6 1 25 5 6 53 4
4 Команда №1 Октябрьский 29 4   3 2 30 4 10 53 4
5 «Ижгрупп» Октябрьский 5 3 5 2 0 29 5 7 51 5
1 «Ижики» Октябрьский 67 5 5 4 2 30 3 1 50 6
5 Команда №2 Октябрьский 29 5   3 1 27 4 10 50 6
4 «Орбита» Октябрьский 40 5 5 6 1 28 4   49 7
3  «Ижики» Октябрьский 83 3 0 5 2 28 2 9 49 7
2 «Школа 70» Октябрьский 70 3 5 6 2 25 5 2 48 8
5 «Лидер» Октябрьский 22 4 5 5 2 25 5 1 47 9
3 «Ижики» Октябрьский 35 3 5 5 1 28 3 2 47 9
1 «Оружейники – 88-ой» Октябрьский 88 4 5 5 1 25 1 5 46 10
2 «Разведчики» Октябрьский 63 1 5 6 1 28 3 0 44 11
2 «Старт» Октябрьский Центр ПерспективаПро 6 5 3 0 28 0 1 43 12
1 «Молодая гвардия» Октябрьский 28 5   4 2 25 5 1 42 13
4 «Школа 80» Октябрьский 80 3     1 28     32 14
5«Ижики» Октябрьский 87         30     30 15
3 «Кедры» Октябрьский 11 2 5 6 2 8 3 2 28 16
4 Энергия Первомайский 31 3 5 4 1 29 4 9 55 1
5 «42 полк» Первомайский 42 3 5 3 1 33 3 1 49 2
1 Эрудиты Первомайский 74 3 5 5,5 1 29 4 1 48,5 3
3 Наследники Первомайский 91 3 5 6 1 28 4 0 47 4
2 Ружейники Первомайский 6 2 5 5 1 29 4   46 5
2 Россияне Первомайский 90 2 5 3 2 28 4 1 45 6
4 Школа 58 Первомайский 58 5 5 5 0 23 5 1 44 7
3 Рябинники Первомайский 57 3   5 0 28 5 1 42 8
1 «Ижевчане» Первомайский 17 5 5 0 2 25 4 1 42 8
1 Добрята Первомайский 65   5 4 1 27 1 1 39 9
5 Позимь Первомайский 36 0   2 1 28 4 1 36 10
2 Пиф - паф Первомайский 48       0   0   0  
1 Интеллектуальные монстры Индустриальный 52 7 5 5 1 29 5 1 53 1
1 Краеведы Индустриальный 56 7   6 0 28 0 10 51 2
3 Быстрые и ловкие Индустриальный 82 3 5 4 2 30 5 1 50 3
5 Dream team Индустриальный 64 2 5 6 1 29 4 2 49 4
4 Италмас Индустриальный Лицей Столичный 5 5 2,5 2 28 4 1 47,5 5
4 Команда Б Индустриальный 24 4 5 3 1 28 5 1 47 6
5 Школа 19- Индустриальный 19 1 5 5 2 27 5 1 46 7
3 «Искатели» Индустриальный 8 3 5   1 29 5 1 44 8
4 «КШ» Кадетская школа- Индустриальный кад   5 4 1 24 4 1 39 9
3 «В деле!» Индустриальный 84 6   6 2 8 3 2 27 10
2 Югдон Индустриальный 69 3 5 5 1 1 4 3 22 11
2 Школа 72- Индустриальный 72               0  
5 Поиск Ленинский 26 12 5 1 2 29 4 10 63 1
3 Родина Ленинский 95 4 5 5 2 31 5 10 62 2
4 Шунды Ленинский 12 3 5 3 2 31 4 9 57 3
2 Четверо смелых Ленинский 61 2 5 5 2 29 4 7 54 4
3 Фемида Ленинский 89   5 1 2 29 5 10 52 5
1 Следопыты Ленинский 10 7 5 4 1 28 5 1 51 6
1 Родники Ленинский 17 3 5 4 1 30 3 1 47 7
2 Дружина Ленинский 60 4 5 3 1 27 4 0 44 8
4 Кадетский патруль Ленинский 85 5 5 5 2 22 4 1 44 8
5 Родники Ленинский 45 4 5 5 2 20 5 2 43 9
5 Гражданская оборона Ленинский 51 3   5 1 26 5 3 43 9
4 «Лицей№14» Ленинский 14 3 5 3 1 26 3 1 42 10
2 Горячие перепечки Ленинский 20   5 5 2 23 4 1 40 11
1 Лучшие кадеты 55 Ленинский 55 5     0 28 0 0 33 12
3 Позитив Ленинский 100           0   0  
4 Виктория Устиновский 81 10 5 5 2 30 5 10 67 1
3 Калибр - 50 Устиновский 50 9 5 5 2 29 5 10 65 2
5 Кадеты школы №93 Устиновский 93 5 5 6 2 29 5 8 60 3
4 Взрывной запал Устиновский 49 8 5 6 2 30 5 3 59 4
2 Беркут Устиновский 71 4 5 5 2 29 4 10 59 4
3 Взрыв Устиновский 77 7 5 6 2 27 5 6 58 5
2. «Активисты музея «История Устиновского района» Устиновский ЦДТ 10 5 6 1 29 5 1 57 6
3 Школа 78 Устиновский 78 3 5 6 2 28 5 7 56 7
5 АК-34 Устиновский 34 9 5 6 2 29 4 1 56 7
4 Стрелки Устиновский 76 2 5 3 1 30 3 10 54 8
5 Кадеты - 73 Устиновский 73 3 5 5 2 30 5 3 53 9
1. «Лицей №41» Устиновский 41 5 5 6 2 30 4 1 53 9
    Гимназия 6 4   6 2 29 5 7 53 9
2 ГРИМ ТИМ Устиновский 54 3 5 6 2 30 4 2 52 10
1 Следопыты Устиновский 53 4 5 5 1 25 5 1 46 11
1 Мобильные Устиновский 16 2 5 6 2 24 5 1 45 12
    46 5   5 2 28 3 2 45 12
1 Спортивная планета Устиновский 32 4 5 5 2 22 5 0 43 13
2 Наследники оружейников Устиновский 7 2 5 2 2 24 5 0 40 14

 

Сводная таблица результатов участия в интеллектуальном путешествии по городу "Город Оружейников - умный город" (студенты)

№  Наименование команды Организация Площадки Итоговое количество баллов Место 
Ижевские куранты Ижевские оружейники Генеральский дом Архангел Михаил Позывной МИХТИМ Тайны Арсенала Вечный огонь
1 «Нефтяники» АПОУ УР «ТОПЛИВНО – ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ» 5 5 4 1 31 5 9 60 1
2 «Политех» АПОУ УР «Ижевский политехнический колледж» 3 5 6 1 29 4 10 58 2
3 «ИФЮК» АНПОО СПО «Ижевский Финансово-Юридический Колледж» 4 5 3 1 31 5 9 58 2
4 «ТСТ- 2» АПОУ УР Техникум строительных технологий 2 5 4 1 29 4 8 53 3
5 Команда века БПОУ УР "Удмурсткий республиканский колледж культуры" 5 5 4 2 29 5 2 52 4
6  АК-47 БПОУ УР «Удмуртский республиканский социально-педагогический колледж» «УРСПК» 0 5 5 2 28 5 7 52 4
10 «Истоки» БПОУ УР «Ижевский торгово-экономический техникум»  5 5 3 2 30 5 1 51 5
  «СТ» АПОУ УР «Строительный техникум»   1 5 4 1 29 2 9 51 5
  Архитекторы ИжГТУ ФГБОУ ВО "ИжГТУ имени М.Т. Калашникова" 6 5 2,5 2 30 4 1 50,5 6
  Спорт клуб ИжГТУ ФГБОУ ВО "ИжГТУ имени М.Т. Калашникова" 3 5 2,5 2 28 5 5 50,5 6
  Мушкетёры БПОУ УР «Ижевский индустриальный техникум им. Драгунова» 3 5 1 0 29 4 8 50 7
  «ТСТ -1» АПОУ УР Техникум строительных технологий 2 5 4 1 28 4 5 49 8
  «Земляне» ЧУ-ПОО ИжРТГЭП ИжГСХА 5 5 3 0 29 4 1 47 9
  Красная машина ИПЭК 4 5   2 24 4 6 45 10
  ИМТ 1 БПОУ УР «Ижевский машиностроительный техникум им. С.Н. Борина» 1 5 1 2 28 4 3 44 11
  "ЭКОПРОФТЕХ-2     5 4 2 28   3 42 12
  "ЭКОПРОФТЕХ Региональное экологическое молодёжное общественное движение   5 4 1 27 4   41 13
  ИМТ 2 БПОУ УР «Ижевский машиностроительный техникум им. С.Н. Борина»   0 1 2 16 4 7 30 14
  Реальные пацаны БПОУ УР «Ижевский техникум индустрии питания» 4 5 6 2 0 5 7 29 15
  «Оружейники» Школа ружейного мастерства имени Л.Васева     0 0 0 4   4 16
  ТРИТ АПОУ УР «ТРИТ им. А.В.Вознесенского»   0 0 0 0 0   0  

 

Сводная таблица результатов участия в интеллектуальном путешествии по городу "Город Оружейников - умный  город" (горожане)

№  Наименование команды Организация Руководитель Площадки Итоговое количество баллов Место 
Ижевские куранты Ижевские оружейники Генеральский дом Архангел Михаил Позывной МИХТИМ Тайны Арсенала Вечный огонь
1 Рябинники     14   4 2 28 5 2 55 1
2 Цветик Семицветик     4 5 4 2 28 5 1 49 2
3 Надежда     1 5 5 1 27 4 1 44 3
4 Веселые ребяты КЦСОН   4 5 4 2 4 4 5 28 4

Республиканский тренинг «Я – экскурсовод»

С 30 октября по 5 ноября 2017 года  в рамках проекта «Открытая Удмуртия» в Г. Воткинске прошел Республиканский тренинг «Я – экскурсовод», организованный специалистами «Дворца детского (юношеского) творчества». В течение четырех дней около сотни обучающихся из 17 школьных музеев Воткинска и Ижевска раскрывали тайны совсем нелегкой профессии – экскурсовод. Для будущих музейщиков были подготовлены мастер-классы по сценическому мастерству, ораторскому искусству, своими знаниями и умениями с будущими профессионалами делились научные сотрудники учреждений культуры Воткинска, активисты пробовали разработать собственный аудио-гид, а также практиковались в проведении экскурсий. Ну а самым интересным для будущих профессионалов стало проникновение в святая-святых всех "музейщиков" - в фондохранилище. Увидеть то, что не выставлено на всеобщее обозрение, прикоснуться к раритетам и артефактам, попробовать их атрибутировать - очень увлекательное занятие, позволяющее ощутить себя настоящим специалистом.

Республиканском круглом столе "Возможности системы дополнительного образования и воскресных школ в этнокультурном образовательном пространстве"

21.11.2017  педагоги ДД(Ю)Т горячо обсуждали проблемы формы изучения родных языков в национально-культурных объединениях: как использовать для этого ресурс национально-культурных объединений? Нужен ли для этого статус образовательной деятельности, или достаточно досуговой, просветительской?  Интереснейшая дискуссия состоялась на Республиканском круглом столе "Возможности системы дополнительного образования и воскресных школ в этнокультурном образовательном пространстве". Юлия Викторовна Пиминова и Светлана Александровна Кощеева рассказали об этнокультурном компоненте в образовательных программах туристско-краеведческой направленности Дворца и массовых мероприятиях проекта «Открытая Удмуртия».

Городской географический турнир

23 ноября 2017 года проект «Открытая Удмуртия» собрал в ДД(Ю)Т юных геоГРАФОВ и геоГРАФИНЬ на Городском географическом турнире. Турнир был посвящен географии Урало-Поволжского региона, к которому относится наша Удмуртская Республика.

В программе мероприятия прошли интеллектуальные бои по знанию экономических, климатических, этнографических особенностей региона, состязания в умении определять погоду по облакам, соревнования по определению и описанию минералов и ориентированию по топографической карте.

Смотр-конкурс школьных музеев

18 октября 2017 года юные музееведы собрались в Театральном зале Дворца, чтобы дать старт городскому Смотру-конкурсу школьных музеев! Смотр-конкурс - это цикл мероприятий в течение учебного года, в которых каждый музей зарабатывает баллы, и в конце учебного года определяется лучший школьный музей сезона 2017|18. А таких музеев в Ижевске, на минуточку, 49! Так что нас ожидает грандиозная интрига.