г. ИЖЕВСК ул. КИРОВА, 17  |    

ОткрытаяУдмуртия по-настоящему открывает Россию!

Во Всероссийском детском лагере "Смена" стартовали "Искатели" - так называется Всероссийский фестиваль юных туристов-краеведов и команда Дворца детского (юношеского) творчества снова в гуще событий!

Вместе с командами двадцати шести регионов страны, от Красноярска до Белгорода, от Коми до Калмыкии, юным ижевчанам проекта "Открытая Удмуртия" предстоит изучить историко-культурное и природное наследие Краснодарского края и выступить в 14-ти конкурсах Фестиваля!

Команда юных туристов и краеведов #ИжДворец в профильной смене "Искатели" Всероссийского детского центра "Смена" начала непростую борьбу за первенство по защите чести удмуртских краеведов и туристов среди 26 команд из других регионов.

У ребят уже прошёл конкурс "визиток" - где все знакомились и друг с другом, и с российскими регионами. 

Уже днём начались занятия в трёх направлениях: краеведы-экологи, краеведы-историки и туристы-краеведы, которые готовят искателей к выполнению мини-исследований: ведь туристам предстоит составить тех.описание нового маршрута на водопады заповедника
"Большой Утриш"!

Тем временем во Всероссийском детском лагере "Смена" продолжается работа юных "Искателей", где команда туристов м краеведов #ИжДворец защищает честь Ижевска и Удмуртии среди 26 регионов.

Итак, будни Фестиваля туристов-краеведов: занятия по ориентированию в лабиринте, отборочные состязания на Большой карте России, туристская прогулка на высоту 115 метров над уровнем моря горы Экономическая на закате дня с плещущимися у море дельфинами, ботаническая экскурсия по лагерю, занятия в лабораториях #ПаркБудущего, много-много общения с ребятами других регионов в отрядах.

Между этой кучей дел надо замыслить идею конкурсных экскурсий, экотроп, видеороликов, фотографий и газеты!!! Сегодня начинаются состязания на туристской полосе препятствий.

Всероссийская профильная смена юных туристов, краеведов, экологов "Искатели" во Всероссийском детском центре "Смена" завершается зачетным походом! 

Панорама осыпей черноморского побережья и представление событий 1943 года:три группы разведчиков под командованием Дмитрия Калинина отвлекают на себя целую дивизию врагов, чтобы ослабить линию фронта под Новороссийском, геройски погибают 22 матроса корабля-разведчика, Дмитрий Калинин подрывает целый отряд фашистов вместе с собой...

Команда #ИжДворец показала высокую работоспособность, покорив кроме краеведческого, ещё и экологический маршрут, выполнив два отчёта с конкурсным описанием мемориальной доски и маршрут похода на высоту 285 метров над уровнем моря. 
Это была великолепная погода, команда, маршрут!

В завершении дня - вечер туристской песни: "Человеку много ль надо? - Чтоб в природе был порядок, и была бы жизнь длиннее, чтобы шагать..."

Продолжаем акцию #ДержимКулачки за наших ребят проекта #ОкрытаяУдмуртия- конкурс ещё не завершился, и наша команда борется за победу с командами 26 регионов России!