Мы в социальных сетях       

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования

Дворец детского (юношеского) творчества

Удмуртская Республика, г. Ижевск

во Дворце прошел городской этап смотра-конкурса музеев

Сегодня во Дворце детского (юношеского) творчества собрались шестьдесят юных историков из активов школьных музеев. Кстати, все уже знают, что в Ижевске в школах активно работают больше сорока музеев?

Под патронажем  проекта "Открытая Удмуртия", городского методического объединения школьных музеев под руководством Елены Юрьевны Дмитриевой и при активной поддержке Управления образования Администрации Ижевска стартовал городской этап Всероссийского смотра-конкурса школьных музеев, посвящённых 75-летию Победы. 

Двенадцать активов школьных музеев презентовали деятельность своих музеев и соревновались в эрудиции. В ближайшее время экспертам предстоит оценить работы ребят в номинациях «Видеофильмы» и «Экскурсии».
Совсем скоро мы узнаем пять лучших активов школьных музеев города, что пройдут в следующий этап и 1 марта будут представлять Ижевск на Республиканском этапе смотре–конкурса!

Победителей смотра-конкурса в мае ожидает награждение на «Теплоходе Победы».

* В городском этапе приняли участие 12 музеев:
1. Музей боевой и трудовой славы "Строительство железной дороги Ижевск- Балезино" руководитель Халтурина Эльвира Анатольевна, учитель истории, МБОУ СОШ №10. 
2. Литературно-краеведческий музей им Германа Ходырева, руководитель Мальгинова Ольга Ивановна, учитель истории МБОУ СОШ №20.
3. Исторический музей «История Индустриального района» руководитель Лебедева Елена Михайловна, учитель истории МБОУ СОШ №52
4. Музей изобразительного искусства УР им. А. П. Холмогорова, руководитель Туманова Вероника Игоревна, педагог дополнительного образования МАОУ «Гимназия 56».
5. Исторический музей «История школы №24», руководитель Булдакова Наталья Фёдоровна МАОУ «IT - лицей №24»
6. Исторический музей «Моя малая Родина – Костина мельница» руководитель Винник Фаина Рифкатовна, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ №18.
7. Музей боевой славы «357-й стрелковой дивизии, руководитель Олюшина Надежда
Леонидовна, МАОУ « Лингвистический лицей №25».
8. Исторический музей «Спортивная слава Удмуртии», руководитель Осотова Татьяна Николаевна, учитель технологии МБОУ СОШ №32.
9. Музей боевой славы имени 40-летия Победы, руководитель Лебедева Татьяна Викторовна, МБОУ СОШ №7.
10. Народный музей «Героев Советского Союза и Российской Федерации – наших земляков» им. Ф.Я. Фалалеева, руководитель Кусакина Екатерина Александровна, МБОУ СОШ №73.
11. Музей боевой славы ««Они учились в нашей школе», руководитель Гильфанова Марина Наильевна, МБОУ «ИЕГЛ «Школа 30»,
12. «Музей имени Рихарда Зорге», руководитель Иванова Ирина Феликсовна, МБОУ СОШ №63.

Все фотографии здесь: https://vk.com/album-144940996_272148553