г. ИЖЕВСК ул. КИРОВА, 17  |    

Юные туристы и курсанты Школы полиции СтрИж отправились на Ладогу

Экспедиция юных туристов-краеведов #ОткрытаяУдмуртия, усиленная курсантами Школа полиции "СтрИж", на рассвете благополучно прибыла в город-герой Ленинград! Эта экпедиция организована, чтобы отдать дань памяти великому подвигу Дороги жизни. Маршрут этот подготовлен нашими коллегами и ребятами Центра детско-юношеского туризма и парусного спорта города Новая Ладога.

На перроне их уже встречала директор Центра детско-юношеского туризма и парусного спорта города Новая Ладога Ленинградской области Ирина Геннадьевна Кроткова, вместе со своими туристами - выпускниками Центра, которые для наших ребят стали экскурсоводами по ночному-рассветному Питеру.

...Марсово поле.
...Стрелка Васильевского острова.
...И, конечно, наши ребята не могли не сфотографироваться на фоне шпиля собора Петропавловской крепости, изготовленном на нашей родной земле - Воткинском заводе Вятской губернии, утверждаясь в том, что в России в любой стороне можно найти незаметные на первый взгляд, но символические для страны, приветы от малой Родины.
...Синявинские высоты.
...Диорама и панорама Музея-заповедника "Прорыв блокады Ленинграда".
Сегодня, в предпраздничный для всех ленинградцев день, юные ижевчане возложат цветы к мемориалам памяти жертв блокады и защитников города.

А завтра, 27 января, в День снятия Блокады, отдадут дань памяти героям Ладоги - героям Дороги Жизни.